Отзыв автовладельца Isuzu Axiom 2002

Расход топлива по трассе: 21л/100км л/100км
Название: xs
Ходовая часть: 2 режима - спорт/ мягкая
Двигатель: 230л/с
     Не могу не поделиться впечатлениями от этого авто, так как много  приятного....
Очень долго выбирала, какую из джипов, или как сейчас называют этот класс машин - SUV, приобрести. Ранее был Паджеро Ио, потом Х-трейл турбовый, потом нетурбовый.... но хотелось сначала Сурф или что-то покрепче и надежнее предыдущих моих авто, ну и дизайн неизбитый. .. остановилась на АКСИОМЕ.
     Машина для нашего региона настолько редкая, что люди на улице спрашивали - не новая ли это модель Бигхорна!? Это к плюсам дизайна!!! Получается, что похож на машины 2008-2010х годов. К примеру на ММС Аутлендер (но он не джип  и не рамный), которыми в 2002 еще и не пахло. Дизайнеру этой машины памятник поставить надо.
     Если сравнивать с Х-трейлом, это небо и земля. В Х-тр. нет такого ощущения комфорта, мягкости, силы (даже в турбовом), маневренности. А в Аксиоме хорошая шумоизоляция, чувствуется и тяжесть и надежность и мощь. Приятно удивил радиус разворота - выезжает с парковки, как автобус с остановки, хоть и по длине Аксиом гораздо больше Х-тр. Все-таки Аксиом это Джип, а Х-тр. = паркетник. Я была очень удивлена, что предыдущий хозяин продал Акс. всвязи с покупкой Х-трейла (это в Питере было). Я никогда после этой машины на Х-тр. не сяду.
     Очень нравятся функции седана на этом джипе (режим спорт/мягкая, круиз контроль, электрорегулировка сидений и др.). Противотуманные фары сначала не привлекли внимания, уж очень они мелкие,... но в работе оказались такими яркими и мощными ( будете покупать такой авто, то обязательно выбирайте с противотуманками).
     К недостаткам могу отнести только что мало дополнительного места в салоне (типа бардачков) , а в Х-тр. их полно было. В подлокотнике встроен СД чейнджер и малюсенькое свободное место, некуда даже диски и кассеты складывать, и некуда встроить телевизор, так как вся панель со штатным бортовым компом, климат-контролем и магнитофоном вперемешку - никак не переделаешь и магнитолу не заменишь и не отделишь.
      Жалко, что эта машина дольше 2003 года не выпускается, но это действительно ( как написал предыдущий отзыв) не из-за плохой модели, а то что распался концерн Исузу-Субару в США (да, был такой завод). Но это не проблема по поводу обслуживания и ремонта, так как на нее подходит все от Исузиков-собратов из Японии.
     Фотки не скидываю, они все похожи, найдете в инете сами.

bosi4, Владивосток-Москва
Garret, Новосибирск
Isuzu Axiom, 2001
Isuzu Axiom, 2001
бывший владелец акса

У-К
Насчет фоток зря! Очень интересная машинка!
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

Братск=>Краснодар
Автор забыла рассказать про динамику этого авто, говорят "пуляет будь здоров". Ну и про АКП, говорят "ломучая шо писец". А так да, машина очень интересная, один из последних рамных джипов, с очень интересным дизайном, знаю что из нее китайцы слепили свою копию.
Всё относительно.
еввва
Только у этого "китайца" Уши на ходу складываются, далеко копией не назовешь по качеству и материалам, если только внешнее сходство...
Автору респект! Только по расходу что-то неверно. У меня такой-же, но при смешанном режиме (трасса-город с пробками) около 16-18 литров. С АКПП проблемы была. Мой выход-заглушили заводской радиатор и вывели другой, впереди основного охлаждения и кондишена, "прошили" компьютер (обязательно, без этого не будет АКПП работать нормально) и проблемы сняты. Еще под задние пружины проставки 4 см, перед отрегулировали торсионами. Вот и все, теперь машина идеал. По комфорту, динамике и отделке салона "Прадики" даже 120-е, не говоря о других, рядом не стояли. Если поменяю, то только на Секвоию. Всем удачи!!!!!!!
Павел аксиом
И я немного добавлю, потому как на полноценный рассказ фантазии не хватит.
еваааа
При входе в поворот 90-120градусов больше 50км/ч не рекомендую, очень накреняется, есть риск перевернуться, но по прямой бешеная мощь!! Тяжелый по весу он, затормозить тоже надо с запасом...

радиус разворота... на эксплоере поменьше будет!
Nissan Navara 7 лет от роду

Я вот сейчас такой просматриваю в краснодаре!
Думаю брать не брать?
Кто может дать совет, в личку плз.
G-klass...Quadratisch. Praktisch. Gut
еваааа
Может вы уже купили, но тем неменее хочу посоветовать осмотреть раму, она не должна быть ржавой. Обязательно проедьтесь в "подьем", не буксует-ли автомат. Ну и такие мелочи, как тормозные колодки, масло в автомате, двигателе, ЛСД. Потому-что это все на данной модели авто нуждается в частом контроле, подливании масел, чем на других машинах. Если этого не делалось, не рекомендую покупать.
аховод
Павел аксиом:
И я немного добавлю, потому как на полноценный рассказ фантазии не хватит.Владею аксиомом с ноября 2007 года. Нареканий практически нет, за исключением АКПП. Это самое больное место в машине. Уже примерно год ищу альтернитиву оригинальной коробке, но никто ничего подсказать не может. Через 75000 км после покупки - поломка. Перебрали полностью, стоимость ремонта вместе со снятием-установкой и запчастями 52000 рублей (регион - Москва).И еще, под регулировкой отопителя, рядом с кнопкой изменения жесткости подвески, есть кнопка "POWER". Нажав ее перед поездкой и тронувшись с места вы поймете, что аксиом может ехать еще лучше.
Лучший вариант- А140, ее на таких зверей в последний год выпуска ставили. Только мозги надо будет перепрошить. У мення у приятеля такая изначально стояла- и ему не знаком такой вопрос как "проблемы с АКПП на Аксиоме". В отличие от меня...

Вайлдер!
Вообще обалденный аппарат!!! Раньше знать про него не знал. Но как прокатился! Автомобиль- СУПЕР!!! Стартует как пушинка! Только с расходом что то многовато у вас получается. Я в 16 литров, при не очень спокойной езде укладываюсь, и это в городе.

Николаевск
парочку фоток бы
а отзыв прочитал, т.к. сегодня увидел такую и интересно стало, шо за зверь такой
Kia Keres; T-Corolla; T-Ceres; N-Terrano; I-Bighorn; TLC-Prado 03; T-Premio 07

присматриваюсь к такой же сейчас..... после прочтения каментов обламывают проблемы с АКПП (( а так, аппарат супер!

Тобольск
аховод:
Мой отзыв: BMW 7-Series 2001

Тобольск
аховод:
Последний год Это какой 03 или 04? 07года они по 700+тыс.руб и как можно визуально отлечить эти акп на авто?..
Павел аксиом:
И я немного добавлю, потому как на полноценный рассказ фантазии не хватит.
В конце на них стали ставить Айсин Ворнер 30-80 LE, как на 80 крузаках. Короб очень надежный, можешь сам поменять, если найдешь такой.
Мой отзыв: Isuzu MU 1991

хочу такой же купить в автосалоне, спецтально хочу поехать в москву в автосалон Огни Москвы! Отговорите меня пока не поздно! В чем прикол? Почему такая отличная машина как Исузу Аксиом фатально не популярна у нас?? мало ее вообще в продаже. В чем прикол-то? в коробке??? дороговизне расходников??? запчасти хрен достанешь?? или что еще, чего я пока не в курсе??

Продажа Isuzu Axiom 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Исузу Аксиом.
Посмотреть всё о Исузу Аксиом

Подробные отзывы автовладельцев Исузу Аксиом с фотографиями, недостатки и все минусы!