Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Isuzu Bighorn 1995

Исузу Бигхорн 1995 — отзыв владельца

, Владивосток
13133
17
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
77
голосов
4.7
5 — 59 пятёрок!
Год выпуска: 1995
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: дизель, 3100 куб.см
Расход топлива по трассе: 15.0 л/100км
Руль: Правый
Название: Lotus
Салон: Подогревы зеркал, сидений.
Оговорюсь сразу, что опыта владения джипом не было.

Итак. Покупка. Это отдельная песня. В общем я наездник по сути. Все машины были максимум год. Поездил выкатала свое продал. Тут же наконец пришел к выводу что все эти смены авто от того что не было той единственной которая устраивала бы во всех отношениях. Может конечно это и суть человеческого характера, постоянно взгляды запросы меняются и мы пытаемся мир подстроить под себя. В общем захотелось чего то основательного. Бог с ней со скоростью и гонялками, нужно чтоб в любую погоду сел поехал, посадка чтоб высокая, подключаемый привод, ну и цена как всегда решает практически все).
Началось все конечно с Дрома и джапанкара. Как варианты ТЛК80 Прадо Сафарь. Но смейтесь нет 18 000 хотел и не более. ТЛК есссессно отпал сразу)). нашел сафарь короткий один в Хабаре. Но там вроде кто то с Иркутска за ним ехал, хозяин сказал что сначала им обещал показать. Ну с Иркутска так с Иркутска. Здесь пару коротких Прадо. Но после просмотра только салона сразу стало ясно ребята владельца такие же как и я видимо. Рыбак рыбака знаете ли... Не хотелось бы брать авто после наездника.... Рядом с Прадо одним стоял Биг. посмотрел цену, позвонил другу спросил про их двиги. Говорит 3.1 нормально. В общем зацепил он меня. Но глянув под капот увидев вакуумники и кучу трубок, будучи механиком отбросил идею с Бигом(всетаки лишние навороты это лишний гемор 100%). Потом самое интересное).
Поняв что с тем что хотел не получается сел в Сурфа, да Террано. Как говорится хрен редьки не слаще. Хоть Друзья и ездят на сурфах, при всем моем уважении внутри это не джип.
Поездка в Уссурийск.
Брал там машины раза три. Поехали с женой и ребетенком. Ходили бродили. Прадо 20 и к бабке не ходи. самый дешевый сафарь 18700. Поторговатся можно конечно, но сел я в него и о ужас уперся локтем в дверь. Я ростом 187 и весом почти 120. Для меня габариты машины тем более той которую хотел оставить на подольше имели принципиальное значение. Короче в полном разочаровании сел я с семейством в кафе сидим едим. Про кафе да и сам рынок уссурийский по сравнению с Зеленкой стоить отметить что удобней и приятней раза в три.... Короче нам уже подали я с грустными и печальными глазами смотрю на торгашей которые уже разбегаются... Время то уже часа 2. И тут выплывает, ё моё))) смотрю я на этот танк. Думаю, а почему бы и нет дай гляну.Бог с ними с трубками механик я или не механик))). Вышел, остановил, поглядел вокруг погазовал, заглянул под капот (будь они не ладны эти трубки)))  ) сел внутрь. Еханый бабай сколько места. Сколько всяких приблудов типа подогревы. Руль момо. Будучи ярым поклонником в прошлом скайлайнов, зацепил. взял номер продавца и пошел к жене. Та говорит, что очень даже ничего. Короче думали не долго. Через три дня приехали и забрали. Нужно отметить, что про биги ни форумы ни отзывы не читал. Оказалось что еще и хорошую комплектацию взял))). Договорились на 13 300 машинка с пробегом. Но согласитесь 18 и 13 существенная разница.

Теперь об эксплуатации.
Да ребятки. Взял я машину, приехал домой и полез уже на него смотреть что и как по форумам. Седых волос то поприбавилсь))) Думаю ну писец. Не зря мне эти трубки сразу не понравились))))). Короче плюнул на инет стал ездить. И о чудо. В каком я был восторге. Печка пашет так что мама не горюй (надо отметить что в прошлом Ипсуме даже после прочистки просто замерзал доехав до работы). На дороге гораздо уважительней стали относится. А как удобны эти прогревы зеркал (даже летом после дождя или мороси утром со стоянки выезжаешь а все видно). И попу что моючто супружницы приятно греет. Летом кондей тоже как надо пашет. Поменял все фильтры масла. То что говорят они дороже чем на одноклассников Бига не знаю я особо не заметил (всетаки смотрел до этого что почем на сафарипрадотлк).
За пол года заменил редуктор на рулевую говорят после бездорожья это у них болячка. Денег 1500 отдал и запасной теперь есть (сальник поменяю только)))) Был трабл с невключением 4 передачи, но вылез летом когда по трассе едешь с пол часа. Заменил датчик скорости (обошелся ориггинал 6700) базара нет дороговато, но вспоминая разницу в цене за которую взял авто.... До этого думал что дело в охлаждении автомата пришлось радиатор поменять еще 5 000. Поменял еще пару датчиков в 2500 встали (медь на столько задубела на их проводах так что уже и не гнулась а только ломалось. Паять такое решил бесполезно. Вот и все собственно.
Масло меняю регулярно где то около 4 000 пробега.
Выезжали летом на Краббе. Ощущения конечно я вам скажу. Это вам не ипсум. проезжали везде. Единственной преградой стала колея с лужей от 66-го. Джип джипом но голова должна быть на плечах не поехал.
Был выезд в Краскино на реку с другом. Тот джипер еще тот ))) Засадили что мой что его Сурф благо позже подъехал его кореш на Террано выдернул. Я теперь хоть знаю что такое болото))))
Очень сильно улыбают рекламные ролики европейских джипов где они через камни по которым я в крае меньше 60 не ездил, как они через них чуть ли не пешком переезжают))

В общем я машиной очень доволен, По такому соотношению комфорта проходимости и цене других машин просто не существует. Просто за каждой нужен уход.
Нужны были как то деньги дал объявление о продаже. Звонков я вам скожу первые дни не было. За это время нашел где перезанять. Но все это время терзал вопрос  а найду ли что то взамен что бы мне так же оказалось по душе. И ответа не было.

Не судите строго отзыв пишу первый раз. Запала просто машинка решил поделится.))))
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Ммм ну вроде всё написанно нормально,и машинка хорошая и надёжная держи 5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
4
 
Ответить
Сочи
Так писал про салон большой, а фото нету! хотелось бы поглядеть! а так 5
1
 
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 2205
давай фоток побольше, за отзыв 5+
Ищите запчасти - мы поможем
realmotors2@yandex.ru
подробности в дневнике
1
 
Ответить
Новосибирск
Отзыв 5!Но колеса не для таких дорог, но это мелочь!
1
 
Ответить
DiMa27
Комсомольск-на-Амуре
Для первого раза даже Оочень ничего.
Отличный отзыв.5+
Фоток давай !!!
1
 
Ответить
не поклонник isuzu но за вас рад 5 балов
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 272
Написал так, что купить захотелось :). 5. Фото в студию
Я на Драйве:
https://www.drive2.ru/my/r/
Мой отзыв: Subaru Forester 2007
 
 
Ответить
 
Сообщений: 145
Молодца, приятно читать.
Фоток тока хотелось бы поболе.
Держи 5.
Люблю я это делать...
NISSAN BLUEBIRD-2000г QG-18
TOYOTA GAIA-99г 3S-FE
TLCP 120 -2003 5VZ
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6829
кто ж на такой резине в гуано лезет?
SEscudo TD51W--> NSafari Y60, TD42Ti, МКПП---> MBFriendee 2.5 V6+SEscudo TD51W---->THiace 1KZ->1UZ
 
 
Ответить
Ekp
    
Хабаровск
Сообщений: 1564
Да нормальная резина - человек же пишет, что не джипер. Просто там надо было ходом идти, прошел бы
Safari VRY60 TD42
2
1
Ответить
Маладес,5 баллов,я сам на ИВК езжу,пестня!удачи тебе,пиши ещё и побольше фото!
 
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Корейский танк.Молодец-5
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
 
 
Ответить
виолин
согласен, хорошая машина, также согласен, что сурф вообще никакая машина.
 
 
Ответить
Подогревом попы не увлекайся. Потом болит сильно!
 
 
Ответить
   
Владивосток-Москва
Сообщений: 766
to surf: какой корейский танк? Биг он японский танк!
 
 
Ответить
    
Горно-Алтайск
Сообщений: 1226
Из отзыва стало ясно, брать нужно Террано!! :)))
Toyota Highlander 2004, 3.3
Луазо-Митсубиши 2013, атмо, МКПП.
 
 
Ответить
   
автор
Владивосток
Сообщений: 706
О как. Добавлял когда отзыв написали что ошибка. Думал не разместился. ))) Фоток салона не делал, но думаю их можно посмотреть в объявлениях о продажах. А пока в разных машинах не посидишь разницы не почувствуешь. Прошел с покупки почти год. После написания отзыва поменял торсион (лопнуло ухо крепления взял в сборе) 1500р. И все!!!! Ипусть говорят что Биг хреновая машина. Да, кстати, оказалось что машинка чувствительная к плохой саляре. Пришлось присадку как то заливать. Всем удачи!!!
Оливковое масло из Италии.

http://euro-food.net/
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1995
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Isuzu Bighorn 1995 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Исузу Бигхорн.
Посмотреть всё о Исузу Бигхорн

Подробные отзывы автовладельцев Исузу Бигхорн с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром