Отзыв автовладельца Iran Khodro Samand 2007

Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Расход топлива по трассе: в среднем 8 литров, но я езжу на Газу л/100км
Цвет кузова: Бежевый
Цвет салона: Бежевый
Это мой второй автомобиль. До этого была ОДА. Поэтому для меня больше положительных эмоций, чем отрицательных. Но за три года эксплуатации и сравнения с автомобилями моих друзей (иномарки), могу написать данный отзыв.
Внешний вид. Это не лошадка, это скакун. У него очень мужской вид, что мне симпатично. Не могу называть свою машину в женском роде.
Кузов - двойная оцинковка, 12 лет гарантии. Что не раз отмечают все форумчане этой модели. Кузов здесь (по защите) просто супер. У меня есть два скола до железа, никакого намёка на ржавчину, видна заводская оцинковка.
Подвеска - нормальная, ведь тут всё от человека зависит. Более мягкая чем на японцах, но более жёсткая чем на 10. Но, учитывая, какой здесь просвет под машиной (17 см), она берёт любые кочки и бордюры не зацепляешь юбкой (бампером). Задняя балка торсионная. У неё есть ряд преимуществ, но есть и минусы: надо через 60т.км. менять игольчатые подшипники (по регламенту), а это очень муторная работа. Поэтому большей частью делают маслёнки в балку в районе этих подшипников. Но народные умельцы научились ставить данные подшипники от трактора (приходиться подкольхозить), но зато надолго и надёжно. Однако у меня проблем нет, а уже 100 т.км. наезжено. Опять, смотря что возить в багажнике и как. Передняя подвеска работает нормально.
Салон - удобно, просторно, светло (для меня это плюс, даже окна не тонирую). Задним пассажирам так же удобно, есть для них подлокотник. не знаю, как часто пользуются складыванием задних сидений прочие водители, но думаю не так часто. Здесь же это вообще невозможно, т.к. они не складываются, а лыжи проталкиваешь через задний подлокотник. Но можено установить багажник на крышу и проблемы с длинномерами решены (что я и сделал).
Кушает машина нормально (т.е. не много, но и не мало), ведь тут объём 1.8. По трассе 6-8 (от много зависит), по городу 8-10 (по тем же причинам).
В своей машине всё менял по регламенту, поэтому проблем нет. Ездили на юг. Всем было очень комфортно и задним и передним. Машина без сюрпризов, даже если что-то и есть - довезёт. В морозы заводится, но у моей были капризы (масло выдавливало пару раз, проблему устранили. но теперь в большие морозы её не использую (-25 и ниже), хотя она и заводиться, мало ли что).
Запчасти и ремонт. Смотря какой сервис. Ездил на дорого - там было дорого, поменял на другой - стало дёшево, но всё это относительно. Если есть люди которые могут ремонтировать Пежо, они сделают и Саманд, т.к. он на базе Пежо. Но на всякой машине есть такие узлы, которые не очень хочется делать или попросят чуть больше. А запчасти, благодаря Экзсту, стоят не дорого, да и форум поддержки у данной модели очень мощный, где многие вопросы разжёваны и решены, особенно по запчастям.
Короче это рабочая лошадка без сюрпризов, плюс удобно. А, вот что. Здесь есть кондей с функцией климат-контроль, т.е. можно выставлять температуру с которой будет подаваться холодный воздух.

Заринск
Слов нет ...........на газу ........
Однако .....
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Помню, дали прокатиться на такой,
Еду, спрашивают:
-Чувствуешь гидроусилитель руля?
-Нет.
-А он есть...

Но машина показалась намного приятнее наших тазов-вазов.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Сайт даже инфу по нему не выдаёт.Постарался автор найти такое.

ev1968:
Сайт даже инфу по нему не выдаёт.Постарался автор найти такое.
Это какой сайт-то? Дром чтоли? Дык по версси дрома Мерседес вообще не выпускал ML с 2005 по 2011 гг.) https://catalog.drom.ru/mercede... Расширяйте кругозор немного...

(_!_)
r0ch:
Помню, дали прокатиться на такой,
Еду, спрашивают:
-Чувствуешь гидроусилитель руля?
-Нет.
-А он есть...
Но машина показалась намного приятнее наших тазов-вазов.
ключевое слово показалось

taZыVаLяt:
ключевое слово показалось
Да, именно так.
словарь:
КАЗА́ТЬСЯ, кажусь, кажешься, д.н.в. не употр., несовер. 1. (совер. показаться), кому-чему кем-чем. Иметь какой-нибудь вид, производить впечатление кого-чего-нибудь
Произвела впечатление, другими словами
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Кто я такой что бы судить
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008

ездит по Ангарску 1 такая... расходники тоже по экзисту заказывать?
представляю выражение лица девочки-продавщицы в магазине...
Иран Ходро Саманд? Это что за машина такая???
Рено Дастер 2л АКП

последний абзац по смешил)
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Алтай...ГоА
Как и кому её продавать? Ничего личного)))
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Фото смотрел.. Текст читал.. Скакуна не увидел и восторги автора этим непонятным автомобилем остались непонятны. Хотя, может по сравнению с Одой и кажется шикарным.

не хочу показаться грубым, сорри если что. но такая покупка от нищеты?

омск
слышал и видел такое авто и не раз... в РФ не распространена такая модель... Даже где-то читал что якобы Иран собирается поставлять в РФ до 5000 шт. в год... не знаю, на сколько целесообразна такая авантюра...
понятное дело-ж, название-то режет ухо, автомобиль не известен в принципе 99,9% автолюбителей, отсюда такой негатив...
главное, что бы владельцу нравилось.... удачи на дорогах!
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.

Впрочем,господа,здесь прослеживается тенденция автора на неординарность : "ода", затем этот"иран"...всё нетривиально.Следующим будет какая-нибудь "тата" из Индонезии...
Бу-га-га-гатти

Как-то искал это Иранское Пежо как замену девятке, но не нашел за приемлемую цену. А где фото салона?
Люди, ставящие колы, без очереди попадают в Ад! )

А по мне так лучше на девятке ездить,и с запчастями проблем нет и продать проще.ИМХО

slawa54rus:
Трезво мыслишь,Слава.

slawa54rus:
Если ты продал девятку и на них ездил 8 лет, зачем тебе снова девятка? Искал или такую или Ланос 7 года, первый нашел Ланос. Но я не думаю, что с запчастями на это Пежо есть проблемы.
Люди, ставящие колы, без очереди попадают в Ад! )
ангарск
Нормальная машина наши машины по сравнению с ней это утиль. По поводу запчастей и расходников никаких проблем нет. По поводу нищеты это какойто бред .
ангарск
Существуют нормальные отделы с нормальными продовцами а не с девочками которые болт от гайки отличить немогут по продаже запчастей именно на европейские автомобили там продают все что нужно

Я езжу на саманде с 2006г. Пробег 86 тыщ, за это время поменял амортизаторы, опорные подшипники, резинки стабилизатора и ремень грм с роликом. Авто хороший, надежный и мне непонятно почему люди боятся его и не покупают, а всякие шланосы с маленьким салоном и тонким металлом.
Алекс
Ленинск-Кузнецкий
Полностью согласен :) У нас был 8-го года, 1.6 двигун, полный фарш и уже с подушкой безопасности. Хороший, надёжный и кстати довольно проходимый авто с крепкими бамперами и кузовом, надёжный движок, ни разу ничего нигде не выдавливало и не мокрило, заводился в любой самый лютый мороз.
владимир
Курган
где и на каких сайтах можно заказывать запчасти. мне один сайт дали// саманд . су// там капец как дорого , шрус кпримеру 5000 а рейка рулевая 27000. Мужики, кто знает где нормальные цены, адресок скинте.
марат
hlvetal:
https://ufa.drom.ru/iran_khodro /samand/19354899.html

была у меня такая машина, первая машина, тогда было все равно что брать, сел проехал класс)) Но после года эксплуатации я ненавидел эту машину. Казалось лучше даже задолбаные тазы. Начал продавать да не тут то было ) еле еле выменял. Радости было. Это шлак реально ни кому не советую такой авто, реально удивляют отзывы людей которым нравится.
денис
Некоторые и с меринами попадают, это не значит, что все они *****.

Магадан
Не знаю, как насчёт "Пежо", но профиль "Короллы" образца AE-100 угадывается... Большой багажник (ощущение, что он внутри больше чем с наружи), просторный салон (опять же по сравнению с внешними габаритами)... Если же и движка аналогична простой и надёжной 4А, то... получаем простую машину для езды, обычной и повседневной. Главное, чтобы "какчество" было не нашим...

Машина хорошая,купил и нарадоваться не могу,все устраивает
Pavel
а задние стекла лучше тонировать или лучше заскочевать потому что если пассажиров в этом драндулете увидят знакомые то им будет как минимум неудобно!

да. это правда, машина вечная. один раз купишь и хрен продашь потом.

Продажа Iran Khodro Samand 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Иран Ходро Саманд.
Посмотреть всё о Иран Ходро Саманд

Подробные отзывы автовладельцев Иран Ходро Саманд с фотографиями, недостатки и все минусы!