Отзыв автовладельца Isuzu Bighorn 1996

Цвет кузова: черный-серый
Цвет салона: серый
Салон: сиденья RECARO, 2 AIR BAG, АВS
                                Всем доброго времени!
Представляю вам очередной БИГХОРН! Вот ссылка на предыдущий   Отзыв о Isuzu Bighorn
Он служил верой и правдой и радовал всю семью пока не попал в аварию: возвращались с моря и на трасе микрогрузовик захотел совершить маневр не заметив нас, и мы уходя от столкновения совершив 1.5(0,5 в воздухе остальное по земле) оборота оказались на левом боку в кювете. Скорость 100 км/ч, мы (отец и сын) были пристегнуты и слава Богу остались целыми и невредимыми, небольшие царапины на руках от разбитых боковых стекол, и все! жаль машину пробег 95 000 км, родной знаю точно ведь сам привозил.
      Подумали и решили везти из янонии очередной БИГ под 5000 евро - не распил. И вот взяли https://auc.drom.ru/isuzu/bighorn/13020696/1  пробег 123 000 но зато подготовлен к бездорожью: шнорхель, лифт 4 дюйма, задний мост ЛСД, вперпди локи АЙСИН, да еще и спальник давно хотели, выхлоп из нержавейки с прямотоком, бампера не боящиеся кустов и тонких деревьев, диски с выносом. Так как не распил то пришла быстро. Оформление тоже на ура так как прямые замены. Сборка 4 дня( занималась компания перевозчик МВ-ЛАЙН), конечно же не обошлось без косяков:
- при разгрузке или погрузке сломали ветровик пассажирской двери
- немного поцарапали кузов
- погнули задний кардан
- в порту на СВХ дернули буксировочный трос, канистры для умывальника, подставку под телефон и еще под что-то, да благословит их Господь.
При сборке:
- неправильно собрали вакууную систему, (мы потом исправили сами )
- плохо одели масляный шланг, вроде и все
     Как только забрали, сразу на замену масла, где и узнали про масляный шланг и тут же исправили, долили декстрон, благо что станция по замене масла была в 200 метрах от  места сборки.
На следующий день выяснили что задние аморты вхлам, а они то лифтованые. Снимаем один едем в магазин подбираем по длине что нить джиповское, подошли от Хайлюкса, взяли усиленный вариант. Но на БИГЕ в верхнем ухе сайлентблок а там просто резина - сделали втулку стальную и поставили.
Далее загорается ЧЕК ЭНДЖИН, оооо, считываем код перемкнув 4 и 6 разъемы, выдает диагноз: датчик абсолютного давления в впускном коллекторе. Датчик открутили посмотрели дунули и поставили назад и все погасло, но не надолго.
Снова ЧЕК Э.... , углубляемся в проблему. Подгоняем машину к нашему перевертышу который кстати заводиться и работает исправно, и сравниваеп как подключены всякие трубочки на нем. Ага вот тут и выяснили что вакуум собрали не правильно, делаем все аналогично, и проблема ушла.
           Далее поменяли задний бампер, так как тот что пришел из японии стальной - эстетически не очень нравится, а на перевертыше задний бампер целый, Так же поменяли погнутый при разгрузке задний кардан и привода тоже поставили с перевертыша так как на родных подорваны резиновые кожухи.
  Более пока ничего не меняли. Уже успели несколько раз съездить на рыбалку и охоту, пока все ОК. Спальник очень удобная приспособа, мой рост 193, ногами не упираюсь. Из - за лифта, шнорхеля и ЛСД моста стал больше расход 13,7 литров на сотню, засекли в поездке на рыбалку, скорость по трассе доходит до 130 км/ч, а по плохой снижается до 20, так что я считаю нормально! резина 265/75/16 GOODYEAR WRANGLER, на ней пришел, а на запаске висело колесо Мишлен 8.25хR16
Буду обновлять по мере интерестностей!!!

Всем удачи на дорогах и без них!

Isuzu Bighorn, 1998
Isuzu Bighorn, 1993
Isuzu Bighorn, 1993
Alex69drom, Комсомольск-на-Амуре

Замкадье
вот по этой ссылке https://auc.drom.ru/isuzu/bigho... написано: Если бы вы поставили 370000, эта машина обошлась бы в городе Москва примерно в $32700, и это за машину 1997 года. Да, не перевелись еще в России......
А вот и продолжение про отпуск...

тюмень
а пошлины тот пригрозил еще больше *****лять

to lequs:

Это если не конструктором везти то 32700$, а так в 500 000 уложились!!!

и год 1996, на аукционе стоит дата регистрации

Уссурийск
Машина супер!! Пусть никогда не подводит! Отзыв на 5!!!
Bighorn Irmcsher МКПП, 1997, коротыш.

Мужики брали для себя то, что им надо, так что молчать в отсеках! :))))))))))))
Big 69 4JG2, АКПП, TOD, LOTUS Лучше один раз не вынырнуть, чем вообще не нырять ;)

уссурийск
Отличный авто, пусть исудзу простоваты. зато исключительно надежны
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

А что за " локи Айсин " ? Хабы Айсин я еще понимаю... Hubs Lock на ступице - это не говорит о блокировках . Это просто ступичные замки Айсин.
Сузуки Эскудо TD51W , 1997г.в. Опять квадратик )

Уссурийск
Да вы правы! Просто они же называются Hubs Lock поэтому кто как сокращенно называет либо Локи либо Хабы.

Нижнеудинск
Жаль погибшего.... Тем не менее поздравляю с приобретением . Ирмшер - комплектация вкусная, для "умеренного" проходимца самое то.
Bighorn 82г - для души и для работы, Bighorn 97г - Брат 2
Волков бояться - в лесу не е...ться
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1982

Согласен, тачка,блин,клевая! Давно лелею мысль притащить распил на запчасти.
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1997

bigovod:
Согласен, тачка,блин,клевая! Давно лелею мысль притащить распил на запчасти.
самое главное если соберетесь тащить то работайте с компанией которая сделает осмотр машины до аукциона, может избавить от неожиданностей!
И если брать здесь то только у проверенных людей. А то мы после кульбита, торопились - думаем возьмем здесь распил уже собраный, посмотрели по Вл-ку, нашли подходящий вариант, собран вроде не плохо, пробег 125000 спрашиваем не скручен - хозяин нет говорит я все примерно с таким беру от 100 до 150.
Но я все равно дай думаю проверю в статистике, нашел - пробег за 200 оценка R, в общем желание быстро отпало. Доверяй но проверяй!!!
Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами Аминь.

Неужели не дешевле было кузов поставить новый? 500 тыр - многовато, учитывая, что вторая тачка уже не авто, а набор агрегатов.
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 2001

Медведко:
где ж целый кузов то взять???
в этом вся суть!!!
Пошлина составила 274 000 рублей именно из-за кузова
Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами Аминь.

Доброго времени суток! С уважением ко всем БИГОВОДАМ! Полтора года владею БИГОМ и менять не хочу ( 1994г.) Денег вложил не мало, но это нормально. Что-бы 15-ти летний аппарат нормально ходил надо потратиться, за-то потом горя не знай. Опиши, пожалуйста, как умывальник работает. Спальник-это вещь, тоже буду делать, но более рациональней, сейчас над этим работаю. И ещё, почему у БИГА так зад поднят (если можно по подробнее). Хабы механические- очень неудобно зимой в городе по гололёду. Я автоматы поставил, включаешь не выходя из машины и на ходу. Жду ответа. Отзыв только 5. Респект и уважуха!

а.н.д.:
И Вам всего хорошего!
Умывальником еще ни разу не пользовались, как машину забрали сразу вытащили и в гараж.
Поднимали машину в Японии, точно сказать зачем так сделано не могу, но я прадполагаю для того чтобы при загрузке вещей в багажник задняя часть не опускалась ниже передка, а становилась вровень ИМХО. Не раз видел машины загруженные - фары смотрят в небо!!!
Да не спорю автоматические хабы удобнее.

Вот пример хорошего Российского тюнинга

Вот пример хорошего Российского тюнинга
Слушай,это че,вот этот красавчег погиб у вас? Недавно шарахался по "колхозу",видал как делали его,был просто восхищен!Вот руки растут как надо!Непонять,почему япошки в свежих кузовах сами такое не делалиюУ тестя БИГ 1991 года,так у него штатно сделано так же.И что еще интересно,рукоятка раздатки выполнена так же,как и автомата.Я подозреваю,что уже тогда устанавливали ТОД на отдельных модификациях.

bigovod:
Этот не мой!
Да и на сколько знаю он целый.
Японцам я думаю и так хватает, плохо что они вобще перестали их выпускать!
Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами Аминь.

Слава Богу! Такую красоту жалко,даже учитывая что не мой.А насчет не выпускают-плохо не то слово.
I.Bighorn 1997 4JG2T-E ,А/Т,ТОД-был.Мехраздатка. SE LOTUS. МР-155.

Я все не могу определиться, мне нужна вторая машина для леса ( с первой определился сразу - TLC100 диз. в лес-жалко (() Смотрю, а бигхорн не плохая машинка и по отзывам в том числе. Думаю надо брать. Квадратный прадо - перехотел.
И еще. Кто мне подскажет вот что: видел в нескольких объявлениях бигхорны мостовые, пишут что мосты от 80-ки. Оно нормально все сочетается??? кто знает. Спасибо.

Курик:
Если все грамотно сделано, то мостовой еще и лучше. Больше возможностей для лифта, надежней. если ставить мосты то надо и перед и зад от одной модели или с одинаковым передаточным отношением.

Уссурийск
А вобще народ и на соточках в лес неплохо заезжает!!!

scor4444:
да это понятно что лучше, интересно насколько это технически грамотно (всмысле мосты не отваляться по дороге))
на соточке в лес?? да онаж тяжелая, я пробовал, она садится там, где проходит мой газ-69 без ВД, 80-ка полегче (была у меня), но тож свинья. а вот у тестя бигхорн, дак тот ползает везде по охотам его

Подскажите пожалуйста. Я поставил новую турбину (japan) на двигатель 4jx1 после полутора тысяч оборотов начинается свист, что делал? заранее спасибо.

Уссурийск
Вот посмотрите как ездит мостовой Биг по лесу, пока все мосты на месте. http://4x4.primorye.ru/picview...

Арсеньев
scor4444:
А вобще народ и на соточках в лес неплохо заезжает!!!
Не эта-ли соточка возле офиса В-Лазера (напротив Марко-Поло) стоит?
Зеркало с крыла случаем не осталось?
BIGHORN 96 4JG2 АКПП (69)

konst2571:
Не эта-ли соточка возле офиса В-Лазера (напротив Марко-Поло) стоит?
Зеркало с крыла случаем не осталось?
Не, там другая!
Рожок есть!

Автор добрый день.
Здесь есть мой отзыв(БИГ 422 Новосибирск) - сможете проконсультировать по поводу привоза БИГА с Японии под документы) - тоже как и вы попал в аварию,как вариан рассматриваю конструктор,распил.
Можно ваши координаты?!
Вот мои - guardian-nsk@mail.ru, тел 8-913-908-12-41
Живу в Новосибирске.

Вадим, если вам не сложно сбросьте ваш телефон по почте и я вам перезвоню,у меня цвет и год как у вас первый БИГ.
Заранее спасибо!

ПРИВЕТ ИЗ МИНСКА СКОРУ 4444

а купил я его 9лет назад 187000км. Сейчас на спидометре489000.Надежен!!!! но его любить надо.

Уссурийск
Mечтаю о СЕКВОЙЕ, НО своего старенького другана хотел бы также лифтануть.Не пришлеш ли фоток переднего и заднего мостов!!!!! Побаловаться хочу пока есть интерес!!! ПРИВЕТ ИЗ МИНСКА СКОРУ 4444
постораюсь на днях! 489 ткм - круто, что-нибудь серьезно ремонтировал?

СКОР444!!!
ПРОЧТИ МОЙ ОТЗЫВ ИЗ МИНСКА! Я ТАМ ФСЕШЕНЬКИ НАПИСАЛ!!
НО ПО ПРАВДЕ С ГОРДОСТЬЮ СКАЖУ!!!
-ЖДУ-У-У!!!

НОВОСИБИРСК
Люблю бигхорн!5!

Бигхорн нормальный авто

A le xXx
МУЖИКИ!!!! ВЫ ВСЕ - МУЖИКИ!!! всем Биговодам - РЕСПЕКТ!!! у самого 3 Бига было, 82, 84 и 86 года, последний - турбо (жаль, все без док-в), тачка - ВЕЧНАЯ!!!! жрет около 15 на 100 (но он и тянет на то, что ест) и при этом - как танк!! несколько раз было, что стоит какой нить 100 Кукурузер в глине, а я стою НА ТОЙ ЖЕ ГЛИНЕ, и его вытаскиваю!!!... щас собираюсь через мес примерно брать еще один, с доками, и года этак 96го, НИ НА ЧТО ДРУГОЕ ЕГО НЕ ПРОМЕНЯЮ!!!! БИГ - ЭТО МАШИНА, ЭТО ДРУГ, ЭТО ЧЛЕН СЕМЬИ...

A le xXx
несколько раз было, что стоит какой нить 100 Кукурузер в глине, а я стою НА ТОЙ ЖЕ ГЛИНЕ, и его вытаскиваю!!!... и после того, как вытащу - он с позором разворачивается, а Я ЕДУ ДАЛЬШЕ!!!
подскажите не заводится а реле срабатывает

Сер123:
подскажите не заводится а реле срабатывает
Как бы поподробней опишите?
-не крутит вобще
-крутит не схватывает
-чек енджин горит
-как вобще до такого дошел?
Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами Аминь.

-Щелкает под капотом и тишина...
-Часы моргают, чек енджин горит.
-Сам не знаю...Вроде всё было норм.

Сер123:
-Щелкает под капотом и тишина...
-Часы моргают, чек енджин горит.
-Сам не знаю...Вроде всё было норм.
Какой год машины?
Если дизель с1995 по 1997 включительно, то достаете диагностический разъем (там где ноги водителя справа обычно спрятан за пластиком) и перемыкаете 4 и 6 входы, обычной скрепкой, включаете зажигание и считаете мигания сек энджин примерно так пара морганий пауза три моргания = код ошибки 23, код повторяется три раза, потом при наличии еще неисправностей моргает следующий код.
Если другой год или мотор пишите могу в мануале посмотреть

Какой год машины?
Если другой год или мотор пишите могу в мануале посмотреть
разъем спрятан не справа а слева
Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами Аминь.

если взять конструктор.где брать документы?

Архангельск
ваш:
если взять конструктор.где брать документы?
покупать
MMC Montero 2000
Toyota Vitz 2001

блин парни скажите машина теплая или нет?

Да вроде не замерзаем!
Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами Аминь.

Зачётный БИГ. Везут мне под 5000 евро почти такого же Бига. Я начал волноваться, что при отгрузке что-то пропадет, а что самое плохое, что-нибудь сломают или погнут. А потом еще и в РФ плохо соберут. Но мне все в круг в 700 000 встает. Ориентировачно 10 февраля поеду за ним во Владивосток. Так вот вопрос: в отзыве Вы пишите что задний силовой бампер сняли. Не желаете продать?
TLC Prado RZJ95, 00, TX.
RAV4, 05, ZCA26.
TOWNACE NOAH VAN, 01, GL.
FIELDER, 03, X.

scor4444:
где ж целый кузов то взять???
в этом вся суть!!!
Пошлина составила 274 000 рублей именно из-за кузова
Ну и правильно. Молодец. Зато все целое.

Архангельск
биг - вещь! сам на таком гоняю. у нас на область наверное я один на биге
MMC Montero 2000
Toyota Vitz 2001

Зея
бодик?
UBS69, 4JG2, Lotus, АКПП, Мех.Раздатка. Одолел... МР-155 12х89... Сайга 7.62х39)))

alexborodin.com:
СКОР444!!! ПРОЧТИ МОЙ ОТЗЫВ ИЗ МИНСКА! Я ТАМ ФСЕШЕНЬКИ НАПИСАЛ!!
НО ПО ПРАВДЕ С ГОРДОСТЬЮ СКАЖУ!!! Я НА СВОЕМ ИСУЗУ ЕЗДИЮ ЕЗДИЮ ЕЗДИЮ И ЕЗДИЮ - А ДРУГИЕ СВОИ КРУЗАКИ И ПРАДЫ ПРОДАЮТ И ПРОДАЮТ!! ПРОДАЮТ И ЕЩЕ РАЗ ПРОДАЮТ! ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО. ПРИВЕТ !!!!
-ЖДУ-У-У!!!
Открою секрет, что если ты его продашь, то никакую шушлайку за эти деньги не купишь ))) Я тоже езжу, понимая что обслуга не дорогая и ездит неплохо, но продавать это гиблое дело )

Да вроде не замерзаем!
Фильтр печки выкидываешь на зиму хотя-бы и теплая даже очень. Я про бензинку правда, но дизель думаю не хуже.

Продажа Isuzu Bighorn 1996 в России