Прошло полгода

Infiniti QX80 2019

Темы: Путешествие

Ну что я хочу Вам сказать. Так получилось, что с интервалом в несколько дней мы съездили: первый раз к деду морозу в Великий Устюг - примерно 1700км в одну сторону. А затем в Шерегеш - 2100км. в одну сторону. В первом случае мы поехали на финике, во втором случае на машине жены, ленд ровере велар. Пассажирами с нами двое детей 5 и 8 лет. И поездки, в сравнении получились довольно контрастные. Инфинити себя показал на дальней дистанции гораздо лучше. В городе были моменты, которые раздражали, Но на дальняке Инфинити вел себя идеально. Посадка. Я на сидении не ерзал, чтобы поудобнее устроится, вообще. Как сел, так и едешь. Не устала ни попа, ни шея, ни спина. Кто то пишет про легкий руль, но это плюс. Откинулся в кресле, положил локоть левой руки на подлокотник двери и тремя пальцами держишься за руль. КОМФОРТНО. И управляется отлично. Всякие кнопки на панели, которые так раздражали в городе, вдруг стали такими удобными, т.к. не нужно отвлекаться от дороги, чтобы что то включить. На веларе, два экрана. Кнопок 0. И чтобы нажать на иконку радио или навигации на скорости в 100км/ч. нужно прямо целится, отвлекает от дороги гораздо больше. Обгоны: я бы сказал бешеный бегемот. Настолько взрывные обгоны он выдает. Коробка работает идеально. Ни разу не задумалась и не пнулась. При включенных ассистентах, можно забыть про тормоз, он сам все делает, причем делает это очень корректно. Тормоза для такой туши очень достойные. Он тормозит предсказуемо и точно. Единственно при взрывных обгонах, ощущение такое, что бегемот выпил чашечку бензина залпом. Расход сразу полез вверх резко. Выехал из дома, засек расход. Выехали рано. Дорога четырехполосная. Поставил круиз на 140км\ч. Проехав так 180км, расход был 12,8 литров. Потом пошла двухполоска и обгоны, расход сразу вырос на пару литров. Всего расход составил 15,6л.

туда, и столько же обратно

. Если честно, Расход меня сильно удивил. Приятно удивил. С довольно высокой средней скоростью и такой расход для такой тушки. Для сравнения ленд ровер велар, с движком 250 лошадей, сожрал 12,1 литра. Для дальнего расстояния, разница в 3,5 литра - ниочем! Дети: им тоже было комфортнее в бегемоте, больше места, телевизоры. За всю дорогу не заикнулись о планшетах. Смотрели мультики. Никаких капризов. Супруга сидела на переднем сидении, как на диване, поджав ноги под себя. Шумоизоляция салона достойная.