Эксперименты

Эксперименты

Isuzu Bighorn 1997

, Владивосток
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Шины и Диски

Особо дополнять нечего.Эксплуатация идет в обычном режиме.С последнего дополнения ничего не ремонтировал и не менял(кроме масла и фильтров, разумеется).Вообще-то просится на реконструкцию вся ходова.Аммортики,торсы(может быть),пружины.Так и не восстановил задний стаб,убитый еще по осени на охоте.Уже как-то привык без него,хотя,чувствую,его отсутствие и тянет за собой всю ходовку.Кузов живет какой-то своей ,отдельной жизнью, независимо от рамы и подвески.Да и плюсов,как лучшая проходимость в грязях и колеях,я не заметил.Ну,вывешивается мост получше(может быть).Но,я думаю,настолько незначительно,что отсутствие стаба рассматриваю однозначно как зло.Бесит отсутствие почти полное задних тормозов,хотя колодки в норме и воздуха в системе,вроде,нет.Еслиб не попробовал на другом БИГе,наверное,даже не знал бы,что бывают такие тормоза.

Ну,это все мелочи.А вот ТНВД,похоже,тоже приказывает долго жить.Признаки?Долгая прокрутка стартером на горячую,отсутствие тяги на верхах.Не тянет короче.Топливо хавает.Всю зиму не нарадовался на расход.Ездил на колесах 265/70/15 .По городу укладывался в 17 литров.Запуск до -22 стабильный.Ниже -25 небыло,но ниразу утром не ушел на работу пешком.А сейчас после рыбалки на новой резине(фото прилогаю),средний расход по трассе составил около 13,5л,против зимней 10-ки на 275/70/16.

А резину поставил на штатные диски,к чему пришел в результате многих экспериментов с вылетами и ширинами.Устал мыть технику.А переделывать кузов,что-то там доустанавливать,сверлить,неохота.Пусть теперь будет,как сейчас есть.

Резина,конечно,далеко не грязь.Уже проверил.Но по гравию и сухому грунту очень хороша.Может,слегка тяжеловата,но медленный разгон,скорее всего,обьясняется хилым мотором(либо ТНВД умирает).

Буду дальше работать с машиной.Не надоела она мне.Да и лестно в этот раз на рыбалке услышать комплимент от сурфиста,как шикарно я валяюсь на разложенных сиденьях первого и второго ряда(чего-то не допер ложе сфотать),и как дохрена барахла при этом еще лежит в багажнике,и сколько еще на улице разложено(а ведь это самое крупное:палатка,кухня,стол и куча коробок ящиков,мешков и т.п.).И это на рыбалку на два дня вдвоем.Даже обзор зеркала заднего вида не нарушился.Если грузить под крышу(на неделю на охоту),ваще офанареешь.

Другой комплимент буквально сегодня от Паджеровода.Дал проехаться ему по работе.Отдает ключи и так задумчиво:"Да,радиус поворота гораздо меньше,чем у моего пыжа"(5-ти дверый,года 95-96).Ну,тут не берусь сравнивать-не пробовал.не знаю,от чего это зависит,хотя передний свес у пыжа всегда мне казался меньше.

Короче,вроде пока нечего писать.Планов много и все пока по плану.