Отзыв автовладельца Isuzu Axiom 2002

Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 3500 куб.см
Двигатель: 6ve1
Доброго времени суток,
всю жизнь ездил на седанах, посему сравнивать не с чем.
Опишу лишь, что мне довелось узнать и с чем столкнулся при жизни с ним.

Как я стал владельцем этого существа:
абсолютно спонтанно, не имея ни малейшего представления о ней.
Скинул в дром объяву о продаже своего зверька, мне чувак написал смс : "Хошь поменяемся на это(...)"
Поехал, прокатили меня, да вроде так неплохо...
Поменялся.

Первые впечатления описывать нет смысла, иПо вы сами знаете какого это "щупать" нового зверька ;)
Сразу заехал к спецам и поменял кучу всего:
Масла (двигатель, автомат, зад.редуктор), свечи, ремни, колодки, сделал расточку дисков, поменял лямбда зонд датчик, сделал подтяжку всех винтов болтов, и еще куча всего..
По стоимости это вышло чуть более 50 тсч.

Внешне машина красивая, по салону так себе (дешевый пластик), посадка в ней очень неудобная, как будто сидишь на полу.
Я заметил, что когда включаешь печку (обогрев, или просто среднюю температуру) он включал кондишку.
пошарив по форумам понял, что не только моя машина такая "крутая" )))
Звучание магнитолы очень даже ничего, радио все ловит диски играет (CD), а вот с бортовым компьютером мы сразу не подружились, он показывал неправильный расход, неправильный остаток, да и ваще жил своей жизнью)))

Двигатель и ходовая часть:
Двигатель от Бигхорна (аналог), запчасти почти все от него. Подвеска ходовая и пр. тоже от аналогов "Трупер, Визард и т.д.)
Отнюдь не капризные (на мой взгляд, и мнение хозяев аналогичной модели)

Автомат:
Автмоат очень, НУ ООООЧЕНЬ не надежный. Когда переключался, мне казалось что мне в *опу въехал кто-то, до того заметные толчки))))
Для такой машины автомат должен был быть куда больше и мощнее!
Ездил по ремонтам.
Никто практически не рисковал браться за ее ремонт, мол: "разберем, он осыпится и чо нам с ним делать?"
Нашел одного мужика, так он ТОЛьКО ЗА РЕМОНТ ПОТРЕБОВАЛ (ВНИМАНИЕ:) 130 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ, с ухмылкой так сказав что только он ими занимается, что эта машина ему знакома, что он делал и другие Аксиомы Владивостока...!!!
Звонил в Москву по разным конторам, сказали что привезут за 50тсч контрактный из штатов, срок в 2-4 недели, но опять таки подводные камни не исключались!

==

Владел данной машиной где-то 4 месяца (на больше ни меня, ни моих денеХ не хватило).
Сказать что она ломучая - не могу, машина как машина, но вот АВТОМАТ !!!
Автмоат цукО очень не надежный.
====

Подводя итоги, скажу-
Машиной я был доволен пока не столкнулся с этой напастью (автомат), и ее сделал бы, но узнав что с автоматом мучаются ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ АКСИОМ, ЗАРУБИЛСЯ ЧТО ВО ВЛАДЕ БУДУ ЕЗДИТЬ ТОЛЬКО НА ЯПОНЦАХ !

Всего наилучшего !!!

Не, это черные кварталы Владивостока
по(на)ехавший

Падвал №13
на фотках респу́блика Кот-дИвуа́р?
да неее чет больно много япономашин на фотках, и не на одной не установлен пулемет))))
председатель галактике

на фотках респу́блика Кот-дИвуа́р?
Я не знаю, в нете добыл сии фото.
Эта машина точь-в-точь как моя (цвет и комплектация), только на моей было пару оракл"ов, не добавил свои фото я по понятным причинам ;)
Мои отзывы: Toyota Aristo 2000, Isuzu Axiom 2002

ЗАРУБИЛСЯ ЧТО ВО ВЛАДЕ БУДУ ЕЗДИТЬ ТОЛЬКО НА ЯПОНЦАХ !

а разве Исузу не японская марка?
Продам земельный участок в республике Алтай

Жесть...ну ты отчаянный мужик,на такое чудо поменяться!!!у хловера такой же салон...Продавай этот хлам скорее

Прародитель Ховера)))

Дмитрий Бийск:
ЗАРУБИЛСЯ ЧТО ВО ВЛАДЕ БУДУ ЕЗДИТЬ ТОЛЬКО НА ЯПОНЦАХ !а разве Исузу не японская марка?
Эта машина для Американского рынка, сделанная в каком-то штате.

Исузу японская марка, но сия машина НЕТ

zakhar.:
Продал, уже как второй как сплю хорошо )))

Астана
Да, вот как значит в целом неплохую машину можно испортить лишь одной важной деталью...
Тоже думал что купить такой, но прочитав отзывы отказался от этой затеи...
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort

Ghostrider - mazda mx3:
Прародитель Ховера)))
да уж, но ховер похоже получше будет
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

Автомат делали французы.. Для этого двигателя он явно слабоват. Слегка пролить ему жизнь можно сделав дополнительный радиатор охлаждения для масла коробки. Замена на контрактный - лотерея. Ремонт стоит 50 тыс р. но никто не дает гарантию больше 20-30 тыс, а чаще тупо 6 мес, т.е. делать коробку нужно только для того что бы продать машину. Существуют умельцы, которые вкрячивали туда автомат от бигхорна, но кто они, где они, никто их не видел в живую.

С ховером эта машина не имеет практически ничего общего. Линии кузова были куплены после закрытия завода в америки, в остальном ховер - солянка с двигателем и коробкой от митсубиши, рамой и раздаткой от тойоты. На мой взгляд появление ховера испортило имидж этой машины.. ((((

Аффтару 5 за чесность. И помни, отрицательный опыт это тож опыт, зачастую более ценный даже..
Мой отзыв: Toyota Caldina 2000

Выстрел:
Mtk

Ну ховер по крайней мере симпатичнее выглядит, чем его прородитель
кому то нравится типично китайская улыбающаяся физиономия ховера, кому то агрессивный дизайн аксиома. Мне - второе.

Ну ховер по крайней мере симпатичнее выглядит, чем его прородитель
крайне уважительно отношусь к Ховеру, т.к. он несомненно занял свою нишу.. но вот по симпотичности.. ай ладно, в общем проехали.. )))

Mtk:
ну мне все таки кажется агрессивнее морда у ховера

Альметьевск
старший японский китаец ховера :)
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2005

Петропавловск, Казахстан
Полезный отзыв. Я уже было стал к Аксиому приглядываться, теперь не буду....5
Прадо 120, 2.7л, 2007, АКПП

москва
спасибо за честность! 5
Чем круче джипппп, тем дольше идти за трактором.

Автоматы делаются на предприятии GM в Страссбурге. Если исправен, по эксплуатационным качествам эти автоматы входят в тройку лучших бюджетных. И ставились на многие забугорные авто , включая Опеля, Каддилаки, Бумеры и проч. Не любят перегревов. Ходят при нормальном глазе до 250 тыс. без ремонта.
Все проблемы этих коробок лечат в Новосибирске в Академгородке. Мультидиагностика.multidiagnostic.ru. Зайдите там на форум найдете ответы на многие свои вопросы.
tomsk
действительно! я вот там свой и делал! Уже второй год пошёл...Всё ОК.

Georg22:
Все проблемы этих коробок лечат в Новосибирске в Академгородке. Мультидиагностика. http://multidiagnostic.ru. Зайдите там на форум найдете ответы на многие свои вопросы.
порылся у них на сайте, не нашел ничего по данной модели.. форум еще более скудный, хотя может это потому что без регистрации... а есть ли прямые ссылки на суть проблемы и ее решение.. ?
Ford Focus II
Здравствуйте уважаемые дамы и господа! Не смог сдержать себя от коммента, прочитав вышеуказанный отзыв. За свой почти 20-ти летний вод. стаж эксплуатировал разнообразные марки авто, включая и Аксиом. У меня был Акс 2001г. реальный пробег 340000км. Владел я им больше года без особых проблем, и был вполне доволен. ДВС конечно же поджирал масло(около 2.5л на 10тыс.км), но при этом не дымил и свечи не закидывал. Также, большой плюс, отсутствие гидрокомпенсаторов(в паджерике2 у меня постоянно тарабанили + частая замена, не говоря уже про все остальное). Кузов у Аксиома оцинкован, а это, очень ГУД. На моем не было ни одного очага коррозии, в отличие от других авто. Качество трансмиссии, достойное, на таком пробеге дифференциалы вообще не гудели и система ТОД работала безупречно(у друга, на Прадике 120-ом полетел задний мост на пробеге 240т.км, так стоимость б/у моста равна стоимости ремонта или б/у АКПП на Аксиом). Конкретно на моем Аксе автомат делал старый владелец, я не считаю это апокалипсисом(мне на RX-300 пришлось АКПП делать). На Аксах установлена АКПП 4L30E, как и на многие другие авто. Конечно же возможны проблемы с автоматом, накладывается несвоевременное обслуживание(особенно после америкосов), мощный двигатель для данного автомата, перегрев и т.д, а также многое зависит от "прокладки" между рулем и сиденьем. На многих авто приходится делать автоматы: Акура МДХ, БМВ Х5 и т.д. Теперь про расход топлива: по шоссе 10-13л, в городе с учетом пробок и прогревов не превышало 18л. Бензин лил только 92-ой. Климат работал исправно и с выкл. компрессором кондея тоже.
ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!

Сосновый Бор
Ховер с Исузу слизали!
Мой отзыв: Kia Rio 2011
Zai
Moscow
Отзыв что заказной что-ли? :)) вообще к Аксиому не имеет отношение "Дешевый пластик " как раз будет в ХУУверах, которых как елку разрядили хромом! Хотя кому то и такое по душе. Акс, которому 10 лет смотрится намного достойнее и интеллегентнее, чем многое, выпущенное намного позже.
Надежный - вот что первое приходит на ум.
Писать такой отзыв об Аксиоме.....
по бензину - попробывал бы заправку сменить :)))

Zai:
Надежный - вот что первое приходит на ум.
Писать такой отзыв об Аксиоме.....
по бензину - попробывал бы заправку сменить :)))
Ховер конечно по внешнему виду даст фору аксиому- это без вариантов и говорить о том что аксиом надёжен нужно было 10 лет назад, а сейчас десятилетний аксиом- это конструктор из кучи заменянных деталей (ни кто же не будет спорить, что на нём всё родное с завода стоит и меняли только колодки и бенз с маслом). Я на ховере поездил- отличная машина
Mtk

May Denis:
Ховер конечно по внешнему виду даст фору аксиому- это без вариантов
Прям без вариантов. Кому агрессивный прищуренный фэйс Аксиома, кому улыбающаяся китайская рожа Ховера. На вкус и цвет..

Mtk:
где у аксиома агрессивный фэйс не смеши уже, у ховера куда агрессивнее. а улыбающаяся рожа как раз у аксиома :)

Китай - отстой.
Isuzu Wizard 2001
Toyota Opa 2000
Да нормальный там автомат. Французы или америкосы, не знаю кто именно, сделали единственную и самую большую ошибку - они убрали щуп. И там чтобы посмотреть уровень и состояние масла надо загонять машину на подъёмник и откручивать контрольную пробку. Вообщем довольно геморройно. Основная идея, чтобы владелец регулярно ездил в сервис и там ему всё делали. Так вот пока первые владельцы (которые ещё сидят на гарантии) регулярно это делают, то и проблем у этих машин нет. А когда они приходят к нам у них у всех уже пробег за 100 т.миль. Так вот у наших, и не только наших, наездников у многих понятие такое "нет щупа значит масло менять не нужно, оно типа на весь срок службы". Не раз слышал такие высказывания. Так вот народ катается, а масло не меняет. А если и меняет, то не меняет фильтр который в поддоне стоит. Коробка постепенно засирается продуктами износа, отсюда и начинаются перегревы и т.д. А потом как снежный ком. Начинают ставить доп.радиаторы, тем самым только оттягивая время и увеличивая сумму ремонта АКПП. А надо то всего лишь через каждые 20000 - 30000 км менять масло и фильтр в АКПП. Причем желательно не на аппарате, а методом частичной замены. И тогда не понадобится доп.радиаторы ставить или другие костыли делать!
А в остальном машина очень даже хорошая! Движка отличная, для такой мощности расход вполне умеренный. Трасса 10-11л./100км. Замерял не однократно. Город от 17 л./100км и выше смотря как ездить. Динамика тоже классная. Почти двухтонная машина, а управляется как легковушка. Шумка отличная - ничего придумывать не надо. 4WD, с системой TOD - тоже вещь хорошая. А оссобенно зимой. Хотя там ещё и LCD мост стоит, так что если местность не гористая, то можно и на заднем приводе вполне комфорно ездить зимой. Наличие понижайки с блокировкой межосевого дифа позволяет и по песку отлчино ехать и по не очень глубокому снегу. Прет как танк. Единственно, что если засадишь, то тут уже ппц. Откапывать не легко. Я год откатался и всё-таки продал. Продал потому, что так и не смог привыкнуть к низкому потолку (у меня рост 193см.) Башкой об потолок постоянно трёшся. (у меня версия с люком была). И всё-таки клиренс меня не очень устраивал. Низковато. Изредка приходится и ******* лазить. А лифты делать я не любитель. Сейчас Паджеро 3000 кб.см. Шумка гораздо хуже и динамика не такая. Туповат Паджеро. Хотя клиренс выше. И салон повыше.
Резюмируя хочется сказать, что Аксиом по соотношению цена/качество-свойства выигрывает у остальных джипов или тем более кроссоверов. Тот же Паджеро в таком же состоянии будет на полторы-две сотни дороже стоить.
А потенциальным покупателям один совет - обязательно посмотрите состояние масла. Если оно грязное и есть запах гари, то полюбому надо будет ремонтировать АКПП (хотя это совет для любой машины). А ремонт АКПП в этой машине самый дорогостоящий. По остальным запчастям - практически всё есть в наличии в магазинах. Ходовка и движка запчасти и расходники подходят от Бигхорна или Визарда. Если надо дешевле, то на экзисте всё есть. Даже регулируемые аммо.
P.S. За год по ходовке поменял только внулки стабилизаторов перед и зад. И оба сальника заднего кардана. + расходники. И всё.

этт точно..
Большой Камень
Ну с ремонтом автомата владельца явно развели. Мне от нерадивого человека достался тоже потрепанный автомат, т.к. этот тип вовремя его не обслуживал. Ремонт: замена дикстрона, фильтра, А и Б соленоидов, тормозной ленты 1 и 2 передачи, реверсных дисков, всех фрикционных колец, ремкомплектов АКПП и гидромуфты, опрессовка гидромуфты. ВСЁ---ВНИМАНИЕ---60т.р.(работа +детали). А по поводу что лучше-хуже_какой ещё такого класса внедорожник вы возьмете за такие деньги???
Большой Камень
Моему хорошему знакомому поставили АКПП от бигхорна, также за очень приемлемую цену.

spbmishka:
А можешь подсказать в каком городе и в каком сервисе поставили АКПП от Бигхорна?
Toyota Lite Ace, МКПП. 2.0 бензин, 4WD 1987 г.в.

May Denis:
Мда, земляк посмешил. Машина больше двух тонн, а на Ховере стоит 2-х литровый мотор, который ее не волокет совсем.
Жисть прекрасна

Доброе дело сделал, накропав свой отзыв)))
Люди реально видят надо оно им или нет.
ЗАЧЁД! ;)

Igor_Jan:
Да, мотор слабоват, но не волокёт это не про него. Едет нормально, но нужно больше согласен
Белогорск
Что вы хаете Сему классная машина правильно прокладка не та второй год меняю только масло,автомат у Америкосов грубый толчки слышны,движок куда лучше тянет,запчасти по ходовке Бигхорн 69 кузов что еще,плохомогу танцору я.....а мешают

а чо автомат от бигхорна не подходит что ль?

Все леворукие авто по японскими названиями, к Японии никакого отношения не имеют, может быть только рамой и шильдиком.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2001

Лучше праворульных японок ничего нету

много где встречал фразы все подходит от бигхорна

на счет прулек согласен
Михаил
Дензел:
Владивосток ул.Светланская рядом со стадионом "Авангард" , делают хорошо и по разумной цене.
Я делал в Большом Камне, но рекомендую по возможности обратиться на Светланской.
Также знаю примеры когда меняли не только 4l30e на такую же от бигхорна и др. моделей в т.ч. от дизельных, но и ставят МКПП .

ты если не умеешь обращаться с авто вот у тебя всё и сыпется !и расход у тебя вообще космос она вообще больше 14 литров в городе не ест!машина огонь если в нормальных руках!!!!!!!

Продажа Isuzu Axiom 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Исузу Аксиом.
Посмотреть всё о Исузу Аксиом

Подробные отзывы автовладельцев Исузу Аксиом с фотографиями, недостатки и все минусы!