Отзыв автовладельца Isuzu Bighorn 1996

Исузу Бигхорн 1996 — отзыв владельца

, Билибино
Год выпуска: 1996
Поколение: 2 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 3059 куб.см, 42135 л.с.
Название: Plasir XS
Цвет кузова: Беж металик
Цвет салона: серый
Салон: строго но со вкусом
Кузов: видно на фото
Ходовая часть: ЛСД
Двигатель: электронный тнвд
       Всем привет. Восхищенный отзывами тоже решил отписаться «про свой конь». Да он у меня железный  и зовется БИГ с трех больших букв.
       Как купил. Нет с начала как дошел до покупки. Ну владельцам подобных авто  можно пропустить этот абзац т.к. они сами знают как приходят к покупке БИГа, а для жаждущих будет интересно. Для начала я задумался, какая нужна машина. Ну, я человек семейный есть дети сын и сын. Еще жена есть тоже. Значит, машина должна быть вместительная. Обязательно пять дверей, чтобы не дергать кресла взад-вперед. Да и коротыш сам по себе вызывает комплекс неполноценности и у машины в том числе. Т.к. мы живем на Чукотке, значит внедорожник. Правда у нас есть асфальт в центре города, почти 600 метров. И все остальное тоже вытекает из места жительства. Дизель, потому что саляру у нас проще купить по дешевке. А БИГХОРН потому что это зов души или чего то там внутри подсознания. Сумбурно, но факт. Почему не тераны или сурфы да потому что салоном не удались тесно там моим коленям. Главное конечно цена отпугивала. Крузак в 80 кузове хорошая машина, но тоже не по карману. За то я могу со 100%-ной уверенностью сказать, что салон у меня больше и багажник тоже. Но не будем меряться пипись-ми. Все машины хорошие, но хотелось именно БИГ.
       Теперь как купил. Есть хороший друг в Б. Камне полный теска только фамилии разные(огромный ему привет). Он мне его три месяца искал не хотел с рынка брать не доверяет. И в один прекрасный день  я ему просто позвонил а он уже ехал смотреть(вот что значит «зов души или чего то там»). Я его как увидел на фотках, сразу понял мое. Так и купил. Теперь  осталось забрать его и привезти домой. Забрал и привез своим ходом без единой поломки за 6,5 тысяч километров две из них по зимнику (это когда трактором колею протаптывают). А я ехал и чувствовал себя человеком, а не водилой на камазе. Машине хоть и 13 лет в этом году, но по ней не скажешь. Вся свеженькая и держится бодрячком.
         Теперь собственно про машину. Дизель здоровский, говорят шумный, а я после своего УАЗА говорю тихий. Дурных лошадок за глаза в любые дебри залесть хватит. Отлично тянет  на низах и на верхах. Салон повторюсь просторный мягкий и комфортный. Вот только летом начал греметь и скрипеть. Зимой займусь его тюнингом. Печка слабовата зимой, если одно лобовое стекло стоит. У меня их два, на севере это обязательно. Так что весь обдув только в салон пускаю. Есть люк на крыше, очень достойный экземпляр почти в половину крыши. Пользуюсь редко, больше хвастаюсь. Диван складывается и получается большая кровать на природе очень удобно. Комфорт на 5 с плюсом. В Японии на моем БИГе стоял бильштайн осталась только наклейка, вместо него поставили ранчо амортизаторы и пружины(надеюсь ставили япы). По подвеске менял только пыльники на приводах они в наши морозы очень быстро рвутся. Больше в машине ничего не ремонтировалось. Не потому что лень или не умею, все умею, просто еще за пол года ничего не ломалось. Мост ЛСД, подозреваю что мертвый. Врядли предыдущие хозяева интересовались его состоянием. Колеса крутятся по диагонали. Второе сзади тоже должно прокручиваться, но не замечал. Проходимость достойная и без него. Раздатка обыкновенная не тод. Такую и хотел, а то лестных отзывов про тод и его ремонт мало. Расход топлива как у всех ведро на сотню. Если честно даже не заморачиваюсь расходом. Если хватило денег купить, то прокормить обязан. Электрооборудование работает без замечаний, вот только фары как мне кажется слабовато светят хочется ксенон поставить. Что было установлено моим другом на автомобиле:шноркель(для форсирования горных рек-советский самодельные недорого), багажник китайский тоже не дорого, установка второго АКБ 90Ач (теперь не боюсь незавестись), туманки ИПФ светят ярче основных фар, пару колонок в багажник т.к. две штатных мне показалось мало может быть что-то еще уже не помню. Резину на лето ставлю 305/70 цепляет только пластиковые брызговики при движении назад с поворотом. Заметно увеличился расход саляры и управляемость, хотя сотню по грунтовке давал. Зато проходимость увеличилась в разы и общий вид машины стал серьезнее. За это лето умудрился уже два раза утонуть. Реки у нас горные и непредсказуемые, оба раза зарывался в зыбуне Скорее всего, по неопытности.. Мне кажется нет блокировок (автоматов) в переднем мосту. Все - таки  пониженная передача на иномарке не та, что на уазике. Что делал потом? Разбирал все куда могла попасть вода, прямо в тундре. Сушил оба компьютера собирал, менял масло и в путь. Первый раз все обошлось, а вот со вторым купанием не очень хорошо получилось. На обратном пути стала свистеть турбина, она изначально свистела, но не так громко. В планах менять целиком. А может все и обойдется, разберу, посмотрим. Да и новую купить не проблема не так уж и дорого стоят. На данный момент машина в гараже ждет ремонта, у меня уже руки чешутся, а то пол года без железок для меня тяжело. Может тоже привыкну. С УАЗом мы любили друг друга каждую неделю и такая назойливая любовь надоедала. По этому и расстались, надеюсь с БИГом у нас продлится дольше. В планах не продавать пока на нем будет хоть один японский болтик. Машина достойная для вседорожья самая универсальная. Такая же вечная как река ISUZU в Японии. Не судите строго отзыв первый, сам понимаю что эмоций больше. В следующих отзывах про матчасть будет больше.

Erjan, Комсомольск-на-Амуре
mitya555, Хабаровск
Isuzu Bighorn, 1997
Isuzu Bighorn, 1997
VladVS12, Петропавловск-Камчатский

Первое фото - жесть!!!! Отличный автомобиль. Пятёрка!
Андрэ де СурФак, шевалье V-образной шестёрки
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

Дмитрий Бурмистров,
Аппарат-жесть!Амфибия! Во Япы делают!..просушил и ..поехал и где.? в тундре! Автору-уачи! 5!

Magadan_1
Билибино и Чукотка рулит! БИГ - красава. 5

Пока не читал, посмотрел фотки, твердая пятерка!!!)))))
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Механику бы такой!Судя по номеру фамилия должна у тебя быть Мавроди ))!5!

смотрю МММ пестрят по всей России )))
Vaya Con Dios

А ГДЕ ФОТО САЛОНА???? "ПЛЁНКИ" В ФОТИКЕ НЕ ХВАТИЛО???? ТАК 5+
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

ГондурОссия
Твёрдая 5-ка за отзыв.
Для справки: а разве у Бига впереди мост? Помоему привода всегда были. Но могу и ошибаться.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Отличный трактор
В разбор PIAZZA JR120 G200. CRESTA LX70. CORSA AL25. CIVIC EF2. LAUREL C32 CA18.

Советская Гавань
Да, подводная лодка. Биг в своей стихии.5
SUBARU LEGACY BH5 VF22 DCCD.

Не думал что так быстро посмотрите отзыв и будут такие оценки. Не ради оценок писал, но огромное спасибо. Фото салона не делал, все фотографии случайные. Обещаю выложить.
to romak: впереди действительно привода но вся конструкция называется мост как ни крути. Если бы фотал все экстримальные ситуации вы бы не поверили в способности этой машины.

все жачетно...
Honda Accord. The Power of Dreams
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993
Был у меня такой "коротыш" на механике, проникся к нему уважением, хотя люблю другие машины. Отличный вездеход.

Бердск
Эт не карабль))))) 5ка
тише едешь, меньше должен

Ну а "перделка"-то зачем такой машине? Совсем не к месту.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018

Vladivostok
Автомобили из Японии
Инстаграм: japan_auto.jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Круто! Молодец! А зачем два лобовика? И вообще это как?

Да!!!! Молодец машинка супер. Люблю я такие вещи. Вот фото моего Паджеро I, на тот год буду юбилей праздновать 20лет!!!

отл..+5
тока зачем прямоток джипу?..
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011

SaNcheZ Bili
to Alexander_Ch: перделка это прямоток как сказал уважаемый TIM_ORENBURG, не я ставил.Но спасибо тому японцу который это сделал.Добавляет брутальности.
to Tinkz: два лобовых стекла это экономия 20 а то и больше процентов тепла. И стекло не замерзает в -50.
to RZ9HW_210: вот это жесть. Наверное страху было...
Люди подскажите, ТЛК 200 реально вездеход или понты нового крузака? Заранее спасибо!

+5 за отзыв, фотки такие нормальные. Клевый аппарат, тоже хотелось бы покататься на таком танке.
Accord SIR-T, 1998 г.в.
Мой отзыв: Honda Accord 1998

Всегда уважал даное авто!По скольку в душе являюсь покорителем бездорожья!Осталось только приобрести внедорожник!Буду стремиться!Чтоб была возможность получать адреналин неограничеными колличествами!
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion

Отзыв 5!!! Тачка-5! ISUZU-очень достойный Джип. Прет как танк. Ездил, знаю.
Отдых в Испании. Lloretmar.ru

СУПЕР ФОТО. ОТЧЕТ +100
" ACCORD/TORNEO CLUB VLADIVOSTOK "
" HONDA CLUB VLADIVOSTOK "
ホンダ ACCORD モデューロ

Мирный РС(Я)
Отчет на 5+!!!! Машинка зачет!
Была Mazda Millenia 2001г 2.5 продал убили(
Есть Toyota Chaser Tourer S. 2.5
И Жигуль)

Сообщений: 1947
Как Биговод - Биговоду -5!!!! Сам хочу поставить шноркель. Расскажи, если есть нюансы. Какой ставил, с дополнительным фильтром или без? Водоотделитель добавлял?

Ульяновская обл.
Сообщений: 20895
))Лифтовать)) Резину по зубастее))) А так отлично!
Nissan safari 60 td42___ Nissan Pathfinder

классный биг, очень хороший вседорожник.

За отзыв 5+

оз. Ханка-Уссурийск
хороший отзыв 5+

Томск.
Зачот!))) Держи пятак!
А не выкурить ли нам по рюмочке чаю?
(Мастер спирта по фигурному глотанию.)

Положительное авто!
Но вот водопроводная труба вместо выхлопной перебор))
Удачи на дорогах!
Не будь уродом. Думай о других на дороге.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2005

хороший драндулет. 5
YRV-Torneo-Elantra

Биг - это всегда пять!!! Уже несколько лет мучает комплекс неполноценности, что отказался от ТАКОГО! Только мне 3-дверку предлагали, внешне даже больше нравится. Но смалодушничал, побоялся возможных траблов с описаным дизельком. В итоге - TLC80, 1HZ, 4,2 л - 130(?) л.с. Вполне вменяемая машина, но Биг - это отдельная тема, болезнь, не иначе. Удачи в эксплуатации и на дороге, машинку береги, скоро такие только у энтузиастов остануться! +5 однозначно!

igor_6
"Вот мне интересно. По приезду в питер я видел пару джипов OPEL который были полной копией Isuzu Bighorn...?"

Opel Frontera

Krasnoyarsk
С юмором и фотки хорошие. ПЯтак!
Subaru Lancaster '01
Алкоголь–вполне надежное средство,когда требуется поубавить ума
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
бига 5, отзыв, хоть и небольшой но 5, фотки 5.

Krasnoyarsk
Да первая фота класс , он выплыл из той реки или за Уралом бегал ???
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

JZ@

угу. купили одновременно 2 соседа по стоянке такие же Бигхорны.
как я печалюсь когда в -10 они не могут их спокойно завести... видимо недостаток такой у этих авто.
Мой отзыв: Chevrolet Captiva 2009

Владивосток-Москва
Поздрявляю, тоже 9 лет отъездил на Биге, машина мега надежная! Сейчас продал, товарищ ездит пробег уже за 300 тк, а он до сих пор бодрячком!
то: JZ@ все время прикуривал зажигалки на стоянки, чтоб мой Биг не завелся зимой не было такого ни РАЗУ! Соседям скажи пускай свечи накала поменяют и место заправки!

ПТ. Плавающий танк то бишь. Японцы молодцы. И автору пять.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010

Классный монстр, удачи на чукотских просторах

zero2408
igor_6,
это были Opel Monterey, но не Frontera.

25 регион
Молодец, особенно мне понравилось, после Уаза тихий двигатель, молодец только 5

Японцы красавцы, руки есть.
VW GOLF IV V5
ММС Pajero II 4D56
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1997

Магадан-Спб
жестоко!!

2 igor_6
Расширенный ответ:
Северная Америка — Isuzu Trooper II (1983—1989), Isuzu Trooper (1990—2002), продавался корпорацией Honda под брендом Acura — Acura SLX (1996—2000).
Южная Америка и Африка — Isuzu Trooper и Chevrolet Trooper.
Колумбия — Chevrolet Trooper (Первое поколение), Chevrolet Trooper 960 (Второе поколение).
Венесуэла — Isuzu Caribe 442.
Азия (исключая Японию) — Isuzu Trooper, также продавался General Motors как Chevrolet Trooper.
Япония — Isuzu Bighorn, продавался корпорацией Honda как Honda Horizon и корпорацией Subaru как Subaru Bighorn.
Европа — Isuzu Trooper (первое и второе поколение) и Opel/Vauxhall Monterey (рестайлинговая модель второго поколения).
Новая Зеландия — Isuzu Trooper, Holden Jackaroo, Holden Monterey.
Австралия — Holden Jackaroo, Holden Monterey.
Bighorn, 4JG2-EFT
Big Rivers Don't Need To Hurry, They Run To The Ocean.

Полста четыре
Классный отзыв, короткий и познавательный. Фотки тоже понравились.Классно у вас на Чукотке - вся жизнь как сплошной поход. А я вот задумываюсь о резине 28575 но боюсь це******будет (без лифта).
Биг Бобу тоже спасибо. Я и не знал таких подробностей. Знал только Монтерея, Хоризонта ну и Трупера естессно.

Классно поплавал)))) И отзыв GOOOD и того 5
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Там что, прямоток? И как он с дизелем?

Отзыв на 5.
Новости не станут лучше от того, что ты их раньше узнаешь.
Мой отзыв: Лада 2111 2001

Ну зачем нужно 2 стекла это понятно...
А вот как встает 2 стекла?Фотки в студию,если есть такая возможность))))

Точно, побольше про рашин тюнинг напиши, 2 стекла, шноркель самопал и вообще про ремонт в полевых условиях!!! зачет - 5!!!

слов нет, одни эмоции! +5

Tам у вас вроде как атомная электростанция есть.

голову у шноркеля назад поверни... я раз чуть воды не хапнул в таком положении...

а про УАЗ... ты ещё к нему вернёшься :)
SaNcheZ Bili
Атомная станция у нас есть. Вся жизнь поход. Про рашин тюнинг ждите позже когда доберусь до турбины и прочего. Стекло клеится поверх основного на герметик для стекол надежно получается. Все делалось на глазок. Фотки выложу в следующем отзыве.

Первое фото зачетное)))

бедный автомобиль.
зато теперь все знают у чувака в городе, что из под него тачку покупать не стоит: и в воде по крышу плавала и насиловали её по самые помидоры.
зато хозяину она теперь будет принадлежать вечно, гы.

Южно Сахалинск АТ
Зачет 5
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ

2 h22a red top vl: я дико извиняюсь, а до своей девушки вы тоже боитесь дотронуться? Ну типа бережете ее для следующего после вас?
Лично мне на***** на респекты следующего хозяина. Есть только здесь и сейчас... завтра может не быть :-) Всех благ.
Toyota Town Ace Noah Fieldtourer (3S-FE, 4wd, 1997г.)

Зачет! Он ее и не продает! Фотки стекла в студию. +5
Big 69 4JG2, АКПП, TOD, LOTUS Лучше один раз не вынырнуть, чем вообще не нырять ;)

Сообщений: 2082
Пять! Сильный авто!
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Отличный отзыв респект тебе и уважуха! я продаю такую тачку (досталась в обмен в ХТС) и сам даже не думал про нее такое теперь хоть буду знать что она может! 5+

Tomsk
Блин,ты че его в водичке соленой искупал?
-ну ты блин зря это сделал(((
или я не прав?
-отзыв и машина класс!
Снес конь яйцо!...Да не простое, а деду копытом!...)

5+!
Мне бы в небо... Там нет пробок! Пока нет...

Видишь Санек, как нравится людям машина. Не зря три месяца искал. Исключая некоторых недоумков, с понятием ниже ватерлинии...
Почему люди думают что шнорхель самопал? Фирма уважаемая ставила...Штатный.
Удачи на вашем бездорожье. В оценках отметился...
CROWN ESTATE 2000, FOUR

НАРОД А У КОГО ПРОХОДИМОСТЬ ЛУЧШЕ У СУРФА ИЛИ БИГА

Нижнеудинск
opop:
НАРОД А У КОГО ПРОХОДИМОСТЬ ЛУЧШЕ У СУРФА ИЛИ БИГА
У водителя с головой
Bighorn 82г - для души и для работы, Bighorn 97г - Брат 2
Волков бояться - в лесу не е...ться
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1982

...на подготовленной машине
Bighorn, 4JG2-EFT
Big Rivers Don't Need To Hurry, They Run To The Ocean.

молодец, хороший отзыв-земляк!!!!!
уехал с Билибино недавно, все тоскую щас по рыбалке, охоте!

Vl_B
А в чем коротыш то неполноценен? Эти комплексы сугубо субъективны и к действительности отношения не имеют (у меня наоборот кстати пятидверые вызывают такое чувство). Ведь для бездорожья коротыш пожалуй даже лучше, так в чем же его комплекс как джипа? Если бы автобус для перевозки пассажиров был объектом обсуждений тогда да.
Биг 95 хочется продать и купить что то посвежее например сафарик года 99 (короткий), но пока нет возможности. Да и еще жаль. Нравится мне Биг, хоть и ломается часто (правда больше пока по мелочам, но что будет дальше?). Другой вариант может взять к нему еще распил без документов на запчасти и уже ездить пока не умрет.

НОВОСИБИРСК
5!

Автор когда про Хаммер отзыв будет)?

Продажа Isuzu Bighorn 1996 в России