Почти 60 т.км - Final

Infiniti QX60 2014

, Екатеринбург
Темы: Эксплуатация | Продал!

Вот и прошли 3 года гарантийного обслуживания. В ноябре 2017 я за 33 т.р. купил ещё один год доп.гарантии у официального дилера Инфинити и не пожалел... Но обо всём по порядку.

Из самого интересного, что произошло за последние 10 т.км эксплуатации:

1) поменяли правую переднюю стойку - она не текла, но на трассе поведение автомобиля резко изменилось и лежачие полицейские стали сильно в руль отдаваться. Цена с работой у официала оригинального амартизатора - 25 т.р.

2) пройдено плановое большое ТО на 55 000 км. Обошлось оно мне в 40 т.р. Меняли много и делали долго, но конкретики и не упомню уже

3) в очередной раз промыл радиатор коробки у левого переднего колеса - со снятием и полной прочисткой.

4) ровно через 2 недели после окончания заводской гарантии умер вариатор - как я его не берёг, мыл его радиатор - ничего не помогло!!! И вот тут я 15 раз обрадовался покупке доп.гарантии, т.к. цена замены - 500 000 ₽.

Подитожу:

"ПЛЮСЫ" - автомобиль мне очень понравился как внешне, так и внутренне. Есть характер, харизма и душа у этого авто!

"МИНУСЫ" - расход бензина, налог, не очень хорошая проходимость вне асфальта, лотерея с вариатором.

На этом отзыв завершу.

P.S.: официалы Инфинити в Екатеринбурге за мой 3.5 летний QX60 с "новым" вариатором и полным 100% пакетом обслуживания у них предложили по системе "трэйд-ин" мне 1.55 млн.р. Я воспользовался и стал обладателем автомобиля-мечты-легенды Инфинити QX80 в "полном фарше".

Желаю своему "финику" обрести любящего хозяина и радовать его своей харизмой ещё долгие годы!