Отзыв автовладельца Isuzu Bighorn 2000

Исузу Бигхорн 2000 — отзыв владельца

, Уссурийск
Год выпуска: 2000
Поколение: 2 поколение 3-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 160 л.с.
Название: Plaisir II
Двигатель: 4jx1
Этот отзыв скорее всего не привлечёт внимание прожжёных джиперов, я начинаю эксплуатацию машины в стоковом состоянии и буду стремиться поддерживать в отличном техническом состоянии. Этот блог скорее для тех кто хочет приобрести машину такого плана и узнать о ньюансах её содержания.

И так джип. Почему джип, и как так получилось?
      Уверен, что подавляющее большинство автомобилистов в какой-то момент своей автомобильной жизни, хотели джип. Кто-то лишь робко думал о такой машине, смотря в след соседскому внедорожнику, кто-то искренне мечтал, а кто-то присматривал варианты, отказавшись однажды. И те кто ездит на таких машинах, не сразу пересели на внедорожник, а изменили свои предпочтения с течением времени, либо под обстоятельствам. И я как раз из таких, кто раньше с непониманием смотрел на водителей таких машин с дизельными моторами. Может я пытаюсь оправдаться перед ними, либо перед самим собой, но так или иначе я к этому пришёл.
Isuzu Bighorn. Почему именно он, а не что-то другое? Ответ банально прост-деньги. Как и всегда, имея ограниченный бюджет и ряд обязательных параметров, выбор пал на этот автомобиль. Конечно же я читал отзывы и штудировал форумы других машин этого возраста и класса, но выбрал его. Когда определился, что будет Bighorn, решил брать обязательно полную пошлину, рестайл с 3х литровым мотором, и раздаткой TOD. Не знавший, шноркелей, лебёдок, лифта 33х колёс и прочей внедорожной атрибутики. Никаких свапов, переделок и гаражных модернизаций. Только стоковое, максимально приближенное к заводскому состоянию. Такая машина была найдена в Дальнегорске, и куплена, а вернее выменена на мою Premacy.

Isuzu Bighorn Plaisir II отличается от Plaisir увеличенной колеёй. По номеру кузова бъётся 2000 год выпуска в ПТС 1999 год. Для своих лет и времени пребывания в России, в достойном состоянии. Кузов почти весь в родной краске, всё работает за исключением нескольких лампочек в салоне. Все агрегаты, от заднего моста, до двигателя сухие, без видимых подтёков. Турбина сухая, топливо в масло не течёт, двигатель одинаково заводится что на горячую, что на холодную, работает ровно не дымит. Подвеска в хорошем состоянии, традиционно под замену втулки и линки стабилизаторов спереди и сзади. По приезду домой сменил все фильтры и масло в двигателе. Проехал уже более 1000 км. и могу судит о ходовых качествах и энерговооружённости, также опробовал систему полного привода на лёгком бездорожье. Перегон из Дальнегорска в Уссурийск прошёл в штатном режиме, машина уверено разгоняется и едет не особо напрягаясь по перевалам и серпантинам этой дороги. Ехал со скоростью от 90 до 110 км/час, однажды разогнав до 145. В целом сравнивая со своей прошлой машиной, могу сказать, что Bighorn довольно комфортный джип со всеми вытекающими из этого особенностями поведения на дороге. Это и чуть большие крены в поворотах, и продольная раскачка на повторяющихся волнах асфальта, и переставка заднего моста на грунтовой гребёнке. Но какого-то особого дискомфорта после Premacy  я не испытал. Максимальная скорость конечно не та, но до 100 км/час разгоняется неплохо. Но не про гонки эта машина, она для дорог без твёрдого покрытия либо вовсе без оного. Автомобиль на колёсах "прадовского" размера, поэтому клиренса пока достаточно, и да, раздаткой я пока не цеплял, да я пока совсем нигде не цеплял. Машина в повседневной эксплуатации только заднеприводная , что положительно сказывается на топливной экономичности. Есть интересная особенность в прошивке автомата (не встречал ранее), когда едешь с горки на скорости до 80 км/час и отпускаешь педаль газа, автомат сбрасывает обороты до холостых, если скорость выше, едешь тормозишь двигателем. Для проверки полного привода, выбирал грязевые лужи, размытые ручьями лесные дороги и крутые подъёмы, а также морской пляж с мелкой галькой. Раздатка TOD в режиме 4WD auto плавно подключает передний мост, и при необходимости увеличивает момент на передних колёсах. Рывки при подключении случаются если при движении внатяг отпустит газ и сразу нажать на педаль. Поэтому если видите что условия движения довольно сложные, то лучше сразу включить режим принудительного полного привода с понижающим рядом в раздатке. Но в целом перераспределение момента в большинстве случаев происходит плавно и без рывков.  Расходом топлива 3х литрового турбодизеля с непосредственным впрыском, остался удовлетворён. При пробеге около 900 км, 550 трасса, 350 город, расход соляры составил 11,6 литров на 100 км.

Теперь немного о салоне. Тут всё из 90х годов прошлого века, честно говоря немного не привычно после двух относительно современных авто. Все эти кнопочки со световой индикацией выбранных режимов, и тусклая зелёная подсветка уже совсем не современна. Но нужно отдать должное качеству материалов, которые позволяют выглядеть салону уютным и комфортным.  Места для водителя и пассажиров предостаточно, салон просторный в ногах и плечах, потолок не давит. У меня 7ми местная комплектация, третий ряд откидывается по стандартной схеме в автомобилях тех лет. Задняя дверь двухстворчатая распашная, большая часть откидывается по "европейски", что очень удобно, запасное колесо крепится на двери в штатном пластиковом боксе.

В целом считаю, что выбрал достойный автомобиль, не без вопросов конечно, буду их решать по мере эксплуатации. С Isuzu я приобрёл новый опыт владения машины неизвестного мне класса надеюсь мы с ним подружимся.
Это пока всё что хотел рассказать во вступительной части моего отзыва, дальше буду ездить и всё интересное писать тут.
Следите за дополнениями, всем удачи и до новых встреч!!!

Прошло два месяца владения и более 2х тысяч км. пути по разным дорогам и внедорог. Можно сделать какие-то выводы и наметить планы на будущее.

Когда пересаживаешься на джип после более приземлённых машин, приходишь к выводу, что дороги у нас в целом неплохие, ямы не такие большие, выбоины не такие глубокие. Оказывается в городе исчезли бордюры к которым нельзя подъехать вплотную колёсами, и появилось больше мест где можно срезать путь, а интересных пригородных маршрутов и достопримечательностей заметно прибавилось....

Неизбежное, что случится с любым владельцем 4JX1 это попадание топлива в масло через изношенные уплотнители форсунок. После покупки машины проехал более 1000 км. всё было нормально, но после плановой замены масла начал подниматься его уровень в картере. Проездил так ещё некоторое время, пару раз сливая разбавленную солярой субстанцию, и заливая свежую порцию масла. Но так ездить нельзя. На прошлой неделе снял форсунки, и отвёз их в переборку, купил комплект уплотнительных колец (центральное резиновое кольцо) и стал ждать....

Как то внезапно даже для самого себя я продал Bighorn. За 5 тыс. пробега два раза ремонтировал форсунки, первый раз замена уплотнительных колец, второй раз поломка случилась на трассе. По пути домой мотор жутко задымил чёрным и появился кромкий цокот из под капота. Ехать так до дома, а это ещё 25 км. я не рискнул, дотянули меня до гаража на шкворке. Мотор кстати хорошо заводился на горячую и чуть хуже на холодную. И вот после этого я как то приуныл. Кто-то скажет слабак, рано сдался, это не поломки, а так....

Когда то, 9 лет назад, у меня была Subaru, и она мне очень нравилась, и я подумал, а почему бы и нет…

Отзыв о Subaru Forester

Заходим, комментируем, критикуем...

Isuzu Bighorn, 1997
Isuzu Bighorn, 1997
VladVS12, Петропавловск-Камчатский
7326661, Южно-Сахалинск
максим, Чита

Сколько стоит подобный авто?
Артем Арсеньев
Начало хорошее. Жду фоток покатушек с деревенскими лужами и доярками
олег николаевич
Клёвый, 5

Хороший крепкий аппарат
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Только-5!хороший выбор
the wizard of oz
Красавчик!
the wizard of oz
Мотор интересный. У самого на визарде такой же был. Шесть лет в пользовании. Толковый диагностик нужен. А так - no problem!

Иркутская область
Красавец..
... ...... !?

... почему не 3.1(дорестайл).
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Кони дохнут
танки глохнут
А люди здесь живут
Алексей
Удачи в эксплуатации конечно но через годик вы скорее всего разочаруетесь в надежности этого именно двс я несколько раз попадал на ремонты по1 с лишним долларов стоимостью когда пробег перевлил за 120тысяч км то турбина развалилась причем не сопливила совсем просто крыльчатки вал лопнул то форсунки потекли то рп сенсор он 2раза отказывал и т.д.

Отличный авто! очень нравятся машины тех лет! судя по фото состояние действительно отличное! Салон очень чистый
Я так часто переезжаю с места на место, что чувствую себя номадом.

Пятак поставил за жЫпа!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003
али
да уж, салон очень аскетичный как в грузовике.

Был такой лет 10 назад, всё нравилось, но 4jx1 (даже название запомнил) требует к себе внимания. А так машина отличная...эх, ностальгия)

Кимберлитогорск
Пять!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Артем Арсеньев:
Начало хорошее. Жду фоток покатушек с деревенскими лужами и доярками
Покатушки были фото пока нет...

ДРАКОН_пират:
... почему не 3.1(дорестайл).
Потому что хотел только рестайл...

maks22:
Удачи в дальнейшем

seryi23:
С этим мотором можно намучится
Слышал, читал, купил... Намучится можно с любым мотором.

Алексей:
Дальше будем посмотреть...

Liteks:
На самом деле следы времени есть на всём, но в целом неплохо.

али:
да уж, салон очень аскетичный как в грузовике.
В салоне всё на уровне. Отличный велюр, сиденье водителя с регулировкой подушки, подлокотники. Электронный климат контроль с салонным фильтром. Полный электропакет японского автомобиля. В общем совсем не аскетичный...

ПуЦиК:
Пятак поставил за жЫпа!

antareks:
Рад, что мой отзыв вызвал хорошие воспоминания!

Ttourist:
Пять!
И вам тоже!
Subaru Forester XT-S Edition

добрый день, можно подробнее про широкуб колею у ПЛЭЙСИР 2, сам почти семь лет на биге отъездил, такое первый раз услышал.
я считал что у лотуса и имштера - узкая колея, мосты и привода короче.
а у плейсира шире, вы же написали что у плейсира 2 она еще шире что ли, или я не так понял.
JT-2UZ есть
YV1CM-2004 есть
4JGA -2002 был
Plaisir,АКПП, 4gj2 итого 5 лет - продан ,со слезами!
евгений
Огонь!

MISHA43
Киров
да а какиие нюансы содержания? за уралом запчастей не найдешь? или меняют на золото ?

Divlas:
Слышал, читал, купил... Намучится можно с любым мотором.
... 3.5=бензин брать надо - вот где Огонь.
... Что лучше: обслуживать двухголовый бензиновый мотор или турбо-дизель с непростым "впрыском". Ещё и EGR ,наверное, есть.

MISHA43:
ISUZU TROOPER - леворульный аналог.

aley
Отличный аппарат!!!
maxim
Вилючинск
интиресненько.
да у дизеля непосредственный впрыск.

Андрей НСК:
3.0DT Plaisir
Длина передней оси, мм 1455
Длина задней оси, мм 1460
3.0DT Plaisir II
Длина передней оси, мм 1515
Длина задней оси, мм 1520

ДРАКОН_пират:
... 3.5=бензин брать надо - вот где Огонь.
Бензин не рассматривал, да и выбора их под мои критерии нет. EGR и там есть.

MISHA43:
Если вы всё знаете по этой машине, то для вас нет никаких ньюансов. Для меня будут...

aley:
Отличный аппарат!!!
Согласен, не плохой.

Уссурийск
По потребительским, скажем так, качествам не хуже именитых конкурентов тех лет. А по надежности посмотрим. Успеха и удачи.. Береги его, ты можешь..и тогда не подведет, я думаю:)))
Impreza,1.5R,4WD,AT,'06-была!
Legacy,2.0GT,4WD,AT,'06-была!
Impreza,1.5i-S limited,'11-есть!

Reiter_alik:
Будем ездить, всё узнаем...

Дима
Машина класс у меня был такой, только белый все нравилось кроме мотора, высосал весь мозг и кошелёк. Удачи тебе, поздравляю.

Новороссийск!
По фото салон - просто сказка!! Береги ее автор! Машина что надо!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis

Дима:

Kavin:
По фото салон - просто сказка!! Береги ее автор! Машина что надо!
На фото всегда лучше выглядит, есть к чему стремиться...

Сочи
Отзыв адекватного автолюбителя, приятно читать! Авто хорош, состояние класс!
Серж
Липецк
а мне нравится, Без проблемной эксплуатации вам

Зея
Андрей НСК:
я считал что у лотуса и имштера - узкая колея, мосты и привода короче.
У лотуса - да. Ирмшер, Плэйзир - одинаковая широкая коллея.

Зея
Нормальный автомобиль. Сам смотрел себе с 4jx1, но выбор пал на ubs-69 4jg2. Главное не лей в бак что попало, и масло хорошее, и будет икс радовать тебя не один год.

Сергей:
Отзыв адекватного автолюбителя, приятно читать! Авто хорош, состояние класс!

Серж:
а мне нравится, Без проблемной эксплуатации вам
Спасибо, стараюсь следить за машинами, пока они меня не подводилию

Александр:
Спасибо, тоже так считаю.

Татьяна
Классная машина, была такая, только лотус и двиг 3.1, теплые воспоминания, мозги вынесла на раз, хотя досталась ушатанная. Привел в порядок, проблем новому хозяину не доставляет, динамика сумашедшая не ожидал от дизеля такого. Особенно после паджеро 2.5 дизель.
Racing
Где дополнения? Отзыв крутейший! Но я жду езды на бездорожье. Дополнений. Не опускай руки!

Racing:
Писать особо пока нечего. Бездорожья немного было, такого будничного. Не по грязи гонял, а больше тесты на геометрическую проходимость.

ken158
Добрый день народ подскажите кто в курсе кто сталкивался машина американка 2001г. 3.5 на автомате- вот автомат и умер уже не в первый раз (на американце свой автомат без японского аналога) в каком направлении двигаться менять автомат на механику? менять на механику и заодно уж на бензин на дизель или может на дизель с автоматом? Всем буду признателен даже за критику!!!
подход нравится. грамотно.

вроде находкинский по номерам-чой то я его не помню.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Роман2891:
вроде находкинский по номерам-чой то я его не помню.
Находкинский, был он там чуть больше года, всё остальное время в чугуевке обитал...

777:
подход нравится. грамотно.

Елена
Ездим на таком, вернее последние два года из девяти. Вернее то ездит, то стоит. Если сервис есть нормальный в городе, то можно брать такую машину. Своими силами ремонтировать, как гадать на кофейной гуще. Удачи.

Елена:
Неужели в Омске нет нормального сервиса? Может легче было продать, чем мучиться и гадать на кофейной гуще девять лет?

Northridge, California
ДРАКОН_пират:
ISUZU TROOPER - леворульный аналог.
Не совсем. Троопер не был с дизелем, только бензин.

hk-usp45:
Не совсем. Троопер не был с дизелем, только бензин.
Спасибо за уточнение. Я этого не знал, хотят и не видел их дизельных.

Всем доброго!
Машин-красавец,чё! Но...Можно засекать время до продажи.Автор,судя по тексту,правда,собрался ездить на нём долго,но..(опять же).Я в жиксах не силён,но похоже,не дружат они с нашей саляркой.И остальными жижами.Есть возможность и средства доставлять из Японии расходняк-нужно это делать.
Ещё минус-ценник на шабашки.Относительно дорестайла-вдвое,примерно.А то и втрое.
По езде.Перестановки по гребёнке-это ненормально.Аморты нужно подбирать.Если стремимся к стоку максимально-ТОКИКО форева.
По длинам осей:Блиииин! А пацаны-то не знают!))))))
Ну,по расходу,вроде,реально.Хотя бы не мифические 8)))))
Удачи!
ПС: А "лёгкий бездор"-коварная штука...)))IMG-20160912-WA0001
I.Bighorn 1997 4JG2T-E ,А/Т,ТОД-был.Мехраздатка. МР-155.
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1997

Не вставить фотку никак..(((
I.Bighorn 1997 4JG2T-E ,А/Т,ТОД-был.Мехраздатка. МР-155.

bigovod:
Всем доброго!
По длинам осей:Блиииин! А пацаны-то не знают!))))))
Ну,по расходу,вроде,реально.Хотя бы не мифические 8)))))
Удачи!
ПС: А "лёгкий бездор"-коварная штука...)))IMG-20160912-WA0001
Все мостовые авто переставляются по гребёнке, в той или иной степени, но вы правы амортизаторы нужно поставить новые. Про колею, некоторые пацаны не знают... Отзыв не только для, но и для прочих кто не знает эту машину. Время до продажи можете засечь, я пока не понял во что ввязался. Машина уже 11 лет тут, поэтому уже полюбила наши ГСМ, да и прогресс с оными на лицо. Про расход как есть. За позитивный комент спасибо!!!
Subaru Forester XT-S Edition

а зачем лесенка, если релингов-багажника нет?

avd20071:
а зачем лесенка, если релингов-багажника нет?
Лесенка была, так купил, рейлинги будут, а багажник есть.

ьшл
а зачем продаешь???

ьшл
а зачем продаешь???
А захотел так...

mabi63
Думаю, правильное решение. Не стоит др---ч ть судьбу. Два звоночка было, третий ждать не стоит. Всё ж старенький аппарат. Хоть, в своё время, и был очень даже неплох. Он и сейчас неплох, но годы берут своё, и если хочется езды, а не е---ли, лучше продать. Лучше всё ж свежий брать. А если нет денег на свежий, то есть хорошая пословица: не жили богато, не х й начинать. Автору удачи.

mabi63
В целом да, но чтобы ездить без проблем, нужно взять контрактный мотор, перебрать форсунки, заменить привод ГРМ, поставить новый датчик давления масла на форсунки. Топливо и масло лить нормальное, тогда отходит думаю без сюрпризов.

покупатель
Комсомольск-на-Амуре
Здравствуйте, вы не чего про ДВС не написали, были ли какие нибудь ремонты, многие утверждают что на Бигхорнах стоят проблемные ДВС

покупатель
Здравствуйте! В дополнениях как раз описано что я делал с двигателем, плюс ко всему, ещё и лопнувший распылитель на форсунке менял.

Власюк Дмитрий
После замены мотора, развалится ещё что нибудь. Машине 17 лет, как ни крути. Не бывает ничего вечного. Лучше всё ж таки посвежее что то. Я сторонник того, что не надо брать машину старше 3-5 лет. Потом обычно начинаются проблемы. Сперва мелкие, потом чуть крупнее, а потом совсем мрак.

mabi63
Я хотел джип, денег было на такой, попробовал, джип понравился, но нужно брать конечно новее.

Дальнегорск
Ну что,как и писал Биговод(Андрей)засекли время,и года не прошло и авто продалось,а как всё начиналось.Красивые фотки,энтузиазм,но не хватило или терпения,или денег на содержание.Красивый пиар,и резкая сдача бастиона.
ISUZU BIGHORN UBS69GW, АКПП TOD был, 97г.,4JG2
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1997

dallas797
Время засекали, всё верно, я и сам его засекал. Действительно хотелось ездить на исправном авто во всех отношениях, как это вижу я. Но возникающие поломки и осознание того что это может быть только начало, меня остановили, не дав перейти черту необоснованных трат. О таком опыте несколько не жалею, машина сама по себе хорошая, но её время ушло. Ну и всё таки "дизель" наверно не моё, хотел, пробовал, хорошо и быстро продал, купил другое. Свой личный опыт гораздо ценнее.

Дальнегорск
Divlas
bigovod:Всем доброго! Машин-красавец,чё! Но...Можно засекать время до продажи.Автор,судя по тексту,правда,собрался ездить на нём долго,но..(опять же).Я в жиксах не силён,но похоже,не дружат они с нашей...
Что то быстро избавился от авто,не перекуп случаем.Начало было вдохновляющее,а вот концовка печальная.
ISUZU BIGHORN UBS69GW, АКПП TOD был, 97г.,4JG2

dallas797
Был бы я перекупом, не стал бы оформлять на себя машину, а выставил бы сразу на продажу, не стал бы покупать новую резину, аккумулятор, менять петли двери на новые, и многое другое, о чём можно почитать в отзыве. Просто не сложилось с этой машиной, не хотел ездить с чувством ожидания очередной неисправности...

Здравствуйте!! Не подскажите, где можно не дорого найти головку блока на исузу бигхорн

Aibek Orozbakov
Конкретного адреса не подскажу, ищи на профильных сайтах.

седой
Двигатель действительно требует внимания, нелюбит холодные пуски сами форсунки, так что лучше сразу установить вебасто, замену масла нужно строго производить по регламенту не более 5 тысяч км, рекомендую при каждой замене масла производить с такой же цикличностью профилактику топливной системы, я лью в соляру ликви молли очищающую присадку, а после нее защищающую, очень хорошая вещь, ставьте качественные фильтра и никогда не лейте непонятную солярку, в дальнейшем может сказаться на форсунках и их уплотнениях! Масло строго 5w30 или 10w30 в зависимости от региона. А так в целом тачка ништяк! Кайфую.

седой
Масло было 5W30 менял несколько раз за короткое время, форсунки текли, присадки не лил, заправка была лучшая что можно найти в приморье. Машина хорошая и двигатель технологичный, но не сложилось. Была мысль купить двигатель контракт, обслужить и ездить, но как то подкосило меня время простоя в ремонтах, ко времени езды.

HAE

Хороший отзыв, легко читается. Адекватная оценка обстоятельств, своевременные выводы и ...привет форик. Автору и с ним ни гвоздя....!!!
----------------------------
..о май гатбл данила!

HAE
Спасибо, приятно что отзыв читают спустя столько лет! На форе езжу до сих пор, но хочу джип.

Аморты, пружины и торсионы поменяй на нормальные вроде IronMan и будет он как вкопанный трассу держать. У меня коротыш был, я на нем уверенней себя чувствовал, чем на многих легковушках, а на твоем "субурбане" думаю вообще проблем быть не должно...

Не увидел про то, что джипа то уже давно нет, пардон... Дром вечно рекламу тулит своих устаревших тем и отзывов....

dsds@sdsd
А сейчас бы продал его и отбил бы все затраты ))) Так в итоге стоит нет брать ?Смотрю запччасти по нему не очень дорогие.

Продажа Isuzu Bighorn 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Исузу Бигхорн.
Посмотреть всё о Исузу Бигхорн
Запчасти на кузов SUV в Уссурийске