Ездим помаленьку

Ездим помаленьку

Всем привет!

Выдалась свободная минутка и решил немного дополнить отзыв.

Пробег на данный момент 7500 км по неидеальным дорогам ДВ. В комментариях писали, что авто стоит как влитая по трассе, и я с этим абсолютно согласен, но это касается хороших отремонтированных дорог. Ниже выкладываю видео, где изображен участок трассы Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре, по которому езжу достаточно часто. Так вот на таких участках на 22 колесах никакого комфорта не ощущается, на 200 ездить по этому участку было покомфортнее.

Чтобы не думали что все трассы у нас такие, приведу фото где еду за 200 км/ч, это так называемая взлетка на этой же трассе, где военные проводят учения и садят самолеты прямо на нее) Может видели в новостях) В этом году этот участок вояки полностью восстановили и сделали, так что для рекордов скорости лучше не придумаешь)

Что еще сказать про ездовые качества. Так как сзади пневма, то прохождение перпендикулярных трещин и стыков проходит достаточно жестко, так как не дает подвеске "разжаться". Сейчас на зиму прикупил комплект новой зимней липучки Бриджей на 22, после переобувки мягче не стало) Периодически проскакивает мысль взять колеса на 20 на лето с профилем повыше, и воткнуть АТ шную резину. В соседнем отзыве человек пишет, что стало комфортнее. Но это пока только мысли) Что думаете на этот счет? Почему именно на лето, а не на зиму спросите вы, а потому что зимой обычно все трещины, ямы, стыки засыпаны снегом и ехать гораздо комфортнее) Как думаете как будут смотреться эти диски?

В остальном все отлично, никаких проблем. Масло на месте, разгон ураган)

Удалось потестить все 3 ряда сидений, приезжали друзья с 3 детьми и мы ездили по Владивостоку на моря. Нас трое и их пятеро спокойно помещались без лишних проблем. По трассе не испытывали, но для езды по городу и близлежайшим окрестностям на третьем ряду достаточно комфортно, и еще место в багажнике остается. Вот фоточка с поездки на море на 3 дня «дикарями») третий ряд сложен, но багажник просто огромный)

Разок заезжал к дилеру установить проводку и розетку для фаркопа оригинальную от патрола. Попутно предложили по акции заантикорить все снизу. Я согласился, так как как писал в предыдущем дополнении, ржы хватало снизу, так что ржавчины теперь нигде не видать) Все черное)

Попутно установил накладки на педали и сетки в бампер, которые купил еще в Москве при покупке, потому что у нашего дилера их нет.

Кстати в Хабаровске дилер ниссан у нас взял дилерство еще и инфинити и сейчас вполне официально ими торгуют, но цены не сравнимы с Москвой совсем) Они как обычно заодно начали мне рассказывать, что у них сейчас стоит финик с пробегом 50000 км и клинанувшим движком, и масло надо менять каждые 5000, и вообще они рекомендуют Ликви Моли, а не Ниссановское и тп) На что был дан ответ, что если что и случится то они же мне по гарантии и поменяют) В общем посмотрим что будет на ТО, потому что Тойотовский дилер устраивал по всем параметрам и никогда не впаривал всякую "шляпу", в отличии от этих)))

Про расход) Заправляю только 98, как и предписано. В текущем режиме езды по городу, пока еще без зимних прогревов, при заправке до полного показывает что остаток пробега 400 км. То есть можно сделать вывод что расход если бак 100л, 25л/100км, хотя бортовой комп показывает 20,8, но его показания сильно разнятся от того момента когда ты его обнулишь, если перед трассой то расход может показать и такой как на фото. В целом здесь очень ощутимая разница в расходе в городе и по трассе, понятно что это еще будет зависеть от скорости, но если не гнать ехать 90-110 то расход будет с разницей в 2 раза) Это еще зима не пришла) Готовлюсь к расходу 30)

Кстати вот фото того что мне удалось залить в 100л бак максимально за все время эксплуатации. Причем это я ехал последние 50 км до города с мигающим ------ в графе остаток топлива) Так что по идее еще км на 100 бы хватило, но проверять не готов)

Ну и напоследок небольшая ложечка дегтя. До сих пор бесит ручник, который здесь "ножник") Жена каждый раз если садится за руль звонит и спрашивает, что делать чтобы машина поехала))) С первого раза видимо не понимэ)

Так же здесь очень слабое лобовое стекло. За этот пробег все уже покрылось пескоструем и мелкими сколами, которые хорошо видны когда едешь против солнца. Ну и пока ездил во Владивосток вылетевший камень сразу дал трещину. Так как она не на водительском месте и не мешает, пока ее засверлил, чтобы дальше не шла, потому что заморачиваться с каско пока нет желания, поменяю под конец Каски, если ничего новенького не прилетит.

При ежедневной эксплуатации машина не перестает радовать, но из за темного цвета на мойку стал ездить точно в 2 раза чаще) Подогревы сидений и руля здесь работают лучше чем в 200, и руль греется полностью, а не куском, хотя по всему радиусу так же есть деревянная вставка, которая не нагревается.

Ну вроде пока все о чем вспомнил. Следующий отзыв напишу после первого ТО 10000.

Всем удачи на дорогах!

Продажа Infiniti QX80 2018 в России

Алексей
Аппаратище! Удачи на дорогах!

LC

Отличный автомобиль, и хорошая альтернатива 200му бензиновому Крузаку. Удачной эксплуатации. Интересно, что будет у дилера на 10 000, вроде есть мнение что дилеры Ниссан это то еще явление....

Киров-Вятка
Дополняй чаще!
А то пропал и дополнений нет.
Расход у меня и 40 зимой был.
По резине мне йокогама парада подошла. Мягкая, но опять порезать боковину легко.
Стремиться к лучшему и на лучшем!

27rus
АлександрКиров
Дополняй чаще!
А то пропал и дополнений нет.
Расход у меня и 40 зимой был.
Да было б что дополнять)
Омывателей камер не ставлю, воздухан не подрезаю) Скучно езжу)
Тише едешь - дальше будешь! От того места куда едешь...

Киров-Вятка
SL_200
Да было б что дополнять)
Омывателей камер не ставлю, воздухан не подрезаю) Скучно езжу)
Так и зря!
🤣🤣🤣
Стремиться к лучшему и на лучшем!

Немного не понял на неровной дороге гремит рейка и подвеска не глотает ямы?
И ещё тоже поглядываю на 80-ку-не подскажите сколько на него тр налог в Хабаровске? И сумма и длительность уплаты налога на роскошь? Спасибо!!

27rus
По налогу не подскажу. Не платил еще. Про роскошь тоже не знаю. Как придет с налоговой письмецо сообщу)
Ямы то глотает, но в сравнении с 200 крузаком печально все. Но я думаю это из за 22 колес.
По рейке пока так и не понял тотлит’гремит то ли нет)
Тише едешь - дальше будешь! От того места куда едешь...

LC
К сожалению 200 альтернатива только LX570, сам в поиске чего-то нового но увы 🤷‍♂️