Отзыв автовладельца Infiniti QX80 2018

Год выпуска: 2018
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Расход топлива по трассе: 17 л/100км
Год приобретения: 2018
Скучный, беглый отзыв о машине, в которой очень много машины.
Итак, откатавшись год и 53000 км на Коляне Отзыв о Renault Koleos , пересел на обновлённого Бегемота. Если говорить об изменениях, которые повлёк за собой  рестайлинг, то нужно сказать, что для меня разница огромна. Мне нравилось как ехал предыдущий qx(56)80, но внешне он был каким то печальным, что ли. Другими словами - я бы его не купил (собственно - именно так я и поступил в своё время)). Рестайл же я нашёл для себя вполне органичным, поэтому сделал предзаказ ещё весной, когда их только анонсировали, до появления машин в РФ.
Самый частозадаваемый  вопрос с момента приобретения - "Почему не крузак или lx570?"
1) Мне не нужен задний мост, достаточно больших колёс и энергоёмкой подвески,
2) крузаков и lx'ов уж очень много вокруг, хотелось чего-то посвежее
3) Едет финик объективно лучше чем lx, не говоря о круйзере.
4) Ну и в целом - в финике я нашёл для себя некий компромисс. Хоть это и "Ниссан", но всё таки японец и в целом я понимаю что от него ждать в ближайшие пару лет. Электроники в нём много, но уж точно меньше чем в каком нибудь новым Тауреге и шансов встать посреди тайги в каких-нибудь 700 км от дилерского центра - гораздо меньше. Да, по сути это старый автомобиль, с несколькими новыми примочками, но меня это вполне устраивает. По крайней мере за 8 лет производства дорестайла устранены большинство детских болезней (например - цепь  vk56)
   Немного об авто. Комплектация - Luxe Sensory ProActive (8-местный). В Бегемоте много чего есть - я насчитал 6 камер; нашёл радар (адаптивный круиз); оценил зеркало заднего вида-монитор, транслирующее изображение с одной из задних камер (неожиданно удобная опция - обзор намного больше, угол наклона камеры меняется, камера под стеклом и отчищается задним дворником, никто не слепит и т.д); диодный поворотный головной свет; авто-дальний свет; адаптивный круиз; контроль полосы движения; система предотвращения столкновений; контроль слепых зон; в подвеске гидроцилиндры, которые нивелируют крены (а при его массе и центре тяжести это очень актуально), помимо этого - пневма на задней оси; довольно сносный Bose с 16тью динамиками и т.д. и т.п. Много приятных и полезных деталей - при включении задней передачи боковые зеркала опускаются вниз, при выключении зажигания водительское кресло сдвигается назад и т.д.
   Тем не менее - всего этого оказалось мало и в ход пошёл стандартный набор допов - охранка, вебасто, защита картера, сетка под радиаторную реш, видеорегистратор с антирадаром, доп тонировка, а также главный фетиш - полиуретановая плёнка полностью вкруг... В планах доп шумка и пара мелочей.
В моих пробегах - по 50-60 т.км в год - очень много трассы. И по трассе машина едет, в моём понимании, идеально. Высокая посадка, хорошая шумка, запас мощности, вполне вменяемая управляемость - всё при нём. Но и с трассы съезжать можно: геометрическая проходимость отличная, ходы подвески огромные. В отчаянную грязь на нём никто не собирается, но для всех моих текущих задач он вполне подходит. Но! Я всё-таки заказал второй комплект колёс на 20ых дисках с американца. Кстати, интересный факт:. в штатах qx80 можно купить на 20ых и на 22ых дисках. (275/60 р20 и 275/50 р 22 соответственно), а в РФ только на р22... Хотелось бы думать, что у нас лучше дороги, однако все мы знаем, что у нас просто "понты дороже денег"... И, судя по всему, маркетологи также об этом, как минимум, догадываются).
    К габаритам привык быстро, доводилось ездить на больших авто, проблем не испытываю. Живу за городом, проблем с парковкой нет. Впрочем, при случаях - и в городах вполне справляюсь.  Парктроники, круговые камеры и другие ассистенты - также выручают. Расход... Ну что здесь сказать - наверное не стоит покупать такие машины, если он Вас сильно беспокоит. Если же Вы берёте что-то подобное на вторичке, то ГБО Вам в помощь.
Свободного времени дефицит, но отзыв постараюсь дополнять. По сути - пока пройдена лишь обкатка. Кстати, после 3000 км машина "подраскрылась". подозреваю, что это некое заводское ограничение от дураков)
Всем удачи, Благодарю за внимание!
Опубликован 4 месяца назад

Собственно, даже по таким дорогам перемещаться на 22ых тапочках приемлемо. При условии, что тапочки обуты на Бегемота. Однако всё равно с нетерпением жду 20ые диски - любопытно, насколько изменится плавность хода на "бублике" повыше.

Пришли колеса в сборе от амерканского QX80.

275/60 R20 вместо штатных 275/50 R22.

Если кратко - минус понты, плюс комфорт.

В командировке буду ездить на них.

Есть мысль покрасить R20 в чёрный или в графит.

+ "Друзья" из ГИБДД поздравили "с почином" и прислали первое памятное фото)

Пройдено первое ТО, нареканий нет. Общая стоимость около 22 т .руб.

Продолжаю экспериментировать с резиной. Установлен комплект AT-шной Nokian Retiiva размерностью 27565 R20.

Ооооочень мягко. Дуем 2,5-2,6 на трассу и спокойно ездим (индекс скорости - 180). Стравливаем до 2,2 - 2,3 - и довольно комфортно чувствуем себя на жёсткой гравийке. Хочу подчеркнуть, что это временные и вынужденные меры. В городе, даже в условиях нашей российской действительности - родные r22 - вполне приемлемы. Оригинальный комплект ждёт своего часа)

добротный аппарат
dmvk
Киров
Хороший аппарат! Удачи на дорогах!
Отличный авто! Удачи!
Энгельс

Поздравляю с покупкой! 5

Ерсубайкино
Если ограничитель убрать, до 220 км/ч можно разогнать?

Продам уши от мертвого осла.

Хорош бегемот! Удачной эксплуатации.
Меня в последнем рестайле только поворотники задние смущают.

Красавчик) Авто конечно)
Ходит слух, что установка ГБО на этот мотор проблематична. Автор, так ли это?
Мой отзыв: Fiat 500L 2014
Bradd
Если не секрет сколько стоит данный космический аппарат?
Какова цена? Сколько тысяч кубов таёжного леса продали китайцам за него?
Не буду скрывать, я участвовал в этом варварском бизнесе, но относительно недолго и было это уже давненько. В целом - не моё.
p.s. цена 5,26

ПАЛАСИО
Если ограничитель убрать, до 220 км/ч можно разогнать?
Не знаю. Но предполагаю, что может поехать и больше. Ограничитель на 210ти и набирает он их довольно легко и быстро. Вопрос - надо ли на нём ехать быстрее?)))
С Колеоса на QX80, взлет хороший)
Если расширить временной зум лет на 10, то это скорее - возвращение в привычную лигу)
vitaliy4
Хорош бегемот! Удачной эксплуатации.
Меня в последнем рестайле только поворотники задние смущают.
Благодарю за пожелания! Меня такое решение смущало ещё на старом паджерике...

Сергей-Одесса
Красавчик) Авто конечно)
Ходит слух, что установка ГБО на этот мотор проблематична. Автор, так ли это?
Не уверен, не специалист, но если порассуждать - сейчас на ваговские tfsi ставят гбо, по логике здесь всё должно быть вообще без проблем. У самого двигателя были траблы в детстве, возможно слухи как то связангы с этим. Но утверждать не буду.

Bradd
Если не секрет сколько стоит данный космический аппарат?
5,26
Arkady Zhirnov
Новый бегемот красава, удачной эксплуатации.
Не пойму почему он недооценён по сравнению с крузаками и lx"ами.

Сейчас чем занимаетесь ?

Миасс
Норм тачка! Бери меня в долю, хочу с тобой работать! Подразгружу твой рабочий день!)

Барабаново
Шикарен аппарат!
GERA7 на youtube
LeX
Сейчас с лесом или сельхоз производством связаны каким-либо образом? Возможно есть общие темы :)

Город плохих дорог и нытико
Первый отзыв о последнем рестайлинге финика? Ждём дополнения

Moscow

LeX
Интересов много, но ничего из Вами перечисленного.

YouR-CurSe
Первый отзыв о последнем рестайлинге финика? Ждём дополнения
Ну вот как раз Ваш интерес и обратная связь даёт стимул дополнять отзыв.)

Крас142
Рестаил пошел ему на пользу . Главный плюс этой машины , что Крузак ему в подметки не годится , а LX570 в среднем на 1.5 млн дороже . Поздравляю с покупкой !

Максим
Ну вот как раз Ваш интерес и обратная связь даёт стимул дополнять отзыв.)
А Кэдди не рассматривали?
Alays77
Загони его как нить, по буксовать и на камеру процесс интересно очень( небольшую гряземесилку)

Нижневартовск
Дополняй, неплохой аппарат, земляку привет!
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Благодарю!

nordwes
А Кэдди не рассматривали?
Думал о нём, но всерьёз не рассматривал. Прокатился на пробеговом. "Всё на месте, да что то не так" - лучше сформулировать не могу. Да ещё и не очень понятная ситуация с сервисом в родном городе. Вроде как есть контора, где делают то и по гарантии можно обращаться, но не полноценный сервис.
Alays77
Самому интересно) сделаю попозже.
Slayer 86rus
Дополняй, неплохой аппарат, земляку привет!
Замётано)
lannister
P 20 pro брать или нет? Фотки вроде обычные
У автора все необычное, машина, телефон.
lannister
P 20 pro брать или нет? Фотки вроде обычные
Они сжаты. Плюс не факт что в тот момент были чистые линзы. При хорошем фокусе реально 40 мегапикселей с очень хорошей детализацией. Главное, чтобы руки не тряслись). Стабилизация неплоха, но решает лишь частично. Цвета очень сочные. Видео отменное. Аппаратная стабилизация на видео превосходна. И в целом аппаратом доволен.

Лесоперевалка
как дела обстоят с фарами , ксенон хоть есть ?
шумка ?
плавность хода ?
майфун как ?

Спасибо заранее за ответ.
Честный сибиряк
как дела обстоят с фарами , ксенон хоть есть ?
шумка ?
плавность хода ?
майфун как ?

Спасибо заранее за ответ.
Головной свет - светодиодный (ближний, дальний, туманки - всё на диодах). Фары адаптивные - "заглядывают" в поворот, меняют интенсивность в зависимости от естественного освещения, есть функция автоматического включениявыключения дальнего света.
Шумка на уровне, но шумить буду дополнительно. Делаю так почти на всех авто. Ещё чуть больше аккустического комфорта, ещё чуть чуть глубже играет "майфун". О майфуне - Bose Cabin с 16 динамиками. На мой вкус не хватает низов, особенно с 70-75% громкости. Вот как раз шумка обычно немного это улучшает. Дальше лезть (тюнить акустику) буду врядли. Пойдёт.
Плавность хода - всё относительно. На хороших и нормальных дорогах - вообще о ней не думаешь, потому что она есть. На плохих - 22ые катки дают о себе знать, но в целом вполне сносно.
Aleksey
Классная машина. Сам заглядывался на такую,только 5 летнюю. Но очень пугает отсутствие межосевого дифа. Т. е., постоянного полного привода на асфальте нету. Я тоже в год накатываю 45 тыс. км. И в основном трасса. Поэтому Зимой в снег, в лёд и слякоть ездить будет не приятно. Думали об этом? Меня это отпугнуло. Желаю вам удачи.

Максим
А еще вопрос : при включении полного привода зимой или летом , машина будет постоянно на полном приводе ? У меня на 570 постоянный полный привод и проблем с ним нет (все предсказуемо), как обстоят дела у финика ?
По 22 каткам даже если он и на них идет хорошо , то думаю на 20 будет идти лучше (нафих понты комфорт превыше) , сам езжу на 18 колесах с давлением 2.1 и если бы моя машина шла еще мягче , несколько бы не грустил .
С низами решаю проблему так , купил 10 лет назад хороший фирменный активный сабвуфер и каждый раз после продажи автомобиля перемещаю его в новый автомобиль .

Честный сибиряк
Да, этот вопрос смущает всех любителей "честного полного привода".) Режим авто - либо задний, либо полный, полностью на усмотрение электроники. Принудительная 4h есть, но не рекомендована для передвижения по асфальту. Отдельно режим snow - но он также не гарантирует постоянный пп, а лишь ограничивает крутящий момент... Смущает ли меня это? Не особо, но поживём-увидим. Зимняя эксплуатация покажет.
Aleksey
Благодарю! Ответ на вопрос - сообщением выше

А автор обычно ездит один или с семьёй? Если один, то на кой в таком бегемоте воздух возить?
P.S. Ну и жрёт он!
Сургут
Странно.. У меня на 180 три тыщи оборотов, а на твоей 4...
Спасибо за отзыв!
Я как раз после зимы на Патруле 62-м, вернулся на «честный» 4вд (LX570)
Рюкзак выдаёт поклонника "квадратишь-практишь-гуд" модели ноутбуков :)
Как пишут выше, на машину встают 18-дюймовые диски, можно брать от патрола или реплики, будет ещё мягче.

Максим
Странно.. У меня на 180 три тыщи оборотов, а на твоей 4...
Да все также - просто на этом фото я набирал ещё, а не просто катился.

Рюкзак выдаёт поклонника "квадратишь-практишь-гуд" модели ноутбуков :)
Не уверен, что 18ые встанут. А вот 20ые уже заказаны. На Путруле - 20ые тоже идут.

Спасибо за отзыв!
Я как раз после зимы на Патруле 62-м, вернулся на «честный» 4вд (LX570)
Перезимую - отрецензирую)

Satrap
P.S. Ну и жрёт он!
С семьёй. Но семья пока не очень большая. Поэтому воздух тоже вожу.)

Рюкзак выдаёт поклонника "квадратишь-практишь-гуд" модели ноутбуков :)
P.s. - что касается ноута - люблю потяжелее)

Автор в какой сфере надо работать, чтобы финик купить можно было? за счет своих средств покупал или в лизинг?
Перезимую - отрецензирую)
Берите очень хорошую зимнюю резину

С Колеоса на QX80, взлет хороший)
Это тебе не в комп круглосуточно долбиться.Ты например с таким образом жизни на самокат хрен заработаешь.
Берите очень хорошую зимнюю резину
Благодарю, это априори!

Крас142
Так Крузак надо с Патролом сравнивать? А вообще чем это Крузак ему в подметки не годится? Только не надо про разгон писать. Не каждому сильно важно что бы сарай разгонялся за 6 сек!
Максим
я на патруле живя в сибири только на третий год вспомнил что привод можно заблокировать ..сделать постоянным ...две зимы катался на подключаемом и не парился
Максим
единственное что у инфинити нет кажется блокировки задних колес как у патрола .. только центр

юрий
О, спасибо за информацию! Я то как-то тоже не очень много историй знаю о том, что qx"ы и патрули из за особенностей полного привода часто с дороги съезжают)) Точнее - я совсем не знаю таких историй. Стабилизация работает чётко. чуть чуть даёт поиграть с заносом, и если всё таки ведёт - тут же ставит на место. Уже проверил. Буквально 2 дня назад ехал по гравийке и мелким камнем. спускался с горки и резко "обрулил" торчащий из земли булыжник. На мелких камушках ведёт не хуже, чем на льду. Но всё норм - финик быстро вернул траекторию. Подскажите, а режим 4H - когда стали использовать - ограничивали себя по скорости? И намного ли увеличивается расход топлива на нём? Я ещё статистику подобную не наработал)

den 121
Этот сарай по уровню комфорта и плавности хода почти на уровне премиум седанов , а крузак это трактор , рабочая лошадка .
Крас142
Ну по плавности хода он только на идеальном асфальте. Попробуйте по разбитому асфальту на 570м и на финике пролететь под соточку плавность хода как Вы выражаетесь как у представительского седана сразу исчезнет))))
den 121
Попробуйте по разбитому асфальту на седане просто пролететь хотя бы 80 км/ч ...
Максим
да стабилизация на нем хорошо работает самого выручила раз когда ехал раз по трассе с большой скоростью ок 180 и попал на лед машину бросило взанос но очень быстро стабилизировалась она испугаться конечно успел все таки...скорость была не маленькая все таки...зимой в после снегопадов на плохих не чищеных дорогах включал режим снег помогало не плохо....так же ездил с блокированным приводом по городу по не чищенным дорогам до 100км в час ограничение вроде так указано в документах ...на трассе естественно на подключаемом всегда только....расход значительно не отличался с заблокированным приводом ..зимой расход где то у меня в районе 25 -27л по городу в среднем ….раз в лесу провалился в снег хорошо так сел ...колеса просто крутились ...заблокировал задние и легко вышел сразу ...это плюс у патрола задняя блокировка конечно...пониженную не включал ни разу за все время хотя ездил и на алтай зимой и в крым мотался на нем пару раз ...проходимость не хуже тлс 200 у него
den 121
у нас большинство на этих машинах ездит по городу ...а управляемость ..рулежка у инфинити и у патрола на голову выше чем у тлс 200 ..нет этой дебильной вальяжности и кренов как на тлс 200..в городских условиях это много значит ...а проходимость у них почти одинакова
den 121
на разбитой дороге и колейности при езде выше ста крузак надо ловить чтобы не улететь с трассы толку от его мягкости подвески....а на этом едешь как по рельсам идеально держит трассу ну да немного подвеска жесче ...но у патрола 20 диски у инфинити 22...а у крузака штатка 18 у 570 у старого 20ка и то не у всех
Максим
еще обратите внимание на водительское сидение где то через годик ..на спинку она тяжелая и у меня со временем появлялся люфт в нем ..менял по гарантии сидение а оно не дешевое.. каркас в 13году стоил под 160т чтоли … я не думаю что они его исправили этот механизм регулировки ...но опять же я высокий и 110 кг веса и сидения у меня на всех машинах всегда до упора назад стоят ….может это влияет конечно... у меня на патроле и у знакомого на инфинити такая же хрень...
юрий
Я, скажем так, полупрофессионально, много лет поднимал тяжести. Больше в качестве хобби. Последние пару лет "отдыхаю" от них, но вешу 125))) При росте 183. Так что это оч актуально. Буду наблюдать.
юрий
Чего бред то несете после 100 км .ч надо ловить его что бы не улететь? Не несите ерунды! Я тут на новом 570м ездил пару недель назад ездил на 21 х дисках. Офигенно едет и по разбитой дороге и по трассе. Так что не надо зря наговаривать. Да согласен Финик лучше рулится но не настолько что Крузак надо ловить что бы после сотни в кювет не улететь. ))))))
Кешассс
Туймазы
Максим
Про не стал брать взял р20. Не понял разницы в них на 10 тысяч, кроме камеры. А фотки огонь получаются...

Максим
я два раза менял по гарантии сидение … но люфт снова присутствует …..

den 121
у старого нет в штате 21 дисков ..а до 12 года и 18 стояли в начальных комплектациях....а тлс 200 на дороге не уклюж после 100 в час ...сам езжу и на патруле и двухсотке сейчас... и 570 на трассе хуже стоит катался и на нем мост сзади у него не куда не делся что у старого что у нового
инфинити на трассе приятнее чем 570 однозначно и в управлении и в динамике

Нижневартовск
H22A RED TOP
Вопрос хоть и автору, но выскажу своё мнение: может быть надо чтобы работа нравилась и стараться быть в ней лучшим? Как вариант.
Cadillac Escalade 13
N.Murano 13 -был
L.RX 350 06 -был
Т.Harrier 01-был
S.Escudo 95 -был

Дмитрий
не понял, а почему 55 регион если Вы с Красноярска -)

Максим
А почему Вы решили, что я из Красноярска? И почему я не могу находится в Красноярске, будучи из Омска?)

Рестайлинг пошёл на пользу, намного приятнее стал.
Понравилось ... встать по среди тайги шансов меньше ..., по среди тайги встать можно на всём , даже на подготовленном авто ;) а все эти лакированные туда даже не доедут ;)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

S.A.G
Рестайлинг пошёл на пользу, намного приятнее стал.
По таёжному оффроаду абсолютно согласен. О том, чтобы ехать на нём непосредственно в тайгу - речи не шло вообще.) Имелось ввиду - трасса, грунтовка, проходящая через тайгу в приличном отдалении от дилерского центра. И встать шансов меньше, в данном контексте, по сравнению с тем же немцем. У меня они были, я их уважаю, но предпочитаю эксплуатировать не слишком удалённо от цивилизации)

юрий
я два раза менял по гарантии сидение … но люфт снова присутствует …..
В Ноябре будет 5 лет как я езжу на Бегемоте - у меня нет такой проблемы..
p.s. вес 90
юрий
В Ноябре будет 5 лет как я езжу на Бегемоте - у меня нет такой проблемы..
p.s. вес 90
у меня сидение назад до упора всегда в этом положении у спинки люфт ..если сдвинуть сидение и изменить наклон люфта почти нет … вес 113 к и рост 190

H22A RED TOP
Какой то не уместный вопрос , да и зачем вам это ?
Если автор напишет , что он нефтяник , вы то же нефтяником станете , а если пилот самолета -летчиком ?

asdf asdf asdf
Был у меня такой зверь-бегемот. Зимой расход до 40 литров доходил, летом - 30. Продал и помолился за упокой души бегемота

Сургут
Симпатичный в этот раз сделали. Даже подумывал купить.
Блин, но такое ощущение на кия саренто похож.

asdf asdf asdf
Но ведь не коньяка же 40 литров, а просто бензина)

Максим
Симпатичный в этот раз сделали. Даже подумывал купить.
Блин, но такое ощущение на кия саренто похож.
Ну тогда (по принципу - если не видно разницы - зачем платить больше?) лучше брать Соренто. )))

Максим
вставлю 5 копеек в отзыв автора. На зимней трассе ведет себя как заднеприводный автомобиль. При обгоне на скоростях за 100 км/ч он легко начинает срывать заднюю ось в занос, но электроника это очень быстро душит.... Для тех кто катал задний привод даже в кайф немного... Поэтому проблем не вижу. а вот работа абс зимой мне не нравится.... остановить его на скользкой дороге очень сложно.... частенько выкатывался далеко за стоп линию на светофоре когда весь поток уже встал а финик клацает абс и катится все дальше и дальше...
еще одно интересное наблюдение - при желании запустить в управляемый занос на низких скоростях до 40 км/ч трижды не срабатывали системы и получал разворот на 180" причем осознав размер бедствия я так и не смог им совладать до полной остановки по инерции... Как я это понял - он передал весь момент на заднюю ось и отключил все системы, думая что я на бездорожье застрял... благо все эти эксперименты были на закрытых базах. В остальном езжу только в авто зимой, отключать esp - не рекомендую... он не управляем... 20" на зиму выкинул, ставлю только 22 - идеально.
Автору хорошей эксплуатации, и следи за расходом масла... здесь ничего не изменилось....
Мой отзыв: Infiniti QX56 2011

DeN__
Благодарю за информацию. Ждём зиму!)

Отличный Авто, поздравляю с покупкой. Ему бы ещё дизелек, цены бы не было машине. Сам рассматривал его как семейный автомобиль, но в последнюю очередь отказался от покупки. Удачи вам в эксплуатации
Vladimir Vlasenko
Благодарю, Вам тоже удачи!

GGGenesis
Классный отзыв и про Колеос тоже))) Вообще Ваш вкус по выбоу машин схож с моим)) У меня сейчас QX56 2012 года (пересел с эксплорера 14 года) и как раз думаю сейчас обменять на Колеос полный по трейд ину, стоит или нет, как думаете? А отзыв я один всего оставил на дроме Отзыв о Hyundai Genesis
Если интересно будет, на досуге почитайте, и жду совет от Вас по поводу за трейд инить финика на колеос, т.к. вы владели обоими.

GGGenesis
Приветствую, коллега! Благодарю за лестную оценку.
Итак, с qx56 на нового Коляна, какие я вижу...
...минусы:
Колеос нормально держится в потоке, но он все равно намного медленнее финика. Это очевидно, конечно.
Колеос гораздо меньше сам по себе. Это также очевидно
"Джипа" в Финике всё равно больше чем в Колеосе, хоть финик тоже не джип.
...плюсы:
Расходов на горючку станет в 2 раза меньше. А то и больше, чем в 2)
Парковаться в городе станет легче.
Внимания на новый Колеос будут обращать больше, чем на примелькавшегося Бегемота.
Основной привод Колеоса - передний. в гололёд на нём передвигаться будет комфортней
У Колеоса лобовое с подогревом.))

Отдельно можно сказать о вариаторе Колеоса. он действительно неплох и к нему быстро привыкаешь.

Резюмируя: в Колеосе чуть меньше машины, чем в финике.
Он чуть менее универсален, но при этом гораздо экономичнее и современнее по сути.
При этом новая машина - точно не будет "греть голову", а финик 12го года уже может
быть вполне к этому расположен. К тому же там могут быть все те детские болезни, о которых говорят.
Ну и в пользу Колеоса - сам факт обладания новым авто.
ну и думаю, что в бОльшей степени всё зависит от Ваших текущих задач.

Максим
Приветствую, коллега! Благодарю за лестную оценку. Итак, с qx56 на нового Коляна, какие я вижу... ...минусы: Колеос нормально держится в потоке, но он все равно намного медленнее финика. Это очевидно,...
Спасибо за ответ, весьма информативный, еще один момент хотел уточнить: колеос до обесшумки, комфортный ли был он? А именно, Шумоизоляция, разговор при 120 км/ч с закрытыми окнами нужно ли повышать голос? Как подвеска отрабатывает ямы и неровности, будет ли грохот в салоне, дребезжит ли панель проезжая по щебню и камням, ну или другие примеры из раздела плавности колеоса хотел бы узнать. Спс.

Продажа Infiniti QX80 2018