Отзыв автовладельца Isuzu Bighorn 1997

, Хабаровск
19468
Год выпуска: 1997
Поколение: 2 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 3100 куб.см, 135 л.с.
Год приобретения: 2019
Отзыв после продажи, для тех кто в раздумьях.
Купил бы я этот автомобиль ещё раз - ДА, но искал бы только раму с документами, что бы привезти с ыпонии конструктор.
Кузов - шикарен, для бездорожья, ЛКП крепкое, свесы небольшие.
Салон - большой, комфортный (на 4), удобный.
Двигатель - надёжный, в меру тяговитый, но при тюнинге и установке больших колёс, его не хватит... Двигатель обладает хорошией надёжностью, но если его всё же ушатать, ремонт или замена больно ударят по карману. Мой оказался в отличном состоянии, за месяц до продажи менял масло, и специально замерил его расход - 700 грамм, но сам двигатель не дымил и не сапунил, а вот впуск был мокрый, китайская турбина прожила два года, крайне не рекомендую. Читал что лучше поставвить с какогото корейца.
Трансмиссия - из того поколения, что в бронепоезде, едет и не чихает, ни разу не вызвала повода даже для диагностики. Проблема 4-ой передачи (отключение при перегреве) имеется, НО перегрев случается только на замусоренном радиаторе, если у вас появилась такая проблема, продувайте радиаторы, особенно по низу.
Ходовка - нереально крепкая, но если начнёт умирать, её ремонт может скушать не одну зарплату.
Электрика - неплохо, но есть слабые места: датчкики на АКПП, бензобака, полного привода. Закисают разъёмы.

Автомобиль покупался в 2019 году, после пятимесячного поиска!!! Оказывается найти живой вариант нереально трудно. За полтора года эксплуатации зарекомендовал себя только с положительных сторон, но как оказалось, обладание подобной техникой несёт в себе некоторые требования к материальному состоянию. Недостаточно просто накопить определённую сумму и купить бигхорна (впрочем я уверен как и любой другой автомобиль), необходимо обладать достаточным уровнем дохода для его содержания и обслуживания. Мы поняли что тратим слишком много, и решено было продавать.
В плане проходимости огонь, за счёт ходов подвески, но конечно пустые дифы испортят весь кайф при диагоналке.

progres 3.0 NC300 1998 - продал
pajero - продал
alik 1az-fse езжу

Прокопьевск
romichxxx
а тод как ? пишут почти у всех он глючит
Да нормально он работает, с ним даже лучше) у меня первый был на простой раздатке, а сейчас на тоде, зимой на нём по городу ездить одно удовольствие.
ISUZU BIGHORN 3.1 TDI PLAISIR TOD АКПП 1996
romichxxx
а тод как ? пишут почти у всех он глючит
Ни разу не было проблем!!! КРОМЕ: в начале зимы примерз сотф, потому как я не проверил в нем масло, а в нем была вода. И это не тод виноват.
А зимой с тодом гораздо проще, можно ехать по городу без опасения дрифтить по обледенелым дорогам

5 авансом ! Но каков же всёж порядок цен? Покупка/продажа, капиталка ДВС, замена на пример кардана или привода в сборе? Есть ли контракт или только новьё, сколько ждать поставку? Интересно же....

Лев 52
На подвеску закупал перед продажей запчасти: сайленты до тыщи, неоригинал, шаровые 1500, рулевые по 600, маятник 2800, тяга рулевая 4300, ступичные подшипники по 500 перед.
Контракт есть на все узлы.

Андреевич
Купил за 500, капиталку не скажу, но контрактный двиг стоит от 120 до 200. Кардан менять ни к чему, крестовины по 1500 рублей. Привода в сборе дорого, 5-7 за контракт видел. На подвеску закупал перед...
Нуу так, обычные цены! Думаю, здесь другое - машина сверхнадежная( компания грузовая по сути), вот и ушатывают тачки пока они не встанут! Поэтому и приходится вкладываться не по детски новому владельцу!

Лев 52
Согласен, запчасти не поражают ценой. Но вот услуги ремонта: замена двух сайлентблоков переднего рычага в сервисе - 5000, рычагов спереди 4 штуки. Менял шкив колена, 10000, вместе с деталью, но детальки 1500.

Да машина в обслуге не очень дорого, я бы скозал тоже самое что тоета прадо, у нас в сервисах просто охеревшие, цены лупят счетают себя великими мастерами.

Я тоже менял шкиф коленвала, какиета ****** спецы у прежнего хозяена не затенули цертральный болт на шкиве меняли ремень грм, и разбило на шкиве шпонку. Так делов поменять шкив не нопрягаясь, около 1 часа, и за что рвать такие деньги за работу.

Андреевич
Может и на час, при наличии навыка, интрумента и места.
По итогу цены на ремонт, заправка, периодичность регламентных работ - нехило выхватывают из бюджета

Вот это Жесть....

Владею 3 года,облазил весь от и до,простой как 3 рубля ,звонишь во владик пришлют хоть любой болтик,а,шкив поменять ,дело на 100 рублей ,и не тупите когда едите в сервис,все можно сделать самому....бесплатно п/с жаль что раньше не обратил на эту тачку внимание

Вот просто у Вас всё получается - звониш во Влад и все Ок! Блин, тож владею редким авто Субару Леоне, запчастей нет - собираю по всей стране... Вот из Новосиба и Красноярска вроде ничё присылают, с Ёбурга кинули-не то прислали, а деньги взяли... А с Владом еще сложнее контакт найти! Писал им неоднократно здесь на Дроме в разделе запчастей - ни ответа ни привета...! Конечно если есть связи во Владе, это другое! Поделитесь пож куда/кому звонить то....

Григорий
А как с расходом по городу и трассе? И как переваривает нашу солярку?

А какой расход по городу и трассе? И как переваривает нашу солярку?
10 по трассе возможно. Город от 15. Заправлялся на брендовых АЗС (Роснефть и ННК), проблем не испытывал.

Андреевич
25 рублей комплект поршневой это гильзы поршни кольца пальцы, разгильзовка отврткой

Андреевич
Форсы механические, распылители от Тойоты подходят, только без направленного впрыска 10 лет проблем нет на исузу ельф

Арсеньев
Лев 52
+79532089898 - помогут с запчастями (Владивосток)

Дима
Андреевич
Переваривает ВСЁ! Если 4GJ2. В свой лил и с пароходов,и с тепловоза.

Para Bellum
Чёткий отзыв, краткий и по сути!

Продажа Isuzu Bighorn 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Исузу Бигхорн.
Посмотреть всё о Исузу Бигхорн