Вчера чуть было не потерял друга

Isuzu Bighorn 1995

, Хабаровск
Темы: Другое

Вчера поехали мы на рыбалку опять же в район п. Челны.

Я и мой товарищ, и еще 2 пассажиров.

Один из пассажиров до снегопада ездил на Карибе, и не смог добраться километра 2 до землянки. Предложение поступило нам с корешком и мы не отказались.

До 8 марта выпали обильные осадки да и ветер был нехилый.

Выехав на тропу в первом же добрячем перемете засадили сначала я своего Бига, а следом и товарищ. 20 минут копки и мы снова в пути. До нас проходил ГАЗ-66 и поэтому

по его следу двигаться было сложно (постоянно сносило в сторону). Приняли решение двинуться по речке. До самого льда дорожка если так можно выразиться была более менее накатана. Доехав до места сопряжения берега со льдом обнаружили проталину. Оценив обстановку Было принято решение съезжать на лед, и право первоочередности товарищ предоставил мне. По речке мы пробрались километра 4. Бились около 2 часов. Двое шли впереди и смотрели где лучше двигаться. И тут под колесами начало что-то проваливаться и в конечном итоге плюхнулся по самое брюхо в воду. Выбрался потихоньку сам. А чуть дальше воды оказалось по самые яца. благо там не плюхнулся. Развернулись и начали искать выход на берег.

Пришлось форсировать подъем чтобы выбраться на берег.

Но выбравшись на берег опять стали заложниками колеи 66.

Короче бились мы еще 4 часа около 5 км. По ровной местности пробираться еще как ни шло. Но чуть ложбина это звездец, минут по 20 застреваешь. Проидя посмотрев дорогу дальше решили разворачиваться на город. Впереди были 2 приличных перемета в ложбинах метров по 30 длиной да еще с приличными подъемами. Которые следовало для начала пробить лопатами. Да и времени седьмой час и ДТ у меня осталось четверть бака.

Вот так провели мы день 10 марта.

Не достигнув поставленой цели, но получив массу эмоций и адреналина.

Фоты сделаны на мобильник.