Отзыв автовладельца Isuzu Bighorn 1991

Исузу Бигхорн 1991 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 1991
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 41 л.с.
Расход топлива по трассе: Летом по городу - 10 литров л/100км
Название: Irmscher
Цвет кузова: Синий верх/серый низ
Цвет салона: Черный
Салон: Электрические стеклоподъемники, Recaro, динамики Clarion (вроде родные), кондиционер, тонировка
Кузов: Кенгурятник, туманки, метла
Сначала хотел микроавтобус, но подвернулась возможность дешево купить BIGHORN. Считаю, что взял не зря. Очень удобная и надежная техника.
Тем не менее приведу список неисправностей, с которыми столкнулся за год:
1) Поменял подушки под двигателем (обе развалились и двигатель лежал на раме - в салоне стоял просто жуткий гул).
2) Пришлось менять подшипники на передних ступицах (развалились в хлам).
3) Гремело что-то в коробке (нажимаешь на сцепление - тишина). Когда сдохла манжета на выжимном поршне сцепления решил заодно и коробку снять. Заменил диск сцепления - на старом полопались пружинки (видимо они и гремели).
4) Оживил автомат прогрева (какой-то идиот вакуумные трубки поснимал).
5) Когда заводишь машину горят лампочки на табло и не включаются автомат прогрева, вентилятор печки и т.п. пока не газанешь до 1,5-2 тыс. оборотов. Съездил к электрику. Электрик сказал, что это из-за того, что какая-то свеча жрет 180 ампер и напряжение садится из-за чего не срабатывает реле включения зажигания (я так и не понял какая свеча - на свечи накала ничего не подается). Мне поставили генератор помощней - проблема была решена.
6) Машина дымит, особенно на холодную, но говорят для ISUZU так положено, а когда нагреется - хорошенько поддымливает на разгоне. Проверял компрессию, давление турбины, ТНВД, форсунки - всё в отличном состоянии.
7) Не работает обогрев заднего стекла - тот кто тонировал машину хорошенько его пошкрябал (откуда руки растут?)
8) Не работает поливалка фар - заржавел моторчик, а на авторазборах таких машин почти нет.
Думаю, что часть этих неисправностей - заслуга прошлого хозяина.
Довольно неудобно было первый раз менять масло в двигателе - долго не мог открутить фильтр, пока не соорудил специнструмент (сварил из двух заточенных прутков арматуры "вилку", на конце которой приварил болт. Данный девайс втыкается молотком в фильтр и фильтр откручивается за болт гаечным ключом. Варварский метод, но старый фильтр всё равно выкидывать) :)
Положительных сторон у Бигхорна думаю все-таки больше:
Радует расход топлива; очень хороший звук (я еще и саб воткнул да магнитолку DVD); нравится салон; очень теплая печка (но на всякий случай я весь салон пенофолом утеплил); хорошая проходимость; хороший обзор (хотя с микроавтобусом не сравнить) и т.д

Фото

Перепишу отзыв после 5 лет эксплуатации и 85000 км пробега:

Сначала хотел Town Ace 1995-97 годов, но подвернулась возможность за те же деньги купить BIGHORN, только годом старше. Итак, в декабре 2005 года я стал владельцем сине-серого Isuzu Bighorn 1991 года с пробегом 142500 км (думается пробег скрученный). На данный момент на одометре 227000 км.

Сразу после покупки померил компрессию, проверил ТНВД на стенде, заменил