Отзыв автовладельца Isuzu Bighorn 1995

Исузу Бигхорн 1995 — отзыв владельца

Год выпуска: 1995
Поколение: 2 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 3100 куб.см, 135 л.с.
Расход топлива по трассе: от 11 трасса до 15 город л/100км
Название: Plaisir
Цвет кузова: зелено-серый
Цвет салона: серый
Часть вторая - не последняя,продолжение (Отзыв №30341 от 10-06-2009)

ЧАСТЬ 2
Чудес не бывает, или бывают но не у меня.
Короче поставил Биг на учет, собрали вещи и на Алтай, были много где – за неделю накатал 2000 км ,при этом долив 500-700 гр масла .Скорость держал 90-100 максимум(т.е.
2000-2250 оборотов по тахометру) – расход 11 литров солярки на 100 км.
В день отъезда приходим семьёй с пляжа, завожу – стартер крутит, но не схватывает.
Проверил топливо поступает, реле на свечах накала щелкает – остаётся компрессия.
Снимаю интеркуллер, выкручиваю свечи накала наливаю 10-20 грамм масла в каждый цилиндр, почти собираю(без интеркуллера и патрубков к воздушному фильтру) – завелся!!!! Глушу, собираю всё на место(так удобнее, нет вибрации, не вращаются ремни-
УДОБНО!!!!).Завожу а в ответ НЕТ!!!!
Мысленно ругаю всех богов, разбираю – масло- ЗАВОЖУ- только потом собираю.
Дорога назад 600 км, расход солярки прежний, не дымит, по приезду уровень масла на уровне, в расширительном бачке спокойно, глушил и заводил два раза, всё нормально.
На утро история с разбором повторилась ,но завел  - день отъездил. Но толи день был жарким, толи……..короче пошла вверх температура, печку и обдув на максимум –все нормально.
На следующее солнечное субботнее утро, тоже самое только разбирал и собирал два раза- НО НЕ ЗАВЕЛ!!!!!!!!!!!!!!!
Верный друг привез до дома и ВСЁ!!!!!!!! Но хорошо что доехал сам.
В воскресенье на «удавке» на СТО, померили компрессию во всех цилиндрах НОЛЬ.
Сейчас жду вскрытия, мотор будем снимать , жду вердикта моториста.
Что только я не услышал о себе нового от супруги(а ведь она права), да и у самого опять (почему опять, -читайте первую часть) закрадывалось сомнение – зачем я поменял беспроблемную Хонду ЦРВ на БИГА, да ёще в разгар ремонта в новой квартире.
Первая мысль, сделать недорого - минимально и продать, НО

- стыдно перед следующим хозяином
- сильно дешево не получится
- с такими продажами как сейчас долго и опять терять в деньгах
- что брать следующее………….

Поговорил с ДРУГОМ, решили делать на совесть и по максимуму и продолжать в последствии ездить.
В выходные решил покататься на лодке (ПВХ с подвесным мотором ,в ЦРВ входила но места практически не оставалось),звоню другу прошу отвези на море, а он приходи забирай машину и сам езжай.
Я взял его машину, погрузил лодку и все для нее и спокойно поехал с семьё на один день на море, ехал и отдыхал(автомобиль на механике – КАЙФ, расход 8литров/100км- на 265/70/16 резине МАКСИС БИГХОРН) , вдоволь накатались и накупались, сложили всё и домой……..
Вечером отдал машину.
А машинка у друга -  май 1995 года UBS 69,3.1 дизель, механика (всё как у меня, даже цвет только механика и двигатель после кап. ремонта)………….
Короче стыдно мне стало за свои мысли о БИГЕ
Продолжение следует…………….

Андрей НСК.

Сообщений: 1981
Чую что поймайл ты вторую беду Бигов-прогорели поршни.... Народ долго не мог понять почему это происходит именно у Бигов..... Многофакторно, но начало, как ни странно, (проверено и подтверждено экспериментами и статистикой)- клапаны системы управления отработанных газов. Зараза еще та, но бороться с ней я уже научился. Игнор системы-прогар поршней и ранний кирдык турбине. (моей турбине 300 тысяч уже кстати....)

читал мой отзыв?

Сообщений: 1981
НАРОД!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!! СРОЧНО НУЖНО ФОТО ПОДКАПОТНОГО ПРОСТРАНСТВА БИГА! ЕСЛИ ТОЧНО-МЕСТО ГДЕ УСТАНОВЛЕН БЛОК, А ТОЧНЕЕ РЯДОМ С БЛОКОМ ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ УЗЕЛ КЛАПАНОВ СО ШЛАНГАМИ (ПРАВЫЙ БОРТ) ОСТАВЬТЕ В КОММЕНТАХ!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)

Наслышан я об этих делах на Бигах. Бывает. Вот только люди которые рассказывали, говорили что и движок тянуть переставал, и дым шел как от паровоза. А у тебя тяга осталась в норме...странно... Удачи с машиной, дай бог сделаешь и будет служить верой и правдой.

Продажа Isuzu Bighorn 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Исузу Бигхорн.
Посмотреть всё о Исузу Бигхорн
Запчасти на кузов UBS69 в Новосибирске