Отзыв автовладельца Iran Khodro Samand 2007

Иран Ходро Саманд 2007 — отзыв владельца

, Ахтубинск
Год выпуска: 2007
Всем здравствуйте! Решил вставить свои пять копеек о Саманде!Появился он у нас в июне 17 года, куплен был с рук,до нас было три хозяина, почему "нас"?, покупал её сын,а потом отдал мне.Сперва машина мне не очень понравилась,неказистый вид,высокая(думал,в поворотах валиться будет),да и цвет-черный с вкраплениями металлика!До неё была Дэу Леганза,поэтому Саманд показался маленьким.Но,но,но!Когда сел в него,был честно сказать удивлён-светлый салон,наклон руля,электроподьемники,и главное-рабочий кондер,который я тут же и опробовал,холодит знатно,в жару самое то!Со временем моё мнение и отношение к Саманду поменялось радикально,теперь это любимый авто!спустя год могу сказать одно-это Автомобиль!Заводится в любую погоду,неважно-зима,лето,с этим авто я уверен,что выйду,заведу и поеду!Причём в минус 28-30 заводится с полоборота,правда,сцепление выжимаю.За год ничего не менял,пробег небольшой,т.к работаю вахтами,и авто просто стоит под окнами пятиэтажки когда я на работе.Не работал,и сейчас не работает спидометр,если кто знает,подскажите,в чём может быть причина.Загудел задний ступичный подшипник,буду сам менять.Кстати,понравилось то,что можно ремонтировать самому,видео по ремонту разных узлов полно на ютубе,но если сложное что-то, то на сервис.Бегает отлично,в поворотах не валится(а я боялся),мощности двигателя достаточно (1.8),на трассе с включённым кондером уверенно иду на обгон,когда на пятой,когда на четвёртой. ЛКП в отличном состоянии,для десятилетней машины,только над задним стеклом появились пузырики,особо незаметно,молдинг на правой передней двери отклеился в середине,чем я только не клеил-клей,двусторонний скотч,всё равно отклеивается,буду рад совету.При включении задней парктроник стал пищать непрерывно, осмотр показал-сгнили и оторвались провода от одного из датчиков, грешу на это(провода меж собой не замкнуты),заказал на Али датчик,как придёт посмотрю.А,да,совсем забыл,сломался в поездке торсион один,машина присела на один бок,но на крыло не легла,поэтому спокойно доехал до дома(около 150 км),замена обошлась очень дорого-торсион нашли только за 4000 р,за работу мастер взял 7500,мотивируя тем,что очень сложно и трудно разбиралась подвеска(болты сорвались, пришлось высверливать),и тем,что никто за ремонт не возьмется-по факту так и есть.Никто не захотел возиться.Больше проблем не было,кстати на первой передаче,да и на второй иногда машина дергается,не знаю с чем связано,но спокойно ехать не хочет, только рывками,немного напрягает,особенно в пробке.Летом заметил,что температура поднимается до максимума(в пробке, на светофоре),загорается СТОП на панели,но потом видимо включается вентилятор и надпись гаснет(и это без кондера,пробовал с кондером,тоже греется,хотя крутят оба вентилятора),раз даже закипел.Думаю принудиловку сделать,мне не трудно кнопочку нажать и пусть вентилятор беспрерывно крутит,на трассу вышел-выключил!Жара у нас летом адская-до +50 в тени!Расход примерно-7л по трассе,но это примерно! Понравилась "тётка", напоминающая выключить фары,но про не закрытую дверь молчит,хотя я слышал,что она и про уровень масла и про ещё что-то говорить должна,но я с борт компьютером пока на " Вы",позже разберусь. В общем итог такой-машина отличная,проблем особых не доставляет, из категории сел и поехал,клиренс радует-там,где я на Леганзе проезжал осторожно, на этой не замечая проезжаю,сиденья удобные,особенно задний диван,жене очень нравится и менять её она ни на что не хочет.

Штатная сигналка как ни странно-работает!

Ахтубинск
Прошу сильно не ругать,это мой первый отзыв в жизни,написал как мог!
Мой отзыв: Iran Khodro Samand 2007
Как едет после Леганзы.Пробег какой. Побольше фото.Машина редкая,дополняйте.На Украине такие сразу на газу продавались,таксисты много их брали,кузов вроде оцинкован у них.

Фоток бы побольше.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014

как ветеран самандовод )))
"не работал,и сейчас не работает спидометр,если кто знает,подскажите,в чём может быть причина." скорее всего отгнил контакт (один из трех) на разъеме датчика испульсов - выход правого приводного вала из коробки, сверху. датчик вроде снять не разбирая можно. или кто то ковырялся с приводами и сломал при неудачной установке привода счетную шестерню. тогда скидывать привод. Правый привод снимается легко только по букварю. На деле подвесной подшипник ни фига не сходит. Я откручивал скобу подвеса подшипника, потом нормально спрыгивает.
Sentra-samandovod, отдаю дань вазу2114 и сдуваю пыль с кадета, ругаюсь на свою корону бочку

Макс Берзин
четкий но тяжеловатый руль, если подвеска исправна- то всеядна, на трассе стоит как на рельсах, в коллее играет корма. В грязи может в легкую уделать кроссовок. Короче дачно хозяйственный вариант.
Очень крепкая и надежная машина. Оцинкованный кузов, высокий просвет. Уверен, задавил продажи АвтоВаз, недорогой конкурент тазоведрам, на порядок выше по качеству и комфорту.

Валентин Росин
на момент продаж был ощутимо дороже ваза, да и головняки с распредвалом на 1,8 популярности не добавили (хз, что там иранцы ставили, но у кого и до полтинника не пробегал, я на 110 поменял на уфимский). Потом хозяин автодруга умер и реанимировать продажи саманда и 206 стало не кому.
Поздравляю, он у вас навечно)))
Кстатит он собран на базе какого то древнего Пержо, запчасти у лягушатников искать можно.

Бывают же такие...
Коварный тип
Если греется посмотрите работу термостата, смените антифриз полностью, посмотрите соты радиаторов - может радиаторы в таком состоянии, что их менять нужно.

сергей
Новочеркасск
Это всего лишь слегка перелицованный древний "Пежо-403" из начала 90-х.....
андрей екб
Я молдинг клеил на двухсторонний скотч 3М. Тщательное обезжиривание и не брать дешёвый. Второй год держится.

Поздравляю, он у вас навечно)))
Хозяевам саманда фиолетово на мнение окружающих, тк у большинства это вторая хозяйственная машина. Спросом кстати пользуется

сотрудник сотрудник
Слить, промыть и залить в несколько приемов. Завоздушен часто бывает.

Воронеж
Купыла мама коника.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
Ханты-Мансийск
Торсион менять гемор еще тот, но надо сразу масленки было врезать и шприцевать его (вернее игольчатые подшипники) хотя-бы раз в пол года, тогда он будет "вечный". А так авто со своими закидонами, но они у неё от прародителя, а французы мастера технический извратов.

rem1177
как ветеран самандовод ))) "не работал,и сейчас не работает спидометр,если кто знает,подскажите,в чём может быть причина." скорее всего отгнил контакт (один из трех) на разъеме датчика испульсов...
Спасибо,гляну датчик для начала.

Валентин Росин
Тоже склоняюсь,что АВТОВАЗ выжил конкурента,т.к.авто в разы лучше наших машин на то время(2006-2007гг).

андрей екб
Спасибо за совет!

сотрудник сотрудник
Термостат работает, открывается,антифриз свежий,пробок воздушных нет,циркуляция есть.Промыл радиатор струёй воды,кстати оч удобно сделано-отщелкиваешь защёлки и наклоняешь радиатор к двигателю,и спокойно вычищаешь пространство между двух радиаторов(насекомых,листики,веточки)

сергей
Это всего лишь слегка перелицованный древний "Пежо-403" из начала 90-х.....
Пежо-405

Асиан
Бывают же такие...
Какие?

rem1177
Слить, промыть и залить в несколько приемов. Завоздушен часто бывает.
Воздух спущен(на радиатор справа маленькая крышечка для сброса воздуха,и на термостате),антифриз залил в несколько приёмов.

Поздравляю, он у вас навечно)))
Вот у меня 99-ка 1992 г.в была,я тоже думал навечно(вроде кажется-кому она нужна,но нет,купили,х.з может из-за люка или цвета металлик),Леганза тоже быстро ушла,а она 97 года была,причём человек названивал и просил продать.Так что насчёт Саманда-бабушка надвое сказала.

rem1177
Ну распредвалами грешили первые 1.8 ,иранцы быстро это дело исправили.

rem1177
Про руль согласен,на Леганзе был очень лёгкий,даже казалось,что руль сам по себе,а колёса сами.Т.к. живу не в самом городе,бывает и грязь,и снег не убирают,машинка-то,что надо!

FlashXP
Фоток бы побольше.
Да из меня как бы фотограф не особый, да и зачем?Фото Саманда везде полно,даже и на Дроме.Не вижу смысла,он ничем не отличается от собратьев.

Макс Берзин
По ощущениям разгоняется легче, Леганза (2.0 л)разгонялась медленнее, но у неё и размер больше, ну и вес тоже.По трассе бежит легко.Кузов оцинкованный,на переднем крыле,внизу где брызговик крепится содран кусок краски 5 на 7 см(от прежнего хозяина), железо серого цвета,уже год езжу-цвет такой же,хотя должно было ржой покрыться.Теперь закрашу просто и всё.

Какие?
Вот такие машины)) Вживую ни разу не видел
Коварный тип

В Москве Самандов редко увидишь.

пластик еще ***** на обвесах, клипсы ломаются на раз два. сам элемент кувалдой не расшибешь, а крепежи летят только в путь.

salavatik1975
вообще не гниет, даже не морочься с подкраской.

salavatik1975
я спускаю через сапун корпуса термостата (если потеряешь закрывашку не расстраивайся, пластиковый колпачок нипеля камеры там встает как родной). Выходит долго, система охлаждения и обогрева там разветвленная.

salavatik1975
с вестой и альмерой он и сейчас поспорит, да и уделает.
Прежде чем колхозить охлаждение двигателя, помпу проверь всё таки

rem1177
с вестой и альмерой он и сейчас поспорит, да и уделает.
Ну,Альмера до рестайлинговая неплохая машинка,у знакомого есть-он не слазит с неё, а про рестайлинговую не скажу,не знаю.

Асиан
Вот такие машины)) Вживую ни разу не видел
Нуу,судя по твоему городу(Владик),у вас их нет!У вас же все на праворульках ездят.Кстати, Саманд мне чем то "япошек" 90-х гг напоминает-экстерьер тех времён, кондер есть,электро на все,неломучий!Только руль с другой стороны.

Ахтубинск
Номера с Тульским регионом (71)оставил,просто считаю,что нет смысла платить за две железки с регионом 30.

rem1177
Буду иметь ввиду,спасибо!Клипсы меняются или нет?Универсальные?

Прежде чем колхозить охлаждение двигателя, помпу проверь всё таки
Помпа качает, иначе бы он кипел не переставая, но есть подозрение,что она изношена,но это не точно,да и не определить никак-сколько она прокачивает за единицу времени, может и хорошо качает.

Ахтубинск
Про извраты точно сказал!Хах!масленки теперь в следующий раз.

призыв
Купыла мама коника.
Ну нету у меня денег на Сузуки Лиана,нету!Ты на это намекал?

Ты погоди дружище, движка или коробас встанет и ты приплыл, запчасти если и есть то стоят как полмашины, да и про деньгу для автосервиса не забудь. Мой совет- скидывай это пока оно еще едет.)))))

да ну нафиг))))) коробка и коробас там ремонтируются в гараже и своими руками) полная переборка движки в Кырске мне обошлась в 40 рублей по всем расходам, включая масло. заканчивайте с шаблонами косорылок Края.
rem1177
Ну тогда ладно, главное что бы машина надежной была и не сыпалась как тазики.

Ну тогда ладно, главное что бы машина надежной была и не сыпалась как тазики.
)) 300 км пер без масла( дренаж картерных газов перемерз в -40, масло давило, а с семьей на трассе перед канском сидеть не улыбалось). Подливал и катился 90 . Тут вопрос не надежности, а качества запчастей. Берешь то через инет, качество непредсказуемо. Официалы от пежо цену ломят.

Воронеж
salavatik1975
Ну нету у меня денег на Сузуки Лиана,нету!Ты на это намекал?
Нет. Не злись
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

e336my
rem1177
Датчик скорости поменял и все заработало

salavatik1975
Да нет какой бы саманд не был хороший , до чистокровных японок с правым рулём ему ещё далеко. Тем более до Тайоты

машины посмотрите в подписи. близко, даже очень . а уж бочке до 405 пыжа вообще пыль глотать. единственное это игольчатые подшипники

нормальная машина.лучше наших ВАЗИКОВ .беда в задней подвеске.перебрал и поставил 42550 подшипники с маленькой доделкой . тавотницы поставил на стыке втулки и подшипника. раз в ТЕО шприценул.торцевую крышку на 3 м5 и на герметик.ходит дай БОГ.дорогу держит лучше на этих подшипах.НА 98 бензе еще лучше идет.ОТЛИЧНАЯ МАШИНА.

Вечер добрый,вчера купил такого коня,подскажите пожалуйста какой маслянный фильтр подходит,родной не могу найти и размеры ремня ГРМ,может от другой машины подобрать

сотрудник сотрудник
У меня тоже такая была гриля термостат поменял много что помещена был все равно греться сосед 75 лет из них 40 лет замужем крышка расширителний бака взял выкинул поставил новую не грееться.

Зарулём

Продажа Iran Khodro Samand 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Иран Ходро Саманд.
Посмотреть всё о Иран Ходро Саманд

Подробные отзывы автовладельцев Иран Ходро Саманд с фотографиями, недостатки и все минусы!