Отзыв автовладельца Infiniti QX80 2019

, Челябинск
Год выпуска: 2019
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2021
Всем хороших дорог. Давно хотел большую и мощную машину для семьи. Чтобы всем вместе с комфортом и безопастностью путешествовать в наше нелегкое коронавирусное время. Смотрел я, да и ждал, ТЛК-300. Но конец 2021г. обломал планы многим, в том числе и мне. От 11 млн.рублей выкладывать за новый крузак я оказался не готов. Но понимание того, что творится, выразимся литературно, просто жесть, вынудило задуматься об альтернативах. Причем промедление,  показывало не только дно кошелька, но и отсутсвие машин. Диллеры ломили заоблачные цены: 9,5млн.руб. за infiniti gx80. И похоже это еще не предел. И назад это вряд ли откатится. Потыкавшись к диллерам и посмотрев на пустые шоу-румы, решил взять вторичку. У оф.диллера стоял черный gx80 на коричневой коже. 2019г. выпуска с пробегом 18т.км. Попрощавшись, с верой и правдой служившим мне Taureg nf, уехал на бегемоте. Первые впечатления оказались протиречивыми. Машина понравилась, общий вид салона понравился. НО. Логику японцев нужно понять, принять и простить. Отличная крутилка для вентиляции и подогрева сидений, а кнопка подогрева руля находится в неудобном и нелогичном месте. На автомате не включишь. Чтобы запрограммировать закрывание замка при движении, нужно выполнить танцы с бубном, нажать на кнопку старт-стоп, подержать 5сек. клавишу закрытия двери, пока машина не моргнет тебе 2 раза. И таких примочек очень много. Без мануала никак. Он прописался в бардачке. Потому что запоминать, как сбрасывать датчики давления в шинах,  мне нафиг не надо. Почему все это нельзя было вывести в менюшку на мультимедию? Вопрос наверно риторический. Все это сильно испортило общее впечатление от машины. Но здесь, как я себя успокаиваю, идет сравнение с немцами, тоурегом и ауди. У них логика понятна, инструкцию в бордачке никогда не было желания возить. Но это если о грустном.  А если о позитиве, то движек и подвеска. Это просто песня. Трасса, это именно то, для чего создана эта машина. Расстояния - это ее стихия. Посадка высокая, сидишь как в автобусе. Места завались. Багажник большой, но пол кривой. Доставать вещи из-за выступающей губы бампера неудобно и высоко. Отьездив 6 лет на немцах, не придал словам диллера, что машина оборудована светодиодными фарами с автосветом. В итоге окозалось, что машина в комплектации проактив, с кучей ассистентов, от интеллектуального круиз-контроля, контроля полосы, автоматического торможения имеет не интелектуальный свет, а автоматическое переключение с дальнего на ближний. Да, у нее и ближний неплох. Но как так-то, премиальная машиа епт. Сейчас понимаю слова диллера, что это машина технически не сложная в обслуживании. Она сама, не сложная технически. Но сам же себе буду сейчас противоречить.  Удержание в полосе, работает, на мой взгляд просто отлично, идешь в полосе и машина не требует от тебя идти точно по центру, она спокойно относится к твоим смещениям влево-вправо. На ауди, я эту систему отключил нафиг, ибо ехать идеально посередине не возможно. Вообщем, это первое впечатление от машины, и больше эмоциональное. Мой вывод,  что это совсем другая машина. Немцы в этом плане похожи друг на друга. Сравнивать их конечно можно, но смысла нет. Поэтому будем ездить. В марте планируется поездка на 5тыс.км. После нее постараюсь выложить свои впечатления о машине.
Опубликован 2 месяца назад

Ну что сказать. Эмоции поутихли. Если честно, то машина "WOW" эффект не произвела. Заходила медленно. Привыкали мы друг к другу. Поначалу огорчала логика работы и настройки машины. Мануал пришлось прошерстить не один раз. Но в итоге оно того стоило. Машина раскрылась для меня в поездках на трассе. И если вначале, у меня было ощущение (не от самой машины, а от салона) "бабушкиного сундука", то в процессе освоения и понимания работы всех электронных помощников, оно поменялось. Все же это современная машина, в классической упаковке....

010, Хабаровск

Арс
Задний бампер смотрится инородне . А так 🔥

красавец

ЯМАЛ
Цена то какая от дилера вышла?
Допы ещё и на Инфинити лепят? У них и так продажи просили до 0. 9,5 лимона за QX80... совсем уже опухли там.

А за бегемота только 5!) Личная яхта на дороге)
Щас скоро набегут сюда с воплями "жрет как слон, в городе не припарковать, нафиг надо, взяли бы Кодьяк или Тигуан")))
trendystoregq
По сути авто 2010 года, изменялось очень слабо за 10 с хвостиком лет, но за свои деньги отличный выбор.

Алексей
Добрый день, если надумаете покупать второй комплект дисков, предложу комплект датчиков оригинальных. По 2.5 руб. за шт. Новые у официалов по 7 руб./шт. Живу тоже в Члб
Еркебулан
6 400 000 или с торгом?
Sem Pachino
Такой же аппарат купил летом, причем пересел с предыдущего рестайла(есть претензии по эргономике что у старого,что у этого),до этого были и европейцы и ЛК200 с Лёхой 570,но по принципу больше автомобиля за вменяемые деньги на сегодня альтернативы нет

Ерсубайкино
Король дорог
Продам уши от мертвого осла.
Влад

А за бегемота только 5!) Личная яхта на дороге)
Еркебулан
6 400 000 или с торгом?
Отдали за 6.
sarbaz81
Цена то какая от дилера вышла?
6 000 000
До нуля, это да. Фото из салона. Ни одной машины нет, все разобрали.🤣
К сожалению, но даже Genesis, Mini и Cadillac продают сейчас больше.

Сам люблю Финики, но нельзя отрицать плачевное состояние бренда в 2021 году.
Влад
К сожалению, но даже Genesis, Mini и Cadillac продают сейчас больше.

Сам люблю Финики, но нельзя отрицать плачевное состояние бренда в 2021 году.
На данный момент, это не имеет значения, продавать нечего. Салоны пустые. Со сов диллера, им до апреля должно прийти всего 4 машины gx80. А на данный момент в наличии нет ни одной.

Мечты
Mopar

иркутск-калининград
Во времена настали.
Я когда-то в далеком уже 2010 году брал в Иркутске Патрола Y62 за три ляма,Финик стоил тогда что то в районе 3.8.
Но ждать не хотелось,взял Патрол.
Очень хороший авто
19473547
Так и есть, японцы намного проще технически чем немцы, поэтому и «надёжность» эта пресловутая, там просто банально нечему ломаться.
а иначе откуда берутся бушки с пробегом по 13т за 2 года?🤣🤣🤣
А зарабатывать, чтобы мог содержать, не пробовали? Или на дроме сидеть комментировать удобнее?
TheRado

19473547
Надежность в автомобиле и качество синонимы. По части разницы технического оснащения, могут рассуждать только дилетанты. Сейчас все машины разных производителей оснащаются электронными помощниками практически одинаково. Разница лишь в том, что в премиальных и люксовых моделях их чуть больше чем в С и D классах.
15-17 трасса если не тошнить ездить
у меня у соседки фольксваген поло 2 года пробег 8000км

ничего не понял
5метровый сарай с 5л двигателем это по твоему мечта всех и каждого?

значит почему то не устроили
и я не говорил что тигуан идеальный автомобиль , мне он вообще никаким боком🤦‍♂️

И какой бензин заливаете?
Заливаю 95. Расход траcса-город, показывает пока 17,7л. Живу за городом, поэтому только города нет.
значит почему то не устроили
ну это собственно был ответ на ваш вопрос.

у меня у соседки фольксваген поло 2 года пробег 8000км
На нынешнем скоро год уже, и наверное разменяет 2 ткм.
Это был ответ на коммент см. выше с намеком, мол продают потому сто категорически не нравится.
А вариант что все устраивает , но просто мало ездят видимо не рассматривается...
Чем лучше то? Названием?
покатайтесь по трассе и по городу и поймете
drom_ru_autoregistered
У меня у отца на прежнем Раве за 5 лет 28 ткм. Из них 5 ткм моих, брал как то смотаться в Питер. На нынешнем скоро год уже, и наверное разменяет 2 ткм. Это был ответ на коммент см. выше с намеком, мол...
ну так он там и намекает что типо расход большой бенза вот люди и не ездят и продают с маленьким пробегом а что люди просто некоторые так ездят мало ему не в домек

иркутск-калининград
Чем лучше то? Названием?
Реально едет по трассе намного комфортнее.
200-й по сравнению с ним в плане комфорта ЗИЛ-130.
Но ликвидность нулевая из-за ТН.

Квебек, Канада
Да, там много всяких плюшек (экраны, функции всякие...), но (сужу по прежней машине супруги - 2008 года) работают реализовано это всё добро через одно место.
Плюс не забывайте - это просто хорошо упакованный Ниссан с улучшенной шумоизоляцией.
Надёжность?.. вопрос неоднозначный.

Квебек, Канада
CrushTest
После немца вас в этой машине ещё долго многое будет в той или иной степени раздражать. Да, там много всяких плюшек (экраны, функции всякие...), но (сужу по прежней машине супруги - 2008 года) работают...
Acura MDX 2008 года

Мечты
Чем лучше то? Названием?
Тем, что во всем лучше, че непонятного?
Mopar

Мытищи
Sem Pachino
Расскажите об ощущениях (сравнение) QX и LX570, по комфорту, управляемости, тормоза. Что предпочтительнее и приятнее на трассе и в городе?

Мытищи
АР 20 номер
Chief-mate
Абсолютно не согласен, так же камера заднего вида на камри и например на vw passat это абсолютно две разные камеры, в одном случае это японское чудо из 90-х годов с разрешением как у батиного телевизора "Весна", в другом чуть ли не с HD разрешением, и так со всеми так называемыми электронными помощниками, вроде и есть на японце, но на немце в разы лучше реализовано и гораздо технологичнее.

Урал
В плане дизайна финик очень крут, ренж только рядом. Поздравляю!
xtrail77
До нуля, это да. Фото из салона. Ни одной машины нет, все разобрали.🤣
Ниссан Регинас практически здулись, я думаю закроются они скоро
Sem Pachino
Очень интересно сравнение от реального хощяина финика с Алексеем. У меня 1й рест, хочу пересесть на второй. Не проводили сравнение, на драйв2 допустим?

Непонятно написал, Сейчас 570й, и думаю о 570м 2го реста)

TheRado
Крузак/патруль
Лексус/финик
Он и должен быть лучше)

А откуда берутся тогда Тигуаны с такими же пробегами за такой же срок??
Их будущие владельцы киа пиканто продают)

Единственный недостаток этой машины у нас - ее расход и налог...продавать тяжело. Все по привычке хотят большой чемодан типа ТЛК с дизелем до 250 сил)
Влад
Налог и расход, все это субьективно. ТЛК 300 сейчас изменит привычки к лошадиным силам. Максимум поворчит народ и привыкнет.
владею Qx56 2011г. управляю им три года. капиталка двиг. замена роликов. задний мост на подходе.машина все время в движении. спидометр 170000 . аппарат удобен ,комфортен. хочу поставить гбо, цена 240000. заправляю 95. менял фильтр в баке.😜

Влад
По нынешним ценам ТЛК300, как и Эскалейд народ уже не купит) 0.05% от всего населения разве что, и то в столицах)))

Якутск
Много что то ремонтов для такого небольшого пробега. 🤔
ГБО с вашими ценами на пропан в 35 рэ окупаться будет очень долго... И не знаю, стоит ли ставить на этот мотор ГБО. Там же впрыск топлива непосредственный. Это гбо 5го поколения надо ставить, видимо.

Якутск
Где-то 50К налог. Если новый и роскошь, то наверное раза в 2 больше. Не мало, но если деньги нашлись на такое авто, то и на налог найдётся.

Якутск
Думаю через годик, а то и раньше цены вернуться ближе к РРЦ... или РРЦ подтянут к текущим ценам, что тоже возможно. 😄

Aisen
Выгоднее на самом деле взять тот же X7 с его 249 л.с., тоже большой салон, хорошая динамика, но затраты на топливо и налог намного меньше будут. Да даже отделка и интерьер на голову выше. К сожалению, время таких больше-объемников у нас практически ушло, когда на рынке появились разные альтернативы

Выгоднее, да.
Но когда берут машины такого класса, особенно на первичке, не уж то руководствуются понятием налоговой выгоды? Вряд-ли. Ну, может единицы.

Денис Преображенский
Отдали за 6.
Шесть миллионов за машину с пробегом 18 тысяч, при стоимости на тот момент 9,5 миллиона за новую.... По моему вы везучий человек : )))

Выгоднее, да.
Конечно все думаю об этом налоге...не случайно столько Крузаков брали именно до 250 л.с., хотя вроде не бедные люди. Никто не хочет непонятно кому за воздух платить, особенно те, у кого денег достаточно) Да и нет в этом смысла, когда есть выбор между несколькими большими машинами, у одной из которых до 250 сил, а у других свыше но задачи и возможности у них одни и те же

Якутск
У нас, кстати в основном бензинки берут и пофиг на налог. Тот же Крузак 200 по налогам будет стоит 15 тыс и 37 тыс за дизель и бензин соответственно. Разница не столь велика.

Дмитрий
Ноябрьск
Aisen
Не знаю, мне кажется больше брали именно дизель чтобы на топливе экономить в первую очередь и на налоге во вторую или третью очередь. У нас, кстати в основном бензинки берут и пофиг на налог. Тот же Крузак...
Это смотря где. В ЯНАО за дизель менее 9000₽, за бенз более 30000₽… разница в 3,5 раза.

Дмитрий
Ну, в абсолютных цифрах разница всего в 21 тыс. руб. Да, приятная - но совсем не решающая для людей, которые покупают такие авто не на последние деньги.

Валерий
Тикси
Александр привет. Сколь в общем вложил в авто за три года с расходниками и АЗС?

Сейчас владею qx80 последний рестайлинг тоже были lx, крузера и lx и крузер просто рядом не стоит. Тормоза намного лучше, шумоизоляция идеальная, мощность очень большая. По трассе идёт как пароход, мягко и быстро. В городе все помощник работают идеально сами тормозят когда надо, сами подрулевают. С парковкой проблем вообще нет. Управляемость на высоте.

Ооо, суперская машина! Она и выглядит как пароход, честно говоря))) инфинити классные тачки делает

Продажа Infiniti QX80 2019 в России