Отзыв автовладельца Isuzu Bighorn 2000

Исузу Бигхорн 2000 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 2000
Поколение: 2 поколение 3-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 160 л.с.
Год приобретения: 2019
Пробег: 156 км
Всем привет кто читает этот отзыв и рассматривает этот авто к покупке.Моя история покупки этого автомобиля судя по всему начиналась далеко далеко и я этого  на тот момент не знал.По совету моего младшего брата под мои так сказать не скромные нужды это съездить на пасеку возить от туда мед. Пришли к выбору автомобиля тойота калдина,по прошествию некоторого времени опущу все подробности.Потом был куплен ам тойота раф 4 2003 года выпуска передне приводный 1,8 объёмом вроде все ничего. Автомобиль был "огонь" по всем показаниям. Казалось что придраться не было не к чему. Поездив чуть-чуть, месяца четыре я его поменял.Ам не пришелся мне по душе. Я его поменял на исузу бигхорн 2000 года с мотором 4 jx1. Как сейчас помню было 18 января по моей инициативе мы с хозяином бигхорна все обговорив согласились обменяться автомобилями, предварительно встретившись и посмотрев авто. Всё устроило, обмен произошел .Покатавшись пару дней я испытывал великое чувство- наслаждение, ездить на этом автомобиле, удовольствие.У авто был контрактный двигатель.И тут меня ждали мелкие сюрпризы. Изначально мне пришлось убрать солярку из системы охлаждения.Немного позже буквально 3000км начал прибывать уровень масла, но хвала "гуглу" все мелкие проблемы этого двигателя были всем известны. Но и это  не беда, вопрос был решён заменой резинового уплотнителя форсунки, заменил колечко размером 2,5 на 1 .Скажу как есть мое мнение мотор мне очень нравится  по расходу солярки, если честно думал после "бензинки" прийдется привыкать к дизелю, а как оказалось дизель супер.Не смотря на уговоры что надо брать мотор 3,1 так как он проще в обслуживании и дт и тп . Мне посчастливилось стать обладателем исузу бигхорн с мотором 4jx1 и я не о чем не жалею.Фирма обалденная и по качеству метала, рамы и кузова и обработки антикором по моему мнению даже тойота где то уступает немного. По ходовым качествам авто доволен полностью, от торсионной подвески  испытываю  только удовольствие, так как  львиная доля поездок происходит  по суровым дорогам Забайкалья. Могу только пожелать удачи с поиском автомобиля.Тот кто ищет тот всегда найдет.Я нашел свое авто. Каждый раз выезжая из гаража не перестаю испытывать то самое чувство!!!!

Артем Арсеньев
Давай сразу дополнение - куда ездишь, что возишь, фоточки сколько людей в салон посадил, сколько картошки увез.
Если 140-160?
А 140-160 это другой автомобиль нужен уже, если топить хочется.

Новокуйбышевск
Да гуд авто. 5
Только фоток салона бы добавить
Если 140-160?
У нас нет таких дорог, чтобы ездить с такой скоростью .
Константин
У меня тоже Биг, уже 6 лет 1993г, 4JG2. Всем доволен 👍
Константин
У меня тоже Биг, уже 6 лет 1993г, 4JG2. Всем доволен 👍
Всё равно много.
Неубиваемый, проходимы, дешевый в обслуге и экономичный аппарат. 4gj2 и без TOD ;)

Здравствуйте у меня тоже бит 4jx1 99г а у них разве не должен кулер с верху двигателя

Сама машина хорошая с этим мотором, но только не 4jx1!
нормальный мотор мне нравится.

Куаныш Кызайбаев
машина очень хорошая и по чему-то недооцененная.

он сверху мотора.

XoXmA5000
Да гуд авто. 5
Только фоток салона бы добавить
хорошо добавлю

возможно .

Артем Арсеньев
на пасеку и в городе рамки корпуса вожу а для тяжелой работы уаз бортовой выручает.

OFA

Акмолинская область
Мало их остаётся совсем.

он сверху мотора.

Машина шикарная. Не на что не променяю. Я себе воткнул мотор 4литра V8 и кайфую
Наше оружие доброта и слово божъе! 1995г. UBS69 1UZ-FE V8 4L. АКПП ЛОТУС UBS69GW-7253663

13802083
У нас нет таких дорог, чтобы ездить с такой скоростью .
Есть отрезками-но на таком ,страшновато наверное))))

Биг горн - большая дудка)
Я как купил его почему то не было, он на всех таких двигателей стоят 3 л 160 л
как турбина с колектором впускным связана если трубой то это мотор от исузу му.

По трассе много жрёт.
Ты на бензинке не ездил )))

тачка хорошая, был такой, но мотор 🙄 полное 💩
Причем бензиновый 6VE1 тоже такое же (а учитывая расход, так и похуже).

Магадан
Прекрасный кузов. И лучше бы, чтобы он был с 4JG2, тогда можно было бы радоваться. Боюсь, что 4JX1 автору ещё подкинет сюрпризов. Их, правда, пытаются кулибины дорабатывать - иногда получается, но это надо быть отчасти инженером.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997
OFA
Мало их остаётся совсем.
Так их и было изначально не много...

Машина шикарная. Не на что не променяю. Я себе воткнул мотор 4литра V8 и кайфую
Пожалуйста, по-подробнее с этого момента!

Все прелести данного мотора у тебя еще впереди. Я их испытал в полной мере.
мотор хорош у любого авто если за
ним совсем чуточку присматривать.
13802083
машина очень хорошая и по чему-то недооцененная.
я свами полностью согласен машина очень хорошая но нарад не ценит данное произведение искусства.

Балей
Биг горн - большая дудка)
снежный баран.

кому как повезет
BERYMOR
не такой уже страшный мотор 4JX1 как его расхваливают.
у нас тоже биг 4jx1 был.98 года,но пришлось поменять дв.на 4jb1.теперь вроде все устраивает.машина супер!

Арсеньев
Все прелести данного мотора у тебя еще впереди. Я их испытал в полной мере.
Понимаю, сам владелец такого авто уже 9 лет, испытал все тонкости мотора… но сделав при идеальной работе это лучший мотор, 180 едет, при средней скорости расход радует, тяга прекрасная, поэтому никакие 3.1 его не заменят никогда)
Арсеньев
Сама машина хорошая с этим мотором, но только не 4jx1!
Проблема не в моторе, каждому свои моменты важны, 4gj2 рядом не стоит по мощности, тяги с 4jx1 а то взял джип а по трассе едешь тебя унижает жигуль… 3.1 мотор для пенсионеров, тихоходов…
Я как купил его почему то не было, он на всех таких двигателей стоят 3 л 160 л
На визардах этот мотор без куллера.

Роман75
Замена резинок на самих форсунках обычно ни чего не даёт, солярка дальше идёт в масло, менять нужно резинку которая внутри форсунки, если профукаешь, там ещё и плунжерную пару менять нужно а не резинок не этой пары в продаже нет, только покупать БУ форсунку с надеждой что плунжерная пара в порядке и менять, резинки я сам выколодками делал из полеуретана, на хорошей паре хватает на долго, на убитой на 1000 км, потом снова замена

Роман75
На визардах этот мотор без куллера.
Понятно спасибо

Пожалуйста, по-подробнее с этого момента!
Установил мотор 1UZ-FE от тойоты цельсиор вместо родного 4JG2TE. Теперь не езда а неприкращающийся оргазм))))) Кроме того что в машине в 2 раза прибавилось лошадок и и в полтора раза ньютон метров она еще и легче стала более чем на 100 кг.

Алек
Дукалис
Какой расход в городе зимой и летом с таким мотором?

Петропавловск-Камчатский
Все прелести данного мотора у тебя еще впереди. Я их испытал в полной мере.
А какие проблемы бывает в этих двигателей?

михаил
Хочу сказать буквально пару слов в защиту дизеля 3.0.Мое мнение.все отзывы о плохой и ненадежной работе двигателя от того.что купленные владельцами данного двигателя машины в прошлом прошли такие пробеги....что можно и не комментировать.Просто народ хочет дешевый и "хороший" жипп.Так не бывает!.Хотите хорошего Бигхорна.Купите за недорого убитый.поставьте на раму донора целиком.купленного самому на аукционе.И ВСЕ!!!! Дороже.но не критично.Зато не надо читать отзывы.а ездить и радоваться надежности и расходу этого двигателя...

Дукалис
Класс! Во сколько обошлась переделка?

Алек
Какой расход в городе зимой и летом с таким мотором?
Расход в городе в среднем 15 литров у меня. Жена в 13 спокойно укладывалась, а я иногда и газану... при ровном движении в городском потоке обороты 1300 -1500 по этому нет большого расхода. Мотор большой, он легко тащит машину на ризких оборотах.

Класс! Во сколько обошлась переделка?
На тот момент все обошлось в 170 тыс это все все все. Потом моему товарищу в 73 бигхорн ставили 3uz там уже было 245тыс за все... щас уже сам мотр столько стоит.

Продажа Isuzu Bighorn 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Исузу Бигхорн.
Посмотреть всё о Исузу Бигхорн