Отзыв автовладельца Isuzu Bighorn 1996

Исузу Бигхорн 1996 — отзыв владельца

, Оренбургская область
Год выпуска: 1996
Поколение: 2 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 3100 куб.см, 42 л.с.
Название: Plaisir
Все собирался да собирался написать, но как-то руки не доходили. А теперь вот вылез из под машины и решил попробовать.

Купил году в 96, кажется. Поездил, пообтряс машину. Сразу минусы.

Машина шумная. Слышно издалека, в салоне тоже заметно. Спинки задних сидений колотит на кочках (люфт в стороны), уже не помню, как быстро появилось. Дороги у нас, мягко говоря, не асфальт совсем. Гребенка вещь частая. Потому и думаю, что возможно и из-за этого салон гремит. Гремит, как продукция отечественного автомпрома. В принципе уже привык, но тем не менее.

Неудобная компоновка отдельных агрегатов. Чего стоит добраться до генератора! Стартер тоже достаточно глубоко. Под капотом компоновка достаточно плотная, работать неудобно. Ремень генератора приходится подтягивать пару раз в год, уж не знаю, почему так, и ремень заменил -- все равно, как зима -- так начинаем свистеть.

Дурацкая конструкция передних ступиц (либо недоработка) -- на морозе (да и без него, как я понимаю) подшипники проворачивает на своих посадочных местах и привет ступице. Новая ступица (а точнее поворотный кулак, цапфа) достаточно дорогая, $700 штука. Брал два раза контрактные -- обе пары с точно такой-же проблемой изначально. Теперь вот буду колдовать восстановление. Сделать напыление (плазменное и т.п.) достаточно дорого и долго.

Сам проехал 70.000 км. За это время поменял помпу, пыльники шрусов, амортизаторы, шаровые опоры и все наконечники, подшипники и сальники поворотных кулаков, сальник переднего моста, крестовины переднего кардана -- и они снова мертвы (шлицевое соединение в порядке). Пришлось выкинуть один из тросиков ручника, перетерся внутри и заклинил. Снимал рулевую колонку, выработка в стакане гибкого соединения -- просто так не чинится, надо либо изменять высоту центральной штанги, либо поднимать кузов. Еще были резинки заднего стабилизатора. Переломился верхний рычаг подвески, трещина уже была (запылилась), пришлось купить оба, 15.000 рублей, но хоть не надо будет менять сайлент-блоки верхних рычагов, успокаивает несколько. Сдох генератор, точнее один из диодов, заодно выяснилось, что задний подшипник генератора проворачивает в обойме, будем колхозить, клеить и т.д.

Все таки возраст сказывается. Резинки дубеют, потеют шланги, подтекает тосол, по-хорошему найти бы комплект патрубков и проч. трубок, не знаю, бывает ли такое. Начал потеть шланг ГУРа. Сам ГУР тоже слегка уже запылился, верхний вал имеет люфт, видимо скоро ремонт будет нужен.

Надо еще поменять: свечи прогрева, резинки переднего стабилизатора, задние отбойники (между задним мостом и кузовом), крестовины переднего кардана, возможно сайлент-блоки заднего моста (на тяге панара и остальных трех, что держат мост). Чуть потеет хвостовик заднего моста. Неизвестно, что там с задними подшипниками. Левая половина мотора в масле, видимо идет из под впускного коллектора "травит". Во впускном тракте какое-то кол-во масла, уж не знаю, много ли, или мало. Расход масла примерно "щуп" на 5.000 км, то есть порядка 0.20-0.25 литра на 1000 км. Расход в районе 13 литров (почти деревня), но я езжу очень спокойно, да и не распологает машина выпендриваться. :) Из под помпы начало сочиться тосолом, видимо резинка тонковата оказалась, придется "герметить".

Вообщем возраст (220.000 км пробег) дает о себе знать, как я понимаю.

Плюсы.

Основная масса перечислена уже другими, повторяться смысла нет, машина, как минимум, неплохая. Один из самых осязаемых -- цена, все остальное стоит просто несравнимо дороже.

Но я скорее доволен, проблемы есть, времени жаль, но что поделать, родину не выбирают. ,)

По ссылке www.sergeignatkin.ru/images.php?type=bighorn остальные фото.

Ссылка - Сибирь однако
Хорошо! Лаконично и понятно.
Кстати про резинки стабилизаторы, я вот думаю менять спереди, что то булькает на кочках с одной стороны, думали шаровые - оказалось нет! теперь в печали что может булькать звук как болонником по резине, причем на кочках не бухает, а вот где колесо в ямки падает - сразу слышно! КУпил резинки стаба переднего.... все никак не соберусь - холодно!

lazybird1

lazybird1
Купил в 2006 -- ошибка!

к фоткам подошёл с толком,только салона нет.На счёт всех проблем и минусов,заметь при этом всём она ездит!Вот что значит Японская.Главное чтобы руки не поускались)) 5
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

Бигхорн хорош, сначала смутил год покупки, потом понял что очепятка
Cresta GX51
Мой отзыв: Toyota Cresta 1990

Western Siberia BRN
Нечасто встречается на наших дорогах и наверно поэтому не примелькался еще!! 5
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Сообщений: 1902
Дааа....это...капиатлили такие неоднократно..........нормальн ая тачила, но с запчастями трудновато.........мотор после нормального ремонта по 200,000 ходит.......в обслуге дороже Prado.......

Karasuk.
красва фотки! зачетно!5+

Блага (Blag-city)
5 только за фотки!
На третью фотку сидел смотрел минут десять.
Сам с детства в таких местах постоянно бывал, аж как в прошлое вернулся.
Терминатор Т-185 TOYOTA Hilux Surf '00, V6 3,4, +2".
Уничтожитель расстояний и бензина.

Vladivostok
Красавец держи 5-ку!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Курить я буду, но пить не брошу!

Курган
В заруле в каком то был совет, там на подшипник ступицы делали напыление(проблема такая же, ослабла посадка), брали старую обязательно ржавую рессору, цепляли аккум(или сварочник, полярность не помню), один контакт на рессору, другой на подшипник и катали по рессоре, метал и ржавчина налипали на подшипник. Посмотри поищи, сцылки нет. Если сам машину делаешь , то сделаешь без проблем...
А так молодец!
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

Супер фотки как и машина!!5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Сообщений: 2052
Милый джипчикъ

Кинг
Многовато косяков, похоже заезженный экземпляр. Вообще-то аппарат надежный. Удачи в ремонте!

Алматы

Владивосток-Москва
Да видать уставший экземляр попался, я своего уже продал как 7 месяцев, а он по дом ной 9 лет отходил, общий пробег 280 т.к., особых проблем не было, только расходники.

знакомый 6 лет отъездил и горя не знал.Очень крепкая машина.
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Ссылка - Сибирь однако
"Я бы для начала энергично покачал руками колесо за верх в стороны, ухать может и в ступице... "

Угу так и сделали. Единственно что нашли это шаровую. И опорные саленты амортов слабее чем сзади. Но опорники одинаковые справа и слева спереди... а бухает тока слева... так что загадка.. пока надеюсь загадка - сам поставил 5 :-)

Фотки понравились.

Носорог
Горно-Алтайск
Солидарен с Вячеславом, видимо, автору попался подуставший экземпляр. У меня бензиновый Монтерей 97 г. пробег 230 т.км. - меняю только расходники. Машинкой очень доволен, следующая будет только Кукурузер 100.

Полста четыре
Да, что-то непонятное с "сыпучестью" Был 95-ого года в 2005-2006 - ничо не ломалось. Только расходники.

"Кенгурятник" красивый.

Да уж, досталось машине!
Но они тож не вечны и японцы бывают за машинами совсем не следят!
Фотки хорошие....

алмата
У меня то же бигхорн 3,1дизель с пробегом 365000км но проблем со ступицами и ходовкой нет,а на стартере и генераторе я менял щетки снимал с двигателя легко .

молодцом. У меня аппарат 94 года. Пробег подходит к 200. За пол года ремонт ходовой 5000 в общей сложности. 5000 на перебор генератора. Все. Бегаю много. Машина зверь. Тебе попался ушаточек. Низкий поклон рукам, что не для скуки.

Вот я себе то же такого купил (год и да же цвет такой же) и он действительно шумный собака (в салоне я имею ввиду движек хорошо слышно). До этого был в комплектации лотус то же 96 года, то же дизель в салоне тихо было, друзья аж удивлялись как в дизельном так тихо может быть.
Был Бигхорн 1996, турбодизель. Теперь Рекстон 2007 турбодизель.

Насчет убитости в покупке-согласен. Также низкий поклон хозяйскому подходу к машине. У меня их три таких было. Оставил сейчас одного 94 года ЛОТУС 3,1 дизель. Могу сказать одно-ни одна редиска не убедит меня, что есть машины надежнее. Пыжики-фольга, Крузаки-крупно и дороговато, Сурфы и Террано-ну просто легковой смех, хотя периодически показывают чудеса проходимости, но долго на них не поездишь-ноги затекают. Надо брать MU7 и не париться.

$$$$$$$виктор#####
Дружише БиГ У тебя КрАсАвА!!)

куплю

Продажа Isuzu Bighorn 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Исузу Бигхорн.
Посмотреть всё о Исузу Бигхорн