Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Isuzu Bighorn 1993

Исузу Бигхорн 1993 — отзыв владельца

, Владивосток
11216
23
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
46
голосов
3.3
5 — 16 пятёрок!
Год выпуска: 1993
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: дизель, 3100 куб.см
Расход топлива по трассе: 15 литров л/100км
Руль: Правый
Название: LOTUS
Цвет кузова: Бардо
Цвет салона: серый
Салон: подогрев зеркал,сидений,масла в картере. климат-контроль
Кузов: все
Двигатель: турбодизель 4JG2-T
Имея 5 летний опыт эксплуатации и обслуживания "БИГА" еще 80-х годов отмечу что принципиальных изменений влияющих на ходовые качества не произошло.По прочности ходовки и трансмисии до95 года не сравнится ни один японский джип равного класса ,по тому что "OPEL" -"BIGHORN" автомобиль для европейцев а тот же "сафарик" любого калибра как был двухместным -тесным так и остался.Хочу отметить что рулевой редуктор не является слабым местом "БИГА" он начинает сопливить по сальнику на сошке из за износа игольчатого подшипника вала поворота сошки .В этом случае просто замена сальника не эфективна!!!Сальник валопривода руля сливает гидравлику фонтаном по причине износа поршневого кольца гидроусилителя руля.Если гильза в нутри которой ходит поршень имеет задиры смысла тратится на ремонт нет . Чтобы избежать проблем с рулевкой рекомендую использовать покрышки размеры которых указаны на шильдике под водительской дверью.Своего "БИГА" гоняю по всем дорогам и бездорожъям и никогда он не подводит.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Magadan
Сообщений: 3876
Маловато за столько лет
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
3
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 187
А вообще с какой целью писал то?
Мой отзыв: Honda Pilot 2008
3
 
Ответить
Барнаул
ну мало ну хоть кто то про нормальную машину написал, а то про всякие пузотерки пишут одно и то же как в школе под диктант
2
 
Ответить
   
Сообщений: 26
что написал и нафига совсем непонятно,бывает однако....
2
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3934
машина хорошая, и комплектация не слабая, напиши нормальный отзыв, а про ремонт потом спрошу, когда куплю :))
2
 
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
маловато
2
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 46
Слабовато!
NISSAN ELGRAND CARAVAN 2000г. QD32
2
 
Ответить
Подскажите пожалуста сколько отверстий в форсунке и как они пылят на 4JG2
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9
сам такого катаю 1997 подскажи что за колеса поставил
 
 
Ответить
  
Сообщений: 11369
Форсунки на 4JG2 имеют два отверстия.
Дизель вихрекамерный, т.е. камера сгорания в башке.
По поводу рулевого редуктора могу добавить следующее.
Ездил я на Исузу Му 96 года 6.5 лет. Там такой-же редуктор установлен. Когда купил, тёк сальник рулевого редуктора, тот,что сверху. Добавил Хайгировский герметик, и забыл. Наездил 170 тыс. по Владивостоку.
 
 
Ответить
У меня Бигус 94 года, 3,1 дизель. Брал его после того как поюзал практически всех представителей джиповского сообщества. Оптимальное сочетание многих факторов. Не такой громоздкий для города как крузак, достаточно быстрый для трассы-путешествий. 115кмч-крейсер. Больше и не надо по русским дорогам. Не сыпется как "Пыжик" (у меня их два было), просторный, не как Сурф-судорога, уютнее даже Прадика и крузака. Согласен, что внешний видон не вызывает респекта, но для Уважухи тогда надо брать ЭСКАЛАДУ (@!#$о на самом деле). Есть свои недостатки-раздатка низковата и фокус центра приложения сил не совсем сбалансирован. На ICE TRIALe отстаю от Пыжиков. Катал на колеса 265/70/16, но только летом. Зимой действительно этот размер немного косячит-разулся в колее зимой в тайге. Шоу получилось на славу. Помог стакан бензина.
1
 
Ответить
отличный авто, пока о таком только мечтаю :))
 
 
Ответить
поехали все крузаки далеко и застряли кризис/ подьехали к ним БИГИ и вытащили тото было радости ах какой авто помоги мне друг трактор далеко
 
 
Ответить
Хороший трактор.Уменя 1995г.
 
 
Ответить
Владивосток
присматриваюсь к БИГам.Как мотор по надежности и сколько живет турбина?В какую копейку влетает контрактная турбина или ее ремонт.
 
 
Ответить
В принципе машина не плохая, резвый движок, да и по проходимости не хуже УАЗика.Но к сожалению маловато комфорта в салоне автомобиля.
 
 
Ответить
Ivan IIIIIIII
турбины очень хорошие на них стоят, у меня 93 года с механическим ТНВД, точно не помню но года три уже езжу не так давно сотку взял, но кроме динамики и комфорта ничего для грязеползательного путешествия нету... Бигушку не продаю, катаюсь для души и на отдыхе, а на работу побыстрее - тут конечно сотка.
РЕМЕНЬ УЖЕ ЧЕТЫРЕ РАЗА МЕНЯЛ (ГРМ) скоро уже я 500 тыщ наезжу а до меня скок?! Ща вот только стал поддымливать бум наерна капиталиться. Присматривался постоянно к новым и б.у. деталям пугали мол дизель турбинаи т.д. ни фига подобного купил новый генератор и стартер - поставил только генератор(свой продал почти как новый) Стартел пылится уже второй год. А деталями на капиталку сразу втарился при покупке машины - лежит всё, тока грм использовал.
Б.у. если с попонии как новое будет ходить а цены раз в 10 ниже (двиг новый на джапанлоте -5 тонн уёв, и тнвд 2-3 тонны и турбина 2 всё новое,) присматриваюсь к переделке на левый руль(в связи споследними событиями) мож заодно и механкку воткну, тока вот кардана заднего не смог найти пока..
Всем удачи. Биг чемпион. Чего ж они новый не выпустили там типа SEQUIA Regline Tundra очень уж у них морды симпотные
1
 
Ответить
 
Иркутская обл.
Сообщений: 129
Неужели за пять лет нечего написать....
Мой отзыв: Nissan Terrano 1995
1
 
Ответить
Вчера столкнулся с одной большой проблемой Бигуса-не вошел семнадцатый человек.... Пришлось уезжать вшестнадцатером.....
2
 
Ответить
братуха подскажи почему начало вышибать передок когда вкллюченно вд биг 93 года автомат 3.1 4JG2
 
 
Ответить
Толстому. Передок вышибает по трем причинам: 1. износ хабов. Лечится просто-подбирается необходимая толщина регулирующих шайб на самих замках привода( в ремкомплекте от 0,5 до 2 мм), либо заменой самих замков, если съела шестерню. Сними сам замок и посмотри. Если износ зуба 50%, то смело ищи замок. 2. недовключение раздатки- тут посерьезнее. сначала заедь на мойку и попроси чтобы струей хорошо пробили район коробки. У меня так было. Скопилась грязь с водой и хода рычага немного не хватало. ну и 3. когда то произошло неполное включение раздатки и съело основной шестеренчатый узел. Замена. Приезжай ко мне-продам тысяч за 5 коробку с раздаткой. Все живое.
1
1
Ответить
Толстому. Могу отправить коробку компанией ГРУЗОВОЗОФФ. Если согласен-давай созвонимся и решим.
 
 
Ответить
Рязань
Сообщений: 1
Народ прошу помощи!!! У меня Биг 1993г, 3,2л, 200л.с, АКПП. Есть проблема не могу найти!
Стоял 4-ре!!! года! Завелся сразу и сейчас заводится нормально, при прогреве ипадают обороты и глохнет! холостые не держит , при движении стреляет в глушитель, но разгоняется!!! от 120км/ч едет нормально!!!!!!Хотя иногда постреливает!
Топл насос, масло, свечи, фильтры, ГРМ все поменял, форсунки в нроме.
Катализатор пустой.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Isuzu Bighorn 1993 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Исузу Бигхорн.
Посмотреть всё о Исузу Бигхорн

Подробные отзывы автовладельцев Исузу Бигхорн с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром