70000 км, гарантийные и не гарантийные случаи

Infiniti QX80 2018

, Красноярск
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Итого, наш с ИнФиником промежуточный итог - 70 т.км. за 14 месяцев. Наиболее суровыми из которых можно считать первые 50 т. км. Дальше катаем по более менее нормальным и даже, иногда хорошим дорогам. Тем не менее претенденты уже были.

1) Гарантийный случай. На 70 т. км. заменены передние стойки гидроподвески. К 60 т.км. заметил, что машина начала клевать, крены отрабатывала плохо, а также на дорогах с "низкочастотной волной" стала появляться неприятная раскачка. Мастер дилера сразу определил проблему, а вот гарантийный менеджер бренда Инфинити немного посопротивлялся и потребовал повторной прокачки системы. Не помогло. Самое неприятное в этой истории, что я уехал в длинную командировку, пока происходили все эти согласования. То есть 10 т.км. до возвращения к своему дилеру пришлось ездить на немного расхлябанных стойках.

2) Второй случай, это тот самый, когда ИнФиник познакомился с эвакуатором. Вовремя заметил как поползла вверх стрелка температуры. Остановился. Хлещет антифриз. Решил сильно не расстраиваться, хотя очень хотелось. Пробег был 62 т. км на тот момент. И сбежавший антифриз на 62ой тысяче км у не очень бюджетного японца - расстраивал уже как факт. Вызвал эвакуатор. Поехал к единственному дилеру Ниссан в Крыму, где находился в тот момент, в Симферополь. Выяснилось, что перетёрло и "прорвало" шланг от Вебасто. Психологически стало легче, так как дело оказалось не в надёжности самого авто. Совет всем на будущее - при установке автономного подогревателя - требуйте укладки шлангов в металлическую гофру.

3) Также на 70000 км я по собственной инициативе поменял вкруг все тормозные диски. Ещё в самом начале эксплуатации я перегревал тормоза на перевале за Кемерово. Один раз протачивал их, были поведены два диска по диагонали. В итоге к 70 тысячам торможение стало интересной математической задачей, расчёт которой нужно было производить заблаговременно. Да и вообще штатных тормозов машине хватает лишь при очень неспешной манере езды. Тяжёлые наши Бегемотики. К слову, когда сажусь в Колеос - сразу отмечаю насколько лучше он оттормаживается с тех же скоростей, что и Бегемот. При том, что пробег у Колеоса также уже под 70к, а диски родные и сдаваться пока и не думают. Весной буду думать над улучшением тормозной системы.

Решайте сами - насколько критичны эти поломки. Шланг Вебасто можно в расчёт не брать. Остальное - это условия и манера эксплуатации. Стойки я убил на красноярских направлениях. Но вот тормоза всё-таки можно было сделать по-лучше. В остальном - машиной доволен.

Лучший Ракурс

Продажа Infiniti QX80 2018 в России

Вот это пробеги у Вас:)) я всегда говорю что такие машины берут не за тем чтобы в гараже стояла:) такой мастодонт именно на трассе хорош - не по тесным дворам ездить

YouR-CurSe
Передадим же привет тем, кто покупает какой нибудь 10 летний экс-премиум класс с пробегом 58000 км и верит в это))))
Авто огонь!
Дмитрий
убил на красноярских направлениях. Уточнить бы где?

Дмитрий
убил на красноярских направлениях. Уточнить бы где?
Богучанский, Кежемский районы.

27rus
А у нас спереди гидроподвеска? Мне казалось просто стойки и только сзади пневма.

SL_200
А система креноподавления за счёт чего должна работать?) Все стойки гидро, а сзади ещё и пневмобалоны. Называется это - hydraulic body motion control (можно загуглить). Я думал уже поменять за свои, но когда узнал, что одна стойка стоит под 50к, то внутренне согласился с тем, что гарантия не такая уж и плохая штука и потерпеть немного стоит.)))
Особенность нашей комбинированной системы в том, что она полностью автоматическая и завязана на датчики положения кузова.

SL_200
p.s. - единственная загадка для меня пока - почему у Вас красная кнопка зажигания, а у меня белая?!)

Максим
Так это ж баловство) Заказал отдельно, типо от ГТР)
Родная лежит без надобности)

Загуглил уже) Действительно интересно) Спасибо

SL_200
Так это ж баловство) Заказал отдельно, типо от ГТР)
Родная лежит без надобности)
Понял!)

Максим
Я видел туарег с 450 к пробега - там только руль чуть облезший был:) там даже педали ещё живые были - его потом за 2 дня продали с пробегом 70 тыщ за 5 лет эксплуатации:)

YouR-CurSe
Как страшно жить!)))

Богучанский, Кежемский районы.
Тогда согласен +100

А у вас в передней подвеске стуков бряков не наблюдается на гребенке?

Максим
А у вас в передней подвеске стуков бряков не наблюдается на гребенке?
Ну прямо чтоб "стуков-бряков" именно в передней подвеске - нет. А вот рулевая рейка, особенно на холодную, гребёнку отрабатывает шумновато для этого класса. Но не сказать, что прям ужасно.

Максим
Да я и не говорю, что ужасно. Ездишь себе по городу и по трассе и кайфуешь. Я только на гребенке ловлю себя на мысли, что патрол мягче шел. Если бы в Россию стали завозить новые патрули, которые в Дубаях уже ездят в большом количестве, наверное рассмотрел бы. Тут может кто то подумал, что я решил продать из-за жесткой подвески, так вот нет, просто лизинг заканчивается, нужно новое что то брать. Всем бобра))).

Максим
Я зимой езжу на 20ых дисках с 65ым профилем (даже повыше, чем в базе у Патруля), так что мне вполне мягенько. А вот по поводу того, что вскоре нужно будет брать - вопрос хороший. GLS или X7 не рассматриваю по многим причинам. Пока в режиме ожидания нового (скорее всего гибридного) LX с турбо шестёркой и ещё Escalade. Там посмотрим.

Максим
p.s. - Патрули к нам врядли приедут, а вот финик с обновлённым салоном будет только к осени.

Так у вас ещё и Каптюр есть? Прям фанат концерна)).

Денис Выхованец
Так у вас ещё и Каптюр есть? Прям фанат концерна)).
Каптюр - сестры. В целом - это совпадение.

Максим
Каптюр - сестры. В целом - это совпадение.
Это подсознательная семейная тяга к данному концерну)).

СО СТОЙКАМИ ПЕРЕДНИМИ ТОЖЕ КАКАЯ ТО ПРОБЛЕМА В ХОЛОДА НИЖЕ -10 , НАЧИНАЮТ БРЯНЬКАТЬ ,КАЖЕТСЯ КАК БУДТО СТОЙКИ ПУСТЫЕ СТАЛИ ,КАК НА СТАРЫХ ЯПОНКАХ! У ВАС НЕ БЫЛО ТАКОГО? НА ПРОБЕГЕ 12000 НАЧАЛОСЬ!

Максим
Прям такого не было. На морозе дубеют, конечно. Но на оч сильном морозе, от минус 25ти. У меня проблемы начались на 60 т.км. Учитывая оч жёсткую эксплуатацию на пробеге до 50 т. км. не вижу ничего удивительного.

Максим
Замена решила основные проблемы. То, о чём говорите Вы, скорее всего - низкое давление в гидросистеме. Скажите дилеру, пусть прокачают.

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ