Отзыв автовладельца Isuzu Bighorn 1994

Название: LIMITED
Цвет кузова: темно зеленый
Цвет салона: серая кожа
Салон: КОЖА
Имею ИСУЗУ(монтерея)с 2003 года. купил на 185000км.Сейчас на спиде 485000.Жду полмиллиона.У меня дизель 3.100. Расход на 105км-в час---10литров!!!На120км---12литров.
за 7 .5 лет менял!!-----шаровые-диски тормозов--сцепление-радиатор-генератор-стартер-тормозные шланги-глушаки!!! но считаю это расходниками!!!!Его надо любить и как во всякой машине предугадывать замену не доводя до ухудшения обстановки!!Надежен как друг.В болота с ним не кидаюсь.Но были моменты как по жизни у каждого.
Менял ХАБЫ!!
Самое слабое место исузу.Кто их зделал-тот баран!!!Они слабоваты!!!Электрика пошаливала на я ее довел до ума с хорошим электриком!!!!Беда ИСУЗУ---ГНИЕНИЕ!!!ТАК жалко потерять кузов!Но надежен и красив если не топить в грязи.И патролы оглядываются!  БУДУ ДОБАВЛЯТЬ ОТЗЫВ!! ЕСТЬ ЧЕ РАССКАЗАТЬ!!

Итак!! Машину взял после очень хорошего хозяина!Ездил с ним в Польшу на ней 3 раза!!!в 2001году. И думал--Я буду когда нибудь на джипе ВЫШИВАТЬ!!

И тут он предлагает в 2003году! Я и купил не раздумывая!!Состояние было отменное!!Сразу поменял масла везде и группу ГРМ ремня с роликом(благо запчастей в минске хоть ж...й жуй! Но и на разборках полно привезенных разрезанных БИГХОРНОВ и ТРУПЕРОВ из АНГЛИИ запчастей полно с пробегом в 70-120000 км!!!)

ЗНАЙТЕ ВСЕ!! ОТ ОПЕЛЯ ТОЛЬКО ЛАЙБЫ НА КУЗОВЕ!!!НО ЭТО СПЛОШНОЙ БИГГГ!!...

А это моя мечта

Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Нефтекамск
Маловато за 7 лет и 300000 км.. Пока без оценки
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006

все патрули оглядываются? а 80-ки? а Хаммер -1? Шишиги? 469-е?
не льстите себе. По крайней мере вслух. Смотрица глупо
MCV30
Мужики извините печатаю медленно.Доча подойдет --НАБОМБЛЮ ПОБОЛЬШЕ!!!

Я канеш не джипер...но чего в нем красивого?
И ЕЩЕ
Я ездил на Бигхорне"1996/2, 4JG2, TOD - классная тачка!

Ребят,вам же говорят:человек тачку в омнах не топит,особо не экстрималит.Че сравнивать-то с признанными внедорожниками?Тем более,что потенциал у этого джипаря очень большой.А выглядит он для своего возраста ох******но.И достаточно до сих пор современно.Мне,например,Геленв аген с полувековым кузовом как у Уазика вообще никак.Пусть он там хоть трижды Мерседес.Так что за отзыв-3,за состояние авто-5.
I.Bighorn 1997 4JG2T-E ,А/Т,ТОД-был.Мехраздатка. SE LOTUS. МР-155. Стропа грузовые канатные,цепные
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1997
avp 586
А на второй фотке на решетке написано OPEL. Странно. Это Opel Frontera? Или это другая машина? В чем прикол? Празднички наверное сказываются)))

Это Opel Monterey. А я думаю как Биг добрался до Белоруси? Они же на экспорт Trooper назывались.)))

Кимберлитогорск
Добавляй ишшо.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Yakovelli
avp 586:
opel monterey

Что за отзыв. В топку такие отзывы.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

Если есть что добавлять о машине, надо добавлять
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989

Южно-Сахалинск
Красивый бигхорн. Опель монтерей и исудзу бигхорн (а так же хонда хоризон) - это всё одна машина.
Toyota Crown Majesta 1995, Toyota Tercel 1985, Mazda Bongo 1994, Suzuki Intruder 1984.

Железногорск-Илимский
Фотки противоречивые, качество только у первой присутствует. Авто хорошее, ну а отзыв так себе. 3.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2010

Неужели Монти делают из другого железа?
Big Rivers Don't Need To Hurry, They Run To The Ocean.
Мужики!! Еще раз простите !до девятого закрыли вход на обновление форума. Могу только добавить комментарии сюда .Но это пока!!

ЗНАЙТЕ ВСЕ!! ОТ ОПЕЛЯ ТОЛЬКО ЛАЙБЫ НА КУЗОВЕ!!!НО ЭТО СПЛОШНОЙ БИГГГ!!
Менял потихоньку многое- как расходники. Переднее стекло .Фару битую .Крестовины.ТУРБИНУ через 120000тыс.-начала свистеть!!-И многое другое о чем писал..Ну вобщем как у всех..Езжу почти каждый день по немногу- смотрИшь и набирается километраж!Но фишка в том что я жигулист--т.е отьездил на СЕМЕРКЕ 25лет -ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ!И сделал удивительное открытие!!
МАШИНА ТЕБЯ НЕ ПОДВЕДЕТ ПО ЖИЗНИ ЕСЛИ БУДЕШЬ ЕЕ СОДЕРЖАТЬ В ИДЕАЛЬНОЙ ЧИСТОТЕ!!!этот принцип я перенес и на БИГА!!!нА СЕРВИСАХ присмотрел пару парней которые с душой работали и ремонтируюсь только у них!! ИТАК СНАЧАЛА О ПЛОХОМ!

Самое поганое в исузу---Это гниение КАК НА ЖИГУЛЯХ.(бороться знаете как)
Слабый стартер и генератор!!!Раз в два года туда лажу!!НО пока терпимо.
Подверженные износу ВСЕ СУППОРТА -Разбирать приходится раз в год перед техосмотром.
Слабые крестовины маленнького переднеге карданчика меняю часто,
Плохой гидроуселитель(ВЕРНЕЕ ПЛОХО ЗАКРЕПЛЕН) Не прозивайте затягивать именно 3 болта. И ЧАЩЕ ТУДА ПОСМАТРИВАЙТЕ!!!(А ТО ОСЬ НА ХОДУ ЛАМАЕТСЯ) было 2 раза!!!
АБС сгнила еще в2005году ,Я ее и не трогаю,.....
Очень боится скорости более 80-90 на полном приводе !!!Не доводите до греха!!
Благо все доступно меняется и быстро!!!НО удобно!!!
Заводка зимой просто супер_надо япошек за это похвалить.А дизель 3.1-ГЕНИАЛЕН!!!
ЛОМОЛАСЬ ЗАДНЯЯ ПРУЖИНА 2 РАЗА.Нет у них металла что_ли!!
у некоторых ломаются передние торсионы__усталость металла.Я БЫ УСИЛИЛ!
НУ И СЛОЖНОВАТО -НЕОПРАВДАННАЯ ЭЛЕКТРИКА.
ТУРБИНЫ 2 ИМЕЛ - ПОЧИНИЛ И БУДУ ВОЗИТЬ ОДНУ НА ДАЛЬНЯКА В ЗАПАСЕ!
Сложна замена салонного фильтра-стыдно за конструктора!!
И О ХОРОШЕМ!!
Салон прост неубиваем легко выносит таготы постройки дома(он на фотках)Размеры салона больше даже чем у ПАТРОЛА .А об ПРАДЕ весело посмеемся!!
Проходимость в болоте по горло не проверял но пару раз на ПОЛЕ мечтал о полной блокировке!!
По снегу 50 СМ прет как танк! А выше--берите лопату!
У нас дороги отменные Хотел бы дать 150-170.А он не может,ну и лодно!!120 СОЙДЕТ!
Для этих целей куплю СЕКВОЮ если смогу!!БУДУ ИСЧО ПИСАТЬ .ПРИВЕТ

Gromenok
Нормальный отзыв, даже в "первом чтении", что развозить-то? Про лейбы и в энциклопедиях, почитать можно. 5 за руки тебе!

Автор похож на путешественника Федора Конюхова :). Не спешите ставить единицы, человек же извинился и объяснил причину, я думая после дополнений будет отличный отзыв..А машина просто как конфетка для своих лет.

Автор сори конешн,но у меня монтерей 95г.в и на нём нет ржавчины!Хоть я его гоняю по*****ам!!У меня у друга патрол так тот гниёт сильно!!Арки у него сильно пошли!Ничё монтерей не гниёт короч!!!

Г.Утенок
С каким это ты ПРАДО сравневаешь салон?

ДЕД МОРОЗ 67:
Автор сори конешн,но у меня монтерей 95г.в и на нём нет ржавчины!
Тут одно из двух, похоже:))) Либо - у него "утопленник", либо - Монтереи делают из железа, отличающегося от железа на Бигах.
У меня четвертый год Биг из рыбалок не вылазит: броды, лужи, колея, т.д. Ржи не наблюдаю. Более того, отмечу: металл рамы Бига - лучше такового на Паджеро-2:))

Г.Утенок:
С каким это ты ПРАДО сравневаешь салон?
Больше чем на Прадо 78,95. На 120-м - не знаю.
Про Сафарь-Патрол Автор погорячился. Места в САЛОНЕ Бига (посадка водителя и пассажиров) - больше, чем в 60-м Сафе. Но, объем салона с багажником в последнем больше. А если сравнивать с 61-м Сафом, то там салон по всем параметрам больше.

Big-Bob:
Согласин!!Сколько отзывов читал,спрашивал джиперов,биги и тем славятся что не так сильно гниют чем др джипы!!!!

avp 586:
Русским языком же было сказано - от опеля тока лэйбочки! читай отзыв.

ТУРБИНЫ 2 ИМЕЛ - ПОЧИНИЛ И БУДУ ВОЗИТЬ ОДНУ НА ДАЛЬНЯКА В ЗАПАСЕ!
Улыбнул...помнится какой-то миллионер оставил своё завещание тому, кто первый в мире сможет ПОЧИНИТЬ турбину!

Согласен с мнением,что скорее в этом случае имеем дело с утопленником,причем в море.У меня машина привезена в 2003 году,все родное,под задней подножкой ржа присутствует,но подкрылки,пороги,двери-все целое.

Да,кстати,судя по наличию туманок в бампере,по зеркалам вроде год не 94,а несколько помладше.Либо все эти детали меняные,либо на Монтерей ставили более продвинутые запчасти,чем на прообраз.Выкладывай фотку панели.

А где рожок с левого переднего крыла(или с правого)?

Доброго времени суток автору и всем БИГОВОДАМ, а так-же всех с праздникоми которые прошли и которые будут. Прочитал отзыв- не в восторге. Надеюсь будут добавления. Удевило то, что кузов гниёт. У меня БИГ 94г. каждый год в грязи в воде-хоть-бы где ржавчину увидел. Даже если его утопить, то всё-равно он не сгниёт. В те года Япы делали на совесть. Может быть МОНТЕРЕЙ Немцы делали из другого сплава. На полном приводе ездишь 80-90км.ч. Вот по этому хабы летят. Передок включаешь только тогда когда надо. А если хочешь ездить с полным приводом, бери БИГА с системой TOD, но для тайги это не надёжно. Да, как ты турбину отремонтировал? Почему нет бокового парковочного зеркала (рожок), и ещё, нет ПРАДО у которого салон больше чем у БИГА, могу поспорить. Попрошу неграмотных людей воздержаться от комментариев. ИСУЗУ БИГХОРН (снежный баран) и всем его собратьям(а у него их много) респект и уважуха. Отзыв-5

МУЖИКИ!!! Я ПОНЯЛ!! У НАС В МИНСКЕ КАК В МОСКВЕ СОЛЬ ПО СТРАШНОМУ СЫПЛЮТ.
ЯПОШКИ ВАЩЕ ВСЕ ГНИЮТ ПО РАЗНОМУ НО КЛАССНО. У НАС ДОЖДЛИВО ПРОТИВНЫЙ КЛИМАТ!
ПОЕТОМУ ПОЛИРУЮ ТАЧКУ ТАРТЛВАКСОЙ РАЗ В 2 МЕСЯЦА!
А УВАС ВОЗМОЖНО ДРУГОЙ КЛИМАТ! И НЕТ СОЛИ!!!! ЕСЛИБ ВЕРНУТЬ 8 ЛЕТ НАЗАД Я БЫ ЗАЩИТИЛ БЫ ПО СТРАШНОМУ!!!
ТРОХИ ПОТЕПЛЕЕТ ПРИШЛЮ ФОТКИ ГНИЛЫХ МЕСТЕЧЕК(ДЫР НЕТ КОНЕЧНО НО МНЕ НЕ ПРИЯТНО)
Я ПРОШУ ВСЕХ!! ЕСЛИ ХОТИТЕ ЕСДИТЬ ДОЛГО-ЗАШИТИТЕ ДНИЩЕ КАК ПОЛОЖЕНО!

ЯПОШКИ ВАЩЕ ВСЕ ГНИЮТ ПО РАЗНОМУ НО КЛАССНО. У НАС ДОЖДЛИВО ПРОТИВНЫЙ КЛИМАТ!
Чемпион по наличию Бигов - Владивосток. А там, дождливее не придумаешь:))) И море рядом. Аднака.., не гниют. Про поведение машины на скорости 80-90 на 4 ВД - тоже не въехал? Это зачем на асфальте? А на льду или зимнем накате - ведет себя также, как и прочие "одноклассники". ИМХО: отзыв слабоват сильно. Отчет со списком работ по машине, тема бесполезная. Самого главного нету - раскрытие ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ машины:))))

ИТАК--ЕЩЕ РАЗ!
В ИНСТРУКЦИИ ПО МАШИНЕ НА РУЧНОЙ КОРОБКЕ С ДИЗЕЛЕМ 3.1 С ВКЛЮЧЕНИЕМ ДЛЯ ПОЛНО-
ГО ПРИВОДА И С ПОНИЖАЙКОЙ НАПИСАНО!!!!!!!! (а инструкции написаны кровью)
НЕ ДОПУСКАЙТЕ ДВИЖЕНИЯ АВТОМОБИЛЯ НА ПОЛНОМ ПРИВОДЕ СВЫШЕ 80 КМ В ЧАС!!!!
У НАС НЕКОТОРЫЕ ИСУЗУ ЭТОГО НЕ ПРИДЕРЖИВАЛИСЬ - И У ЛЮДЕЙ КЛИНИЛИ ИЛИ РАЗВАЛИВАЛИСЬ ПОДШИПНИКИ КОРОБКИ!! А ЛЮДИ ГОНЯЛИ ПО 120!!!
И ЕЩЕ НАПИСАНО О НЕДОПУСТИМОСТИ ВЛЮЧЕНИЯ ПОЛНОГО ПРИВОДА НА ХОДУ!!
ЭТО В МОЕЙ МОДЕЛИ!! В МАШИНАХ ПОСЛЕ 1996-98ГОДА ПОЯВИЛИСЬ КОРОБКИ С ВКЛЮЧЕНИЕМ НА ХОДУ ПОЛНОГО ПРИВОДА И ДОП КНОПКА ПОМОЕМУ!!
А ПОЛНЫЙ ПРИВОД В МОЕМ СЛУЧАЕ МНЕ ОЧЕНЬ НУЖЕН ПРИ 100-120 КМ.
ЗАТЕП ЧТО ДОРОГА В СНЕГУ ИЛИ СКОЛЬЗКАЯ А ТЫ НА ТРАССЕ МИНС-БРЕСТ.
ТАМ ВСЕ ШУРУЮТ 120-150!!!! ВОТ И ТЯНУСЬ 90 НЕ БОЛЕЕ-ПИЛЮЮ ...И ДАЮ ЗАДНИЙ--ОТКЛЮЧАЮ ПОЛНЫЙ И СТАРАЮСЬ ВСПОМНИТЬ ЕЗДУ НА СЕМЕРКЕ РОДИМОЙ!!!

В ИНСТРУКЦИИ ... НАПИСАНО: НЕ ДОПУСКАЙТЕ ДВИЖЕНИЯ АВТОМОБИЛЯ НА ПОЛНОМ ПРИВОДЕ СВЫШЕ 80 КМ В ЧАС!!!! А ПОЛНЫЙ ПРИВОД В МОЕМ СЛУЧАЕ МНЕ ОЧЕНЬ НУЖЕН ПРИ 100-120 КМ.
:))) Так к чему ж тогда этот пассаж: "...Очень боится скорости более 80-90 на полном приводе !!!Не доводите до греха!! ХАБЫ--За них я бы конструктора убил!!Слабый проскакивающий узел!!МЕНЯЛ 4 РАЗА!!! " ??? Зы: Это ограничение действует не только для Бига, но для всем машин с Part-Time.

ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО!!
ХОЧУ ЧТО БЫ РЕБЯТА -ХОЗЯЕВА ИСУЗУ-НЕ ПОПАЛИ НА РЕМОНТЫ И Т.П!!
ЕСЛИ УЗЕЛ СЛАБ И ГЛУП- КАК ХАБ (ТРЕЩЕТКА) ТО ГЛУП. И ЭТО НЕ ПАССАЖ А ПРАВДА!!
МНЕ ЧТО - ФОТКАТЬ КНИГИ ЧТО ЛИ ЧТО БЫ ВЫ ПОВЕРИЛИ. ИЗВИНИ НО 500.000ТЫС МЕНЯ ЧЕМУ ТО НАУЧИЛИ И Я ЭТИМ ДЕЛЮСЬ. ЕСЛИ НЕЛЬЗЯ ГОНЯТЬ НА ПОЛНОМ 80КМ ТО НЕЛЬЗЯ .
ПУСТЬ ЛЮДИ ЗНАЮТ!! ВЕДЬ ПОЛОВИНА КУПИВШИХ ИСУЗУ РУКОВОДСТВА В ГЛАЗА НЕ ЧИТАЛИ!! Я ПРОСТО ЭТО ЗНАЮ! РЕБЯТА - ОТВЕЧУ НА ЛЮБЫЕ ТОЛКОВЫЕ ВОПРОСЫ!!!

Нижнеудинск
Big-Bob:
Хм, первый раз слышу про такую беду Исузу, как гниение кузова... Была проблема такая до 93-го года, но решеная.Неужели Монти делают из другого железа?
Ну не знаю, не знаю. Моему старшенькому нынче 29 лет будет, а на всём кузове только одна дырочка появилась в месте крепления зеркала на правом переднем крыле. Так что наверное всё-таки означенная проблема сугубо индивидуальная и от возраста зависит не столь сильно. Вполне возможно, что на Европу шло другое железо, а может они там сами его штамповали по японовским штампам.
Автору привет как земляку ( у меня батя чистый белорус и вся родня по бате там )
Bighorn 82г - для души и для работы, Bighorn 97г - Брат 2
Волков бояться - в лесу не е...ться
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1982

Всем привет!!!! Отзыв конечно слабенький, НО машина для своих лет, действительно хороша, если конечно это не фотошоп, а то с первого взгляда, можно подумать что аффтар болеет такой темой......!!!
Аффтару респект за отношение к совему авто.........сразу видно не водятел.......любит!

У меня было 2 по очереди ИСУЗУ 86 и 91 г.в. оба турбированные дизеля.
Саша вы правы на 100% + куча приятных воспоминаний и впечатлений о "ТИТАНАХ"!!!!

Алексей Михайлов
И грязевые ванны мы не обходили ни разу :)

Алексей Михайлов
И работали вместе! (реклама была на машине)

НОВОСИБИРСК
Пять поставлю!

Курск-Цхинвал
ТУРБИНУ через 120000тыс.-начала свистеть!!-??????????

почти три года свистит (с момента покупки), пока не менял.... а чего обязательно надо???
Автору удачи и респект за любовь к Авто!!!
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...

Сообщений: 2081
нормально
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Продажа Isuzu Bighorn 1994 в России