Всем доброго времени суток. Увидел тна дроме заметку о том, что у нас опять хотят продавать саманды и решил написать об экземпляре, который был у меня в собственности. В общем купил его у коллеги по работе за 320 тыс. Брал двухлетний, с небольшим пробегом, сколько там было уже не помню. Брал в рассрочку, 200 сразу, остальное в течении нескольких месяцев. К машине привык быстро, за рулем сидеть удобно, салон просторный, подвеска в меру мягкая и в меру жесткая. Если машину не крутить, то едет не особо резво, но если раскрутить, то ехала живенько, в городе а вот на трассе обгоны давались тяжеловато, но если все правильно рассчитать, то нормально. Хотя так на любой в принципе. Машина относительно тихая, в сузуке после нее, поначалу было очень шумно, но потом привык ) в общем осень на ней отъездил нормально, а вот зимой пришлось с ней помучиться. Во-первых, жидкость омывателя лобового стекла прыскает из форсунок на дворниках, к которым из под капота подходят шланги с жидкостью, в которых жидкость соответственно быстро замерзает, и стекло чистится при помощи снега с обочины, который мне туда приходилось подбрасывать периодически. Второй момент, после начала движения, после прогрева до рабочей температуры, на нейтрали начинали взлетать обороты, после того, как движок получше прогреется, я машину глушил и пару раз заводил, после этого обороты взлетать прекращали. Третий момент, как-то завел машину после стоянки, прогрел, включаю печку, а она не дует. Выхожу и вижу осколки льда рядом с капотом (сосульки с крыш сбивали, видимо долетели). Ну думаю, клин клином, поднимаю капот и со всей дури захлопываю. После чего, печка заработала, видимо контакты на место встали. Такой трюк повторял раза два еще. Подвеска скрипела всю зиму, по весне поехал в сервис, оказалось один аморт вытек, и косточки под замену. Амортизатор поменяли сразу, а вот с косточками приось повозиться. От пежо, а это аналог 405-го не подходят, т.к. по строению они как у 406, только меньше, а от 405 не подходят, на мою по крайней мере не подходили. В итоге заказал из сахалина, в общем долго ждал, как пришли сразу поставили, и в машине воцарилась тишина... Но расслабляться рано. В мае было очень тепло (2010 год), еду в пробке, а из динамика женский голос говорит (там было голосовое оповещение): высокая температура воды. Смотрю, а движок вот вот закипит. В общем раз 10 давал остывать. Но до дома доехал без кипятка ) На следующий день поехал в сервис, там мастер слил 4 литра охл. Жидкости, выпустил воздух из системы охлаждения и залил 6 литров, как так с завода сошла х.з. говорит, что воздушная пробка была. В общем на этом проблемы закончились. В общем как написал в машине было удобно и просторно. Понравилась климатическая система в машине. В то лето в оскве было сильное задымление. И я передвигался при циркуляции воздуха внутри салона и ключенном кондее, там кстати мини климат. Температуру охлаждения можно в компе выставить. В итоге в машине было прохладно и не пахло дымом, на улицу вылезать не хотелось. В общем, исправив все косяки, выставил на продажу и еле продал, потеряв с продажи 100 000 руб, продавалась очень долго. В общем за те деньги, которые за нее отдал, был не плохой вариант, но все портила проблема с запчастями и не адаптированность к холодному климату. Т.к. машины перестали продавать в тихую. Дилеры даже пояснить не могли, почему новых самандов нет. Зато интернет смог) машин
Поделиться:
Подписками могут пользоваться только зарегистрированные пользователи Дрома.
Присоединяйтесь, будем вам рады!
Автор,ты уснул что-ли?))В Баку этих машин валом,и почти все под такси.Панель жесткая пластмасса.дверные вставки тоже,какое то ощущение хлипкости в салоне в целом.За двигатель и подвеску ничего не скажу,вполне норм. После ВАЗ-а машина конечно кому то и понравится,но точно не после сузуки
тут (в ставропольском крае) одна есть на продажу .Долго её продаёт,а так года 3 назад видел иранскую красавицу в калмыкии. А в иране их полно,больше половины авто парка.Бывал там пару раз проездом.
Автор,ты уснул что-ли?))В Баку этих машин валом,и почти все под такси.Панель жесткая пластмасса.дверные вставки тоже,какое то ощущение хлипкости в салоне в целом.За двигатель и подвеску ничего не скажу,вполне норм. После ВАЗ-а машина конечно кому то и понравится,но точно не после сузуки
ну он же с москвы. может ему до сахалина ближе чем до баку.
Первый раз слышу и вижу) это как к нам иранский производитель на рынок вышел, а вообще такие серийные экземпляры единично представленные на нашем авторынке я бы стороной обходил, так как в будущем может оказаться неликвидом, что и подтверждает история автора
Я так и не понял почему именно с Сахалина заказывал запчасти, да и вообще откуда они там на Саманд??????????????????? Бред какой-то.... Там их точно никогда не видели в живую...
Панель жесткая пластмасса.дверные вставки тоже,какое то ощущение хлипкости в салоне в целом.За двигатель и подвеску ничего не скажу,вполне норм. После ВАЗ-а машина конечно кому то и понравится,но точно не после сузуки
К автору, а разве панель у неё жёсткая? Я давненько такую видел на рынке, в салон садился, вполне нормально и панель была мягкая, а вот на дверях не помню. За отзыв поставил пять.
К автору, а разве панель у неё жёсткая? Я давненько такую видел на рынке, в салон садился, вполне нормально и панель была мягкая, а вот на дверях не помню. За отзыв поставил пять.
Спасибо ) панель там мягкая, материал на подлокотнике тоже мягкий. Единственный минус этой панели, на тот момент, лично для меня был в том, что я периодически с документами к клиентам ездил, и эти документы, когда подписывали, клали на панель перед пассажиром, и во время подписи иногда протыкали документы (это когда документ не на что было положить)
салон бы хоть сфотал и при свете нормальном машину. а так +5. чисто внешне - стандартный седан. на улице увидишь и внимания не обратишь.
К сожалению салон не могу сфоткать, машину продал в 2010 году, и эти фотки были сделаны для объявления о продаже. А так, сиденья там были светло коричневые какие-то чтоли, а торпедо из черного пластика
Спасибо ) панель там мягкая, материал на подлокотнике тоже мягкий. Единственный минус этой панели, на тот момент, лично для меня был в том, что я периодически с документами к клиентам ездил, и эти документы, когда подписывали, клали на панель перед пассажиром, и во время подписи иногда протыкали документы (это когда документ не на что было положить)
Спасибо за ответ. Я вот тоже помню, что панель там из мягкого пластика, а то вот Kubiklain пишет, что она жёсткая, или он не сидел в ней, или спутал чего.
Я так и не понял почему именно с Сахалина заказывал запчасти, да и вообще откуда они там на Саманд??????????????????? Бред какой-то.... Там их точно никогда не видели в живую...
Объясняю ) сначала искал косточки по московским магазинам, через инет, сам не ездил, по пробкам не наездишься. И таких как у меня не было, все предлагали от 405. После пары дней поиска нашел нужные в интернет-магазине, чей склад находится в сахалине, как и сам магазин ) я у них через инет заказал, они на мое отделение почты прислали, я посылку получил и деньги им отправил при получении, без этого посылку забрать нельзя было )) посылка ко мне примерно неделю шла, точно не помню.
Для первого комментатора: сузука у меня была после саманда. Отзыв о ней на дроме есть. И да, сузука понравилась в целом больше, саманд выигрывал только тишиной в салоне и материалами отделки торпедо. Хотя мне больше торпедо сузуки подошло, там пластик жесткий и при подписи документов, бумага не прокалывалась, да и там документы заполнять удобнее было )) саманд я бы еще раз не взял бы, а сузуки взял бы )))
Про ликвидность: да, неликвид полный, но
возможно, если бы они с рынка не ушли, то левидность была бы получше )
Автор,ты уснул что-ли?))В Баку этих машин валом,и почти все под такси.Панель жесткая пластмасса.дверные вставки тоже,какое то ощущение хлипкости в салоне в целом.За двигатель и подвеску ничего не скажу,вполне норм. После ВАЗ-а машина конечно кому то и понравится,но точно не после сузуки
Неудивительно, Азербайджан и Иран- соседи и практически один народ, если кто не знает) В древности Иран назывался Персией, потому азербайджанцев персами называют)
Спасибо за ответ. Я вот тоже помню, что панель там из мягкого пластика, а то вот Kubiklain пишет, что она жёсткая, или он не сидел в ней, или спутал чего.
Ничего я не путал,панель и вставки были из жесткой пластмассы,я часто езжу в Баку и достаточно на этих авто передвигался.
на дальняк ездить на такой машине полный пстец,километров через 50-70 у меня уже начала ныть спина хоть я не привереда
Еще что вспомню-напишу)
Да не, нормально, там поясничный подпор регулируется, сидушка поднимается и опускается, спинка соответственно тоже регулируется. Я из москвы и в рязань и в нижний новгород на ней ездил, спина себя хорошо чувствовала.
Да не, нормально, там поясничный подпор регулируется, сидушка поднимается и опускается, спинка соответственно тоже регулируется. Я из москвы и в рязань и в нижний новгород на ней ездил, спина себя хорошо чувствовала.
Может мягкость торпеды от комплектации зависит?
Точно не помню, там то ли две, то ли три было. Я тогда сильно в подробности не вдавался, я ж не новую брал ) единственное, что точно помню там были с машины с черным торпедо и со светлым, моя с черным была.
Не знаю были там кроме цвета какие-нибудь отличия или нет. Но на мягкость я всегда ругался при вышеуказанных случаях с документами )
Точно не помню, там то ли две, то ли три было. Я тогда сильно в подробности не вдавался, я ж не новую брал ) единственное, что точно помню там были с машины с черным торпедо и со светлым, моя с черным была.
Не знаю были там кроме цвета какие-нибудь отличия или нет. Но на мягкость я всегда ругался при вышеуказанных случаях с документами )
Ну вот и разобрались,я черных не видел,под такси были светлые,народ понабрал их в свое время в кредит
Ок, будем ждать. Я кстати заморочился и залез на авто ру, нашел недалеко от дома стоянку перекупщиков, уних как раз саманд на продаже был, кстати в такой же комплектации ак и у меня, только со светлым салоном, специально торпедо пощупал, мягкое везде, как перед лобовым стеклом, так и около магнитолы и системы управления климатом, обивка напротив переднего пассажира такая же мягкая, обивка на подлокотнике тоже мягкая. Так что ждем поездки в баку. Так что либо у них минималка, либо в памяти так осталось. Двери кстати жесткие. Так что ждем ))
Что за ерунду автор написал-то? Кроме того, что он с любым автомобилем получит то же самое, текст ничего не означает.
Сам владею Самандом уже семь лет (чуть больше), накатал больше 160ткм. И есть форум самандовцев, где люди со всей страны, и до урала, и за (ездили и в Якутске).
Так вот: как и любых машин, есть недостатки. Но ничего такого катастрофического. Пластик в салоне мягкий, сам салон очень удачного размера, просторный. Клиренс 18, при этом отличная, действительно отличная управляемость.
С запчастями проблем нет. От слова совсем. Полно аналогов, недорогих и достаточно хороших на экзисте. Если что не можешь найти - спроси на форуме, там набран огромный опыт - подскажут.
Что за ерунду автор написал-то? Кроме того, что он с любым автомобилем получит то же самое, текст ничего не означает.
Сам владею Самандом уже семь лет (чуть больше), накатал больше 160ткм. И есть форум самандовцев, где люди со всей страны, и до урала, и за (ездили и в Якутске).
Так вот: как и любых машин, есть недостатки. Но ничего такого катастрофического. Пластик в салоне мягкий, сам салон очень удачного размера, просторный. Клиренс 18, при этом отличная, действительно отличная управляемость.
С запчастями проблем нет. От слова совсем. Полно аналогов, недорогих и достаточно хороших на экзисте. Если что не можешь найти - спроси на форуме, там набран огромный опыт - подскажут.
а косточки вы где берете и какие, если аналоги от пежо, то от какого подходят? мне на форуме тоже пытались впарить, что от 405 подойдут, а они не подходят.
После ВАЗа машина конечно лучше, но свою старую хонду на такую новую менять бы не стал. У сестры муж пока в командировки, дал мне эту машину, типа последить: резину там поменять, масло, страховку продлить. Двигатель 1.8, но тянет как-то хреново, скорее всего 8 клапанный. У печки 3 направления воздуха: либо только ноги, только салон, только стекла и больше ничего. У вентилятора резистор скорее всего сломан: либо не работает, либо работает на полную. Багажник так и не смог открыть, давлю на кнопку и ничего не происходит. Как открыть вручную или с ключа не нашел. Одна задняя дверь вообще заклинила: никак не разблокируется. Сами двери закрываются как у нашей семерки. Сиденья передние низкие и узкие уже имеют люфты. У меня японец раза в 3 старше, и пробег раза в 2 больше если еще не смотан, но по состоянию куда лучше. Даже те же сиденья выше и шире без всяких люфтов и в машине все работает.
После ВАЗа машина конечно лучше, но свою старую хонду на такую новую менять бы не стал. У сестры муж пока в командировки, дал мне эту машину, типа последить: резину там поменять, масло, страховку продлить. Двигатель 1.8, но тянет как-то хреново, скорее всего 8 клапанный. У печки 3 направления воздуха: либо только ноги, только салон, только стекла и больше ничего. У вентилятора резистор скорее всего сломан: либо не работает, либо работает на полную. Багажник так и не смог открыть, давлю на кнопку и ничего не происходит. Как открыть вручную или с ключа не нашел. Одна задняя дверь вообще заклинила: никак не разблокируется. Сами двери закрываются как у нашей семерки. Сиденья передние низкие и узкие уже имеют люфты. У меня японец раза в 3 старше, и пробег раза в 2 больше если еще не смотан, но по состоянию куда лучше. Даже те же сиденья выше и шире без всяких люфтов и в машине все работает.
там два варианта открытия багажника, с ключа и из салона. у меня с салона почему-то не открывался, а вот с брелка всегда, только на брелок нужно давить секунд 10
там два варианта открытия багажника, с ключа и из салона. у меня с салона почему-то не открывался, а вот с брелка всегда, только на брелок нужно давить секунд 10
У нас довольно много встречается, несколько раз в такси на них ездил. Соотношение цена-количество автомобиля у них хорошее. Большой салон, багажник, огромный для легковушки дорожный просвет, мне очень понравилось, как она по грунтовке едет, во многих версиях стоит штатное метановое ГБО, и все это чуть дороже вазовской десятки или ланоса и чуть дешевле логана. Правда обивка дверей простенькая и жуткая подсветка панели приборов портят впечатление. Думаю, и светлое торпедо будет бликовать в стекле. Но в целом впечатление по такси складывается неплохое.
Смотрю отзывы и удивляюсь половина писак чушь полную пишут которой даже в автомобиле нет! Данный авто есть у отца с 2007 года есть с чем сравнивать и сам на нем ездил ! Если сравнивать с равноценными машинами то можно поставить 4 .
Смотрю отзывы и удивляюсь половина писак чушь полную пишут которой даже в автомобиле нет! Данный авто есть у отца с 2007 года есть с чем сравнивать и сам на нем ездил ! Если сравнивать с равноценными машинами то можно поставить 4 .
Вы про отзывы или про комментарии к отзывам? в чем именно заключается "чушь"?
КОНЬ-отличная машина,бюджетная, с необходимым пакетом функций в люксовой комплектации. Запчасти не редкость и куча аналогов на выбор под толщину кошелька. Излишков нет. Прсторный салон, клиренс 18см, багажник супер, двиг не привередлив, в меру шумен. Бюджетные аналоги типа рено, приора, и тем более китай на мой взгляд отдыхают, хотя машина и не свежей конструкции, это мнение высказали владельцы данных машин прокатившись за рулём саманда, а по салону он вне конкуренции с выше перечисленными машинами.
"Всяк кулик своё болото хвалит" а плохо судят о самандах только те кто и рядом с ними не стоял даже, так видел мимо проезжала))) и придумал своё ошибочное мнение.