Отзыв автовладельца Infiniti QX80 2015

Infiniti QX80 2015 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, 405 л.с.
ЗАЯВЛЕНИЕ, довожу до вашего сведения №3
    Продал 4 авто из семейства Nissan Patrol 5.6 Y62 и Infiniti QX80 Рестайлинг и приобрёл 5й Infiniti QX80 в 17 г. Хочу сказать сразу если поставили задачу перед собой купить авто, ответе для себя на вопросы по использованию автомобиля:
     Как и для каких целей и назначений Вы будете использовать авто ( город, трасса, продолжительность поездок, рыбак, охотник, куда можешь заехать, что часто перевозишь, манера езды, а то этот авто может и подъе….ть, сколько человек с тобой часто передвигаются, финансовое состояние в плоть до размеров гаража, парковки. Не выношу ответов ОНА красивая, большая и я в ней буду хорошо и солидно смотреться или у неё 2е  пИдальки…. Короче ответили и не ОШИБИТЕСЬ, читайте отзывы.
Теперь о 4-м. с 15 г.в. внесли хорошую опцию систему адаптивных фар Smart Beam отошло в прошлое переключение дальний-ближний, корректно работает при приближении к впереди идущей автомашины, соблюдает норматив при приближении встречных машин, но есть маленький минус (при движении по трассе на дальнем на встречаются большие  информационные плакаты и отражение от них расценивает как встречную машину, производит переключение на ближний, жди пока передумает или отключай авто), передние противотуманные фары (LED стали лучше подбивать с низу при тумане, снегопаде), диодные фары с авторегулировкой уровня наклона (световой поток на ближнем стал моным, как Nissan Patrol 5.6 Y62 14 г. Рестайлинг и тут молодцы), угоноустойчивая конструкция Super Lock + Full Thatcham ( не могу быть объективным, но пишут, что блокирует от транссмиторов с  кодовым сигналом - удочка). Из плюсов пропало отражение приборной панели от стекла ППД в тёмное время суток, как писал в отзыве ранее. Нет объяснения, наверное изменили угол, но осталось в стекле ЛПД.
      Из минусов:
          При работе системы предотвращения выхода из полосы движения Lane Departure Prevention при медленном перестроении ведет себя как пьяный водитель, автоматом подруливает в полосу из раза в раз.
          При движении по российским дорогам у меня  иногда пробивало подвеску. Особенно ЛП колесо до подушки из-за часто встречающихся ям и его некуда  деть в полосе несмотря на разумную предусмотрительность, а ПП есть возможность направить на обочину дороги. Из предыдущих машин этого класса Nissan Patrol 5.6 Y62, " Титаниум эдишин" 13 г., Nissan Patrol 5.6 Y62 14 г. Рестайлинг, где гидро - подвеска с этим не сталкивался.
          Повторюсь делаете сертифицикацию автомашины для России установите хотя бы прохладительный бокс, как в Nissan Patrol 5.6 Y62, не прошу как в Land Cruiser у которых есть низко-температурный режим до минус 18 при необходимости. Это для путешественников у которых могут по маршруту отсутствовать точки питания и приобрести прохладительные напитки.
              ОТСТУПЛЕНИЕ:
Отвлекусь, вспомнил случай. Собрались в Казахстан, в году так 97-98, в Боровое летом на Land Cruiser-80(араб), 3 мужиков, 2 женщины и 3 детей (с перегрузом кучей багажа). Мужики в дорогу купили водку, 4 шт. засунул в холодильник, а сверху закуску, придавил крышкой ещё котлеты, а те расплылись по холодильнику. Проехав км. 80, мужики ну, что пара? Я их осадил, пройдём таможню, пограничный контроль  в России, в Казахстане потом "ШЕФ" дает добро. Прошли всю бюрократию по таможенному ввозу, миграционные картам на всю бригаду. Въехав в Казахстан зацепились языками по процедурам, отвлеклись. Проехав ещё сотку под базар, А--А--А "ШЕФ" дает добро, базар вам нужен? Вот тут  открываю холодильник, а сверху котлеты в кость, горловина узкая, половина котлет за горловиной. Водка весь пи...., пи.... прошу прощение, кратко недоступна. Пока ждали доступности, детям раздолье, поле. цветы. Женщинам - природа, проминад. У мужиков сердечная недостаточность, избыток слюны. У"ШЕФа"- Матвеевича - это я, больные уши. Спас только авторитет, а могли-бы некоторых и отп..ить. После залечили раны, жизнь наладилась и попёрли....
    Вернёмся к нашим "баранам"
   Плохое качество лобовых стекол "пескострует" оставляя точки, а при попадании даже небольших песчинок, камешков скол или "ореол" из 4 машин менял и в Nissan Patrol 5.6 Y62 и в Infiniti QX80.
   Ну, а самый большой недостаток цена на вторичном рынке, лучше машину подарить, чем продать. Из-за цены у дилеров с большим расхождением. У дилеров Сибирского региона и Москвы от 630 до 950 т.р. Мониторил цены больше месяца с конца декабря по середину февраля. Скажу сразу из 5 ранее приобретённых машин в не Сибирском регионе у официальных дилеров не потерял при продаже не копейки при эксплуатации и более 1 года.
  Поэтому с самого начала подходил избирательно,   1 Nissan Patrol 5.6 Y62, "Титаниум эдишин" 13 г. ……
       ОТСТУПЛЕНИЕ:  хотел купить в Москве составили предварительный договор, оплатил предоплату и через неделю позвонили, ваш авто будет через 3дня.  Nissan Patrol пришёл уточняю VIN, ПТС, год, завоз, таможня, код … , вот тут всплывает на " Титаниум эдишин"  код А33, а мне диктуют А3. Стоп А3 — это для комплектации ТОР. Наши «хитросделаные» клеят шилдики "Титаниум", " Титаниум эдишин", сверлят  дырки в порогах, тянут провода к подсветке, постелили ковры, клеят молнинги по дверям. У них готово, у меня вопросы, а зачем мне «друшлак» с ваши дырочками и китайским хромом.  Оказалось это «маленькие хитрости дилеров», а представители не проверили при выкупе автомобиля. Остановились на том, что они исправляют свои ошибки и как продадут машину «ФИРМЕННЫЙ эдишин». Машина сразу не продалась и я купил машину в Самаре.
   После продажи сами не раз звонили по возврату денег за Nissan Patrol 5.6 Y62, " Титаниум эдишин" 13 г. продавцы переживали за мои 150 т.р. и боролись за свой авторитет и этим завоевали моё доверие т.к предстояла покупка ещё одного автомобиля с возвратом денег не торопился, но деньги всё-таки пришлось забрать перед Новым годом. Фирма не могла закрыть по бухгалтерии год. Подружившись с менеджером по продажам, он рос… рос.., а  теперь начальник отдела продаж. И продает в этом году мне 3 автомобиль. А эта продажа уникальна тем, что я ждал интересного предложения, делали скидки, но машину нашёл не в Москве, а у дилера в Рязани. Я позвонил Илье (начальнику отдела продаж) в Москву поделился. Илья всё расспросил где и как, после этого позвонил в Рязань и делает мне предложение по Infiniti QX80, этот самый автомобиль проверим на предмет дефектов ЛПП, ПТС и документов по гарантии, привезём на эвакуаторе в Москву, сделаем подарки, произведём шиномантаж с балансировкой новых колёс с дисками за свой счёт и делаем скидку по авто в 30т.р.  т.к. по бонусной системе и внутренним ресурсам могут конкурировать. ОК.  Выезжает специалист в Рязань, дифектуют, проверяют, высылают фото мне на почту. Даю добро. По предварительному договору загоняю деньги 150т.р. Они после получения денег оплатили дилеру полную сумму. Вылетаю в Москву, даю доверенность на конкретный авто, на получение у дилера в Рязани. Доверенность оплатили представители и в этот же день эвакуатор с доверенностью выехал в Рязань. Проверив авто погрузили на эвакуатор + фото мне на почту. Вечером в 10 вечера на почту фото о прибытии машины и разгрузке. Фото машина в боксе. На следующий день, звонок машина будет подготовлена после шиномантажа в 15 ч.  Приезжаю, проверяю и оплатив жму руку Илье. МО-ЛОД-ЦЫ сервис на высоте. Вручают подарки.

…… и предстоял большой пробег для Patrol-а, думал как зарекомендует себя авто и может вернуться к старому проверенному выбору, ведь я патриот Тойоты и  Land Cruiser - стаж 22 года, покупал только новые и большие по классу.
   После осознанного осмысления пришёл к уверенности  Land Cruiser -200 позавчерашний день. На сегодняшний день мнение не изменилось. 10 лет красить губы по разному, не меняя конструктивно, ошибка Тойоты и Лексуса или отсутствие разработок. Да есть плюсы в 200го Executive White, Black загнали пневму Лексуса, которая на порядок удачней, машина стала многоцелевая по комфорту подвески. Подняли свес на 3см, плюс для внедорожника. Скомпоновали переднюю консоль, убрали с передней панели разбросанные кнопки, увеличили монитор, но этого мало для 10 лет 2х сотки и не  для конкуренции. 200й не назовёшь экономичным по расходу не в городе, не на трассе исключение с 4,5D. Машины одного класса с Infiniti QX80, но при езде Toyota Land Cruiser 200 держат как за ж..у. Поэтому "однополчане"в хорошем смысле этого слова, прошу пересмотреть  мышление и манеру езды особенно в городе, что я и сделал сев на первый Nissan Patrol 5.6 Y62 в 13г.  Машина тяжелая с хорошим накатом и кто пишет про расход 25-30л. надо переучиваться. Этот авто для состоявшихся людей которым не надо что-то напрягать и мериться чей длинней. Для меня если даже приеду на велосипеде "старой модели" и в трико с вытянутыми коленками, для состоявшихся и уверенных по жизни, ни что не повлияет в отношении к вам. Поэтому смотрите дальше хотя бы на метров 70 как профессионалы, высокопрофессиональные водители считывают дорогу на 200 метров и второе считай сколько Вы нажали на тормоз и добившись минимального количества на определенных участках дорог и насколько ты используешь по продолжительности накат автомобиля, разумно дозируйте «педаль в пол», теперь смотри на расход. Да машина сама провоцирует ТОПНУТЬ с такой динамикой, а бывают случаи приходится подвалить и вырвался для комфортной езды и опять покатил. Теперь повторюсь писал  как ранее  по факту 17,6- 20,3 л.- город, это если ты не попадаешь в пробки свыше 5-6 баллов,  трасса 9,8-11,5 при условии, что скоростной режим от 80 и не более 120 км/ч и вынужденные кратко-срочные обгоны до 195 км/ч.
     Из последней  поездки расход 12,09л  Аи-92, притом, что выезжая из Москвы в Омск на МКАДе 43км ехал 3ч. 10м., в Кирове замкнуло подался на Кирово-Чепецк , вспомнил о хорошем ресторанчике, где были с женой по возвращению из Финляндии и «сапоги дорогу знают», унесло, очнулся перед постом ДПС. Развернулся и в обратку в час «пик» на Пермь. До этого хаял родном Омске дороги,  но понял бывает и «лучше» ливнёвка в марте заморожена, сплошная грязь, 3 ряда, средний ряд нижний, дорога коромыслом, сплошная яма с разной глубиной. Достоинства Infiniti пропали с габаритами 2030мм. , зараза к тебе все жмутся в городе из замороженной легковой 3х полоски или колейки, в легковую колею не попадаешь. Результат 1ч.50м. в городской пробке и колее.
       Результат: Пробег 3080км. заправил 372,54л.
    Аи-92 профессиональный  выбор, ранее занимался поставками и отгрузкой ГСМ, лаборатории, паспорта. Для данного авто это те же яйца только вид с боку, а для «сУмнивающихся» если протрёшь стекло, машина всегда лучше прёт.  Аи-92 драйв, Аи- 95 маркетинговый ход. Аи-98 я согласен, другая технология.
    Про минусы: Из сравнения 3 японцев и 2 испанцев или того хуже НАША РАША, при покупке обратите на сборку по VINу хоть для нового авто, тем более при покупке на вторичке. Приведу пример VIN Z8NJANZ62ES….   Сборка Испания  Сверчок за панелью приборов, искали 3 раза, там привязали затем примотали...Потом отпускаешь руль на трассе машину уводит влево, вправо. Сборка Япония VIN  J1NJANZ62U0….., ,  отпускаешь руль на трассе машина идет более 100 метров с небольшим отклонением. Кажется разные вещи, а говорит качестве и профессионализме на каждом этапе работ: регулировка развала-схождения, затяжка подшипников и так по всей машине наберётся мама не горюй.
  С ремонтом, честно не сталкивался кроме как пружина слетела на откидывание капота (2х минутный ремонт) у дилера. Стоимость запчастей не учитывал т. к. все машины только гарантийные, но стоит изучить цены для приобретающих машины после истечения гарантии. К примеру: то-что знаю, цены не демократичные:  лобовик был первый раз 38 в 14г., второй 54т.р. в 16г. + материалы,  замена всяко за 60т.р. и т. д. по запчастям, надо понимать.
   Писал с перекуром, сам бросил в 4м классе и не курю 47 лет, ну очень утомился, а это ещё не всё. Будет вдохновение, будет и опера №4.