Отзыв автовладельца Isuzu Bighorn 1995

Исузу Бигхорн 1995 — отзыв владельца

Год выпуска: 1995
Двигатель: дизель, 3100 куб.см, 42 л.с.
Расход топлива по трассе: 11-16 литров на 100 км л/100км
Название: Lotus
Цвет кузова: ????? ????, ????? ???
Цвет салона: ??????
Салон: Подогрев сидений и зеркал,руль момо,7 мест
Кузов: Противотуманки, очистители и омыватели на фарах и заднем стекле, пороги.
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Являясь владельцем таун айс 93 г.в. двигатель 2 ст, автомат 4 вд, осенью 2008 выпивая в гараже с товарищем по работе ( у него террано 93 г.в. тд 27, коробка) решили обновить машинки. На дроме глянули цены и решили вместе взять очередные отпуска с проездом до Владика. Такой номер у меня уже проходил со вторым таун айсом - сдаёшь билеты до Владика и на паром, а так же чеки за топливо сожжённое на обратном пути и бухгалтерия всё оплачивает. Товарищ хотел взять террано под свои документы, а я сурфа. Рассматривались конечно же и запасные варианты, в том числе и покупка машин на документах и ездивших по РФ. И вот в мае созвонились с другом живущем в Хабаровске, опять же второй таун айс через него вёз, сели в самолёт, взлетели, приземлились, пересели в пятидырого паджерика 4м40 автомат, и тут поняли что зря не рассматривали его как запасной вариант. Короче пошарили в инете и газетах - цены в Хабаровске и Владике можно сказать одинаковые с учётом проживания и прочих попутных расходов. В общем придя на рынок ( на Монтажной ) сурф у меня отвалился сразу по финансовым причинам - он оказался на 50-100 тыр дороже. По этому смотрели только терраны и биги ( как было сказано выше паджеры не рассматривали - у коллеги по работе овощ овощем, а оказалось не все они такие вялые ). Через два дня поисков и торговли с продавцами были найдены приемлимые варианты - товарищ взял террано 97 г.в. QD32, автомат, а я нашёл бига 95 г.в. Продавец - обе машины были его - как узнал что берём две, скинул по 60 тыр с каждой и отдал каждую за 400 тыр. По терране не скажу, а у меня комплектация лотус со всеми вытекающими, пробег по аукцыоннику 130 ткм стыкуется со спидометром. Обмыли вечером с хабаровским другом обновки, за одно дёрнули на посошок, а с утра заменили масла-фильтра, поставили сигнализации, заправили кондюхи и выехали когда, как сказал Задорнов, смеркалось. До Ванино добрались через 10 часов. Тормозили на двух постах - искали сбежавшего жулика, до транзитов не докапывались. На перевале за Лидогой сказалась дневная усталость - поспали час. За время проведённое в пути стал привыкать к педали газа - после автобуса просто ураган! В пути вылезли две маленькие неприятности. В отзывах писали что биг греется в перевалах когда быстро едет, а у меня наоборот. Шли 100 - 130 по прямым и в подъёмы всё нормально. А вот на спусках при такой скорости температурка падала ниже нормы, видимо термостат, хотя это явление проявлялось не на каждом спуске. И печка, а точнее её управление. Режим "стекло и ноги" почему то отсутствует. Ну а теперь по бигу. От Хабаровска до дома прошёл 1200 км, из них 120 по Хабаре, час холостого хода( пока спал), залил 142 литра, дома осталось около 10-15 литров. Из косяков можно назвать облезлую декоративную решётку радиатора, щель между бампером и всё той же решёткой, обломанный дворник фары,как писал выше пляску температуры и пуск через 1-3 сек вращения стартером, а не сразу. Из плюсов можно отметить поведение на дороге, как асфальте так и разбитой грунтовке, динамику и запас мощности - в подъёмы разгоняетя не напрягаясь, а 130 идёт при 2500 на тахометре. Единственное что напрягает это рассказы владельцев бигов о дороговизне запчастей и быстрой кончине рулевого механизма при использовании колёсьев размером больше 245/70/16. А на него так и просятся 265 или 275/70/16. Подскажите кто знает про печку и колёса, про остальное что интересовало на дроме почитал, хотя от здравых предложений и замечаний по эксплуатации и ремонту отмахиваться не буду.

Кинг
Отличный аппарат! Когда-то хотел купить, потом передумал... отговорили (стоимость турбины и т.д.). Удачи с ним.

Магадан-Спб
красавец!!

Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна!

03-78-77
а фото салона есть?
В следующий раз сделай или лучше, или по-другому.
При покупке стоял японский турботаймер с автозапуском на пульте д.у. Хотелось бы верить что с Японии турбина не совсем********ая пришла :)

Эх, если б ты мне раньше рассказал, какое добро такой таун айс...))
А бигхорн классная машина. Хоть и смотрится немного раритетно уже... Удачи!

Фото салона есть, снимал всё на телефон, при переносе на бук блютуз что то втупил. А так фоток много.

машина хорошая только продать потом будет сложно
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
Для Юрик Ангарский: Таун айс за 3,5 года сюрпризов не приподносил, хотя и прошёл 50ткм по сахалинскому грунту.А салон-трансформер для посиделок по пятницам вообще незаменим!

Сообщений: 2080
Машина нравится всеми своими параметрами. И внешне и проходимостью. Но как послушаешь, владельцев, кто на ремонт двиги попал, так всякое желание пропадает! Для Сахалина наверное само-то джип. Пиши, как покатаешь его. Удачной эксплуатации!
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Deutsches Reich

400 тыс. за 95 год?????? Так любишь бигхорны??? Можно было посвежее годом взять...
Mazda 5,2005,
Honda Civic,2009
Volkswagen Polo, 2016,1.2 TSI,7 DSG, белый.
Для Радий88: где взять, в Германии? На Сахалине цены ещё выше!

Молодец! только чем тебе понравился именно БИГ? террано ведь гораздо современнее и универсальнее для города. и правда 400 за 95 год невероятно дорого,у меня товарищ за 400 взял МL 98г.в. и то говорит что дорого.

Монументальная машина. Скоро Юбилей 10 дней владения. )))
А колеса большие так и просятся.
Обкатаешь пиши ещё.
У нас очень много денег! Просто вот совсем много!
Мой отзыв: Nissan Terrano 1997

shahk65

Во-во, у тауна классный - только салон!)) Движок ему нужен не меньше 3.5 литров. Почти год прромучился, думаю привыкну. Фигушки! Обменял на кресту, не мог наездиться, ловил радость от продажи тауна-дауна!))

Я трупера продал 1998года рестайлингово за 390тыс руб, а ты купил за 400 праворукого.
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

машина хорошая не спорю но....

Интересно, почему вы на Сахалине машины не купили? Япония рядом,паромы ходили, корабли разные, все машины везли, конструкторы. Раньше цены были ниже владивостокских. Почему сейчас дороже машины?

ML за 400 конечно хорошо, но ведь он не праворульный?....
немецкий автомобиль
Нет ML не праворульный,у нас в Челябинске праворульных внедорожников очень мало,спроса нет вообще. Ещё раз поразился расбросу цен по регионам. Ну раз у вас такие цены,значит выбор небогатый,проще в европейскую часть России съездить за машиной.

Отзыв пока сыроват, оценивать воздержусь, не впечатляет срок владения. Но Биг - МАШИНА!!! Молодец, отличный выбор для мужика. Удачи!

Да это в общем то и не отзыв, а первые впечатления.

А продавец-то совсем оборзел - продавал его за 460!!!! Ну и хозяин явно лопухнулся, взять 95 год за 400 рублей...тупость ИМХО. Поэтому продавец и скинул 60 влегкую, так как и за 4 сотни его сдать - это успех.:)))
У меня Паджеро2 такого же года, с левым рулем, полностью ксеноновый, с кенгурином, DVD, MP3, Вебасто, салон кожа (в идеале), чейнджер, LCD, RD Lock, ABS, круиз контроль....короче перечислять зае....ся все что в нем есть. И я его брал за 320 рублей. Вот это реальная цена.
И внешне, без обид, он смотрится не таким раритетом как твой.
Но, как говорится, лишь бы ВАМ нравилось.:))))

Я про ML сказал потому, что они там на сахалине его (или Икс5) купят только если машина будет праворульная)))) по принципу *а это японцы для себя делали* Так и с бигорном - масса *монтереев* которые дешевле стоят, но нет...
немецкий автомобиль

Автору:
Температура на спусках однозначно из-за термостата, а может его там и нет вообще - ну тебе все равно туда лезть, так что определишься на месте. Я у себя недавно менял - оригинал обошелся в 1800 руб, неоригинал можно и за 400 руб купить. Режим "стекло-ноги" появился на бигах как раз после 95 года.
Лично я поставил резину 265/70/16 сразу как купил, и пока за 3 года с рейкой проблем небыло (тьфу тьфу тьфу).
Выбор авто ты сделал хороший, если будешь его беречь, он тебя не разочарует.
Удачи на дорогах и направлениях.

ТО: grigoriy64 Да и я в этом же плане написал про*а это японцы для себя делали* На дальнем востоке правый руль наоборот в цене,а у нас к примеру даже девочки подростки кривятся когда руль с другой стороны видят у парня в машине. Да и цены меня просто поражают на внедорожники,я себе взял ПАТФАЙНДЕРА из Канады тоже 95 года для покатушек на озеро гидроцикл таскать за 100.т.р в нормальном состоянии без намёка на гниль по раме. И то мне все знакомые говорят что я упал раз такое старьё за сотню купил. А насчёт надёжности право-лево рульных спорить безполезно,были у меня и те и другие,не ломались одинаково. Япония есть ЯПОНИЯ.

Для а2005 : Хоть кто то по делу, а то сопли по поводу ксенона и ЯПОНСКОГО ДВД И МР как то не очень впечатляют.

to a2005:
вообще-то на биге всегда был рулевой редуктор, а не рейка... и он достаточно крепкий! :-)
LC Prado - 78 1KZ-TE AT - был
Trooper 2002 3,5L TOD - был
щас Lexus GX470 2004 Sport

да да, редуктор, трапеция - главное что ты понял :)

2 shahk65
Рулевое и подвеска - это ОЧЕНЬ крепкие вещи у Бига, крепче чем у любого из одноклассников: П-2, Прадо 95, Тирка, Сурф. Ставь хоть 33-ю резину! Нифига ему не будет!
Вообще, машина крепкая. Такую стоит брать НАДОЛГО, не задумываясь о будущей продаже.
У тебя, похоже, еще МЕХнасос. Лечится много дешевле чем ИФИ.
Big Rivers Don't Need To Hurry, They Run To The Ocean.

to Big-Bog: 275/70/16 встала без лифта? а расход и динамика как изменились? А о продаже свежекупленной машины я и не думаю. К слову о годе и раритетной внешности: геленвагены, ленд роверы и хаммеры тоже не вчера на конвеер пошли, и ничего, не жалуются на них. А цены можно посмотреть здесь же на дроме.

Это макс. размер без лифта. Ничего не цепляет.
Динамика.., наверное, чуть хуже. Фиг знает, я на штатном размере вообще не ездил. Зимой - 2657016 (липучка).
Расход.., черт его знает:/ Гуляет от 16 до 20 летом (трасса 11-12 л). Но, у меня вся езда по центру города, по пробкам.
Big Rivers Don't Need To Hurry, They Run To The Ocean.

Вот - перед. Машина та же, но номера и подножки другие:)
Big Rivers Don't Need To Hurry, They Run To The Ocean.

У меня 2657516 BFG AT без лифта нормально влезли и не цепляет на родном литье.
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 2001

Знакомый поставил резину 285/?/16 смотрелась потрясающе.Как ездил не знаю.

2757016 встают спокойно, без всякого лифта(уж два года катаюсь на таких). Изменений расхода не заметил. Динамика... ну может чуть-чуть упала, но так и не важен этот показатель для джипа. За то геометрическая проходимость "на голову" выше!

У меня биг 93 года. Климат контроль. Положение стекло-ноги есть. Ваще есть в принципе все вариации. Так что незнаю почему у тебя нету. Резина 265/70/16 на родных дисках. 275/70/16 у знакомого на таком же биге цепляла при повороте за передний стабилизатор поперечной устойчивости. НО у нас диски с вылетом +37. Позже биги пошли с другими дисками на них возможно не цепляет.
Машинка хорошая. Очень нравица. Жена сказала вообще ниначто не поменяет, тока на новую такую же :-) Ломалось только то где покопались шаловливые ручки наших горе-кулибиных. Машинка мне досталась с пробегом по России. Подремонтировал и доволен как слон. Машинка хорошая и надежная.
А за цену не переживай. Хорошая вещь стоит дорого. Биг стоит своих денег. К тому же у него самый просторный салон из всех его одноклассников. И не рассказывайте мне про терано видел сидел. Сурф ваще рядом не стоял. Патруль ежели заднее сиденье не переделано так ваще хуже чем жигулях. И даже в 80-ке крузаке теснее ;-)
Так что правильный выбор.

Спасибо всем кто читал и особенно отвечал, пусть даже с негативом.

Наверное Бигхорн неплохая машина, скоро узнаю, сегодня отдал залог за 3.2 бензин 95г. - беру для жены. Теперь; для очень многих комментаторов - пока выбирал для жены авто, много комментов прочитал. На данный момент езжу на T LC 80 4.5 л бензин (кстати небольшой лифт на нем есть, стоит резина 315/70 - 17), из джипов были Н Террано 1992г. 2.7 понятно дизель (хоть и тупой, но лучше чем у Сурфа (надежность- продал с прбегом 450 000, знакомый до сих пор ничего с ним не делал)), Т Сурф 1994г. 2.4 (тоже - дизель, посредством затрат на тюнинг, умер двигатель всего на 201 000 с заменой ВСЕГО, кроме блока, потратил лишь 95 000 руб. превратился в 2.8 (рвал все хваленые 1KZ, да и до сих пор рвет, но не у меня, но все равно остался большим "г..."). И предпоследним (правда 80-ка у меня уже была, на так и езжу) был Т LC 100 4.7 бензин 2004 г. (для тех кто понимает - неконструктор) 5-ст. автомат (суперагрегат - пробег был 79000, продан по причине того, что 1) царапать по лесу - рука не поднимается, 2)по геометрической проходимости, уступает 80, той на которой езжу, но по езде по асфальту не сравнить, почти T Crown Majesta (было у меня их две 4л, 4WD, 4WS)). Пришлось продавать, иметь два крузака для асфальта и леса - дороговато. К чему я все это упомянул (не просто, я вот тут с товарищем проехал и мне показалось) - так вот, "И даже в 80-ке крузаке теснее", и это я читал во многих комментариях. Кратко о себе: рост 180, вес 105. И в 100 (спереди салон по ощущениям просторнее, чем в 80-ке), и в 80, если сравнить с I Bighorn (про все остальные корыта я молчу) - места больше, и спереди, и сзади - причем намного, в багажнике тоже самое (непонятно - откуда народ берет информацию о гигантских размерах не только бигхорнов, но даже и нива (прочитал на одной из веток) оказывается просто БЕЛАЗ - груза в нее влезает намного больше, чем в 80-ку.

К предыдущему отзыву, те фото которые нашел.

А вот одна из маджест, другая была черная, на ней по снежной целине забирались туда, куда после этой машины с трудом проехали икс-трейл и минипаджеро.

Сообщений: 2055
5 за отзыв.

Полста четыре
Не ну не смог промолчать, когда человек говорит, что в 80-ке просторнее и спереди и сзади, причем намного...
Сзади точно теснее чем в Биге(сидения ниже, из-за того, что потолок ниже)А перед - широченная средняя консоль(подлокотник или как ее назвать) плюс такая же огромная панель нависающая над коленями. Я сколько на нем ездил не переставал удивляться, как такой огромный снаружи джип может быть таким тесным внутри?
Да, что спорить? Залезаем в каталог, сравниваем размеры салонов... Ну и все!

Сейчас у меня Марковник V2.5. Хорошая машина, но.... Живу в Якутии поэтому решил Джипа взять и остановился на Бигхорне. Говорят очень хорошая машинка. Был Пыжик. Что не говори, а правильно говорят: Нам не надо женской писи мы еб...ся с Митсубиси! Пыж гамно! Посмотрим что этот автомобиль о себе расскажит!

по поводу обдува на ноги и стекло одновременно. попробуй включитьт обдув только на ноги, просто у меня такойже биг только год97 и такая же ****я а включив обдув на ноги заметил что и на стекла потихой тоже дует! сам переживаю зимы у нас в Тынде до -50 бывают можно и околеть! про темпер-тоже грелся в перевалы потом выкинул термостат (еб..й китай) и все пришло в норму. Машина пробежная 5 лет просто по обмену подвернулась да и дизель мне попроще заправлять. а по ходовке нормально едет постоянно ношусь Тында - Благовещенск и пока ниче не застучало!!! но все равно по Благе двигаюсь на кресте V 2,5 пошустрее бензинка!!

Оссора

Как снимал японский автозапуск?

Продажа Isuzu Bighorn 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Исузу Бигхорн.
Посмотреть всё о Исузу Бигхорн