Отзыв автовладельца Isuzu Bighorn 1994

Исузу Бигхорн 1994 — отзыв владельца

, Фокино
Год выпуска: 1994
Двигатель: дизель, 3100 куб.см, 42 л.с.
Название: irmsher, трактор
Цвет кузова: синий-->черный
Цвет салона: серый
Здравствуйте, дамы и господа!

Расскажу я вам, как я купил себе трактора.
Первой моей машиной была Х Интегра 92 г, автомат, отзыв на сайте есть. Пришла "по наследству" от сестры. Она, бедная, оказалось моей первой машиной. После ее продажи, взял наконец-то то что хотел сам Х Торнео 1999г, палка! 1,8.
Машинка была очень резвая и досталась мне в бесподобном состоянии. И вот 2 года назад, когда я очередной раз ехал на ней по нашим идеально гладким и несравнимо ровным дорогам, я понял, что только на внедорожнике можно ездить по этому г*вну, чтоб серце кровью не обливалось. Отзыв про торнео так и не написал. После продажи чувства угасли и как-то не писалось. А так машинка зачетная была. Менял только расходники.
Пол года я лазил в интернете и искал. Хотел только коробку и дизель. Коробка, не потому, что в лесу на ней лучше(опять же кому-то). Мне удовольствие доставляет на коробки ездить и я считаю, что только короба дает 100 контроль над двигателем.
Выбор был террано, биг, сурф. Почему остановился на биге.... Воля случая. Боялся честно говоря. Не сталкивался с изузу. Был один момент, любой цвет, только не синий.
Бла-бла-бла купил. 94 год, палка, СИНИЙ, 3,1, дизель, ирмшер, 10 лет в россии, одометр 167 тыс, родной пробег остается конечно загадкой. При осмотре 2х хороших знакомых, сильных косяков не нашли. Сказали, что для 4го года и 10 лет в россии, весьма неплохо сохранился.
Цена была хорошая, 270 рубликов. Добавил после продажи Торнео совсем малость. А цвет, да и хрен с ним.

Купил, залил 20 литров. :-) а стрелочке топлива то пох. Бак большой, на 80. В торнео 20 о как ощутимо.
Поставил новый аком на 95 а, сигналку за 6,5 томогавок. Ничего не укреплял. Один фиг оптика дешевая.  Подкрутил торсионы немного, пружинки повыше уже стояли, колпак с запаски и пароги снял. Колпак- шумел и не практично, пороги - низковато висят.
Поехали.
Была помята немного большая дверь богажника. Впоследствии при перекраски выгнул немного. Конечно-же хабам-автоматам, был пи****. По-крайней мере одному точно. Поставил механические. Почему, сами знаете. Загнал на яму. Резиночки, туда-сюда. С работой 7 где-то. Сказали, живет у тебя тут справа нижняя шаровая, ей осталось не долго, кончится, купишь, сам поменяешь. год. кончилась. поменял. Оригинал 4,5 штуки. Дорого блин, зато не Масума(ИМХО про качество деталей производимых этой прекрасной фирмой).  Больше ходовка денег не просит. Только если припонять его еще. Хе-хе-хе.

Двигатеть. Рядная 4ка. Спасибо исузусанам. Что можит быть проще. Еще и тнвд механический, читал у электронных бывают зогоны. Валит. 140 разогнал один раз, когда купил. так больше 110 не езжу. Зачем. Расход по трассе самый маленький был 8,5, а так 9-9,5. В городе немного побольше. В лесу не замерял. Все хорошо, еслиб не 2 косяка. Первое генератор. Родимый, я тебя люблю. 2 раза его перебирали, 2 раза меняли обмотку. 10 тыс руб там уже. Мозги парит все-равно. Второе - турбина. Может мне повезло и она будет еще долго мне служить, но судя по отзывам, она тоже не особо долговечная. Масло в двигателе 6,5 литров, не так уж и много. Лью Еneos sae 5-30 зима, и 10-40 лето полусинтетику. Замена 5000. Опять же можно долго дискуссировать, что лить, вот мой субъективный выбор. Вывел трубочку отработанных картерных газов на улицу и как следствие на замену 0,5-1 литр масла доливаю.

Трансмиссия. Летом поменял все жидкости. Менял сам, вкруг 3500 руб. Еще при покупке, за состояние выжимного подшибника, прозвал его трактором. Жрать не просил, так и ездил. Вот неделю назад решился, ну и диск сцепления заодно решил поменять. Итог 2 дня в гараже. 3500 диск, 1700 выжимной, еще сальник на маховике 300р, резинка на цилиндрике сцепления(незнаю как правильно его зовут этот редуктор) 50 р, и еще один подшибник 400р был сомнителен. Да кстати, тяжелая блин коробка с раздаткой. Особенно когда на место ставили, ощутили. Еще за все время поменял 3 крестовины.

Салон. Есть у каждого человека насекомые в голове. Мои тараканы сказали, что 2 усилка на 3,5 Кв, бошка nakamichi, пара компонентных и пара кооксальных динамиков, 2 саба Alpine по 500 ном, 1500 макс каждый, конденсатор и проводка просто обязаны тут быть. Для этого удалил 3й ряд сидений. Усилки кинул на крышу, чтоб место не занимали. Фотки салона будут чуть позже. Итого: 2 месяца работы 50 т р были потрачены. А так сам по себе салон большой, разница с сурфом и тиррано весьма ощутима. Неудобно расположен сигнал на руле, только после года владения привык. Сиденья рекаро имеют один минус, они не откидиваютс назад, а "откручиваютс". Зато ездить удобно. Когда брал, водительское было немного подмято. Ну чуток перешили, паралончика поставили, пойдет. 3 т руб.

Кузов. Фары просто отпад. Вообще ничего не видно, если б не здоровенные противотуманки, не знаю, как бы ездил. Би-ксенон после нового года все-таки поставлю. Теперь самое интересное. Увидил как-то на автосалоне в москве  год назад матово черный Порш Кайен. Зачесалось. Чесалось-чесалось, хотелось-хотелось. Сделалось. Первый раз в жизни держал в руках пулевизатор. Ну теорию мне объяснили. Конечно получилось не идеально, НО! Всю ржавчинку, которую нашел я убрал, а это очень важно. Как думаете, когда машину на покраску отдаете, там дотошно ее обрабатывают? Подготовка к покрасе заняла 2 недели. Теперь он матовый. Счастье. Перед покраской приварили пластинку на место, где японцы номер крепят. А то как-там было все безхозно. Номер на бига повесить сзади непросто. Вот мой вариант на фото. Был дефлектор. На фото еще есть. Крепление сламалось, снял, выкинул.

На данный момент, пробег 220 тыс км. На 200 поменял все реми и ролики. ГРМ оригинал стоит 8000!!!!! А не оригинальный 1200, все ремни и ролики 4,5 вроде(это за неорегинал). Точно не помню. Так что будет 250 т пробега, я еще раз лучше все поменяю. Заодно и сальники на лобовине. При замене ремней необходимости в замене сальников не было.
Оригинальный термостат стоит 1800. Прикольно, а для какого-то ниссана, по размеру и температуре подходящий, 250. Выбор сделан. Я все понимаю, но это ж термостат!!! 1800!?! Кто брал, скажите он позолоченный?
Один раз открыл окно водительское...... Ну что все. Ездил весь день так. Механизм отдельно не нашел, дверь водительская на разборке 1500. Кто может еще похвастаться такими ценами? Механизм поменял. Опять все отлично.
Обнаружился еще один дифект. У моего бига геометрия кузова немного нарушена. Одно переднее колесо чуть ближе к бамперу другово. Пока не знал, спал спокойно. Теперь узнал.... ну и что. Резину не ест, по дороге не гуляет, Чуть-чуть по лесу поездил, ничего. Есть не просит. Значит не критично.
Ночью как-то спали в лезу недавно, холодно было уже и после покатушек по воде и грязи, я критиниус поставил его на ручник. Ну вы поняли, что было утром. Теперь в тросиках, как я понял, что на ручник вода. Что делать, х з. Кто-нибудь менял кстати тормозные колодки в барабанах для ручника, подскажите сколько стоят они и работа. Сам не полезу.
У иссузу вообще электроника, не сильная сторона. Постоянно бывает какая-нибудь хрень, то там лампочка где-нть перегорит, то еще чего. Может дело не в иссузу, а просто он старый. Но это все мелочи.
Думал, о замене... Ну типа продам, что взять. Вариантов нет. Только если доплатить в 2, а то и 3 раза больше. Ну там сафарь или 80. Сам в этом не вижу необходимости.
Как будут деньги, на нем появится лебедка, мост ЛСД с собрата, танковые фары на крыше, багажник там же, ну и еще наверно много чего.
Может быть мне достался в таком состоянии хорошем, не знаю, но БИГу альтернативы для меня нет. Опять же за эти деньги. Машиной доволен по самые..... Я не пишу, там что у меня ест противотуманки и омыватель на фарах. На фото все видно. Салон через недельку выложу.
Люди не бойтесь БИГов 3,1(3,0 боюсь) и любимый тоетоводами KZ трескается. У всех машин есть достоинства и недостатки. Про свою вот написал.

Вот вроде и все. Пишите. Жду обоснованной критики.

Там расход должен быть написан 8,5-12

Перред продажей машины установил грязевую резину и гелевый аккомулятор. Резина 32/11,5/15. googrich km1.

Расход на ней увеличился на 1.5-2 литра всреднем. трасса получилась 10,5. снег еще лежал, так что могу сказать, что на мт-шной резине крайне не рекомендую ездить зимой. ширина и жесткий протектор плохо влияет на управляемость на мерзлой дороге и на заднем приводе, как раньше, ездить практически невозможно.

Проблемы с запуском были решины с помощью нового аккомулятора. Старый медалист посадил мощной аудиосистемой....

Isuzu Bighorn, 1994
Isuzu Bighorn, 2000
Den, Владивосток
mitya555, Хабаровск

Зачет...
TOYOTA Corolla, 1ZR-FE, 6 МКПП ...

Хороший жЫпег ,фото салона не хватает...

Vladivostok
Отличный жып!5+!!
Автомобили из Японии
Инстаграм: japan_auto.jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Курган
машина хороша, краска вообще зачет! 5

Как раз для наших дорог! Пять!)
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13

Уссурийск
хм... матовый как-то неочень, мож в живую правда поинтереснее будет, но по фото как-то не впечатлило. И шнорхель гармошкой как-то неочень смотрится. Фендера бы поставить еще:)
А вообще - зачетная тачка, тоже хочу внедорожник побольше и только механика :)
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

Нормальный отзыв и машина хороша!

Я бы вдул!

VARTOVSK CITY 86rus
Не удивительно что генератор постоянно мозги компосирует

"Мои тараканы сказали, что 2 усилка на 3,5 Кв, бошка nakamichi, пара компонентных и пара кооксальных динамиков, 2 саба Alpine по 500 ном, 1500 макс каждый, конденсатор и проводка просто обязаны тут быть."

Ещё надо бы фонари затонировать задние
Ехал Грека через реку
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001
Dolby
Про шнорхель забыл написать. 2motor.ru Там он стоит 16 т. Нашел у китайцев за 3,5.
машина покрашена, дырки в крыле есть. а он не подходит. к стойке возле лобового не подходит. Я ругался 3,5 минуты. потом технический фен и вперед. Подогнул как мог, получилось некрасиво. походил вокруг.... взял опять фен и теперь он "полосатый". было хуже

Dolby
Фендера конечно вариант, но по мне лишнее. Из брызговиков сделал небольшуюю защиту для разлетающейся грязи. Если будет 33 резина, будут наверно и фендера.

Шнорхель, конечно, выглядит как хобот ********ного через хобот слона

матовый прикольно смотриться)за отзыв молодец )

Волгоград
Матовый ему к лицу, как будто помолодел)
Главное - не паниковать.

Волгоград
На 4ой фотке напомнил старый Рэйндж Ровер ИМХО
Главное - не паниковать.

есть у нас в горах такие...класные броневики!
я бы такого тоже взял...

Краснодарский край г.Армавир
Неплохо смотрится матовый ,5
Хорошему коту - всегда март!

to ata: "Бигхорн вообще тема он не скачет как сурф и прадик места в салоне больше про расход 3-ка ест 8литров по трасе если ехать130-140 машина класс"
Только не понял, почему за расход 3?

Зачетный танк!Отзыв 5.

У самого такой же, только поновее будет, так же коробка и прочие дела.. вот думаю на своём обновить цвет, тоже целиком его покрасить... Сколько краски или как там его пегмента ушло, она специально такая матовая или обычная, просто без полировки.... Шноркель немного смутил - одно слово китай, а вот покраска просто роскошная.. за отзыв 5+
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

Vehicross
Нормуль. Матовый цвет - тема. Исузу, компания которая специализируется на грузовиках и джипа. Поэтому тачки просто не могут быть не надежными

Ванино.
Впервые вижу Прадо без подножек...:((( Стрёмно...
И на фото сразу видно что Биг гораздо шире Прадика по переднему стеклу...
Nissan Murano SE 3500сс 2012

dolby
"Впервые вижу Прадо без подножек...:((( Стрёмно...
И на фото сразу видно что Биг гораздо шире Прадика по переднему стеклу..."
На прадо после поездки в лес, все обратно поставили, все нормально

to: R@inBow
Красска была одна из самых дешевых, название не скажу, не помню + матовый реагент, все это без лака. Разбавили мне это дело 1к1, получилось всего 2 литра краски. Цена 3т руб. Палировать не стал, так как после года эксплуотации может 2х, кузов весь об ветки поцарапается, вот тогда полерну и опять новая машина:-) насколько я понял, этот реагент матовый можно с любой краской разбавить. Есть еще спец лак матовый, но наверно денег стоит кучу. не знаю.

Радиоактивный
Шеф расход такой это реально? Я просто в шоке, не могу поверить. У трех литров с турбиной думал 12 литров расход. Механика 5ти ступка?
Когда ваши дела идут плохо – не ходите с ними.
Мой отзыв: Toyota Rush 2009

to:xeus
Расход топлива под фотографиями! Затупила сайт. Механика 5ка.

Курск
Зачет! про расходники, чёт ценники нереальные, я взял ремень 555 цена 640 руб, фильтр Sakura воздушный 370 руб, шаровая правая 1300(вроде Корея, год уже ходит и норм)

to: Plaiser46
ну ремень такой как у тебя, да как и у меня надо через 50 тыщ менять, чтоб не рисковать. Шаровая 1400 "555" предлагали. Но я побоялся, взял орегинальную. Фильтры воздушные до 300 р, брал, там резинки отклеиваются, беру BIC 800 р. Меняю 2 раза в год.

ГондурОссия
Недорогой и зачётный трактор! 5 за отзыв.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Нижнеудинск
Хороший дельный отзыв , зачётная машина , но "Трактор" со стекла убери ИМХО несерьёзно как-то.
Bighorn 82г - для души и для работы, Bighorn 97г - Брат 2
Волков бояться - в лесу не е...ться
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1982

Грамотно написал - 5!!!
Но мне бензиновый на палке както больше нравится!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

траХтор :-) как он мне дорог, кровопица 3.0Dd
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998

Классный аппарат.Зачет!

Все как надо написано..... Зачет!
Дмитрий
NISSAN X-TRAIL MR20DE, 6MT, 2010 г.в.

сиб.ф.о.
нормально! всяк жып для хозяина-ТРАКТОР!
UBS69 4jg2 Irmscher

Сообщений: 1950
Что ж вы, батенька, на таких колесиках в такую жижу машинку отпустили? Она же себя после этого уважать за проходимость перестанет! ЗАЧЕТ!

Молоток- отзыв вообще ништяк , у меня у самого BIG, был продал (теперь жалею)

Закидайте меня помидорами. Собираюсь продавать:-(

Сообщений: 1950
Помидоры тут ни при чем. Машинка стареет, а достойного приемника нет, увы.... Придется либо себя заставлять привыкать, либо полностью поменять ментальность и рвануть в стан например ЗУБАРИСТОВ
Harrier'00; LEXUS RX350'07; TLC 200'09
Автор отзыва - ТОТ ЕЩЁ ПРОДАВАН !!! Врет и не краснеет ! Не хочешь машину продавать, да ? Как же, а это - https://auto.drom.ru/?id=3331488 Вообщем про РАСХОД - врешь жрёт не меньше 20 он у тебя ! Про то, что покрасил или он у тебя в ***** заржавел или ты кувркнулся где или ударился на нём, вообщем суть в том что врешь. Покрасил ещё очень дёшево на продажу так сказать. Про хорошее состояние машины разумеется тоже врешь. И про сухую рабочую турбину, тоже врешь. ВООБЩЕМ ВРУН, продаёт своего вгашеного БИЧа - кто клюнет цена 370 тыриков ??? (ахахах а купил за 270 ). НАРОД НЕ ВЗДУМАЙТЕ ВЛЯПАТСЯ, НЕ ПОКУПАЙТЕ ! ВСЕ по справедливости, врунам позор.
Автор всё продумал ) Сначало отзыв, потом комментарии, а потом ненароком намёк на продажу )))
Она очень давно в России и ты хочешь за нее 330 тыщ ? без сабов я правильно понял ?
Короче максимум могу предложить 250 и то буду смотреть машину. Если предложение заинтересовало то дам телефон переговорим.
И вообще таким как ВрунамПозор, и КрикДуши надеюсь моя машина не достанется. Вы сами хоть что-нибудь сделали руками своими? И не надо говорить, не зная сколько в нее было вложено сил и денег. А проблем у меня с продажей не будет. Я уверен, так как я знаю за что прошу деньги.

И вообще, если б я для продажи отзыв писал, стал бы я писать:
"одометр 167 тыс, родной пробег остается конечно загадкой
Цена была хорошая, 270 рубликов
Была помята немного большая дверь богажника
как следствие на замену 0,5-1 литр масла доливаю.
При замене ремней необходимости в замене сальников на лобовине не было.
У моего бига геометрия кузова немного нарушена"

dolby
Я только понял КрикДуши и ВрунамПозор это один человек и он перекуп. ip даже один и тот же. Так вот дешевле не отдам

Вот фотографии машины прям перед покраской. Ни грунта, ни шпаклевки.

Биг тема.вруну крику - НЕ ОБОСНОВАНО.Автору респект.продайте мне подешевле кто нибудь такой я с него пылинки сдувать буду.

Это ты со зла.
Сначала отзыв написал, а через 2 месяца в кусты.
Нету достойной замены у него Бигу.
Считаю отзыв ложным, так скажем предпродажная подготовка.
Bighorn 95/Plaisir XS/UBS69, Eskudo 05, ТLC 100 VX 07.
Любишь покататься, люби и пое баста

Николаевск
Даже, если и предпродажный отзыв, он ведь все равно заслуживает как минимум хорошей оценки, но я ставлю 5! А всякие "крики души", пусть хоть одну ссылочку на свои отзыв дадут, почитаем, но подозреваю, что нема у них отзывов - одни выкрики.
Kia Keres; T-Corolla; T-Ceres; N-Terrano; I-Bighorn; TLC-Prado 03; T-Premio 07

Ух жипара!!!!!!!!!!!!5
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.

был у мен чирок 97 4 вд на автомате, впечатлени от грязи и прочего бездорожья масса, но его было жалко, единственный машин, да и весь напамаженный. а вот этот я был использовал по прямому назначению покорение бездорожья, тратить на жип 2 мульта и ездить по городу - буржуйские замашки.
ставлю 5 !
Рожденный ездить пешком не ходит!

Almaty
ВрунамПозор:
никак не пойму от куда у некоторых так много яда и*****а... Рассказ автора вполне реален, у самого был такой же 6лет отъездил без проблем... Ну даже если захотел продать машину - его личное дело... а если у кого машины не продаются это же не значит что весь остальной мир отморозки... Автору и всем исузуводящим, а также не мужикам дружащим с головой - удачи!!!
Amarok,Touareg,ex.Navara,GW Hover,I-280,Bighorn,Marvie/MPV,Chariot,Tercel - All 4wd

Almaty
ВрунамПозор:
никак не пойму от куда у некоторых так много яда и*****а... Рассказ автора вполне реален, у самого был такой же 6лет отъездил без проблем... Ну даже если захотел продать машину - его личное дело... а если у кого машины не продаются это же не значит что весь остальной мир отморозки... Автору и всем исузуводящим, а также мужикам дружащим с головой - удачи!!!

Сообщений: 1950
чуть не обидел предлогом "не" .......
Harrier'00; LEXUS RX350'07; TLC 200'09
DrZlo

Комсомольск-на-Аму
Отзыв отличный, но шнорхель выкини

Петропавловск-Камч
зачетный коммент.... 5 баллов.... тоже мечтаю о Биге )))) собираюсь покупать )) вот только надо финансов ))) полюбому кучу всего менять придется сразу )) а монеток в притирку на покупку )))))))) а так "танк" вообще зачетный)))) класс а не джип

Продажа Isuzu Bighorn 1994 в России