Отзыв автовладельца Isuzu Bighorn 1998

, Златоуст
5 — 71 пятёрка!
Год выпуска: 1998
Поколение: 2 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 3100 куб.см, 135 л.с.
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый
Добрый день.
Конец года на работе стало времени побольше свободного, вот и решил написать отзыв о своим бигхорне.
Начну из далека.
В сентябре месяце накопив энную сумму денег  поехал на рынок приобрести машину, понравился нисан глория в 34 кузове серебристый с двигателем 2,5 нео ди (о боже это просто кошмар). Забрав с рынка доехав до дома 150 км началось;
замена 3 лямбд
замена всех форсунок
очистка коллектора и всего двигателя
2 раза менял свечи
замена блока управления форсунок
замену МФУ
короче месяц если проехал 200 км то нормально. В один прекрасный момент терпение лопнуло и я продал его ладно хоть по 0 уложился (на момент продажи так и горел чек периодически х знает по чему писал лямбда дохлая) когда ее забрали а чуть не запрыгал от радости та с ним …. как в пословице купи нисан ….. с ним сам.
После продажи у меня неделя времени на поиски машины,  что бы в выходные поехать в челябинск просмотрев кучу вариантов я находился в полной простации свежие машины в бюджете до 400 тыс это просто извините меня конечно полное г в плане салона дешёвый пластик места мало, обивка видно за пару лет покрывалась пятнами и тд  в  но больше всего убивало это механика с круглым наболдашником почти на всех бюджетных авто — дизайнеры что не чего придумать нельзя. Короче в полном унылом состоянии шел с базара цены запредельные качество полное г. япошки  стоят дороже чем 3 года назад я просто офигел марк 2 1994 не турбо 200 штук. И все в этом духе ладно бы были живые экземпляры но нет все пробежные и минимум 3 года. Ну думаю все буду ходить пешком до лета но друг говорит поехали еще в одно место. Приезжаем смотрим за забором стоит большой просто огромный серебристый джип  подходим весь обсмотрел не бит не крашен идем звать хозяина, выходит парень хозяина нет открывает заводим вот это звук рокочет как танк не дымит что очень странно поехали прокатиться прет отлично переключения плавные без рывков подьехали говорю звони хозяину. Время 3 часа дня а она на номерах блин думаю уже с учета не снять. Пока я ждал хозяина около часу всю ее облазил напишу ниже что и как. Вот долгожданная встреча с хозяином я просто чуть не провалился сквозь землю когда его увидел оказался батюшка с соседнего города с бородой все как пологаеться. Разговорились с ним оказываеться он второй хозяин она у него 2 года по бездорожью он не ездил только так по городу намотал тыс 20, я спрашиваю зачем ему такой крокодил ответ у меня четверо детей (биг в 7-ном исполнении) во думаю дает батюшка то. Так как в гаи не успеваем ну думаю батюшка врать не будет  так как это грех едим к натариусу оформлять за 30 минут все оформили и вот он мой.

Первые впечатления

Салон плюсы
огромный
все удобно расположено
не чего не скрепит  и все работает
в салоне были маячки когда я дома их снял я был в приятном шоке не где пятен порезов не чего нет просто как только с конвеера
минусы
посадка для людей небольшого роста затруднена
печка когда жарит тебя задним пассажирам остается не много

Двигатель
пока только увидел плюсы кушаеет по трассе 10-11 по городу около 13 с прогревам, прет как танк скорость крейсерская по трассе 110 -120 при 2000 оборотах тянет как трактор

подвеска ну тут не слов проверял в идеале клиренс большой через бюрдюры перепригивает без вопросов (в плане еще на см 5 поднять)

Читая отзовы и прошлый опыт с нисаном повез как приехал на диагностику ответ все отлично я был в шоке (батюшка говорил что менял всю топливную систему, все масла фильтра колодки оказалось все правда).
Проходит неделя и мне звонит он я думаю блин что то случилось а он оказываеться забрал книжку по машине и звонит если нужна что бы я ее забрал просто так — бывают же люди.
Первые впечатления жены что за нахрен трактор ты купил (он у меня иногда ездит на машине) — маршрутка какая то говорит, ну села поехали ну тут сразу впечатления поменялись едиш и чувствуеш себя зашишенной говорит а не жопой по земле скребеш. У нас в городе дороги не чистят особо сейчас просто супер едет везде, менять не хочу не на что пока.
Проехал пока 1000 км все отлично буду дополнять отзыв по мере пользования и тюнинга (буду лифтовать, лестницу, багажник ставить, музыку, ну и конечно салон в карбон)
а забыл свет он хреново ночью так как ксенон зарешен что делать ?

Проездил зиму заводился без проблем в -28 ниже не брал жалко мучить технику

поменял масло все фильтра колодки на фото видно турбина не сопливит

Зимой по сугробам слов нет прет как танк кушает с прогревами в -20-25 около 16 литров

Но и есть грустный момент с машиной надо растоваться так как нао расчитываться за жилье ;(

макака
Отлично... а по бордюрам ездить зачем?
макака
Владивосток переименовали в Златоуст:))))))
Не зря его в японской армии используют!!!

повезло 5
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Златоуст
ну наши ремонтники дороги сделали и около дома было место хорошое на стоянку дык там теперь бардюр вот я один а перелажу чтобы машину поставить
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998

Рязань
Марка действительно удачная, очертания кузова красивые. Короче поздравляю с покупкой. За машину определенно 5, а вот отзыв хромает, честно, читать реально сложновато.
И еще, по моему если заморачиваться салоном, то лучше в кожу перешить и солидно, и приятно, и красиво.

Москва/Люберцы
опель монтерей))))
HONDA Accord 2008 white executive.

Ссыльный край
Отзыв ниочём фотки левые, в топку и двойка !
TD51W 97г./J20A/ пока что полный сток (он же Крокодил)

АХ
фары от европейки поставь и будет счастье.
Никакого этикету, в натуре.
Свинина четвертинами, лук зеленый. натуральное хозяйство. В личку.

Златоуст
да они странно светят на дальном есть отрезок светло темно а потом отять светло не пойму почему

Новосиб
Я прям задумался может в служители культа податься, кучеряво как-то для попа-то, сразу 12 стульев вспоминается и свечной заводик...
marino 93, march 2000, swift 2000, masterace 89, bluebird 98, mondeo 08

Не обмылок. Нравится. Пять баллов.

Это не 1998 год!! У 1998 года двигатель 3л, а до 1998 года 3,1. и еще у 1998 года морда другая!

Был такой, только трехдверый и на механике, по городу коробка доставала, на трассе управляемость на скоростях. Вцелом воспоминания хорошие особенно расход радовал, на природе ВЕЩЬ.
Все виды работ на высоте.
"Мокрые" и вентилируемые фасады.
Межпанельные швы.
Покраска фасадов.

Den_05_77
ДА, реально повезло!! Я вот взял отжатый, измучился сним, сил уже нет!! Сначала тоже было всё пучком!!!!

БЫл бы BLACK,,,,расход СТранн..........

Хабар.край БАМ
Сообщений: 11923
Это не отзыв а так , письмо другу . Год выпуска можно узнать по номеру рамы. Только (3).
Исузу Бигхорн-95 г.

дык поп купил крузак сотку черный 2001 года на коже
он начало 98 года последний выпуск в старом кузове
а расход я не понял маленький или большой

Златоуст
ну я думаю что поп его не отжал двигатель не дымит когда прогрееться
Isuzu Bighorn 1996 4JG2

по городу около 13 с прогревам=очень мало!!!!У меня сурф 2,7 бензин 98г.19-20литров минимум с прогревами!!!

Если двиг хороший-может и 13.По какому-то источнику обязан хавать при скорости 60 кмч 6,5л.Но мой сейчас при-21 и скорости 20-30 кмч и почти постоянном полном приводе вдыхает,пьет,жрет около 30л.По фоткам видно-хорошее состояние.Морда соответствует.Лифт,фенечки,муз он-гламур-и в дальний путь на долгие года.
Отзыв-пока это не отзыв,а больше эмоции.Мало времени для отзыва.Читать реально тяжело(орфография,синтаксис).М ашина-5
I.Bighorn 1997 4JG2T-E ,А/Т,ТОД-был.Мехраздатка. МР-155.
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1997

Артём 174
А поп то чего с Миасса оказался?
Андрей - F/M:
на коже летом жарко зимой холодно , не советую. одно красиво солидно если прадавать будешь то плюс

кум154
DIMBIKK:
сравнил диель и бензинку.
ну по городу биг гдето 15 в среднем дизель

Свеженький Бигуля. Повезло. У нас, случайно, в таком состоянии его не найдешь. У кого есть, тем самим надо:)))
Если не надоест - будешь юзать долго.
Да, 69-й кузов это. И, значит 97-96 г.г. Даже диски родные с 69-го.
Bighorn, 4JG2-EFT
Big Rivers Don't Need To Hurry, They Run To The Ocean.

кум154
Big-Bob:
Если не надоест - будешь юзать долго.
Да, 69-й кузов это. И, значит 97-96 г.г. Даже диски родные с 69-го.
да не его это фото с дрома взял чтоб мы завидовади

Рубцовск, Алт. край
Автор, давай фотки своего Бига. Пока 4

Bogota, Colombia
гвыыы а поп то не дурак...не на газели катается))))
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

zym666
да мужики простите фото не мои завтра обновлю положу свои а расход реальный просто батюшка сказал что все топливную систему поменял и все ориганал большое спасибо ему за это а про ошибки да блин физмат а не гуманитарий я

zym:
Думаю в лампочках дело - может вздутие на колбе или старость.
Бывает новую поставишь - включишь на стену - то "галка" шире, то свето-теневая граница выше стала.
Как вариант - Смотреть лампочки

Биговоды! кто в курсе, сколько такой кенгурок с туманками стОит? Может быть у кого есть такой на продажу.
Accord Wagon F23A 2002 vegetable edition
Мой отзыв: Honda Orthia 2000

Accord Wagon F23A 2002 vegetable edition

Златоуст
извиняюсь даванул мороз на улице -25 - 28 фото сделать не смог жалко фотоаппарат ;( но за то биг завелся в - 25 после ночи около дома а это радует но рисковать не стал поставил в гараж как будет потеплее сделаю фотоссесию
Isuzu Bighorn 1996 4JG2

В отзыве Биг 98 года, а в подписи стал 96.
Твоя скорость при 2000 оборотах 90 км. в час как ни крути.
А ваще Биг - это весчь!
Bighorn 95/Plaisir XS/UBS69, Eskudo 05, ТLC 100 VX 07.
Любишь покататься, люби и пое баста

НОВОСИБИРСК
Грем:
В отзыве Биг 98 года, а в подписи стал 96.
Твоя скорость при 2000 оборотах 90 км. в час как ни крути.
А ваще Биг - это весчь!
На моём биги при 90 кмч 1800 оборотов. За отзыв 5!

Отлично!

Николаевск
ну прочел, и что?

в расход не верю, желаемое за действительное выдается
Kia Keres; T-Corolla; T-Ceres; N-Terrano; I-Bighorn; TLC-Prado 03; T-Premio 07

Что-то про жену непонятно(ОН тоже иногда катается) это опечатка или закрадываются всякие мысли...
Mazda CX 5. Toyota FJ Cruiser.

у меня какойто стук появился в верххней части лобового стекла не могу догнать что это бигхорн 98 года

DIMBIKK
Извини погорячился, накатил слегка.

Продажа Isuzu Bighorn 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Исузу Бигхорн.
Посмотреть всё о Исузу Бигхорн