Отзыв автовладельца Infiniti QX80 2018

Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2018
Лучший Ракурс
Лучший Ракурс
Скучный, беглый отзыв о машине, в которой очень много машины.
Итак, откатавшись год и 53000 км на Коляне Отзыв о Renault Koleos , пересел на обновлённого Бегемота. Если говорить об изменениях, которые повлёк за собой  рестайлинг, то нужно сказать, что для меня разница огромна. Мне нравилось как ехал предыдущий qx(56)80, но внешне он был каким то печальным, что ли. Другими словами - я бы его не купил (собственно - именно так я и поступил в своё время)). Рестайл же я нашёл для себя вполне органичным, поэтому сделал предзаказ ещё весной, когда их только анонсировали, до появления машин в РФ.
Самый частозадаваемый  вопрос с момента приобретения - "Почему не крузак или lx570?"
1) Мне не нужен задний мост, достаточно больших колёс и энергоёмкой подвески,
2) крузаков и lx'ов уж очень много вокруг, хотелось чего-то посвежее
3) Едет финик объективно лучше чем lx, не говоря о круйзере.
4) Ну и в целом - в финике я нашёл для себя некий компромисс. Хоть это и "Ниссан", но всё таки японец и в целом я понимаю что от него ждать в ближайшие пару лет. Электроники в нём много, но уж точно меньше чем в каком нибудь новым Тауреге и шансов встать посреди тайги в каких-нибудь 700 км от дилерского центра - гораздо меньше. Да, по сути это старый автомобиль, с несколькими новыми примочками, но меня это вполне устраивает. По крайней мере за 8 лет производства дорестайла устранены большинство детских болезней (например - цепь  vk56)
   Немного об авто. Комплектация - Luxe Sensory ProActive (8-местный). В Бегемоте много чего есть - я насчитал 6 камер; нашёл радар (адаптивный круиз); оценил зеркало заднего вида-монитор, транслирующее изображение с одной из задних камер (неожиданно удобная опция - обзор намного больше, угол наклона камеры меняется, камера под стеклом и отчищается задним дворником, никто не слепит и т.д); диодный поворотный головной свет; авто-дальний свет; адаптивный круиз; контроль полосы движения; система предотвращения столкновений; контроль слепых зон; в подвеске гидроцилиндры, которые нивелируют крены (а при его массе и центре тяжести это очень актуально), помимо этого - пневма на задней оси; довольно сносный Bose с 16тью динамиками и т.д. и т.п. Много приятных и полезных деталей - при включении задней передачи боковые зеркала опускаются вниз, при выключении зажигания водительское кресло сдвигается назад и т.д.
   Тем не менее - всего этого оказалось мало и в ход пошёл стандартный набор допов - охранка, вебасто, защита картера, сетка под радиаторную реш, видеорегистратор с антирадаром, доп тонировка, а также главный фетиш - полиуретановая плёнка полностью вкруг... В планах доп шумка и пара мелочей.
В моих пробегах - по 50-60 т.км в год - очень много трассы. И по трассе машина едет, в моём понимании, идеально. Высокая посадка, хорошая шумка, запас мощности, вполне вменяемая управляемость - всё при нём. Но и с трассы съезжать можно: геометрическая проходимость отличная, ходы подвески огромные. В отчаянную грязь на нём никто не собирается, но для всех моих текущих задач он вполне подходит. Но! Я всё-таки заказал второй комплект колёс на 20ых дисках с американца. Кстати, интересный факт:. в штатах qx80 можно купить на 20ых и на 22ых дисках. (275/60 р20 и 275/50 р 22 соответственно), а в РФ только на р22... Хотелось бы думать, что у нас лучше дороги, однако все мы знаем, что у нас просто "понты дороже денег"... И, судя по всему, маркетологи также об этом, как минимум, догадываются).
    К габаритам привык быстро, доводилось ездить на больших авто, проблем не испытываю. Живу за городом, проблем с парковкой нет. Впрочем, при случаях - и в городах вполне справляюсь.  Парктроники, круговые камеры и другие ассистенты - также выручают. Расход... Ну что здесь сказать - наверное не стоит покупать такие машины, если он Вас сильно беспокоит. Если же Вы берёте что-то подобное на вторичке, то ГБО Вам в помощь.
Свободного времени дефицит, но отзыв постараюсь дополнять. По сути - пока пройдена лишь обкатка. Кстати, после 3000 км машина "подраскрылась". подозреваю, что это некое заводское ограничение от дураков)
Всем удачи, Благодарю за внимание!

Собственно, даже по таким дорогам перемещаться на 22ых тапочках приемлемо. При условии, что тапочки обуты на Бегемота. Однако всё равно с нетерпением жду 20ые диски - любопытно, насколько изменится плавность хода на "бублике" повыше.

Пришли колеса в сборе от амерканского QX80.

275/60 R20 вместо штатных 275/50 R22.

Если кратко - минус понты, плюс комфорт.

В командировке буду ездить на них.

Есть мысль покрасить R20 в чёрный или в графит.

+ "Друзья" из ГИБДД поздравили "с почином" и прислали первое памятное фото)

Пройдено первое ТО, нареканий нет. Общая стоимость около 22 т .руб.

Продолжаю экспериментировать с резиной. Установлен комплект AT-шной Nokian Retiiva размерностью 27565 R20.

Ооооочень мягко. Дуем 2,5-2,6 на трассу и спокойно ездим (индекс скорости - 180). Стравливаем до 2,2 - 2,3 - и довольно комфортно чувствуем себя на жёсткой гравийке. Хочу подчеркнуть, что это временные и вынужденные меры. В городе, даже в условиях нашей российской действительности - родные r22 - вполне приемлемы. Оригинальный комплект ждёт своего часа)

Итак, откатал 35000 км за 5 месяцев. То есть, в среднем, по 7000 км в месяц. Очевидно, что Бегемот эксплуатируется более чем активно. Особенно, учитывая то, по каким дорогам ему, порой, приходится ездить. Хотя большая часть пробега - это всё-таки трасса. При всём этом особых претензий к его выносливости у меня не возникло. Было несколько мелких моментов:

1) В лютый мороз заглючил датчик уровня омывайки. Лютый - это до -46 ночью. И -38-40 днём. Потеплело - всё пришло в норму. Да, и заглючил после того, как залил газпромовскую "вонючку"....

Итого, наш с ИнФиником промежуточный итог - 70 т.км. за 14 месяцев. Наиболее суровыми из которых можно считать первые 50 т. км. Дальше катаем по более менее нормальным и даже, иногда хорошим дорогам. Тем не менее претенденты уже были.

1) Гарантийный случай. На 70 т. км. заменены передние стойки гидроподвески. К 60 т.км. заметил, что машина начала клевать, крены отрабатывала плохо, а также на дорогах с "низкочастотной волной" стала появляться неприятная раскачка. Мастер дилера сразу определил проблему, а вот гарантийный менеджер бренда Инфинити немного посопротивлялся и потребовал повторной прокачки системы....

p.s. - пробег 85к, полёт нормальный

Влад, Челябинск

добротный аппарат
dmvk
Киров
Хороший аппарат! Удачи на дорогах!
Отличный авто! Удачи!
Энгельс

Поздравляю с покупкой! 5
Продам уши от мертвого осла.

Если ограничитель убрать, до 220 км/ч можно разогнать?

Продам уши от мертвого осла.

Хорош бегемот! Удачной эксплуатации.
Меня в последнем рестайле только поворотники задние смущают.

Мой отзыв: Fiat 500L 2014
Bradd
Если не секрет сколько стоит данный космический аппарат?
Какова цена? Сколько тысяч кубов таёжного леса продали китайцам за него?
Не буду скрывать, я участвовал в этом варварском бизнесе, но относительно недолго и было это уже давненько. В целом - не моё.
p.s. цена 5,26

ПАЛАСИО
Если ограничитель убрать, до 220 км/ч можно разогнать?
Не знаю. Но предполагаю, что может поехать и больше. Ограничитель на 210ти и набирает он их довольно легко и быстро. Вопрос - надо ли на нём ехать быстрее?)))
С Колеоса на QX80, взлет хороший)
Если расширить временной зум лет на 10, то это скорее - возвращение в привычную лигу)
vitaliy4
Хорош бегемот! Удачной эксплуатации.
Меня в последнем рестайле только поворотники задние смущают.
Благодарю за пожелания! Меня такое решение смущало ещё на старом паджерике...

Сергей-Одесса
Ходит слух, что установка ГБО на этот мотор проблематична. Автор, так ли это?
Не уверен, не специалист, но если порассуждать - сейчас на ваговские tfsi ставят гбо, по логике здесь всё должно быть вообще без проблем. У самого двигателя были траблы в детстве, возможно слухи как то связангы с этим. Но утверждать не буду.

Bradd
Если не секрет сколько стоит данный космический аппарат?
5,26
Arkady Zhirnov
Новый бегемот красава, удачной эксплуатации.
Не пойму почему он недооценён по сравнению с крузаками и lx"ами.

Сейчас чем занимаетесь ?

Миасс
Норм тачка! Бери меня в долю, хочу с тобой работать! Подразгружу твой рабочий день!)

2:5090/24
Шикарен аппарат!
LeX
Сейчас с лесом или сельхоз производством связаны каким-либо образом? Возможно есть общие темы :)

Первый отзыв о последнем рестайлинге финика? Ждём дополнения

Moscow

LeX
Интересов много, но ничего из Вами перечисленного.

YouR-CurSe
Первый отзыв о последнем рестайлинге финика? Ждём дополнения
Ну вот как раз Ваш интерес и обратная связь даёт стимул дополнять отзыв.)
Крас142
Рестаил пошел ему на пользу . Главный плюс этой машины , что Крузак ему в подметки не годится , а LX570 в среднем на 1.5 млн дороже . Поздравляю с покупкой !

Сообщений: 2027
Максим
Ну вот как раз Ваш интерес и обратная связь даёт стимул дополнять отзыв.)
А Кэдди не рассматривали?
Alays77
Загони его как нить, по буксовать и на камеру процесс интересно очень( небольшую гряземесилку)

Нижневартовск
Дополняй, неплохой аппарат, земляку привет!
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)
Благодарю!

nordwes
А Кэдди не рассматривали?
Думал о нём, но всерьёз не рассматривал. Прокатился на пробеговом. "Всё на месте, да что то не так" - лучше сформулировать не могу. Да ещё и не очень понятная ситуация с сервисом в родном городе. Вроде как есть контора, где делают то и по гарантии можно обращаться, но не полноценный сервис.
Alays77
Самому интересно) сделаю попозже.
Slayer 86rus
Дополняй, неплохой аппарат, земляку привет!
Замётано)
lannister
P 20 pro брать или нет? Фотки вроде обычные
У автора все необычное, машина, телефон.
lannister
P 20 pro брать или нет? Фотки вроде обычные
Они сжаты. Плюс не факт что в тот момент были чистые линзы. При хорошем фокусе реально 40 мегапикселей с очень хорошей детализацией. Главное, чтобы руки не тряслись). Стабилизация неплоха, но решает лишь частично. Цвета очень сочные. Видео отменное. Аппаратная стабилизация на видео превосходна. И в целом аппаратом доволен.

Лесоперевалка
как дела обстоят с фарами , ксенон хоть есть ?
шумка ?
плавность хода ?
майфун как ?

Спасибо заранее за ответ.
Честный сибиряк
как дела обстоят с фарами , ксенон хоть есть ?
шумка ?
плавность хода ?
майфун как ?

Спасибо заранее за ответ.
Головной свет - светодиодный (ближний, дальний, туманки - всё на диодах). Фары адаптивные - "заглядывают" в поворот, меняют интенсивность в зависимости от естественного освещения, есть функция автоматического включениявыключения дальнего света.
Шумка на уровне, но шумить буду дополнительно. Делаю так почти на всех авто. Ещё чуть больше аккустического комфорта, ещё чуть чуть глубже играет "майфун". О майфуне - Bose Cabin с 16 динамиками. На мой вкус не хватает низов, особенно с 70-75% громкости. Вот как раз шумка обычно немного это улучшает. Дальше лезть (тюнить акустику) буду врядли. Пойдёт.
Плавность хода - всё относительно. На хороших и нормальных дорогах - вообще о ней не думаешь, потому что она есть. На плохих - 22ые катки дают о себе знать, но в целом вполне сносно.
Aleksey
Классная машина. Сам заглядывался на такую,только 5 летнюю. Но очень пугает отсутствие межосевого дифа. Т. е., постоянного полного привода на асфальте нету. Я тоже в год накатываю 45 тыс. км. И в основном трасса. Поэтому Зимой в снег, в лёд и слякоть ездить будет не приятно. Думали об этом? Меня это отпугнуло. Желаю вам удачи.

Максим
А еще вопрос : при включении полного привода зимой или летом , машина будет постоянно на полном приводе ? У меня на 570 постоянный полный привод и проблем с ним нет (все предсказуемо), как обстоят дела у финика ?
По 22 каткам даже если он и на них идет хорошо , то думаю на 20 будет идти лучше (нафих понты комфорт превыше) , сам езжу на 18 колесах с давлением 2.1 и если бы моя машина шла еще мягче , несколько бы не грустил .
С низами решаю проблему так , купил 10 лет назад хороший фирменный активный сабвуфер и каждый раз после продажи автомобиля перемещаю его в новый автомобиль .

Честный сибиряк
Да, этот вопрос смущает всех любителей "честного полного привода".) Режим авто - либо задний, либо полный, полностью на усмотрение электроники. Принудительная 4h есть, но не рекомендована для передвижения по асфальту. Отдельно режим snow - но он также не гарантирует постоянный пп, а лишь ограничивает крутящий момент... Смущает ли меня это? Не особо, но поживём-увидим. Зимняя эксплуатация покажет.
Благодарю! Ответ на вопрос - сообщением выше

А автор обычно ездит один или с семьёй? Если один, то на кой в таком бегемоте воздух возить?
P.S. Ну и жрёт он!
Сургут
Странно.. У меня на 180 три тыщи оборотов, а на твоей 4...
Спасибо за отзыв!
Я как раз после зимы на Патруле 62-м, вернулся на «честный» 4вд (LX570)
Рюкзак выдаёт поклонника "квадратишь-практишь-гуд" модели ноутбуков :)
Как пишут выше, на машину встают 18-дюймовые диски, можно брать от патрола или реплики, будет ещё мягче.

Максим
Странно.. У меня на 180 три тыщи оборотов, а на твоей 4...
Да все также - просто на этом фото я набирал ещё, а не просто катился.

Рюкзак выдаёт поклонника "квадратишь-практишь-гуд" модели ноутбуков :)
Не уверен, что 18ые встанут. А вот 20ые уже заказаны. На Путруле - 20ые тоже идут.

Спасибо за отзыв!
Я как раз после зимы на Патруле 62-м, вернулся на «честный» 4вд (LX570)
Перезимую - отрецензирую)

Satrap
P.S. Ну и жрёт он!
С семьёй. Но семья пока не очень большая. Поэтому воздух тоже вожу.)

Рюкзак выдаёт поклонника "квадратишь-практишь-гуд" модели ноутбуков :)
P.s. - что касается ноута - люблю потяжелее)

Автор в какой сфере надо работать, чтобы финик купить можно было? за счет своих средств покупал или в лизинг?
Перезимую - отрецензирую)
Берите очень хорошую зимнюю резину

С Колеоса на QX80, взлет хороший)
Это тебе не в комп круглосуточно долбиться.Ты например с таким образом жизни на самокат хрен заработаешь.
Берите очень хорошую зимнюю резину
Благодарю, это априори!

Крас142
Так Крузак надо с Патролом сравнивать? А вообще чем это Крузак ему в подметки не годится? Только не надо про разгон писать. Не каждому сильно важно что бы сарай разгонялся за 6 сек!
Максим
я на патруле живя в сибири только на третий год вспомнил что привод можно заблокировать ..сделать постоянным ...две зимы катался на подключаемом и не парился
Максим
единственное что у инфинити нет кажется блокировки задних колес как у патрола .. только центр
юрий
О, спасибо за информацию! Я то как-то тоже не очень много историй знаю о том, что qx"ы и патрули из за особенностей полного привода часто с дороги съезжают)) Точнее - я совсем не знаю таких историй. Стабилизация работает чётко. чуть чуть даёт поиграть с заносом, и если всё таки ведёт - тут же ставит на место. Уже проверил. Буквально 2 дня назад ехал по гравийке и мелким камнем. спускался с горки и резко "обрулил" торчащий из земли булыжник. На мелких камушках ведёт не хуже, чем на льду. Но всё норм - финик быстро вернул траекторию. Подскажите, а режим 4H - когда стали использовать - ограничивали себя по скорости? И намного ли увеличивается расход топлива на нём? Я ещё статистику подобную не наработал)

den 121
Этот сарай по уровню комфорта и плавности хода почти на уровне премиум седанов , а крузак это трактор , рабочая лошадка .
Крас142
Ну по плавности хода он только на идеальном асфальте. Попробуйте по разбитому асфальту на 570м и на финике пролететь под соточку плавность хода как Вы выражаетесь как у представительского седана сразу исчезнет))))
den 121
Попробуйте по разбитому асфальту на седане просто пролететь хотя бы 80 км/ч ...
Максим
да стабилизация на нем хорошо работает самого выручила раз когда ехал раз по трассе с большой скоростью ок 180 и попал на лед машину бросило взанос но очень быстро стабилизировалась она испугаться конечно успел все таки...скорость была не маленькая все таки...зимой в после снегопадов на плохих не чищеных дорогах включал режим снег помогало не плохо....так же ездил с блокированным приводом по городу по не чищенным дорогам до 100км в час ограничение вроде так указано в документах ...на трассе естественно на подключаемом всегда только....расход значительно не отличался с заблокированным приводом ..зимой расход где то у меня в районе 25 -27л по городу в среднем ….раз в лесу провалился в снег хорошо так сел ...колеса просто крутились ...заблокировал задние и легко вышел сразу ...это плюс у патрола задняя блокировка конечно...пониженную не включал ни разу за все время хотя ездил и на алтай зимой и в крым мотался на нем пару раз ...проходимость не хуже тлс 200 у него
den 121
у нас большинство на этих машинах ездит по городу ...а управляемость ..рулежка у инфинити и у патрола на голову выше чем у тлс 200 ..нет этой дебильной вальяжности и кренов как на тлс 200..в городских условиях это много значит ...а проходимость у них почти одинакова
den 121
на разбитой дороге и колейности при езде выше ста крузак надо ловить чтобы не улететь с трассы толку от его мягкости подвески....а на этом едешь как по рельсам идеально держит трассу ну да немного подвеска жесче ...но у патрола 20 диски у инфинити 22...а у крузака штатка 18 у 570 у старого 20ка и то не у всех
Максим
еще обратите внимание на водительское сидение где то через годик ..на спинку она тяжелая и у меня со временем появлялся люфт в нем ..менял по гарантии сидение а оно не дешевое.. каркас в 13году стоил под 160т чтоли … я не думаю что они его исправили этот механизм регулировки ...но опять же я высокий и 110 кг веса и сидения у меня на всех машинах всегда до упора назад стоят ….может это влияет конечно... у меня на патроле и у знакомого на инфинити такая же хрень...
юрий
Я, скажем так, полупрофессионально, много лет поднимал тяжести. Больше в качестве хобби. Последние пару лет "отдыхаю" от них, но вешу 125))) При росте 183. Так что это оч актуально. Буду наблюдать.
юрий
Чего бред то несете после 100 км .ч надо ловить его что бы не улететь? Не несите ерунды! Я тут на новом 570м ездил пару недель назад ездил на 21 х дисках. Офигенно едет и по разбитой дороге и по трассе. Так что не надо зря наговаривать. Да согласен Финик лучше рулится но не настолько что Крузак надо ловить что бы после сотни в кювет не улететь. ))))))
Кешассс
Туймазы
Максим
Про не стал брать взял р20. Не понял разницы в них на 10 тысяч, кроме камеры. А фотки огонь получаются...

Максим
я два раза менял по гарантии сидение … но люфт снова присутствует …..

den 121
у старого нет в штате 21 дисков ..а до 12 года и 18 стояли в начальных комплектациях....а тлс 200 на дороге не уклюж после 100 в час ...сам езжу и на патруле и двухсотке сейчас... и 570 на трассе хуже стоит катался и на нем мост сзади у него не куда не делся что у старого что у нового
инфинити на трассе приятнее чем 570 однозначно и в управлении и в динамике

H22A RED TOP
Вопрос хоть и автору, но выскажу своё мнение: может быть надо чтобы работа нравилась и стараться быть в ней лучшим? Как вариант.
Дмитрий
не понял, а почему 55 регион если Вы с Красноярска -)

Максим
А почему Вы решили, что я из Красноярска? И почему я не могу находится в Красноярске, будучи из Омска?)

Рестайлинг пошёл на пользу, намного приятнее стал.
Понравилось ... встать по среди тайги шансов меньше ..., по среди тайги встать можно на всём , даже на подготовленном авто ;) а все эти лакированные туда даже не доедут ;)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

S.A.G
Рестайлинг пошёл на пользу, намного приятнее стал.
По таёжному оффроаду абсолютно согласен. О том, чтобы ехать на нём непосредственно в тайгу - речи не шло вообще.) Имелось ввиду - трасса, грунтовка, проходящая через тайгу в приличном отдалении от дилерского центра. И встать шансов меньше, в данном контексте, по сравнению с тем же немцем. У меня они были, я их уважаю, но предпочитаю эксплуатировать не слишком удалённо от цивилизации)

юрий
я два раза менял по гарантии сидение … но люфт снова присутствует …..
В Ноябре будет 5 лет как я езжу на Бегемоте - у меня нет такой проблемы..
p.s. вес 90
юрий
В Ноябре будет 5 лет как я езжу на Бегемоте - у меня нет такой проблемы..
p.s. вес 90
у меня сидение назад до упора всегда в этом положении у спинки люфт ..если сдвинуть сидение и изменить наклон люфта почти нет … вес 113 к и рост 190

H22A RED TOP
Какой то не уместный вопрос , да и зачем вам это ?
Если автор напишет , что он нефтяник , вы то же нефтяником станете , а если пилот самолета -летчиком ?

asdf asdf asdf
Был у меня такой зверь-бегемот. Зимой расход до 40 литров доходил, летом - 30. Продал и помолился за упокой души бегемота
Сургут
Симпатичный в этот раз сделали. Даже подумывал купить.
Блин, но такое ощущение на кия саренто похож.
asdf asdf asdf
Но ведь не коньяка же 40 литров, а просто бензина)

Максим
Симпатичный в этот раз сделали. Даже подумывал купить.
Блин, но такое ощущение на кия саренто похож.
Ну тогда (по принципу - если не видно разницы - зачем платить больше?) лучше брать Соренто. )))

Максим
вставлю 5 копеек в отзыв автора. На зимней трассе ведет себя как заднеприводный автомобиль. При обгоне на скоростях за 100 км/ч он легко начинает срывать заднюю ось в занос, но электроника это очень быстро душит.... Для тех кто катал задний привод даже в кайф немного... Поэтому проблем не вижу. а вот работа абс зимой мне не нравится.... остановить его на скользкой дороге очень сложно.... частенько выкатывался далеко за стоп линию на светофоре когда весь поток уже встал а финик клацает абс и катится все дальше и дальше...
еще одно интересное наблюдение - при желании запустить в управляемый занос на низких скоростях до 40 км/ч трижды не срабатывали системы и получал разворот на 180" причем осознав размер бедствия я так и не смог им совладать до полной остановки по инерции... Как я это понял - он передал весь момент на заднюю ось и отключил все системы, думая что я на бездорожье застрял... благо все эти эксперименты были на закрытых базах. В остальном езжу только в авто зимой, отключать esp - не рекомендую... он не управляем... 20" на зиму выкинул, ставлю только 22 - идеально.
Автору хорошей эксплуатации, и следи за расходом масла... здесь ничего не изменилось....
Мой отзыв: Infiniti QX56 2011

DeN__
Благодарю за информацию. Ждём зиму!)

Отличный Авто, поздравляю с покупкой. Ему бы ещё дизелек, цены бы не было машине. Сам рассматривал его как семейный автомобиль, но в последнюю очередь отказался от покупки. Удачи вам в эксплуатации
Vladimir Vlasenko
Благодарю, Вам тоже удачи!

GGGenesis
Классный отзыв и про Колеос тоже))) Вообще Ваш вкус по выбоу машин схож с моим)) У меня сейчас QX56 2012 года (пересел с эксплорера 14 года) и как раз думаю сейчас обменять на Колеос полный по трейд ину, стоит или нет, как думаете? А отзыв я один всего оставил на дроме Отзыв о Hyundai Genesis
Если интересно будет, на досуге почитайте, и жду совет от Вас по поводу за трейд инить финика на колеос, т.к. вы владели обоими.
GGGenesis
Приветствую, коллега! Благодарю за лестную оценку.
Итак, с qx56 на нового Коляна, какие я вижу...
...минусы:
Колеос нормально держится в потоке, но он все равно намного медленнее финика. Это очевидно, конечно.
Колеос гораздо меньше сам по себе. Это также очевидно
"Джипа" в Финике всё равно больше чем в Колеосе, хоть финик тоже не джип.
...плюсы:
Расходов на горючку станет в 2 раза меньше. А то и больше, чем в 2)
Парковаться в городе станет легче.
Внимания на новый Колеос будут обращать больше, чем на примелькавшегося Бегемота.
Основной привод Колеоса - передний. в гололёд на нём передвигаться будет комфортней
У Колеоса лобовое с подогревом.))

Отдельно можно сказать о вариаторе Колеоса. он действительно неплох и к нему быстро привыкаешь.

Резюмируя: в Колеосе чуть меньше машины, чем в финике.
Он чуть менее универсален, но при этом гораздо экономичнее и современнее по сути.
При этом новая машина - точно не будет "греть голову", а финик 12го года уже может
быть вполне к этому расположен. К тому же там могут быть все те детские болезни, о которых говорят.
Ну и в пользу Колеоса - сам факт обладания новым авто.
ну и думаю, что в бОльшей степени всё зависит от Ваших текущих задач.

Максим
Приветствую, коллега! Благодарю за лестную оценку. Итак, с qx56 на нового Коляна, какие я вижу... ...минусы: Колеос нормально держится в потоке, но он все равно намного медленнее финика. Это очевидно,...
Спасибо за ответ, весьма информативный, еще один момент хотел уточнить: колеос до обесшумки, комфортный ли был он? А именно, Шумоизоляция, разговор при 120 км/ч с закрытыми окнами нужно ли повышать голос? Как подвеска отрабатывает ямы и неровности, будет ли грохот в салоне, дребезжит ли панель проезжая по щебню и камням, ну или другие примеры из раздела плавности колеоса хотел бы узнать. Спс.

GGGenesis
С родной шумкой у Колеоса всё неплохо, в классе один из лучших. При 120 на хорошей и просто нормальной дороге тихо. Подвеска в меру жёсткая. Он настроен больше на некую спортивность, чем на мягкость. К примеру - в семье есть ещё новый каптюр, оэи вот он гораздо мягче Колеоса. Но и более валкий, при этом (Каптюр). Грохота подвеска Колеоса не издаёт, конечно. Но я ездил по таким дорогам, которые заставят любой салон любого автомобиля издавать звуки. В общем - рекомендую потестдрайвить. Многие вопросы отпадут сами-собой.)

Aleksey
и надежность Инфинити, кстати, явно похуже лексусовской. сам для знакомых про QX50 интересовался в ДЭКС, мне там говорили, что с этим делом так себе.
Евген38
большинство к играм равнодушны, но на тачку зарабатывать не удается...да и смысл в тачке, которая теряет за 3 года почти половину.
GGGenesis
комфорт после финика сильно не понравится. колеос где-то а-ля аутлендер в лучшем случае.
GGGenesis
я бы менялся на LX570 того же года, а может, опять на Эксплорер. можно хотя б на Вольво ХС70-90 (там кстати есть и дизель). все ж лучше, чем на Колеос. а то не просто шаг назад, а падение назад.
H22A RED TOP
А Вы уверены, что Вам нужно вкладывать 5,5 млн. с последующей большой потерей? то же и про LX570? только там 6,8 млн.
лучше такие вещи на вторичке поискать, в 2.5 - 3 млн. реально уложиться.
ищите 5-7-летний GX460 или LX570

Вчера заходил в автосалон.
QX80 конечно выглядит хорошо, лучше чем до рестайлинга. Но внутри он меня несколько разочаровал. Может комплектация не такая богатая. Сравнивал со своей Фугой (фактически Инфинити М25).
Может это и мелочи и менеджер мне чего-то не рассказал, но факт первого знакомства такой.
Кстати, Машина в салоне стоит 5,77 млн рублей. Значит налог на роскошь придётся платить 5 лет?
Alexey79
Вчера заходил в автосалон. QX80 конечно выглядит хорошо, лучше чем до рестайлинга. Но внутри он меня несколько разочаровал. Может комплектация не такая богатая. Сравнивал со своей Фугой (фактически Инфинити...
"Надпись на пороге не светиться, перчаточный ящик не имеет подсветки и внутри голый пластик (карманы в дверях и то чем то отделаны), снизу прикрыт только двигатель (всё остальное без защиты), нельзя смотреть ТВ программы, нет раздельного климата как в «М» серии, передние нижние ветровики (которые стоят перед колёсами) из жёсткого пластика (значит при преодолении снежных преград или наезде на камень долго не прослужат)."
Цена решения всех вышеописанных вопросов - 100-150 тысяч рублей))))). Впрочем, если Вы твёрдо решили не покупать это авто - не покупайте!)

Максим
Машина и так стоит не мало, и поэтому был неприятно удивлён отсутствию таких мелочей
Alexey79
Вот честное пионерское - я даже не обратил внимания на всё то, чего Вам не хватило.
А в целом - авто не новое, так как это второй рестайлинг машины 2010года. С парочкой новых примочек. Но при этом и без детских болезней, чего я, собственно, и искал.

Максим
Это понятно. Я и сам когда искал себе машину первым делом обращал внимания на отсутствие проблем (детских болезней).
Но к хорошему привыкаешь быстро и затем не охото снижать уровень.
МАРКII 2,5л 94г
зачем на этих машинах датчик уровня давления масла,всё-равно всегда одно и тоже показывает ,чуть выше половины и на холостых и на оборотах!?

Приветствую.
Транспортный налог начисляется с роскошью? Можно узнать конкретные цифры?

Приветствую.
Транспортный налог начисляется с роскошью? Можно узнать конкретные цифры?
Добрый, 42К, если не ошибаюсь

Добрый, 42К, если не ошибаюсь
Получается 105 рублей за лошадь, и никакого коэффициента за роскошь. Очень хорошо!

Андрей
Поживём - увидим, возможно всё-таки будет ещё коэффициент 2,0... Сообщу отдельно, по факту оплаты!

Андрей
у кого как налог в регионе ... я за патрол платил по 150 выходило 60т с копейками ..

Aleksey
На нем в гололед одна проблема - 400 лошадей и очень отзывчивая педаль газа. Ну как проблема - аж 2 дня привыкал)). На крайний случай есть кнопка snow. Она поддушивает машинку. Зато базовый задний привод позволяет слегка хулиганить легким заносом в поворотах. Мне нравится, я просто балдею зимой от этой машины. А хочешь ездить спокойно - тоже пожалуйста, чуть меньше газа и езди как все. Жена спокойно управляется с ним, пока меня дома нет. А вот подключать передок, как автор советует - бред. И вредно и не быстро и рулится тяжелее сразу. Примерно как крузак). Управляемость - отдельная песня - она легковая (еще раз пример супруги). После финика я в крузаке себя камазистом чувствую. Резина бриджи близак, т.е. липа. На шипах наверное еще более устойчиво ехать будет.

Vladimir Vlasenko
Когда все любители дезеля поймут, что дизель для тракторов? Нет ни одного дизеля такого объема, который бы не тресся как беларусь. У ниссана есть дизель, в каком-то большом пикапе для штатов. В нормальные машины они его не стали ставить. Да и где экономия от дизеля? Если нужно передвигать большую массу с большой скоростью - платить придется хоть за солярку, хоть за керосин. А ездить на то в 2 раза чаще и молиться в морозы - сомнительное преимущество!
Роман
Автор, подскажи, где диски брал. В зиму хочу 20. И еще, датчики в комплекте с нии, или нет?

Роман
Приветствую. Диски брал здесь, на дроме. Из Хабаровска. Датчики на дисках были, но всё равно пришлось по vin заказывать датчики у дилера, так как те от американца и просто не шьются под наши машины.
Ссылка на продавца ниже, продавец надёжен, рекомендую. Не знаю - есть у него сейчас такие или нет, лучше спросите.

Максим, приветствую! Подскажите где заказывали диски на R20 с американца(сайт)?
Добрый день! Сайт этот, продавец этот: http://baza.drom.ru/user/Shin...

увидел выше

Максим
Добрый день! Сайт этот, продавец этот: http://baza.drom.ru/user/Shin...
Спасибо.

Максим
С семьёй. Но семья пока не очень большая. Поэтому воздух тоже вожу.)
Собак зачетный, а моешь сделать фото третьего ряда сидений с разных ракурсов и рассказать кто туда влазит???
юрий
Объясни мне пожалуйста, для чего зимой на такой машине под 180 гнать???

den 121
Это у всех финикововодов, потому как только финики вылетают из колеи летом, колеи которые на асфальте от фур оставлены, у них это комплекс)))
Евлампий Сидорищенко
Смогу, но попозже. Если вкратце, тот там не хуже, чем в приоре на втором ряду). Собакену комплимент передам.

Спасибо, ждёмс)))

Тайшет
а че не крузак и не лексус, да то что тошнит уже от тавот этих!поздравляю, молодец!!!машина отличная.

Как фары светят? Жду своего после Патрола, у которого великолепный ксенон. Боюсь, не был бы свет слабее. Для меня это очень важно.
Задние поворотники тоже удивили. Не очень понял. Если будут нарекания, буду колхозить поворотники внутри основных задних фонарей.

Павел Зыков
День добрый. Фары светят великолепно. Уж точно не хуже ксенона. По задним поворотникам тоже думал вживлять оранжевые диоды в сегмент фонарей заднего хода, параллельно со штатными. Проблема может возникнуть, когда следующий за Вами авто подъезжает слишком близко. Не сказать, что слишком часто такое бывает - буквально пару раз почти за год эксплуатации.

Максим
Спасибо за ответ. Не откажите, если что придётся спросить, когда своего пригоню. На Патроле я самостоятельно чуть повышал пучокближнего ксенона, так как все жаловались на слишком близкий свет ближнего. Повышал так, чтобы встречные не жаловались. Надеюсь, здесь тоже крутилки настроек доступны.

Павел Зыков
Не думаю, что в этом будет необходимость. https://www.youtube.com/watch?v=u0kfYwUm_J0

p.s. - это ближний.

Спасибо, ждёмс)))
Третий ряд

Третий ряд
Спасибо, видимо до 170 см людям там будет вполне сносно)

p.s. - это ближний.
Весьма неплохо.

В Патроле за 6,5 лет пользования ни разу третий ряд не поднимал. Умещались вшестером( самым младшим-двойняшкам ещё 5 лет, пока влезают все четверо детей на втором ряду))). Для меня ценнее огромный багажник, если третий ряд лежит. Сколько за эти годы всего было привезено на машинке! Иногда разгрузишься и думаешь, на каком грузовике всё это приехало)) Недавно привёз матрас 140 на 200 толщиной 20 см просто с разложенным вторым рядом. Дома тоже было непонятно, как ЭТО могло влезть спокойно в машинку.

Какого года карты стоят в навигации?
Карты 18го года. Ошибок по навигации пока не было, всё довольно точно.

Какого года карты стоят в навигации?
Сколько пробежал Патроль за 6,5 лет? Серьёзные проблемы были?

Максим
Сколько пробежал Патроль за 6,5 лет? Серьёзные проблемы были?
116500 км, не так много за это время. У дорестайлинговых на тот момент были некоторые детские болезни. Всем меняли цепи ГРМ по бесплатной отзывной. Почти у всех глючили передние стеклоподъёмники( антизащемление), к чему уже все привыкли.Надеюсь, сейчас они не пляшут? Вал рулевой( то ли нижний, то ли верхний) меняли по гарантии, есть у них такое, где дорог много плохих. Остальное - мелочёвка. Этой машине прощаешь любую мелочёвку за то, как она едет. Трудно потом пересесть на что-то другое. Вот и я не смог, когда пришло время обновляться. Семья машинку очень любит. Это дракон. Расход по трассе не более 17-18( если позволять себе всё, в районе120-160). Если пенсионерить 100-110 - то можно и 14 л на сотню получить. У меня 2,5 л Х-трейл до Патрола меньше 12 не кушал. Так что для такого монстра это не расход.

Павел Зыков
Согласен со всеми Вашими тезисами. Да, пробег у Вас щадящий. У меня уже 47К за 10 месяцев. Стеклоподъёмники не глючат, а остальном тоже норм.

Евлампий Сидорищенко
Объясни мне пожалуйста, для чего зимой на такой машине под 180 гнать???
сухая автострада где разрешено 120 почему бы и нет ...пошел снег немного и видимо попал на лед ...машина очень хорошо управляема и рулится ...ну а скорость когда пошел снег уже надо было скинуть чуть тут уж сглупил

юрий
На этой машине 140 - минимальная крейсерская скорость, на которой комфортно на трассе. На хорошей дороге провоцирует и на большее, скорость не ощущается. На Патроле часто ездил 180 летом на ровной хорошей трассе. Лишь однажды разогнался до 200, машина при этом не напряглась, ей по барабану. Это междугородний крейсер.

Посмотрел в мануале - удивило рекомендованное масло 0-20. Дилеры испокон веку льют всем 5-40. Что Вам льют на ТО? ( У финика в отличие от ниссанов, если не ошибаюсь, ТО раз в 10000, а не в 15000.

Павел Зыков
ну да трасса это фишка для патрола там он весь раскрывается ...как по рельсам едет с отличной обгонной динамикой... пол России на нем обкатал ..и 180 и 220 идеально держит на дороге не напрягаясь....у меня вторая двухсотка машина ... там максимум 160 ездил... страшно на ней больше очень не комфортно на трассе ...машина с кисельной подвеской... валкая и неуютная двухсотка ей лучше городская среда и разбитые дороги
Павел Зыков
Совершенно верно, межсервисный пробег - 10000 км. По маслу - гляну накладные.

Забираю своего в пятницу - отпишусь о впечатлениях.

Павел Зыков
Забираю своего в пятницу - отпишусь о впечатлениях.
Отлично! Ждём!

А вот и мой чёрный дракон. Красавец. Вчера вечером просто обалдел от светодиодного света. Думал, что мой второго поколения ксенон на Патроле это совершенство. Приятно было убедиться в обратном. Очень крутой свет. Поезжу и отпишусь о впечатлениях.

Максим
Поздравляю! Добро пожаловать в клуб!) Если соберётесь сделать полноценный отзыв - буду с интересом читать. А у меня уже совсем скоро 50 т.км. Сделаю подробный отчёт по факту. Машиной доволен полностью, но хочется каких-то обновлений. Думаю поставить тормоза по мощнее и возможно стайлинг пакет Lerte Design - Missuro.

)))

Неделю на машинке. Дождался поездки в Москву с возвращением обратно ночью. Пока только кайф. Мне и проще и сложнее одновременно, так как семь лет почти отъездил на Патроле. Совершенно родные братья, почти близнецы. Невольно сравниваешь изменения. Много приятных, но есть и потери, пусть и незначительные. В Патроле, например, бокс для айпода был с USB- разъёмом и айпод классик на 160 Гб лежал там подключенный, и я его не трогал, кроме как перекинуть новую музыку. В Финике этот бокс стал мельче, айпод мой туда уже не влезает и USB- разъёма там больше нет, то есть это теперь просто боксик для чего-то. Айпод теперь лежит в большом боксе подлокотника, из которого провод слегка примаскированный подключен к USB в нижней части панели, их там два, дополнительно можно и флешку слушать. Мелочи, но я говорю, что сравниваю с не менее великолепным Патролом. Касаемо музыки, я так понял, что здесь больше нет Music Box на много гигабайт, как было в Х-трейле и в Патроле, куда скидывалось дикое количество CD и слушалось потом с жёсткого диска. Видимо, формат уже не актуален. Зато появились разъёмы для зарядки айфонов для задних пассажиров, дети в восторге. Появился HDMI- разъём, теперь надо найти, что к нему подключить. Задние мониторы стали 8- дюймовыми( были 7) . Порадовал монитор, который стал позволять расширять карту пальцами, как на айфоне. Работает всё это довольно шустренько. В Патроле карты приходилось ждать, подтормаживали после включения. Интерфейс ГУ почти весь другой. Что-то интереснее, что-то хотелось бы оставить, как было.
Салон, как и хотел, с рыжей кожей. В Патроле была бежевая, содержал я её аккуратно, но подустал от маркости.
Лампочки в плафонах салона в первый же день поменял на хорошие светодиодные( передние, боковые, подсветка в дверях, плафон багажника( туда панель светодиодную воткнул в штатный плафон, там белый день).Свет в разы мощнее и экономичнее.
Фары великолепны. Возвращался ночью из Москвы вчера. Белый свет, равномерный, мощный. Очень порадовала система автоматического переключения с даотнего на ближний и обратно. Очень интеллектуально реализовано и очень корректно работает, что бывает не на всех машинах. Включил и больше в этом процессе не участвуешь. 200 км и ни один встречный не пожаловался на несвоевременность переключения. Очень здорово! Пять баллов! Но свет буду немного приподнимать. Как обычно, все производители перестраховываются с близостью пучка ближнего. Крутилки обнаружил к собственной великой радости, начал постепенно настраивать на свой вкус. Делаю всегда так, чтобы встречные на трассе не жаловались. Под завершение поездки за 7 км до дома даже пришлось лосиный тест пройти. В 2 часа ночи лосяра оказался на моей полосе. Хороший свет и нормальная реакция. Дорога свободная. Манёвр удался. Но ещё больше утвердился в мысли приподнять световой пучок.
Приятно был удивлен мягкости на 22 колёсах. Тоже сильно боялся, что в нашей местности( дороги ну очень хреновенькие местами) такой профиль будет понтово-неуместен. Всё оказалось лучше, чем ожидалось. На 20-е переходить не буду. Соглашусь с разработчиками. Сами диски просто охренительные, по дизайну и качеству. По-моему они полированные без краски и какие-то слегка воронёные. Диски вызывают экстаз.
Тишина в машине на трассе ожидаемо великолепная. Шумка в Патроле была просто шикарная. Не замечал переобувки на шипы. Ничего не слышно. Так вот здесь действительно, как и заявлено, ещё тише. Шумки ещё добавили. На 120 можно разговаривать хоть шёпотом. На 140 просто спокойно разговаривать.
И да, вот что такое снова новая машина. На пенсионерском режиме, так как пока не гоняю сильно, обкатываю, то есть 110-120, расход за всю поездку составил 13(!!!) литров на сотню! Еду и вижу, что бензин не убывает. На Патроле такие результаты остались в прошлом.( суппорта уже закисли и всё остальное).
Электронное зеркало заднего вида- прикольная штука, но пользоватьчя этим режимом вряд ли буду, разве что в особых случаях.
Перед продажей Патрола замерил все клиренсы, которые для меня важны. ( Под защитой, под свесами, рычагами и тд). У Финика оказалось всё так же. Это важно. Высота колеса даже больше - 82 см.
Яркость аналоговых финиковских часов на панели в ночных условиях я бы убавил на мой вкус, отвлекают, но вряд ли это возможно.
В общем, машинка крутая. Как и должно быть. Монстр. Дракон.

Павел Зыков
Отлично! Ещё раз поздравляю. Со всем согласен: авто-дальний - вещь (да и вообще свет), в салоне тихо и комфортно. И вообще - да, он - Дракон.) И я бы не списывал со счетов электронное зеркало заднего вида. Нужно себя чуть пересилить - и вы поймёте его преимущества - обзорность и информативность, независимо от наличия задних пассажиров и груза. единственный момент - при замене заднего дворника нужно точно подобрать его длину. Как-то поставил аналог, который чуть короче, и он уже не доставал до камеры. Ни гвоздя, ни жезла!

Спасибо! Будем обмениваться опытом и впечатлениями. Удачи!

Митяй
Куйбышев
Максим
Благодарю за информацию. Ждём зиму!)
И как зиму пережили?

Митяй
И как зиму пережили?
Благодарю, все живы и здоровы) В целом вполне уверенно. Была пара моментов с лютым гололёдом, когда приходилось сильно аккуратничать - включать 4h и "тошнить", но это эпизодично и в целом впечатление о машине не испортило. Об этом просто нужно знать. Заводились и с -47. С вебастой, конечно. Сейчас пробег 53к - полет нормальный.

Зимой в снег на заднем приводе ездить побаиваюсь, поэтому часто включаю 4Н, на котором ездить более 100 км/ч запрещено, но 100-110 ездил шесть зим и всё в порядке. В сложных погодных условия быстрее и не нужно. В режиме полного привода всё уверенно и сугробов или снежной каши на дороге просто не существует. ( Речь о Патроле, но это близнецы- братья с некоторыми нюансами).
На Финике обкатка состоялась. Ездим дальше.))

Максим, круизами всякими пользуетесь на трассе( дистанция и тд)? Я пока не пробовал, поэтому интересен чужой опыт.

Павел Зыков
Пользуюсь, но не часто. Адаптивный круиз хорош на четырехолоске, а в Сибири, где я, в основном, "колесю" - их немного. На загруженной двухполоске, с постоянными обгонами, смысла в нем немного. Разве что ночью, когда траффик небольшой. Включаешь круиз, автодальний и пилишь не напрягаясь. Контроль полосы и автоторможение включаю, в основном, когда сажу жену за руль.) Но в целом функционал полезный и, конечно, лучше когда он есть, чем когда его нет)))

Павел Зыков
Интересно. Думаю, что впредь, в следующую зиму, буду включать 4h чаще.

Максим
Оцените Финика в Ларте обвесе и на 24ых колесах. Нашел "в интернетах". Оч красиво. Но ездить на таких тонких резинках, думаю, невозможно...

Максим
24-е колёса в нашей пластилиновой местности я уже не осилю.)) 22-е оказались вполне ( неожиданно) комфортны даже на наших заплатанных поголовно дорогах. По крайне мере по тем же самым дорогам я езжу сейчас ничуть не хуже( если не лучше), чем до этого на Патроле на 20-х дисках. Думаю, это заслуга по-другому перенастроенных амортизаторов и специальной серии Бриджстоунов на новый Финик с более мягкой боковиной. То, о чем как раз писали. Это чувствуется. Раньше люди больше жаловались на разницу между ездой на 20 и 22 колёсах. Сейчас я езжу мягче, чем на Патроле ( правда, перед продажей уже требовали замены задние амортизаторы на 116 тысячах).

Максим
Очень гармонично по отношению к кузову. Не большие и не маленькие.

Дмитрий
Максим привет! Хороший отзыв, только думал спросить у тебя в ВК черкануть что-нибудь по тачке, а тут вижу ты на дроме довольно активно пишешь ))

зы. привет с ОФ
Да не особо активно, пробег уже за 60к, а я отписывался последний раз на 35. Всё как обычно - сначала мальчишеский задор, затем энтузиазм сходит на нет.) Отпиши мне в личку на ОФе, а то Лимонов там не мало. И спрашивай, хоть тут, хоть там. Отвечу, на что могу!)

зы. привет с ОФ
Не Лимонов, а Димонов. Дмитриев. Опечатка по Фрейду, сорри. Настроен на Лимоны)))

Mg
Нормальная машина, но чуть поездил и продал из-за неудобных сидушек и подвески, она просто вытрясала душу, хуже в жизни не встречал ей богу. Тоже в основном пробели по трассе, после каждой командировки вечер просто отлёживался )
Оказывается, можно было поставить 20 колеса)) автор, где же ты раньше был))

Mg
Ездил на 20-х колёсах 7 лет на Патроле, сейчас на 22-х на Финике. Разницы( а уж особенно на трассе не заметил). Хуже точно не стало. Буду покупать зимний комплект и тоже на 22-х дисках.

подскажите в какую стоимость обошлись 20 колёса? у меня такая же машина с августа 2019!

Максим
Приветствую, Коллега! Поздравляю!) Ровно сотка. С резиной. Но! Датчики с американцев не шьются на машины с рынка РФ. Поэтому ещё и датчики с прошивкой что то около 7к

Andrey Prihodko
Решётку радиатора часто меняли по гарантии? У меня уже второй раз лак на хроме слазит впереди - стоит только камешку попасть

Шикарный отзыв, дополняйте

Andrey Prihodko
Ни разу. Есть несколько мелких сколов на кромке, но ничего критичного пока.

YouR-CurSe
Шикарный отзыв, дополняйте
Прошёл ТО 70000. Рассказать есть много чего. Никак не выделю время.

George
Обидно, что на вторичке ценится ниже 570го и 200ки, хотя редуктора вместо мостов, пневма и 405 л.с это ведь действительно круто, правда последнее конено до того как ты налог заплатишь((

Годовые пробеги ваши конечно впечатляют) Самолет в эти деньги не смотрели?))

George
Соглашусь с автором. Предыдущие кузова как-то неказисто выглядели. В последнем выглядит очень даже. Обидно, что на вторичке ценится ниже 570го и 200ки, хотя редуктора вместо мостов, пневма и 405 л.с...
Смотрел Робинсон 44 (вертолётик), но там от 30 млн начинается ценник)))))))))

Максим
Смотрел Робинсон 44 (вертолётик), но там от 30 млн начинается ценник)))))))))
вертолёты да, а вот самолеты вроде как сильно дешевле - за 5-7 вполне живой можно найти) но это я так понимаю минимум т.к сверху будет еще аренда аэродромов и ангаров + ТО)

George
Так вот поэтому на вторичке и ниже ценится, плюсом Ниссан в ремонте в среднем все-таки более противный, чем Тойота и Лексус

George
2-местный вполне живой, это значит еще 3 цены туда влупить, и главное - где ремонтировать?

Максим
107 это с дисками или без ?

масло лучше поменять тихонько самому раз в 10, что бы там не говорили дилеры

Павел Зыков
нулевка предпочтительнее. у дилеров обычно много запасов масел старого поколения, которое они мечтают сплавить кому получится (ну там SM, SL, но не SN). это я на языке Тойоты. не знаю, какие это индексы на языке Ниссана.

Pavel5pavel
107 это с дисками или без ?
107 - это комплект резины с дисками + датчики у дилера.

Максим
107 - это комплект резины с дисками + датчики у дилера.
не слабо, конечно, что говорить

Дело вкуса конечно, но не про меня такой боров.

A.D.
Дело вкуса конечно, но не про меня такой боров.
внешность из Инфинити не самая красивая, QX и EX поизящнее

Нижневартовск
Дополни отзыв какие болячки выявил ??? как коробка?? как двигло масло стал кушать??? у меня был финик и fx и qx и я понял что эти машины не так долго ходят без проблем. Езжу на крузаке. Но 13 год тоже начинает мозг еб.

надежность уступает лексусовской

виктор
Жор масла на 70 т. км отсутствует. Всё что случилось с авто за этот пробег - в последнем дополнении описано подробно.

Москва Козлоухово
Как 20-ая нокиан отбалансировалась?
HUMMER H3 V8, rx7 1992

сержик
Как 20-ая нокиан отбалансировалась?
И Rotiiva и Hakka LT - без проблем.

Уже переобулся. Хакка 9 SUV. Обкатываем и ждём зиму.))

Павел Зыков
Уже переобулся. Хакка 9 SUV. Обкатываем и ждём зиму.))
А я всё таки 20ые поставил на зиму. Если точнее 275 65 r20 (на 5% выше, так же как и Rotiiva).Hakka LT2. Мяяяягееенькоооо)

В общем, 65r20 встаёт и не задевает? Это интересно. Мягко должно быть точно.

Машинка для удовольствия, конечно. Квартира на колёсах)))

Павел Зыков
В общем, 65r20 встаёт и не задевает? Это интересно. Мягко должно быть точно.
Встаёт как будто так и нужно. Ничего не задевает и не трёт. Колесо больше по диаметру на 2,8 см. Соответственно - машина становится выше нм 1,4 см. Единственный момент - небольшая потеря в динамике, ведь такое колесо потяжелее родного. Но зимой в любом случае все меняют стиль езды на более спокойный, поэтому этими изменениями можно пренебречь.

Максим
Ну тяжелее или нет - не факт. Металла меньше, резины больше, всё-таки диск 20", а не 22". Такой монстр ничего не заметит. У меня на Патроле один суппорт начал закисать и перестал растормаживаться, так я это заметил далеко не сразу. Только расход увеличился на 1-1,5 литра.

Максим, появились пару вопросов. На Патроле( а до этого на Х-трейле T-31) был Music Box, то есть жёсткий диск встроенный на 9гб, куда перекидывалась музыка с CD и уже оттуда потом оперативно использовалась. Здесь при скармливании диска предлагается только проигрывание, запись не предлагается, как это было раньше. Хотя в официальной брошюре к модели жёсткий диск упрминается в характеристиках и опциях.
Второе. На Патроле был режим входа в сервисные настройки( очень много регулировок, настроек и диагностики). Режим включался нажатием на кнопку Setting, удержанием её и одновременным быстрым кручением ручки громкости. Здесь этого не наблюдаю. Вот и хочется сравнить, у всех ли то же самое.

Павел Зыков
Должен возразить. Если бы речь шла о 27560 r20, штатный размер для Патруля, то масса такого колеса врядли сильно отличается от наших родных 275/50 r22, так как колёса одинаковы по ширине и высоте. Но у меня 275/ 65 r20 и колесо выше на 3 см стандартных. 3 см резины и сжатого воздуха - это много. Да и то, что машине чуть труднее их раскручивать - объективно ощутимо. Нет, дури у нас хватает, едет на них автомобиль вполне приятно, но в сравнении - ощутимо. Ну и вообще - в контексте подступающей зимы - это изменение вполне "в кассу", так как до вечны теперь особо не погоняешь)

Павел Зыков
Я пока нашёл только некое дисковое пространство для приложений. В районе 1 гб (см. фото). А значит в целом hdd есть. С остальным поковыряюсь на досуге. Расскажу, если что обнаружу.

Максим
Ну это не оно. Там должно быть 9,5 Гб, если оставили и только под музыку. Я не расстроюсь, видимо формат CD уже не актуален. Тем более самые нужные CD из большой коллекции я уже научился загружать на айпод. Так что некритично. Даже честно говоря меньше мороки с перебрасыванием кучи CD на жёсткий диск машины.

ирина
Прочитал с большим удовольствием и восхищением Ваши отзывы про Колеос и Куикс. Всегда приятно читать обдуманный отзыв и комментарий на происходящее. А когда увидел Ваш домик на фото, ещё больше убедился в том, что есть люди со схожим менталитетом и идеологией, ну или философией, кому как проще. Сижу сейчас в СПб и при наличии свободного времени читаю обзоры авто и скучаю по Омску, Красноярску, Абакану, где приходилось жить и работать(речь о Хакасии и Крае). Сам владею Киа Мохав и задумывался о Рено для жены корейском)) и Тахо для себя, но кризис и потеря работы, а также переезд в СПб, перекроили планы и расставили приоритеты в нужной последовательности. В итоге вместо Рено появился старенький Шевроле Спарк от первого хозяина, но мы рады и ему в дополнение к мохаву. Радоваться надо любому хорошему поводу. Я очень рад за Вас. Удачи на дорогах и дополняйте отзыв.
ПС. А вертолетик Робинсон тоже раньше смотрел р44 бу, в Европе можно и сейчас за 50-60 Кевро найти, а в РФ и за 4-5 млн.

ирина
Про домик, просто знаю где эти домики в Омске находятся, и самому в будущем хочется вернуться в Омск, дай бог Бурков его попробует реанимировать, после коммерцелей, папика, и шрейдеров.

ирина
День добрый. Не вполне понял о каком домике идёт речь...

Максим
День добрый. Не вполне понял о каком домике идёт речь...
Кирпичный дом на фото, которые строят в ракитинке и усть заостровке. Авто на фоне дома сфотографированы у Вас

ирина
Понял. Мои строители дислоцируются исключительно в Усть-Заостровке. Я их довольно хорошо знаю, они здесь достраивают уже десятый дом в этом стиле. В Ракитинке, видимо, кто-то делает что-то очень похожее. Ну и сочетание этих кирпичей сейчас, так сказать, в тренде". Что касается Буркова - тоже возлагаю на него определённые надежды. Посмотрим, как проявит себя сейчас, в кризис.

Значит Вячеслав строит..

Значит Вячеслав строит..
Город маленький.) Да, Слава.

Хороший такой бегемот))

Автор
Vladimir Vlasenko
Заменить в таком автомобиле объемный атмосферный бензиновый мотор на турбодизель, это все равно что заменить в торте сливочное масло на маргарин. Да, дешевле, но вкус будет совсем не тот.

Эксплуатация и ремонт
Почитайте о проблеме. Возможно вам так же следует проверить эту деталь, чтобы не попасть на капремонт двигателя
МАРКII 2,5л 94г

стакан привода тнвд посматривай каждые 60 тысяч и манжету штока тнвд, бенз попадает на трущиеся детали и происходит поломка на 120₽
Мой отзыв: Toyota Town Ace 1988

Сергей-Одесса
С 6-м поколением всё хорошо

Алексей
Ханты-Мансийск
Реально недооцененный автомобиль! езжу на 200-ом, неделю покатал на финики, задумался поменять "коня".

Двигатель ещё не менял?

Двигатель ещё не менял?
А что так можно было?)

Автор
А что так можно было?)
Он просто купил Крузак, проехал 20 тысяч, у него мотор стуканул. Теперь ходит и спрашивает у всех

Шалом, сколько пробегу сейчас?)))

Евлампий Сидорищенко
Шалом, сколько пробегу сейчас?)))
103К, полет нормальный. Весной хочу поменять на такого же нового, с рестайлинговым салоном)

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ ВЫ КУПИЛИ 20 РАЗМЕР ТАКИХ ДИСКОВ?

Максим
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ ВЫ КУПИЛИ 20 РАЗМЕР ТАКИХ ДИСКОВ?
Добрый день. Купил здесь, на дроме. нашёл в объявлениях во Владивостоке, привезены с Америки, сняты там с такого же, нового на тот момент, qx80. (В штатах Бегемота можно купить и на 20ых дисках). Покупал комплектом с резиной. Износ 0%. Датчики давления не прописались, видимо на щтатовских комплектациях другой поставщик датчиков. Пришлось у дилера заказывать новые.

Константин
Сургут
Добрый день! Масло в КПП меняли? при каком пробеге? как состояние? Свечи при каких пробегах меняли (меняете)?

Константин
Всё по официальному регламенту ТО

Ты Максим похоже на нормальных авто не ездил . вот и болтаешь ерунду .У меня были ТЛК 80 VX . Лексус 470 . ТЛК 200. Прошлый год бес попутал купить QX 80 , начитавшись вот таких горе - спецов. Хочу сказать что ходовая часть финика в подметки не годится ни крузеру .ни тем более лексусу Шумо и виброизоляция отвратительные . Отсутствие постоянного полного привода комфортабельности при езде увы не придает. Муз. центр Бозе далеко не Марк Левинсон. Надежность то же оставляет желать лучшего . Так что комфортно едет финик только по очень хорошей дороге . А по нашим это просто *****о . Наворотов конечно очень много но все они теряют актуальность на фоне выше сказанного.

Максим
Если это поможет тебе как то самоутвердиться, то будем считать, что не ездил.) Удачи!

Киров
Все не так однозначно. Для меня перечисленные вами Тойоты и Лексус даже не автомобили. Тойота выпустив 300 спустя 10 лет приблизился к Патролу 62, придёт время менять автомобиль, обязательно посмотрю 300.

юрий
еще один тойотофоб отыскался знающий......

юрий
еще один тойотофоб отыскался знающий......
Это как раз тойотоФИЛ)))

Подскажите в Японии есть такие QX80 и Y62, но тока с правым рулем?

Решил сильно не расстраиваться, хотя очень хотелось. ))))))))))
классная мысль?

Расскажите про двигатель.

Вадим
Добрый день всем, особенно землякам! Сейчас рассматриваю смену своему 570му 2008 года. Есть возможность взять qx80 рестайл, но смущает неизвестность по надежности. На Лексе в сервис кроме планового ТО заезжаю крайне редко, от силы пару раз в год и то по-мелочам. И еще вопрос, не нашел инфу нигде, у них в центральном подлокотнике есть холодильник? На лексах есть и это офигительно удобная штука летом. Минералочка всегда холодная, да и пивко до рыбалочки таким же доезжает ;)
PS Если бы кто прокатил по красноярску для ознакомления - был бы очень признателен. Хотелось бы "живьем" сравнить со своим лексом. Спасибо.

Вадим
Вот мой кстати. Отзыв о Lexus LX570

Продажа Infiniti QX80 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Инфинити Ку Икс 80.
Посмотреть всё о Инфинити Ку Икс 80
Запчасти на кузов SUV в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Инфинити Ку Икс 80 с фотографиями, недостатки и все минусы!