Отзыв автовладельца Iran Khodro Samand 2007

, Пермь
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2020
Начнем с плюсов
- в автомобиле есть все для комфортного передвижения. Причем более чем комфортного. В нем есть климат контроль, электрическая регулировка сидения, велюровый салон. В общем отделка салона выполнена из очень качественных материалов, пластик мягкий, велюр качественный за 13 лет ему нечего не случилось, выглядит как новый.
- Внешний вид. Что тут сказать... гордый иранский конь, выглядит вполне симпотично и актуально по сей день.
- шумоизоляция на достойном уровне.
- мотор 1.8 вполне надежен, тяговит, хватает его более чем.... хоть в городе, хоть на трассе... машина уверенно, набирает скорость вплоть до 180 км/ч
- металл отличный, оцинкованный, ржавчины  за 13 лет - 0%
В общем чувствуется что иранцы старались и по большому счету у них получилось.
- машина разговаривает по русски. Если открыта дверь или пора менять масло, или включен свет,а вы уходите, бортовой компьютер предупредит.
Теперь минусы
- ходовая от пежо с торсионной балкой. Хотя особых проблем лично у меня пока что не было.
- расход топлива великоват, хотя для старого мотора разработки 80-90х это нормально.
- управляемость так себе, если сравнивать с тазиком, машина в управлении напоминает волгу.
- штамп кузова. Чувствуется, что оборудование в иране старое, и как бы сказать хлопать дверями приходиться не хило. Как на классике у ваза.
Подводя итог, отмечу что в любом случае авто достойный, и стоит своих денег, ездить в нем очень приятно, он добротный, комфортный, в него садишься и чувствуешь как старались иранцы сделать достойное авто. Что то получилось, что то не очень. Но в общем машина хорошая. Особенно если бюджет ограничен. Гранта, приора, рядом не стояли. Скажу даже, что ездить на нем приятнее и комфортнее чем в полике или рапиде. С запчастями нет никаких проблем, все есть в француз авто, все от пежо 405-406. Ценники копеешные, за 20 тысяч км поменял шаровые 320 руб/шт, пока что все. Вроде бы все что хотел сказать сказал. Всем добра!
Опубликован 2 месяца назад

Гетто Затто
Помню когда презентовали его на автосалоне в Москве осенью, по тем временам крутой аппарат был.
Totktonada
Это же клон старого, доброго, олдскульного Пежо 405? Я не знаю, что там иранского, Но то, что иранцы смогли отштамповать кузов, который за 13 лет нигде не заржавел, вызывает уважение. На ВАЗе до сих пор так не умеют.
20819630
Машина хорошая но дарогая в обслуживании ходовая обошлась в 55тысяч
редкий авто нужна подробная история приобретения
Snork
Новороссийск
Totktonada
Так он стоил как две Волги почти, Вазику такой ценник не снился.

Авто, конечно, неплохой, но что именно в нем более комфортно, чем в Рапиде?
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2005

У нас в Сибири таких аппаратов не видно.
Видимо, не смогли через Урал переехать))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Кузова у этих авто очень крепкие, знакомый три года назад купил себе такой, на капоте, крыльях, дверях, глубокие царапины до металла, но ржавчины нет до сих пор и в помине.
pazik124
У нас в Сибири таких аппаратов не видно.
Видимо, не смогли через Урал переехать))
Были такие аппараты, но исчезли как соланы, эмгранды 7 и так далее. Но в свое время их было много

Поребрик Сити
Сообщений: 20235
С шильдиком пежо он мне нравится чуть больше)

Тачка старой школы. Такого больше не будет. И я не могу сказать что это плохо.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
Ну интересно сколько бы он у вас в Москве протянул
Вид у него устаревший был в 2007 году

Тт Тт
Нормально

Киров
Нормально у них двери закрывались,ваш просто был скручен винтом похоже.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
Разве их ещё продают? Вроде даже в Иране их сняли с производства давно. А в Россию уже несколько лет не ввозят. Или я ошибаюсь?
DenisS
Ну интересно сколько бы он у вас в Москве протянул
Да ездят они тут до сих пор. Рядом с домом такая лет 5 стояла. Год назад пропала. А так на дорогах редко, но попадаются. Хотя их и продали то мало. Ценник был на них высокий, вот народ и не отценил.

Snork
Так он стоил как две Волги почти, Вазику такой ценник не снился.
Да, дороже. Я точно не помню, могу примерно сказать. Я в 2007 покупал Логан. Он стоил 320т. В том же году тесть покупал Фьюжн, он стоил 400т. И тогда же, коллега купил Саманд. Я не помню точной цены, но дороже Логана и дешевле Фьюжн. Что-то в районе 350т. Приора тогда стоила что-то около 260т.

OFA

Акмолинская область
Сообщений: 20323
Totktonada
На Мерседесе таких кузовов тоже до сих пор не делают вроде)
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2004

Воронеж
Totktonada
Не понятно только, ЗАЧЕМ они это делали. Машина ведь сугубо на внутренний рынок (к нам экспортировали очень малое количество). А в Иране даже тазы гнить не будут - там тепло.

В Иране мне бывать не доводилось, а вот Египте, например, полно древней тазоклассики. Причём они там все битые-перебитые (там без аварий не ездят), но без малейшей ржавчины.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995

Воронеж
Вид у него устаревший был в 2007 году
Ну, внешний вид не показатель. Какие-нибудь китайцы всегда блистали внешним видом. И много ли китай-мобилей 2007 года дожили до наших дней ? Думаю не очень - сгнили они все. А иранский клон Пежо хоть и имел устаревший вид, зато сделан куда более добротно.
Honda Pilot

Расход город 10,трасса 7—8.Владение 13 лет.Пробег 125000

Расход город 10,трасса 7—8.Владение 13 лет.Пробег 125000
Проблем с ним нет?
Самое главное преимущество этого авто, это очень высокий клиренс. Когда появилась lada vesta на рынке, все в один голос заявляли что это первый бюджетный автомобиль с клиренсом как у кроссоверов. На самом деле это не так. Первый был как раз таки samant. Просто из-за отсутствием ликвидности. Многие этого не знают. А так вообще машина по надежности проблемная достаточно. И сейчас за запчастями всё очень сложно. Двое знакомых владели этим автомобилем.

Если царапины до металла,то что, кузов из нержавейки?

19080094
Евгений Соколов
Если царапины до металла,то что, кузов из нержавейки?
Гарантия от производителя 12 лет от сквозной коррозии. У меня саманд 2006 года, т. е. прошло 14 лет, сгнили пороги и рыжики на арках. Брал с рук, возможно были меняные

Продажа Iran Khodro Samand 2007 в России