Отзыв автовладельца Infiniti QX70 2014

Год приобретения: 2019
Добрый день!

QX70

Немного текста....

Решил написать второй свой отзыв. Первый был про Citroen DS4, который брал с салона новым в 2014 году. Отзыв о Citroen DS4 Катался на ситрике я два года, проблем с ним не было совсем, хотя и понятно, к моменту продажи пробег был 27000 км. Может кого то удивит, но продал его очень быстро, причем покупатель приехал целенаправленно из Барнаула. Покупал за 900 т.р. по тем еще сладким курсам доллара, а продал за 700 т.р. Я думаю, что скакнувший курс и повлиял на время продажи, меньше 2 недель. К такой быстрой продаже я не подготовился, поэтому готового варианта покупки следующего автомобиля у меня не было. Вообщем решил покататься на ауди, добавил 250 т.р. и поехал смотреть А4-А5 пяти-шести летние. Попалась А5 лифтбек после второго хозяина (хозяйки если быть точным) "великолепного" (на тот момент уже наскучившего большим количеством автомобилей в потоке) белого цвета, с отметками официалов, с пробегом в 58000 км. Это при просмотре примерно 15 вариантов А4-А5 был лучший в городе по соотношениям цена-состояние автомобиль. Из вложений за 3 года:
- тормозные диски и колодки вкруг в районе 20 т.р. если память не изменяет (поменял сразу после покупки)
- замена цепи грм на 85000 км. 100 т.р.
- насос гур на 75000 км. по моему около 40 т.р.
- замена интеркулера примерно 20-25 т.р.
- ну и доливка масла по литру каждые 2000-3000 км. с полной заменой каждые 8000 км.
Вообщем в кармане всегда должно быть тысяч 50 а лучше 100 свободных деревянных.
В целом машина очень нравилась, скажу больше, мы ее очень любили. Ходовые качества, управляемость, динамика, комфорт это несомненные плюсы, за которые я не жалея денег и платил. Из минусов (кроме стоимости обслуживания) только клиренс, зимой днищем во дворах снег ровнял постоянно. На природу не выехать, даже в сад к родителям 2 года не ездил. Время пришло продавать (в сад сильно хотелось), тут я целенаправленно до продажи решил выбрать следующий автомобиль. Варианты абсолютно разные, метался так сказать, из приоритетов по параметрам:
- полный привод
- динамика
- управляемость
- клиренс

Бюджет 2 млн. претенденты:
BMW X6-X5 (с таким бюджетом 2010 года) отвалились
А6 - уж сильно полюбились четыре кольца, но решили все таки поюзать что нибудь повыше
Q7 -  хрен найдешь в хорошем состоянии
Kodiaqk - все хорошо, но чисто субъективно дизайн не зашел
QX70 - на нем и остановились

Итого: 2014 год выпуска (декабрь) куплен был в екб. у официалов летом 2015, один хозяин (как сказали ребята, которые занимались подбором - очень педантичный дядечка) пробег на момент покупки 35000 км. не бит не крашен. Черный на коричневой коже, комплектация Premium + NAVI. Из допов, только зимняя резина. Пробег проверяли по записям т.о. у официалов.

Поехали:
Экстерьер - как я уже писал, это дело субъективное. Как по мне, хоть кузов и рисовали почти 10 лет назад, до сих пор авто выглядит актуально. Для того, чтобы привнести долю эксклюзива сделал у хорошего друга detailing. Полный антихром, покраска дисков в черный, переклейка всех деревяшек (кстати вид деревяшек в салоне просто дрянь, опять же по моему субъективному мнению) в салоне в черный глянец. Задние и передние фары броне-пленкой Llumar c разной степенью затемнения. Морда в тоже в броне, все остальное в три слоя керамики. Читал, что слабое лкп у этих машин, решил перестраховаться. Очень нравится как выглядят волны капота из салона. Авто в грязную погоду пачкается медленнее чем ауди по бокам и ясное дело быстрее с задней части авто. К габаритам привык очень быстро. Парковаться по ощущениям не сложнее чем на А5. Боковые зеркала большие, при включении заднего хода правое зеркало опускается вниз (функция подключаемая), камеры кругового обзора. Задняя камера пачкается очень быстро. Обзор в зеркало заднего вида затрудненный, обзора чуть меньше чем в А5. Проем задних дверей узковат, человеку пожилому или наоборот ребенку (сыну 7 лет) усаживаться непросто.

Интерьер - по факту, все с одной стороны симпатично, но качество материалов уступает ауди. Пластик кнопок, дизайн кнопок, размещение этих кнопок по салону (эргономика), качество кожи, опять же деревянные вставки выглядят как китайский пластик под дерево, одним словом "японцы". Нет, все работает, ни скрипа ни хруста, но все как то не на своем месте что ли. Передние стойки в паре с боковыми зеркалами создают слепую зону в которой легко прячется человек переходящий дорогу, приходится выглядывать постоянно. Монитор мультимедиа системы сильно устарел, качество с камер очень среднее. Качество звука на уровне ауди, не ниже точно, я не меломан чтобы улавливать нюансы, но для меня все чисто и глубоко по звуку. Водительское и пассажирское кресло с электро регулировками, рост 174 вес 75, усаживаюсь очень комфортно. Пробег в 600 км. за день ни сколько не утомил. Шумоизоляция скажем так нормальная, не напрягает ничего. Очень нравится звук двигателя, это мой первый атмосферник с таким объемом. Порой выключаю музыку,чтобы насладиться звуком. В отличии от ауди, оставляя подогрев сидений на ночь, после автозапуска садишься уже на теплые сидения

Двигатель+коробка - молчу про расход и налог, я знал на что шел. С большим удовольствием получаю все от этого двигателя, город-трасса везде машина под контролем. Да современные турбодвижки дают все тоже самое с меньшим расходом (на трассе, как то, еле угнался за октавией), но атмосферник чисто по ощущениям более фундаментальный что ли, более настоящий. Забыл про долив масла (надеюсь на долго) от замены до замены. Короб классический автомат, долго привыкал после ауди, ибо переключения чувствуются. Есть лепестки переключения, баловство, но иногда играюсь.

Ходовка и управляемость - ходовка плотная, много слышал и читал про то, что финики деревянные. Ни чего особенно деревянного нет, хотя смотря с чем сравнивать конечно. От А5 не сильно отличается, зубы не перемешивает. Возил сестру с годовалым сынишкой, трасса-город, ребенок спал спокойно, хотя и там и там асфальт разной степени качества. Управляется достаточно предсказуемо, на разных скоростях в разных поворотах информативность не пропадала. Тут важно понимать что основной привод задний со всеми вытекающими.... Колейность переносит хуже А5, это единственное,что напрягает, приходится нарочито концентрироваться на руле. По сугробам пока еще не поездил, диагонально не вывешивал. Как будет информация обязательно опишу. Система стабилизации дает покуражиться подключаясь чуть позже чем в той же ситуации на А5.

Итого: есть свои плюсы и минусы, плюсов намного больше конечно. Эмоции финик точно вызывает, причем постоянно, приятно на него смотреть, его слушать, им управлять. О выборе ни сколько не сожалею. Я бы при покупке следующего автомобиля с удовольствием оставил бы его себе второй машиной, если получится по финансам.

Ну вот, продолжаю добавлять уникальность своему финику. На выходных сделали swap задних фонарей, как по мне, получилось достаточно современно.

Зима на Урале начинается рано, а заканчивается поздно.

Это будет первая моя зима на финике, по этому я совершил звонок официальному дилеру infiniti, дабы создать комфортные условия работы финика зимой. По факту выполненных работ, получилось, что прошел ТО.

Проверка ходовой - ходовая в идеале.

Проверка жидкостей - замена тормозной жидкости, остальное все в норме.

Замена салонного фильтра

Замена масла в двигателе

Замена масла в коробке (я сам настоял на замене)

Замена масла в редукторах (я сам настоял на замене)

Замена масла в раздатке (я сам настоял на замене)

Проверка свечей и дроссельной заслонки (все в отличном состоянии)

Новые щетки стеклоочистителей (дворники), все три

P.S. По замене масел, люблю когда техническое состояние автомобиля мне максимально известно....

Тот самый сад, в который раньше было не проехать. По случаю появившейся возможности, порадовал сына его первой личной техникой.

Владелец QX 70, Москва
Roman_1, Москва
23275575, Краснодар
Олег, Владивосток

Bradd
Я так понял - ездовые качества проводили непосредственно где-то на площади города

Полностью согласна с вами! У нас в семье уже второй инфиня QX-70, первый был FX 37, абсолютно беспроблемные авто👍🏻

Классно смотрится "без хрома", black edition
p.s.: имхо: пленку с задних фонарей убрал бы. Удачи)

хороший отзыв
все ваги чипованные как в последний раз
Хороший аппарат! 👍Удачи! Пробег ни о чем)) . Сколько обошёлся ?

Отменный авто!!! Нравится такой))) 5 баллов за ваш выбор!!!
Carthago delenda est (c)

Финик за пять лет 40 тыс. набегал? Тебе самому не смешно?
А чо пробег от марки зависит?
У меня был пробег 50 за 4 года. Ну тут 40 за 5. Так бывает.

Расход масла какой на 1000км? Литра 2-3?
У vq37vhr нет расхода масла.
Расход масла был у хорошо так пробеговых fx35 первого поколения начала 2000-х с vq35de, потому что ВСЕ старые моторы жрут масло.

Subarochka
Проблемы есть, например выход из строя катализаторов, перегрев тормозов.
Это конечно решаемо, но это не «абсолютно»
Расход масла какой на 1000км? Литра 2-3?
Странный вопрос. У Вас есть печальный опыт по этому двигателю?
Александр Власенко
Отличный автомобиль, поздравляю вас автор 5
Орск
Хорош Qx! Мне интересно,почему японцы перешли с 21х колёс на 20е на новом поколении( qx)?
И ещё может автор знает:на каком пробеге на нём нужно менять ремень навесного оборудования и с роликами или без?
Не едят масло

Зависит от комплектации. У меня на премиуме были 20ые, а на спорте уже шли 21ые

Финик за пять лет 40 тыс. набегал? Тебе самому не смешно?
Редко, но такие варианты бывают, я лично на ауте за 5,5 лет накатал 42 тыс. Была служебка еще!
егор
Новый Уренгой
Менял на 90 тысяч

H22A RED TOP
Проблемы есть, например выход из строя катализаторов, перегрев тормозов.
Это конечно решаемо, но это не «абсолютно»
Возможно, но я сужу по своим двум Инфиням, в нашей семьей это два абсолютно беспроблемных авто) и сравниваю с Тигуаном и Х5, с которыми были проблемы.
300+ легко.
алекс
Лепестки фигня, спортрежим реально классный?
Финик за пять лет 40 тыс. набегал? Тебе самому не смешно?
В июле было 4 года. Смотрели по датам посещения официалов и по пробегу и в сервесной книжке и в базе, благо есть хорошие знакомые. Далее состояние салона, кожи, руля, педалей и лкп. Прежний хозяин купил одновременно 2 финика qx70 себе и жене, только у нее черный с белой кожей, у нее пробег 27000км. вряд ли он чтобы один автомобиль продать скручивал на обоих ))
drommer
deKopta
Логика последнего предложения не совсем понятна
40, а что не 4?)))))))
Это точно!!!
VQ35HR
маленькому пробегу завидуют/не верят те, кто берет ушатайки с конскими пробегами, ибо невтерпеж и лень повыбирать
VQ35HR
Ушатайки это у вас в Москау, гдп вы им пробег скручиваете и впяливаете друг другу!
Сергей Федоров
40, а что не 4?)))))))
Я с марта 2019 по сегодняшний день проехал 6200км. например

VQ35HR
В маленькие пробеги верят те, кто берет бу помойки, и надеется, что машину годами хранили в теплом гараже для него любимого, а не юзали, как это и полагается автомобилю. Пробег менее 20 тысяч в год это вообще нереально. Для 4х летней машины аохожий на правду пробег это 100 тысяч, при том, что машину не особо юзали.
А что касается финика, машина абсолютно беспроблемная. У самого .был fx35, менял исключительно расходники. Впрочем после 400 тыщ пробега стал жрать масло ведрами. Так и продал за бесценок знакомому, который поставил на него контрактник и не знает хлопот до сей поры.
Серебрян Kопытов
Про пробег с вами не согласен, все индивидуально! Менее 20 тыс. ещё как реально, люди разные! Другой вопрос, что найти такую машину - это редкость!
сергей
H22A RED TOP
А чо пробег от марки зависит?
У меня был пробег 50 за 4 года. Ну тут 40 за 5. Так бывает.
Если катать по огороду, то да, пробег реал ный!🤣😂🤣😂🤣
....хотя.... у перекупов в всех авто такие пробеги, по 3-5 хозяинов, с пробег, ну прям никакой!))))
Серебрян Kопытов
Какой же дурак вам ее продаст, практически новую безпроблемную машину, потеряв в цене 30-50% за 3 года стояния в гараже? ;)
Серебрян Kопытов
Я лично продал такие две машины. Да ездил мало, за авто следил, тачки в идеале, вторым хозяевам повезло. Ещё у меня друзья такие есть!!! Я не инопланетянин и это не фантастика!!!)))) Забыл сказать, ездил не 2-3 года, а 5-6 лет, не терял в цене 30-50 %. Даже если и терял, это моё дело!!! Ищите такие авто и Вам повезёт, не нужно что попала писать!
Серебрян Kопытов
Я так продал. Еще вопросы?
Johnny Doe
Хотите - верьте, хотите - проверьте. Ровно год назад сдал в трейд-ин Mazda6 2008 года с родным пробегом около 57000.
volvovod
Аутлендер 2011 год пробег 77т. брали новым машина не единственная, так что вполне реально.
drommer
VIN - JMZGH14F701217934
С такими пробегами вы не задумывались о целесообразности своего владения автомобилем?
Серебрян Kопытов
Спасибо родной. Позволю доставить себе удовольствие не искать. Я предпочитаю новые машины. Не потому, что бу это что то зазорное, просто пока что возможности позволяют. 30-50% за 3 года в цене теряют люксовые боенды, каковым является инфинити. И я не верю в продажу практически новых машин с ничтожным пробегом аки подарок незнакомцу. Извините, я взрослый мальчик, родился полвека назад и в сказки для юношей не верю. ;)
DimbyDim
Я так продал. Еще вопросы?
Зачем?
VIN - JMZGH14F701217934
Вы уникальный человек. ;)
Сергей Федоров
Это точно!!!
У меня fx30d 12года 47 тыс пробег . Кто ездит в магазин ,а кто то по трассе вот вам и пробег
Серебрян Kопытов
У моего отца пежо 308 2011 г.в. пбобег 65 т.км. Не смотаный. Что он делает не так?)
Зачем?
Надоело, нравится когда авто приносит удовольствие внешне и за рулем. Это составляющая пропала
Серебрян Kопытов
Рад за Вас, взрослый мальчик!))
У меня пять машин. Пробеги маленькие. Коменты про пробеги от оленей) мурано 8 года 160пробег,пежо 12 года 50 пробег, мерс 14 год пробег 65,бмв 2000год 240 пробег, финик фх30д 76 пробег 12 год.
Серебрян Kопытов
На метро пересели? Бывает. В москве нынче накладно ездить.
Мне пока что жизнь позволяет не искать в куче БУшного барахла ваши замечательные машины ;)
Vlad Neponyatno
Есть машины которые больше стоят чем едут,успакойтесь
Смысл владения машиной которая стоит можете объяснить? Коллекцию распродаете ? ;)
DimbyDim
За каким рулем? С таким пробегом она у вас стоит на спущенных катках засыпанная осенними листьями. Вам вид из окна не нравится? Хотите видеть пыльный бентли, вросший в асфальт у подъезда? ;)
Vlad Neponyatno
Есть машины которые больше стоят чем едут,успакойтесь
Бывают такие экспонаты. У деда, царствие ему небесное стоял москвич вросший в асфальт еще с брежневских времен. Дырявый и ржавый но с небольшим пробегом. Когда дед умер, заморачиваться не стали и свезли в утилизацию.

Машина отличная, сам откатал на такой 65 за два года. Фановая тачка. Диски бобриные, что размер, что дизайн, остальное огонь!

Серебрян Kопытов
На метро пересели? Бывает. В москве нынче накладно ездить.
Так не нужно искать!! Вы же взрослый мальчик, половину века прожили, а в комментариях ведёте себя как молодой пацан!))) Молчали бы тогда про возраст, а то в такие серьёзные годы пишите что попало. К счастью, я не москвич, но когда там бываю, на метро с большим удовольствием езжу!
Серебрян Kопытов
У меня жена ездит только по магазинам, фитнесам и ноготочкам. Из города практически не выезжает, если не считать дачу в 30 км от дома. Так у нее 20 тыщ в год выходит пробега.
Серебрян Kопытов
Спасибо кэп! Я и не ищу. ;) нюанс в том, что если вы предпочитаете в Москве метро, то замороженная машина вам будет обузой, ибо с парковкой тут серьезные проблемы.
Сам смысл владения пропадает, если конечно у вас не законсервированный коллекционный роллс ройс в гараже, цена на который только растет с годами ;)

Серебрян Копытов перевозбудился в отношении небольших пробегов!!!
Не столько от пробегов, сколько от сказочников, владеющих пятью машинами, пробег которых измеряется отрицательной величиной, и готовых продать эти сладкие тачки только ради того чтобы сменить автопарк, наскучивший своим фундаментальным, вросшим в землю однообразием, на другую недвижимость.
Серебрян Kопытов
С пятью машинами согласен)) Однако, уважаемый Серебрян, Россия большая и не все как Вы проживаете в Москве и соответственно пробеги не такие как у Вас и вашей жены! Удачи!

Серебрян Kопытов
Спасибо дружище! Только я как то предполагал, что у людей живущих в замкадье и на просторах необъятной России как то побольше бывают, нежели в концентрированной Москве. У самого родственники есть в глубинке, так их пробеги еще больше весьма больших моих, ибо там и расстояния поболе будут и общественного транспорта как такового нет.
Серебрян Kопытов
В вашем случае есть прямой смысл пересесть на такси. Содержать финик с конским налогом что бы пару раз в году съездить в магазин, реально нелепо. У меня жена ездит только по магазинам, фитнесам и ноготочкам....
FX30D не попадает под налог ,там 238 л.с
20 тыс в год , в вашем случае прямой смысл найти жене фитнес поближе , да и поинтересоваться мож она ещё куда заезжает .

deKopta
Серебрян, есть же люди которые разделяют Вашу точку зрения, в том числе и в этой ветке, так зачем Вы так яростно ее доказываете тем кто ее не разделяет? Весь вопрос в опыте, у вас он один, у других иной.

Артём
Севастополь
Что так слабо? Надо было прям НА памятник машинку поставить. #ач0такова?

Автор
Серебрян Kопытов
Почему нереально? Бывает у людей несколько машин, тогда пробег делится между ними и в результате может быть меньше 10 тысяч в год.

Серебрян Копытов перевозбудился в отношении небольших пробегов!!!
Завидует. А ето смертный грех. Не понимаю, какое его дело щитать чужие деньги и давать непрошеные советы.
denis
Серебрян Kопытов
У меня пробег меньше 10 тысяч в год, и что? У всех моих знакомых пробег до 20, город маленький, да и не все каждый день ездят. Так что не надо говорить, что 20 тысяч в год прям нереально мало

А если переключить кнопку регулировки зеркал на левое зеркало, то при движении задним ходом будет опускаться левое зеркало!

И на право

deKopta
Можете считать это невероятным чудом, но если оставить в среднем положении, то зеркала опускаться не будут

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Отличный отзыв и авто 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Нижневартовск
Серебрян Kопытов
В небольшие пробеги не верят те, кто покупает ушатанные шушлайки, зато с модным шильдиком, и потом верещат, что все авто такие. При продаже моего 9-летнего автомобиля, которого я брал новым с салона, пробег был чуть больше 120 тыс. км. Притом, за последние два года (сентябрь 2017 - октябрь 2019) пробег составил всего 25 тыс. км. Связано это с тем, что просто некуда ездить - до работы 2 км утром, столько же вечером, иногда домой на обед. Городок небольшой, за час все улицы объехать можно. Раз в пару-тройку лет в отпуск на машине, хоть какой-то пробег. Жена за 7 лет даже 40 тыс не проехала, ее машина трассу не видела. Сестра взяла в апреле этого года новую, неделю назад (т.е. через полгода только) ТО-0 прошла при 3 тыс км, а когда прежнюю (Матиз) продавала с пробегом 7 тыс км, такие как ты недоверчиво смотрели и говорили что подвох какой то. И теперь представляю сколько людей вообще упускают хорошие автомобили из-за своей упертости, что минимальный пробег бывает только стотыщ в год.
алекс
Наезжаю 8 в год. Попробовал велосипед ушёл на пенсию. Но подумываю поставить под окно что то типа фикс. Если бы не налог уже давно бы купил. Замена цепи 100 тр повеселила.

deKopta
Хороший аппарат! 👍Удачи! Пробег ни о чем)) . Сколько обошёлся ?
1,8 млн

Правое :)
На какую сторону переключаете, та сторона и работает.

Н А А
Послушайте, ваша кругозор судя по всему заканчивается МКАДом. Есть весьма компактные города, жители которых возят себя любимого на работу и с работы наматывая в день по 6 - 10 км. Есть вахтовики или командировочники, у которых машина стоит больше полугода на приколе. Есть просто семьи у которых 2 - 3 машины под одну пятую точку. Откуда у вас такое отношение к небольшим пробегам - непонятно...

Master Edmon
Воронеж
У меня три машины было, сейчас два, один почти стоял, от силы 2 000 в год , на втором примерно
5-9 000 это с учётом поездок 2 раза в год на юг, на третьем больше всех катаюсь.
Так что не надо тра ля ля

Master Edmon
Воронеж
А вот зря загадил машину своим детейлингом .

Продажа Infiniti QX70 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Инфинити Ку Икс 70.
Посмотреть всё о Инфинити Ку Икс 70

Подробные отзывы автовладельцев Инфинити Ку Икс 70 с фотографиями, недостатки и все минусы!