Отзыв автовладельца Isuzu Bighorn 1994

Исузу Бигхорн 1994 — отзыв владельца

, Якутск
Год выпуска: 1994
Двигатель: дизель, 3100 куб.см, 42125 л.с.
Цвет кузова: светло-серый
Здорово, биговоды и желающие ими стать!
я тут смотрю многим нравятся емкие отзывы. постараюсь, но без русского мата будет суховато.
был у меня эскудо 96 на механике. тут многим нравятся механика, но в реале их не любят. в чем то они правы. работать кочергой, особенно в пробках - утомительно. грязь месить - отдельная тема. это надо жить в деревне или быть заядлым охотником-рыбаком.
я к тому, что когда пришло время продавать - почти никто не звонил. я, обычно выживающий благодаря своей спокойности, стал понемногу бояться что останется у меня до конца моих дней или придется отдавать за бесценок. и в один вечер мне звонят и предлагают обмен на исузу бигхорн 5 дверей, только 94 года. еду смотреть. внутренне готов, что есть косяк и мне придется выложить минимум 50 штук на ремонт. главное движок, а ходовку можно постепенно сделать.
поменялся, да и вариантов не было, кроме саксида - суперованного гробокса, на котором ездят пенсионеры, да и по другомумыслящие.
на слова "покажи что как работает" - меняла ответил "сам разберешься" и уехал. в биге все не как у других машин - наверно знаете (дворники и включение света - на торпеде крутилки).
в первое утро после приобретения при минус 15 не смог завести. вот тут и вспомнил слова дизелистов, что при минусовых заводится проблематично. позвонил бывшему владельцу, благо парень оказался не кидалой, коих развелось после союза как грибов, живущих по принципу "не ты, так тебя". я то заводил как бензинку-японку - только поворотом ключа, надеясь что там умная система сама открывает что надо. оказалось что надо газовать и держать ногой педаль и в то же время внизу слева от руля крутить "тахометр".
сразу поставил сигнализацию старлайн А9 с турботаймером за 7900.
омрачило потеки внизу. решил что подсунули умирающего бига.
съездил на диагностику. диагностика движки сказала, вернее спец, что двига в норме, но лучше капиталить. 40 тысяч за одну работу. потеки - поврежден топливопровод. съездил к меднику на пайку.
компрессия 28-30-28-25. по моему норма. по его словам четвертый цилиндр требует капиталки. где-то читал, что 4JG2 работает на низком давлении - 17.
диагностика ходовки показала, что менять надо всю ходовку.
стояли колеса от уаза - выглядели уродски. купил контрактную резину родную 245/70-16 за 20 тыс. р. - вид заметно улучшился.
по ездовым качествам, если сравнить с предыдущими машинами (эскудо и карина) - это небо и земля. хоть и были предыдущие "зажигалками" (бензиновые)- постоянно чувствовалось, что не хватает мощи. аж до того, что сам уставал за рулем. на бигхорне чувствуется запас мощности. на дорогах уважают. если сигналишь встречке чтоб убрал дальний свет - перестраивается, либо шустрее начинает двигаться впереди едущий. с сотрудниками гибдд можно говорить наравне по братски, чего не получалось раньше.
биги 2-го поколения смотрятся брутальней, нежели коммонрейловские. с 98 года как будто после драки с опухшим лбом. так же как у террано 21 кузов мужественней, чем собрат - как будто от легковушки.
последние из могикан, легенды, доживающие свой век.
тут читаю, в отзывах любой марки - впереди планеты всей! нахера так комплексовать! да и дизель не для гонок! хотите езду с ветерком - покупайте спортивки. основной плюс дизеля - тяга на низах, месить грязь. и все-таки для дизеля предпочтителен акпп. работает равномерно двигатель, автомат сам переключает нужную передачу.
на днях поменял биг на 2 машины: сузуки кей 2003 года (объемом 0,7 л без турбины) и мазда демио 2001 года (объемом 1,3 л). мазду еще не водил, а кей понравился. не ожидал от такой машины такой резвости. хоть и тахометр до 10000 (кажется) - рева двигателя почти не слышно.
пока все. не болейте! (кризис, да еще грипп этот свиной гребаный)