Отзыв автовладельца Infiniti QX80 2015

Infiniti QX80 2015 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2016
Небольшой отзыв о машине.
Пробег ещё небольшой. Купил в октябре 2016 новую. Проехал 3000 км. Откатал по трассе и по городу.

1. Минусы. В этом году внезапно началась настоящая зима и сразу вылезло несколько минусов. С дороги когда летит грязь или снег, налипая на датчики, которые расположены спереди и сзади машины, у машины начинается электронная истерика. При остановке начинает пищать-сигнализируя, что впереди препятствие. Это очень раздражает. Покопался в настройках-научился полностью отключать (с дисплея) все датчики-тогда перестаёт пищать. И самое неприятное в этом,что датчик круиз-контроля, загрязнившись отключает вообще функцию круиз-контроль. Это очень неудобно.

2. Минусы, вытекающие из плюсов-всё-таки здоровая машина. Намного сложнее найти парковку, даже при наличии свободных мест-не везде всунешься. Дороги сразу стали заметно уже, если раньше быстро пролезал в любую щель (на стандартных машинах) -то теперь аккуратно протискиваюсь. Во дворе не заметил низко висящий на фасаде дома кондиционер и хотя датчики вообще остановили машину (одна из отличных функций помощи при парковке) разбил заднее стекло. Машина застрахована -ремонт у официалов стоит 55000 руб.-страховая предложила мне доплатить 15000 руб (франшизу) и ждать в течение месяца получения направления+ещё у официалов ждать неделю пока придёт стекло. Я плюнул и поставил китайское у автостекольщиков, затонировав его-всего обошлось 7000 руб. и 2 часа времени (стоит уже месяц и выглядит как родное). Расход топлива в городе 25 л,на трассе -17л. (Надо заливать 98 бензин, но дилер сказал что все льют 95-что я и делаю тоже). К такому расходу уже привык-хотя вначале пугал. По факту стал платить больше всего на 500-1000руб. в неделю на заправках-что в общем-то вообще не напрягает (до этого был Митцубиси Паджеро Спорт-14-17 л дизеля по городу).

Ещё небольшой неудобняк с сигнализацией-стоит и спутник и ещё некоторые приблуды-пока заведёшь машину целый ритуал надо провести-сразу с места не сорвёшься(приходится терпеть ради сохранности машины).

3. Плюсы-они есть (хотя положа руку на сердце всё равно не понял за что переплатил несколько миллионов в техническом смысле-например по сравнению с тем же обновлённым Паджеро Спорт, кроме понтов что машина дороже). Самый главный плюс - это конечно статусность машины, всё-таки большая и относительно дорогая машина-везде вызывает некоторое уважение. И на дороге и просто приехав куда-то на ней на встречу например.

Практически абсолютное преимущество перед другими машинами при обгоне и разгоне. Высоко сижу-далеко гляжу. И всякие приятные мелочи-подогрев руля (сейчас зимой холодно-очень пригодился), открытие и закрытие багажника из салона или с ключа, навигатор встроенный (хотя оказался дураком-ведёт хуже того же гугла, зато видит камеры видеонаблюдения ГАИ), ассистент помощи при езде и парковке (иногда очень в тему, особенно полюбилась передняя камера), климат-контроль задних сидений - детям теплее сидеть сзади стало+смотрят видео (на задних сидениях мониторы). Ездил по извилистым дорогам Карелии - машина очень хорошо держит дорогу, не наклоняется на крутых поворотах, управляема как легковушка. Но надо помнить что масса велика-и при торможении можно и улететь если сильно разогнаться. Особенно на льду или снегу сразу не может остановится-полметра, да проскользит. На бордюры залазит хорошо. Но низкий протектор колёс-всё-таки создаёт ощущение некой нехватки вседорожности (пока только на уровне ощущений-никуда ещё в непролазные дебри не заезжал).

Прошёл год с момента покупки авто. Решился наконец-то на аэрографию. Долго думал и колебался. Да и окружающие отговаривали, типа такая чёрная солидная машина не подобает каракулями разрисовывать. На самом деле у меня была ещё одна причина колебаний - это отсутствие художника, который бы разрисовал мне авто так как я хочу. Я давно ещё хотел сделать лет 6 назад на своём - тоже чёрном Митцубиси Паджеро Спорт.

В общем казалось уже перегорело это желание во мне, но иногда уголёк всё-таки пытался тлеть. И вот случайно, заехал в автосервис на Дунайском, 15 и увидел рекламу аэрографии, а главное в этой рекламе то, что рисунки наносит человек, который состоит в Союзе художников и окончил Мухинское художественное училище в Питере....

Уже прошёл 2-ой год владения авто.Проехал 43500 км.Решил на некоторые вопросы ответить в этом третьем отзыве.

1. Я 1975 года рождения (хотя к машине это не особо имеет отношение - но народ, интересуется).

2. Расходы по содержанию машины-основной это бензин конечно.Тратит по городу 17,5 литров,а по трассе 18,5 литров(заливаю 95-й,хотя надо по инструкции 98-й).

Поломок практически не было за это время - кроме кучи мелких царапин по всем бортам - плата за большие габариты (я на царапины внимания не обращаю особого) и немного стала заедать кнопка громкости звука на руле, но это походу я чем-то заляпал её....

Пробег 75000 км.

Давно хотел написать что-то новенькое-но особых поводов не было.Машина служит достойно.Поломками не донимает.

Прошлой весной 2019 г. исполнил на ней мечту свою(после нанесения аэрографии)-приехать в Рим и сделать фото на фоне Колизея.Получилось очень интересное и насыщенное путешествие.Проехал 14 стран и 9000 км.Итальянцам(да и в других странах людям)  понравилась аэрография-очень одобрительно реагировали.(Кстати как потом узнал- в Италии аэрография запрещена-скорее всего для местных,т.к. меня полиция не тормозила хотя и видели)....

Alexandr_23rus, Краснодар
Влад, Челябинск
Infiniti QX80, 2014
Infiniti QX80, 2014
Вячеслав , Хабаровск

Фото давай! Это ведь не Лада, которую видишь на каждом углу.
Дмитрий
Очень спорный дизайн у QX, я бы не взял бегемотика такого. Графити тоже на любителя. Я не любитель, но нарисовано очень качественно.
Rir
Лучшая графия что я видел, подумал вы из варгейминга или подобного, а оказалось все проще)))
Нижнеудинск
ИМХО подобные рисунки на авто на оооочень большого любителя! На мой взгляд испортил автор машину и еще за это 300 тыр заплатил! .

Калининград
А мне нравится!, но 300 рублей бы конечно не отдал за это. Если автор купил такую машину с новья, то и на граффити 💰 есть,тем более он пишет,что давно хотел. А раз хочешь—надо воплощать свою мечту без оглядки на советчиков!
Дмитрий
Машина действительно чем-то напоминает бегемота.Особенно передняя часть.Выпуклая и объёмная.Даже повадки почти такие же-бегает быстро-а в тесном дворе колодце еле разворачивается.Скажу даже крамольную вещь-периодически езжу на других машинах-например Мазда СХ-5 жены-так вот на ней намного комфортней передвигаться по городу.И более того-пока машина была в покраске пришлось недельку покрутиться на Газели(цельнометаллической)-паркуется в любую дыру и выворачивает из самых неудобных положений.На бегемоте сложнее...Но у бегемота много плюсов которые перевешивают в итоге минусы.Я с радостью через два месяца опять вскарабкался на него.

Rir
Спасибо.Да работа простая-военная торговля.Рисунок думаю- глубинная профессиональная трансформация моей психики с военным уклоном.Работаю уже 20 лет в этой сфере...

Серёга
Да-каждый рисунок-это часть личности владельца.Когда смотришь работы автохудожников-сразу считываешь наклонности хозяина машины-у кого чего болит...Не думаю что испортил сильно-в конце концов и перекрасить можно.На функционал не повлияло-зато стала не скучная-а такая весёленькая игрушка...Даже странно-но денег не жалко(хотя я в общем-то не транжира-а скорее наоборот).А продавать пока не планировал-для себя делал.
AndreiPavlovic
Привет! Сегодня видел на пр.Культуры... Выглядит красиво...
krok908
Спасибо.Да купил новую.Сначала было жалко денег на рисунки-а когда результат увидел-отдал без сожалений.На самом деле я уже перерос этот этап-когда мечтал о такой аэрографии.Это как закончить давно начатое дело-закончил и гора с плеч...или заноза из психики...Можно ставить галочку в очереди желаний.Я и с покупкой машины лет на 5 опоздал. Тогда мог купить(деньги были) и очень хотел ЛК200-но пожадничал и купил Митцубиси Паджеро Спорт(типа почти то же самое,но в 2 раза дешевле).Машина в общем неплохая-но моя нереализованная мечта напрягала постоянно психику-как будто что-то не доделал(мог,но не свершил).И теперь купив Инфинити(причём реально не из экономии-сравнивал с ЛК200 и Лексусом 570-а как говорится по любви-на мой взгляд она брутальней и интересней смотрится,да ещё и больше их)-испытал чувство некоторого разочарования.Перегорело желание у меня за 5 лет...(машина оказалась не голубой мечтой-а устаревшим фактом-поэтому не жалко и раскрасить,чтобы ещё свершить один факт).Вывод такой-всему своё время и иногда действительно надо совершать может и глупые с первого взгляда поступки-но отдавать долги самому себе...Становится легче жить-после этого можно не оборачиваться назад на то что не успел-а глядеть вперёд на то что ещё надо сделать!

конечно-5
Нижнеудинск
Возможно вы правы! Каждому свое, самому по душе и это главное!

Серёга
Соглашусь, не подходит такая тематика и подобные цвета на чёрном фоне авто.
Арс ен
Военная торговля, наверное оружие на чёрном рынке,))

Арс ен
Военная торговля, наверное оружие на чёрном рынке,))
Да нет не оружием(это нелегально-да и не так выгодно как кажется со стороны и нам пишут СМИ)-одежда-можно на сайте посмотреть-www.armygoods.ru.С 1993 года работаем-так что за 24 года работы можно себя побаловать.Если считать по военной иерархии-уже по сути полковником войск снабжения должен стать,а то и генералом...)))За такой срок - считаю не очень большие достижения...
Арс ен
Соглашусь, не подходит такая тематика и подобные цвета на чёрном фоне авто.
А какая подходит?Спрашиваю не для себя уже-а товарищ хочет тоже на чёрную машину сделать,но не может определится что именно?Я ему тоже военную тему советую-типа русичи,викинги,ледовое побоище,ВОВ.Опять же цветовое решение-белое или серое не рассмотреть деталей со стороны?
Алекс56 рус
конечно-5
Спасибо

AndreiPavlovic
Привет! Сегодня видел на пр.Культуры... Выглядит красиво...
Спасибо.Как тесен мир!

Арс ен
Вот именно, что для чёрного фона подходят приглушённые тона серого, белого. В качестве темы можно выбрать 300 спартанцев, если авто большой можно медведя, для QX80 подойдёт большая белая акула или кит, так как при создании авто использовалась морская тематика.
Арс ен
Спасибо за советы,передам товарищу.Акула и кит прикольно-не думал в этом ракурсе.

fis777
Арс ен
Здравствуйте , где делают такую красоту?

С-Петербург
На Дунайском проспекте, 15, корп. 2 Автопродикс Infiniti Московский.Непосредственный исполнитель и художник-это Артём Шабовта-https://vk.com/autoart .Он правильно понял чего я хочу и отобразил.
Мой отзыв: Infiniti QX80 2015

fis777
Здравствуйте , где делают такую красоту?
Так на сто надо узнавать и отзывы читать, а то нарисуют так, что потом придётся перекрашивать авто!

Я не сноб, но сужу по себе кто покупает такие машины может приехать и на велосипеде в трико с вытянутыми коленками, для этой машины нужно тебе повзрослеть, это машина статусная. Моё впечатление, что ты ещё вчера весь день скакал на деревянной лошадке, а вечером появились деньги. Как коллега по парку, добро пожаловать в клуб, кто-то должен сначала патроны подносить, опыт приобретать так и взрослеет.
Мне наоборот уже пора есть молодильные яблочки.И так жизнь пролетает слишком быстро,чтобы ещё на такие нюансы как статусность и крутость акцентироваться.Нравится-делаю-не нравится не делаю.В этом и есть удовольствие.Сегодня цветная машина-завтра надоела-однотонная.Надо жить так чтобы была возможность себе это позволить.Это главное.

Если не секрет возраст?

Красавец.
После Паджеро Спорт я бы тоже такой бы взял.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2016
Серёга
Да не испортил, а изуродовал. Говорите, как есть, что стесняться?

сколько кушает денег в год примерно?

да, сколько вам лет ? поддерживаю этот вопрос тоже.
Мой отзыв: Honda CR-V 2018

2:5090/24
По трассе больше кушает чем в городе?

Я сам удивляюсь-но это так.Вчера специально посмотрел на датчик -пишет 17,5 литров-я по городу только и езжу несколько недель.Я на этот расход и рассчитывал когда поехал летом по трассе-но датчик писал 18,5-18,9 литров(возможно из-за высокой скорости-я ехал почти всю дорогу 120-140 км в час).

Петербург
встречал как-то, честно говоря подумал, что хозяин машины пиарит (или фанат) какую-то игруху))
Покажи мне, как ты ездишь, и я скажу тебе, кто ты!

юрий
в городе меньше 20 она не есть ..22 -24 еще реально … а 18 по городу если только по ночному городу пустому и без включенных светофоров

С-Петербург
юрий
Зачем мне выдумывать и дезинформировать.Я сам удивляюсь и радуюсь такому расходу.В первые месяцы расход был 20 литров по городу и 18 по трассе.Возможно на станции ТО что-то подкрутили...Чтобы не быть голословным -загружаю фото в разных режимах движения по городу.И пробки и светофоры всё есть и работает...

Андрей из Питера
хотелось бы верить конечно в такой городской расход … у меня тоже так бывало после трассы в городе так показывало ...скинь клемы с аккумулятора покажет ли после этого 17.5 по городу днем сомневаюсь что то я

dinalka t
Хоть объем бака и 100л, но расход всё-равно меня такой отпугивает. Без АЗС никуда, т.к. на трассе не более 500 км в обе стороны. 250 км от СПб в Карелию, не далее. У меня расход на трассе 4.8л на 100 км и бак 60л и махнуть могу хоть в Петрозаводск и обратно и дозаправляться не нужно. Вот это машина для путешествий.

Дмитрий
Идея аэрографии отличная, дизайн тоже, а вот художник, на мой взгляд, какой-то кубист. Долго рассматривал. Движения и пластика рук неестественная, как на гравюрах. Может, это художественный прием? Скорее, халтура или кривые руки. Интереснеесмотрелось более реалистичное изображение... При этом машина смотрится ( ау, художник!) только рядом, чуть подальше - и уже какая-то маскировочная окраска. Отзыв интересный. В Италии фото - огонь! автору удачи.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012

Ростислав
у меня по городу 35. 8 км в день всего езжу с прогревами
Максим
Евпатория
А вы, простите, видимо из тех, кто и в 25 не "живёт", а "позиционирует" себя? Обычно такие граждане даже в таком "нежном возрасте" по имени-отчеству любят себя представлять (миру) в соцсетях...

Ну вот и подумал о РИМСКОЙ ИМПЕРИИ !))))))))))) из 2023 года если что)

Продажа Infiniti QX80 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Инфинити Ку Икс 80.
Посмотреть всё о Инфинити Ку Икс 80
Запчасти на кузов SUV в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Инфинити Ку Икс 80 с фотографиями, недостатки и все минусы!