Откатал 3 года и пошёл уже на 4-й

Пробег 75000 км.

Давно хотел написать что-то новенькое-но особых поводов не было.Машина служит достойно.Поломками не донимает.

Прошлой весной 2019 г. исполнил на ней мечту свою(после нанесения аэрографии)-приехать в Рим и сделать фото на фоне Колизея.Получилось очень интересное и насыщенное путешествие.Проехал 14 стран и 9000 км.Итальянцам(да и в других странах людям)  понравилась аэрография-очень одобрительно реагировали.(Кстати как потом узнал- в Италии аэрография запрещена-скорее всего для местных,т.к. меня полиция не тормозила хотя и видели).

На немецких автобанах тестировал скоростные характеристики-на круиз-контроле едет не более 180 км в час,без него-при полной педали в пол-максимум выжимает 220 км в час.Дорогу держит хорошо и уверенно.Конечно расход при таких скоростях повышенный-25-27 литров на 100 км-бензин как в трубу летит.Обычный расход  теперь почему то на средних скоростях  стал 20 литров(одно время был 17,5).

Во время этой длительной поездки произошли следующие поломки.

1.Мне разбили в Риме маленькую форточку(собачник)-пытались обчистить машину(но не успели-кто-то спугнул воров.Причём это было на паркинге в большом торговом центре).В итоге проехал с заскотчёванным окном пол Европы.В Питере ремонт обошёлся вместе с тонировкой и китайским стеклом около 5000 рублей.

2.Стал заедать гидропривод багажника.Дверь перестала закрываться и открываться электроникой.Только рукой захлопывалась и открывалась.После приезда в Россию через месяц странным образом само починилось.

3.И самое главное-это сломался компрессор задней подвески кузова(видимо я довольно много в кузов загрузил и на больших скоростях  стряхнул что-то или лежачие полицейские причиной).Причём я долго не понимал что произошло.Просто визуально машина выглядела как будто в багажнике находится очень тяжёлый груз.Я сначала думал у меня глазомер сбился.Я даже прошёл один техосмотр на котором мне мастера ничего не сказали.А вот на втором мастер обратил тоже внимание на этот факт-и в итоге ремонт обошёлся в довольно круглую сумму почти 200000 рублей(поменяли компрессор,датчик уровня кузова,заднюю ступицу).Зато теперь машина встала в нужную "позу"-кверху задом).

В общем-то это самая большая поломка за это время.

Из мелочей это:

-Переставал брызгать омыватель переднего стекла-чудесным образом самопочинился.

-Сломался обогрев водительского сидения(возможно предохранитель сгорел-не уверен не доехал до сервиса).

-Через раз срабатывает блютус для трансляции аудио с телефона.

- И самое бесящее это датчики передних подъёмников стёкол-если они реагируют на какую-то зачастую невидимую помеху-то могут бесконечно не закрывать стекло,пока не поможешь руками.

Чего бы я добавил в эту машину-это автоматическое закрывание-открывание зеркал и возможность автоматического открывания и закрывания дверей когда приближаешься-удаляешься от машины.И обновил бы систему с монитором-навигацией-музыкой -уже на мой взгляд морально устаревает.

Из динамики негативные моменты-это  то что машина тяжёлая и тормозить желательно заранее и соблюдать дистанцию.Впритык ехать однозначно нельзя..А зимой по снегу или льду на широких шипованных  шинах длинный тормозной путь-сразу не затормозишь.

Из позитива-всё то же самое что и ранее писал-современный престижный вид,большая вместимость-в т.ч. на 3-м ряду-народ спокойно размещается-не тесно.На 2-м ряду можно спокойно лечь в полный рост(у меня 182 см) как на диване.

Пока меня всё устраивает.Замену авто не ищу-так как не вижу достойных альтернатив.

Продажа Infiniti QX80 2015 в России

Якутск
Ух, ты! Аэрография - просто огонь!!! 5-ть только за нее и смелость! :)

Сама идея аэрографии на этом авто немного спорная, но выполнено очень круто! Вот бы еще обыграли как то элементы кузова в композиции. Например, хромированные ручки дверей напрашиваются быть наконечниками копий или мечами! Фонари тоже можно обыграть. Но и без этого - ОЧЕНЬ КРУТО!
Путешествуйте!

Якутск
А вот по поломкам интересно пишите: "Поломками не донимает.", а буквально через абзац описывается ремонт на 200 тыс.руб., а дальше грядка "мелочей" от омывайки и глючного блютуза, до глюков со стеклоподъемниками. А еще трассовый расход бенза как то великоват, ИМХО. Крузака бы съели с потрохами за все это!!! :)))

Ну, да ладно. Главное, чтобы авто приносило радость и положительные эмоции! Кому то надежность автомобиля проносит радость, кому-то его драйвовость и внешний вид. Каждому свое.

Хороших дорог автору и море позитива! :)
Путешествуйте!

Aisen
Ух, ты! Аэрография - просто огонь!!! 5-ть только за нее и смелость! :) Сама идея аэрографии на этом авто немного спорная, но выполнено очень круто! Вот бы еще обыграли как то элементы кузова в композиции....
Спасибо.Идея про ручки-очень даже прикольная.В этом ракурсе даже не думал....возьму на заметку!

Aisen
Да согласен некий диссонанс получился в моих словах про поломки.Но реально такая большая поломка первая за 3 года.А остальные мелкие не сразу в один момент, а в разное время.Поэтому внутреннее ощущение от машины что не ломается.Езжу в основном на ТО и то сейчас стал не каждые 10000 км -а раз в 20000 км-считаю что более чем достаточно.Блютус только в этом году стал активно пользовать-и именно на аудиопрослушку с телефона глючит.А телефонные звонки хорошо-без проблем всегда были.Стеклоподъёмники-да боль((( -слишком чувствительный датчик стоит в автосервисе сказали.Спасибо.

Ростислав
а чего так дорого 200т.р компрессор стоит новый 20т.р поставить 1000р ступицы оригинал ну по 25 максимум за штуку.

Ростислав
Вот счёт скидываю по которому платил...наверно официалы заряжают сильно.Даже со скидкой 23% 42938 руб.компрессор вышел.Ступица-32961 руб.Поставить 2793 руб.(((На самом деле я пытался поискать подешевле в интернете и реально намного дешевле не нашёл-все запчасти плюс минус около этого стоили.Поэтому заморачиваться не стал-сделал в автосервисе Infiniti.Там какая-никакая гарантия...

Ростислав
ну да, че то зарядили, у нас в Екб сервис есть один по финикам, так там все по божески, тыщ 100 взяли бы всего ну и гарантия тоже есть

Максим
Евпатория
Так в этом и причина повышенного расхода топлива - ездить на то раз в 20к км. Европейские двигатели (хваленая немецкая тройка в особенности...) вам не простят и 10к то (надо заезжать каждые 5-7к км).

Как по мне, для такого авто, оптимум 8-9к км. Думаю, и расход выровняется.

Максим
Евпатория
Ростислав
Скорее всего он на гарантии ещё, поэтому такой конский ценник.