Отзыв автовладельца Isuzu Bighorn 1998

, Владивосток
Год выпуска: 1998
Поколение: 2 поколение 3-й рестайлинг
Расход топлива по трассе: 14 - 40 л/100км
Название: Нифига не написано )
Цвет кузова: Белый / Серый
Цвет салона: Серый
Салон: 2 Air Bag
Кузов: Дуга, спойлер, подогрев зеркал, метла, ветровики
Ходовая часть: Лифт 5 см: какие-то пружины, аморты TouchDog, накрученные торсионы
Двигатель: V6, DOHC, EFI, 230 л.с.
Расскажу и я про свой авто.

Привез его весной 2009 г. "конструктором", собрал, оформил и начал ездить.

Пробег на момент покупки 80.000, текущий пробег 180.000 км.

Сначала о положительных впечатлениях. Внешне мне он очень нравился, плюс японец поставил пластиковый капот, кенгурятник, спойлер, дефендеры и катки Volk Racing с выносом около -30. Довольно приятно ездить на авто, которых немного (по крайней мере всех коротышей в 26-м кузове в нашем городе можно по пальцам сосчитать).

Что касается динамики, после Toyota Hilux Pickup с 90-сильным дизелем тут все понятно ) Плюс на коробке при желании можно и подрифтовать ) По разгону примерно одинаково едет с 100-м Крузаком, однако на скоростях 160 и выше машина становится очень неустойчивой, хотя это же внедорожник, 140 по трассе вполне достаточно

Салон мне показался довольно консервативным и даже немного убогим, зато места просто очень много. Удобно всем пассажирам, водителю. При снятых задних сидушках помещается очень много груза (я использую авто и для работы).

Ходовка простая и надежная, однако развал-схождение регулируется шайбами и дорого. Хотя пришлось регулировать его за 100.000 км всего один раз и то после замены сайлент-блоков верхнего рычагов.
Масло в КПП как в ДВС, меня очень порадовало это, т.к. хорошая моторная синтетика на розлив стоит не дорого, в отличие от коробочных масел около 1000 р. за литр.

Что касается бездорожья, то я не стремлюсь заехать в говна и никогда не стремился, поэтому мне достаточно разок-другой в год съездить на безлюдный пляж или половить рыбу на таежной речке, в этом мне Биг не создал ни разу проблем. И думаю не создаст.

Расход по городу и за ним мне показался нормальным 20-14 литров на сотню. Заправляюсь на Роснефти только 95-м. Пробовал заливаться 98-м, никакой разницы не почувствовал, даже вроде расход повышался, 92-м заливаться не стоит – сильная детонация, особенно летом.

Особо хочу поблагодарить двигатель за безотказный пуск – за все время эксплуатации заводится с первого раза (испытано даже в мороз -42 градуса в пос. Шмаковка). При том что меняю свечи самые дешевые DENSO K16TT (интервал замены 30.000 км).

Теперь о проблемах, которые обнаружились за время эксплуатации. Первое с чем столкнулся, из-за большого выноса, колеса на бездорожье задевали за арки (видать японец что-то снял, скорее всего проставки для подъема кузова относительно рамы), пришлось повозиться с поиском пружин повыше, а так-же амортов. В городе ничего толкового не было, хотя и на других кузовах они одинаковые. Заказал пружины с Яху под лифт 5 см, потом нашел-таки аморты во Владивостоке TouchDog тоже под 5 см лифт, последними, кстати, очень доволен, ждал только 2 с лишним месяца. Подкрутил передние торсионы, перестала резина задевать за арки и машина приобрела другой совершенно вид.

Считаю еще одним минусом дороговизну обслуживания. Несмотря на то, что ситуация с аналогами не совсем критичная, но она есть. Качественные колодки, фильтра и т.п. приходится покупать или заказывать заранее. Замена ГРМ вместе с работой обошлась около 15000 р. (при том, что оригинальными были только сальники, натяжитель и один ролик).

Чтобы заменить подшипник насоса кондиционера, пришлось пол-города объездить, т.к. никто не брался за работу, типа машина может зависнуть, компрессор можно сломать и т.п. Нашелся только один человек, который мне помог за 1000 р. и 40 минут работы – Господин Иванов в Таксопарка на Снеговой 1, теперь у него и обслуживаюсь )

До этого была серьезная проблема с оборотами, они плавали, потом загорелся чек, при диагностике сканнером показало, что смесь бедная. Долго ломали голову, оказалось, что шел подсос воздуха из под прокладки под коллектором. Прокладки эбонитовые там, только оригинальные и довольно дорогие, работа по замене тоже сложная. Судя по отзывам в нете, встречается проблема такая довольно часто.

Этой зимой потребовалось менять термостат, как оказалось, чтобы его поменять, надо было опять же снимать коллектор. Работа 2000 + оригинальный термостат 1500 р. Температура стабилизировалась, но печка почти не грела, вытащил фильтра печные, теперь тепло в салоне, летом надо будет поставить новые.

Какого-то ляда летом у меня глючил контроллер печки иногда, тупо отлючался обдув и все, особенно это ужасно проявилось, когда ехали в дождь, промокшие с рыбалки. Перегар плюс мокрая одежда вызывали такое запотевание окон, что ехать было невозможно. Собирался заменить его, но почему-то как похолодало, глючить перестал, но надо будет тоже поменять наверное. Еще один огромный косяк по поводу печки – нельзя включить одновременно обдув на ноги и лобовое стекло, даже не знаю каким местом думали инженеры Isuzu )

Вероятно по причине некачественной сборки "конструктора", глючило сцепление (иногда проваливалась педаль). Заменил сначала нижний цилиндр (оригинальный, 100$), не вылечилось, потом заменил верхний (Seiken, 2000 р.), проблема исчезла.
Так же были проблемы с тормозами (тянуло в сторону при торможении). Вылечилось заменой ремкомплектов всех суппортов и одного поржавевшего тормозного цилиндра.

Отдельный момент – расход масла. Судя по отзывам в нете, любят кушать его почти все 6VE1 якобы по причине того, что блок алюминиевый и ведет его по причине перегрева. Я пока этим серьезно не озадачивался, доливал примерно 1,5 литра летом на 10000 км и литра 3 похоже зимой. Маслом заливаюсь на станции Mobil, лью в мотор зимой 0W-40, летом 5W-40, меняю каждые 10000 км. Много почитал доводов на форумах про то, что надо лить другое масло, и менять чаще, но у меня есть и свои испытанные временем выводы, причин их корректировать не нашел. Спрашивал у вышеназванного Господина Иванова по поводу борьбы с маслом, говорит пару раз менял он на этих моторах кольца и результат был хороший, так что летом попробую тоже поменять.

Этой зимой у меня очень напряженный график работы, машина прогревается раз 15 в сутки и езжу только по городу и в пробках, обнаружил, что в таких режимах расход приближается к 40 литрам, ездил в Находку недавно, за городом получилось 14. Вероятно топливо сильно идет на прогревы. Хочу поменять чуть позже лямбды (их 2 шт. и оригинальные по 220$ за шт.), может что и исправится, может еще какая-то проблема есть, за городом то все норм. Кстати, летом ездил в Моряк-Рыболов, прицепил прицем с 2-мя мотоциклами, посадил 3-х пассажиров и груза в прицепе, багажнике, в саллоне еще на килограмм 300-500 - расход при скорости в 100 км/ч не увеличился (если только не заметно) и составил около 15 литров на сотню.

С запчастями проблема есть - аналогов мало, оригинал дорого. Но в принципе к этому был готов и не считаю проблему слишком критичной. Больше всего намучался с поиском глушителя, т.к. у меня стоял очень громкий прямоток, и по причине отсутствия катализатора воняло недогоревшим топливом. Нашел на одной барыжной разборке за 10000 р. и пришлось еще мелочевки к нему докупать оригинальной на 3000 р. примерно. Теперь все красиво. Так же летом так и не нашел радиатор кондея, который у меня с дырко. Не подходит ни от чего другого, а на этой же разборке просили 9000 р. Нашел недавно на яху за 3000 р., надеюсь этим летом потеть не буду )

Очень захотелось фирменный, качесвенный багажник на крышу, в каталоге очень хорошие есть варианты по цене около 1000$ в Японии, как оказалось, они уже не выпускаются. Довольно долго «сторожил» на Яху и купил болт-он кит на крышу. Не самый лучший конечно вариант, как были в каталоге, но в челом устроил и прошлым летом очень помог в путешествиях по краю. На него же установил и гос. номер, т.к. у бигхороноводов проблемы с тем, как установить его надежно и красиво. Обощелся 25000 р. с таможней и доставкой, почти новый.

Добавляю еще немного фоток... К лету собираюсь привести машинку в порядок и съездить на Байкал, вот тогда и будет много хороших фоток и будет о чем рассказать (надеюсь, что о хорошем только).

Вчера забрал с магазина передние тачдоги (задние поставил давно, а передних долго не было). Они вообще по каталогу от 69-го бига, но вроде как такие же. Вчера решил поставить. Задние вообще встали как родные, а у передних, как выяснилось, пыльник трется о верхний рычаг. Надо что-то с этим делать, либо ребро верхнего рычага немного подпилить турбинкой (не знаю пока, насколько это безопасно), либо укорачивать пыльник (но тогда будет большая вероятность попадания пыли грязи н шток), в общем подумаю... Касаемо работы амортов, мне намного больше нравится, чем работа установленных до этого бильштайнов....

Господа бигхорноводы, у меня сегодня праздник, машину выпустили с автосервиса после капиталки ДВС - надеюсь масло теперь жрать не будет ) Если чесно, причины его есть были две: выслохшие и потрескавшиеся маслосьемные колпачки, изношенные и местами залегшие поршневые кольца. Ожидания, которых сильно опасался, слава богу, не оправдались: анализ показал, что цилиндры в отличном состоянии, вкладыши состаяние новых, внутри все чистенько.

Пока отъездил всего 200 км по городу, позже, как пройду обкатку и проеду большое кол-во километров, доложу об изменения в динамике и т.п. На первый взгляд мотор теперь работает ровно и тише....

Как и предполагал, через несколько сотен километров пыльники протерлись до дыр об рычаг. Убрал пару миллиметров ребра верхнего рычага турбиной, пыльники подрезал, закрепил их хомутами из нержавейки (благо, выше линии отреза пыльники не перетерлись). Кстати, даже рычаг их бы не задевал, все равно изначальная их длина не позволяла проходить воздуху назад, в результате чего они сжимались и терлись о шток. Было бы неплохо, если производитель делал их совсем без пыльников, такими как задние, или как передние для Toyota Hilux – никакого гемора с рычагами и пыльниками тогда бы не было....

Читал на форумах что ступичные подшипники это болезнь. Не думаю, что их меняли в Японии (машину получил с пробегом около 100.000), а у меня 215.000 пробег сейчас. Учитывая что стоят диски 8.5 JJ с выносом -30, с резиной 265/75R16, думаю что пробег 200.000 это очень даже неплохо. Не следует забывать и о том, что необходима переодическая регулировка специалистом в соответсвии с тех. регламентом (я регулировал примерно раз в 20000 км), а так же замена смазки (я менял 1 раз).

Симптомы: за примерно 5000 км до кончины появился своеобразный свист, похожий на свист пискуна колодок, на ощупь одна из ступиц немного горячее другой....

После покатушек по воде, дня через два после этого начали происходить странности:

1. Появился вой в точности напоминающий умирающий насос ГУР, причем слышно его было в салоне намного сильней, чем на улице;

2. Постепенно начало падать напряжение судя по датчику и потускневшей подcветке, причем судя по тому что заметил не сразу, зарядка все-таки была, но не в должном объеме;

3. Никаких другие симптопов, напоминавших выход из строя генератора не наблюдалось (даже лампа не загоралась).

Зарядил аккум, проездил еще пару дней и убедившись, что причина не в том, что аккумулятор не берет зарядку, заехал в сервис, попросил снять генератор и повез его знакомому электрику....

Летом появился какой-то стук в районе ног пассажира. Первичный осмотр ничего не дал, но стук прогрессировал. Когда мне это надоело, загнал машину в ремонт, сказал чтобы любым способом нашли откуда он идет. Когда пришел за машиной, механик сказал, что машина уже гнилой хлам и что сгнили крепления подушек. Сказал так же, что на время поставил шайбы, насколько хватит, на столько и хватит… Я конечно немного расстроился, но потом подумал, что пусть он сам ездит на своем не хламе, а я больше к нему не заеду и придумаю что-нибудь....

В процессе борьбы с плавающим оборотами были заменены следующие детали: прокладки под коллектором, клапан картерных газов, датчик положения дроссельной заслонки, клапан холостого хода (попутно чистка дроссельной заслонки), датчик расхода воздуха, лябда-зонды, сенсор температуры охлаждающей жидкости. Неисправности вышеуказанного оборудования плохо диагностировались, поэтому пришлось менять одно за другим, в результате чего выяснилось, что в моем случае нужно было поменять только 3 разновидности деталей (т.к. замена остальных ни к какому заметному результату не приводили): прокладки под коллектором (был слышен подсос воздуха и возникала ошибка самодиагностики «бедная смесь», лямбда зонды (показания одного отличались от показания другого), сенсор температуры ОЖ....

Вот первый раз в жизни купил новую резину. Говорят шумная сильно, но мне нравится (ездил на б.у. такой же) - и по грязи хорошо идет, и по асфальту в повороты "закладывать" можно не опасаясь что унесет ) Едиственный на мой взгляд минус - слабоваты бока, можно порезать о камни довольно легко, но зато легче чем LT-шная. Размер 265/75R16, обошлась в 25 р., с Японии заказывал.

Без каких-либо предвестий, после остановки не смог вчера завести Бигуса (сначал схватывал, потом вообще не завелся). Причиной оказалась закисшая фишка на топливном насосе.

Через 3 дня после того как меняли фишку на топливном насосе, опять перестал заводиться. Вероятнее всего фишка окислилась из-за того, что топливный насос уже был фактически неисправен и работал в нагрузку. В этот раз он умер окончательно, поставив меня в тупик, т.к. никакой инфы о том какой там стоит насос, нигде не могу найти. Для изымания насоса потребовалось снять бак. Надо сказать, что процедура не из простых и думаю в полевых условиях поменять насос (если есть запасной конечно) будет, мягко говоря, сложновато....

Продал недавно тюнинговые фары, т.к. линза дальнего света закрывалась дугой, и я нифига не видел на дальнем. В процессе замены на стандартную оптику решил поставить комплект ксенона BOSCH, наверное китайский, т.к. галогенки фирменные стоят и того дороже, чем этот комплект (2200 р.): http://vladivostok.farpost.ru/bi-xenon-bosch-hid-h4-na-6000k-novyj-garantija-14182600.html В результате получилось то, чего и следовало ожидать:

- Разгорается долго (больше минуты наверное);

- Свет некрасивый (какой-то сине-зеленый), неяркий и явно не соответствует температуре 6000K (больше похоже на комбинацию из нескольких цветов, вместо желаемого белого);

- Если настроить фары так, чтобы дальний светил прямо, то ближний светит низко и наоборот, если нормально настроить ближний, то дальний - в космос;

- Цвет левой лампы отличается от правой....

Честно говоря боялся эту машину и думал что быстро ее придется "скинуть", но сейчас понимаю, что не так страшен черт, как его рисуют. В целом машина хороша и стоит своих денег. Ну разве что для городской езды необоснованно высок расход топлива, поэтому подумываю о второй машине седане, но Бига продавать пока не собираюсь. За исключением расхода топлива все хорошо: ломается не много (при правильном обслуживании), ездит быстро, ОЧЕНЬ маневренный, вместительный (даже для коротыша), заводится с пол-оборота в любой мороз и т.п. Может есть авто и лучше в сотношении цена/качесво, но я понимаю, что машина мне все-таки по душе.

С наступлением морозов понял, что заклинивают тросики ручника (порвались пыльники и попала вода), да с полностью вытянутым рычагом еле держит. Начал искать колодки, оказалось дефицит, а оригинал стоят больше 10-ки за комплект. Заказал в Америке BECK/ARNLEY, комплект обошелся 3000 р. Когда разобрал барабаны, обнаружил, что у данного авто нет авто-подтяжки (что странно, т.к. на Toyota Hilux Pickup 89-го года колодки подтягивались автоматически по мере износа). Подтяжку можно было сделать не снимая даже колес, скобой, вставляемой в специальное отверстие с внутренней стороны ступицы (оно заткнуто резиновой заглушкой)....

Т.к. у меня меха, сигналку к автозапуску надо готовить, т.е. ставить на нейтралку, нажимать кнопочку на пульте что-бы двигатель работал пока выходишь из машины и только потом глушишь опять же сигналкой. Открыл после этого дверь - уже не заведется с сигналки - надо повторять процедуру. Т.к. машинка работает, когда из нее выхожу, то соотвественно не слышу сигнала а том, что фары забыл выключить, что приводит в результате к тому, что не только автозапуск не работает, но и вообще запуск в принципе :-)

Вот решил поставить ДХО, ибо заколебался стабильно пару раз в месяц искать того, кто "прикурит"....

Давно не хватало Бигу нормального бампера, стало быть, и возможности поставить лебедку. Я хоть и не особый любитель бездорожья, но все же иногда есть желание прокатиться с друзьями в какие-нибудь говна. Поездив с ними для начала в качестве пассажира (у них них Сафари минимум на 35-й резине), понял что и с лебедкой скорее всего буду им обузой, ну а без нее уж 100%, да и вид машины моей был совсем не боевой, как говориться - курам на смех )

Итак, месяца 2 назад я серьезно озадачился поиском нормального силового бампера....

Прошло еще 10 месяцев с момента написания последнего дополнения.

Как вы помните, тогда я писал об установке стального бампера, усиленных торсионов. Похоже с этим и связана одна из последних поломок.

На днях, проинспектировав автомобиль, обнаружил трещину регулировочной скобы левого торсиона. Пораскинув мозгами вспомнил, что когда ездил осенью к подножью Пидана, переезжая большую лужу (мимо которой конечно же был объезд) наехал на подводный большой камень да так, что непристегнутый пассажир чуть не повредил шею о крышу....

Классный Биг.
фвфы

Будь добр подскажи номерок этого чудо-мастера из таксопарка, можно в личку. Буду очень признателен.

Ну я просто
фвфы:
Ну вот пожалуй и все, что хотел сказать. Делайте выводы, нужна вам такая машина или нет. Я для себя на данный момент альтернативной машины не вижу и пока готов на ней двигаться.что то по отзыву непохоже что автор доволен своей машиной. жрет много, ломается, запчасти дорогие.
1. Он дорого стоит
2. Не хочу "трястись" когда его уведут или че-нить с него снимут
3. Его жалко будет "убивать" по лесу

Биг для меня это рабочая лошадка, которая со всем справляется. И в целом я доволен. Извиняюсь, если не смог это отразить. Просто мне такого отзыва не хватало при покупке.

таксопарка, можно в личку
Он больше бригадир, чем мастер. Зовут Сергей. Телефона нет под рукой., лучше заедь в раб. время.

Frozer:
Спасибо! А по машинке только 5!!! Вот только фоток маловато, давай ещё. И чё за капот такой хитрый?

Skylinerus:
Отмою - сделаю ) Чет самому стыдно стало, что за полтора года и не сфотал то ни разу толком )

Капот похоже сам японец делал, т.к. я видел их на Яху, причем как образец именно на моей машине. Он из стекловолокна, причем качественно очень сделан и похоже краска как компонент, потому что сколов на нем не образуется вообще.

Про машину все что знал написал, молодец, хороший отзыв. Только вот прадик тоже всегда считался колхозной машиной, вот крузак-да это интеллигент. Да и вообще джип, что его жалеть, он должен работать в своей среде, а иначе зачем он нужен.

Frozer:
Это так в версии с климат-контролом, а с механическим управлением(без климат-контрол) есть режим обдува одновременно на ноги и лобовое стекло.

Frozer:
Все, что я написал, касается пробега 100.000 км, думаю поломок не очень многог. Было бы глупо сравнивать его со 120-м прадиком, который я очень хочу, но который я не куплю, потому что:1. Он дорого стоит2. Не хочу "трястись" когда его уведут или че-нить с него снимут3. Его жалко будет "убивать" по лесуБиг для меня это рабочая лошадка, которая со всем справляется. И в целом я доволен. .
Вот здесь я с тобой согласен на все 100%.
Вообще нормальный и объективный отзыв.
Любишь покататься, люби и пое баста

Ну уж очень объективный отзыв. 5 однозначно.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 1998

Андрей-52
Frozer, а почему выбрал именно Бигхорна, а не, к примеру, Террано2/Мистраль?
Хотелось бы услышать от автора побольше слов о проходимости,хотя бы по сравнению с бывшим хай люксам!!!Хотел давно спросить у бига оба моста не разрезные??

Андрей-52:
Frozer, а почему выбрал именно Бигхорна, а не, к примеру, Террано2/Мистраль?
YНу они вроде поменьше. Мне нравится внешне только Terrano Regulus, такой белый, красивый, в обвесах, но только как всесезонный городской или пляжный авто. Туда, куда езжу на биге, я на нем не поехал бы.

ДЕД МОРОЗ 67:
В сравнении с Хайлаксом проходимость выше на порядок. К своему позору я не знаю что такое разрезной мост ) Но у моего бига мост только один. И передний мост я не хотел ни в коем случае, устал разворачиваться за 3 захода. На биге спокойно разворачиваюсь в один заход на обычной 2-х полосной дороге. И в городе в "любую дырку залезу". Ездили с батей на море, пришлось штурмовать овраг, биг груженый с прицепом пролез ничего не задел даже, а у бати на хайлаксе согнулся кардан. База намного короче, перпеднего моста нет, не реально почти на пузо посадить его.

Хорош Бигхорн
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

ДЕД МОРОЗ 67
Frozer:
благодарю!!Надеюсь будешь обновляться!!Удачи в эксплуатации!!!!!)

Реально же дорого 20л 95го + налог + страховка

И таких полным полно.
Я сталкивался с проблемой лямдов и расхода масла,поменял колечки расход масла прекратился и где-то через месяц проблема с лямдами ушла,проверяли на сканере старые работают как звери хотя тоже хотел их менять.Я про то что не надо торопится с установкой лямдов до замены колечек.С уважением.

12121212:
А сколько по деньгам встала замена колечек? И в каком городе?

12121212:
Ты знаешь, да, я тоже думал, что расход связан с расходом масла, ведь расход масла это грязные свечи и лямбды. Ты меня конечно обнадежил, чуть потеплеет, заеду поменяю тоже.

o!:
Если долго читать отзывы на дроме то начинает казаться что ДВ живет очень богато. Почти как москва только не так резко.Реально же дорого 20л 95го + налог + страховкаИ таких полным полно.
Ну за всех не скажу, я живу весьма средненько, а работаю много. На обслуживание авто уходит много, но она же меня и содержит. Чего-либо лучшего и экономичного нет. Легковой авто у меня вечно были проблемы с колесами, кузовщиной и нервами, из-за того, что дорог нет (сколько убивается литья в дождь и сколько мнется машин легковых, сосчитать сложно), особенно если какие-нить природные катаклизмы. Сейчас в любое время года, в любую погоду я спокоен, еду, в обмен на это плачу за топливо.

Я не представляю, на чем ездить. К дому еле подъезжаю

Это точно не опечатка? "Замена ГРМ вместе с работой обошлась около 15000 р." А, сайлентблок во сколько встал? При таком подходе любой автомобиль будет дорог в эксплуатации ;)
Big 69 4JG2, АКПП, TOD, LOTUS Лучше один раз не вынырнуть, чем вообще не нырять ;)

как ведет себя гелиевый аккумулятор? отрабатывает свои деньги?

Вообще-то 15 тыр за замену ремня с работой - это нормально.

Лямбды на 6VE1 стоят 5 тыр за пару (denso 2344012).
Свечки есть ещё дешевле K16PR-U11.

Мой отзыв: Isuzu Bighorn 2001

Podvoch:
Работы по-моему 4000 р. с меня взяли, типо со скидкой ) Ну и из всех деталий самый дорогой - это натяжитель. Ремень был неоригинальный SUN. Натяжитель я заказывал с Японии, можно было наверное с эзиста подешевле, но времени ждать не было.

ga_iden:
как ведет себя гелиевый аккумулятор? отрабатывает свои деньги?
Думаю что да, потому что неизвестно сколько он работал до меня (машина пришла с ним), а у меня проблем с ним не было. Даже был один приятный конфуз, забыл габариты выключить, машина на стоянке простояла больше 12 часов, прихожу, а они еле светятся. Собрался "прикуривать" уже, крутанул стартером, он конечно медленно крутил, но машина завелась. По всей видимости сила тока сохраняется очень большой, даже при большом разряде. На холоде тоже крутит дай бог как. И еще, насколько я знаю, им не так страшны встряски (многие аккумы на гравийках осыпаются), а так же не страшен и полный разряд.

Медведко:
Вообще-то 15 тыр за замену ремня с работой - это нормально.Лямбды на 6VE1 стоят 5 тыр за пару (denso 2344012).Свечки есть ещё дешевле K16PR-U11.Кстати, Frozer, по маслам похоже ты прав. Если забить на мнение АлексаВ, то очень многие автомастера советуют минимум 40-ку лить. Кстати, 1.5 литра на 10 тысяч км - это не жор, а так... :)
А где взять? И полная ли эта замена оригиналу? Даже фишки такие же или немного переделавать надо? Свечки K16TT это все-таки новинка, очень хорошие отзывы про них, плюс цена 150 р. за штуку самый норм )

denso 2344012 по некоторым сведениям - то, что кладётся в оригинальную коробочку Isuzu, только дешевле. Я менял себе, разъемы и длина проводов - то что надо. Заказывал на http://1001z.ru. На екзисте тоже было, но подороже.

Медведко:
Все понял. Спасибо тебе! Закажу...

за биг +..у меня тож бензинка 3.2.за 200.00км поменял тока гидронатяжитель цепи

случайно нет какойнить информации по фендерам?
там название или еще чтонить?
или мож знаешь где продаються?
надо на 25 кузов 5 дверей
Я живу в Алматы. Колечки,вкладыши,прокладки,про кладка под паук,натяжные ролики,ГРМ,ремень,все сальники и ещё что не помню из ОАЭ 500 долларов США,работа 1000 долларов США. После ремонта проехал двадцати тысяч км. расход масла не прекратился. Кстати по мануалу замена масла производится через пять тысяч км.

12121212:
Сочувствую тебе. Да и хрен с этим мануалом. Я буду раз в 10000 менять. К тому же с такими доливками происходит фактически и так замена масла on-line так сказать )))

П.С. кольца поменяю, если будет жрать, то хай и жрет... Значит так надо... ) Вон на роторных маздах вообще расход как надо и мотор надо капиталить каждые 100.000 почти, если не чаще, но народ не перестает их юзать )
89.218.13.---
Я живу в Алматы. Колечки,вкладыши,прокладки,про кладка под паук,натяжные ролики,ГРМ,ремень,все сальники и ещё что не помню из ОАЭ 500 долларов США,работа 1000 долларов США. После ремонта проехал двадцати тысяч км. Расход масла прекратился. Прошу читать Расход масла прекратился. Суважением
Если не менять кольца то и лямбды нет смысла ставить новые,а если лямды не работают то расход бензы увеличивается. У меня после ремонта где-то через месяц стал по городу расход около 18 литров а был 20-22литра на 100 км. по городу.С уважением.

А ну видишь как хорошо, а то я уж было расстроился )
Совершенно верно!!!

По мануалу замена масла каждые 15000. И 5000 если либо
1. пыльно
2. очень холодно+короткие поездки

так что с точки зрения мануала, летом можно по 10 тысяч легко ездить.
а зимой - зависит от климата и характера поездок и хранения авто.

Но с геморным 6VE1 лучше на мануал положить и менять почаще и зимой и летом :D
По мануалу замена масла каждые 15000. И 5000 если либо
1. пыльно
2. очень холодно+короткие поездки
так что с точки зрения мануала, летом можно по 10 тысяч легко ездить.
а зимой - зависит от климата и характера поездок и хранения авто.
Но с геморным 6VE1 лучше на мануал положить и менять почаще и зимой и летом :D
Вы не добавили по мануалу также указано "При эксплуатации на территории СНГ производить техническое обслуживание чаще или по мере необходимости". В сервисе Исузу в Алмате пояснили, периодичность замены масла в таких условиях 5000 километров для двигателя 6ve1. С уважением!!

Я всегда на всех своих машинах меняю масла раз в 5000км., потому как не вижу смысла экономить на спичках. Потом эта экономия может боком выйти.

Как то раз видел эскудик свежий 2.5 литра, пробег 40 с небольшим тысяч, за это время японец ни разу масло не менял. Ремонт встал очень дорого.

Да что вы к этому мануалу как к библии прицепились. То, что льеются в мотор на сервисе Isuzu в Японии даже маслом назвать нельзя, его по-возможности надо менять и чаще 5000 км (идеально - не заливать вообще). А менять хорошее масло каждые 10000 это не экономия, а целесообразность. Не понимаю зачем сливать масло, которое совсем не отслужило свой срок, не изменило своих физико-химических свойств и не загрязнилось.

На нём на ралли нужно.. Париж-дакар :))

Frozer:
Ну это твоё мнение, я же описал своё мнение. И считаю его правильным.

Молодец! Хороший авто урвал. Мелкие гемморойчики не в счет.

очень надежный аппарат, но запчасти не дешевы.
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

OO! TEшки! :) Отлично выглядит! :)

Хороший отзыв! У меня паджерик бензиновый 3,5л, так вот когда давит мороз -20 - 30 и с такими же маленькими пробегами по городу, расход 30л был. Заправлял 90л, за 300км их сжигал. Но это в течении недели (полтора), на работу, обратно. Поэтому на одометр лучше не смотреть, а то одни расстройства. А что касается нашего славного города Владивосток, это не Москва сити, у нас нет дорог, мы не можем себе позволить хорошие задне приводные седаны, она не будет из сервиса вылазить. Мы все в большей своей массе ездим на джипах. Это необходимость, а не то что "хорошо живем". Машина должна быть круглый год машиной, а не когда снега выпало по колено, сидеть дома или идти пешком. Я мечтаю ездить на комфортном седане, но явно это будет не во Владивостоке, а жаль.
MMC PAJERO V45, 3.5.
Дерево узнают по плодам его.

Иной раз и за три дня при пробеге максимум 200 сгорает 70 литров

Hryashik:
Да. Я с удовольствием ездил бы на Nissan Fairlady Z, или на какой-нить Супре, но это нереально. На биге не так просто к дому подъехать. При том что дом почти в центре находится (только на сопке) и снегопад был недели 3 назад )

Грем:
Иной раз и за три дня при пробеге максимум 200 сгорает 70 литров
Если поехать по снежной целине в лес, то пробег на бак еще более снизитсся ) Вывод - не ездить в лес по целине без необходимости! )))

В этом году гоняли в Де-Кастри на 6 дней спалил 320 литров ДТ.
А по весне в прошлом году прорывались на берег. 200 пробега и остатки бака - всего за 6 часов.
Любишь покататься, люби и пое баста

Автору респект, хороший отзыв, как есть.
Порядок необходим глупцам, гений же влавствует над хаосом. (с) Альберт Энштейн

страшный такой и под капотом как без двига
Никогда не спорьте с идиотами,
вы опуститесь до их уровня,
где они вас задавят своим опытом
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

притопленный двигатель, наверно компактный. В паджерике у меня в ровень с капотом, а с кубатурой 2,4л и 3л ровно, его не видно, глубоко сидит.
MMC PAJERO V45, 3.5.
Дерево узнают по плодам его.

planeant:
Автору респект, хороший отзыв, как есть. Легковушки, не для Владивостока и Приморья, дорог у нас не делают, отлично получаются направления. Кто-то тут спрашивал почему не Terrano Regulus (50), всем хороша машинка, достаточно проходимая, но гниёт сильно. И бензиновый VG33 жрет без меры.. Чего только с ним не делал. Пересел на бензинового бига, вздохнул с облегчением. Масложор зависит от частоты заводок.
Потому что Terrano Regulus (50) это не джип, а паркетник без рамы, со стойками спереди и потому что ниссан.

Hryashik:
Место под капотом просто завались, всё на виду, свечки меняются за 10 минут с перекурами все 6, ничего дополнительно снимать не нужно.

А термостат за сколько минут? :))))

Медведко:
Skylinerus "Место под капотом просто завались, всё на виду, свечки меняются за 10 минут с перекурами все 6" А термостат за сколько минут? :)))) Сравнивать Террано в 50м кузове и Бига - бред. Регулус - это Калдина на больших колесах :)
ХЗ ещё не лазил, но не думаю что намного дольше чем на других машинах.

Да я и не сравниваю, это вон товарищи выше пытаются.

Медведко:
ЗЫ ты просто не ездил на Делике видимо и не занимался её, тех обслуживанием, для меня после Делики на Биге места под капотом хоть там живи =)))))

Speed life:
такой и под капотом как без двига
Да. КРОКОДИЛ!!! Мне и нравится. V6 - главное его достоинство - это компактность! В остальном больше минусов по сравнению с рядной шестеркой. Но рядную шестерку 3.5 хош не хошь - не запихаешь )

Skylinerus:
ХЗ ещё не лазил, но не думаю что намного дольше чем на других машинах.Да я и не сравниваю, это вон товарищи выше пытаются.
НАМНОГО СЛОЖНЕЕ. Но его раз в 5-10 лет менять (кому как повезет), так что не критично )

V6 разные бывают. На Ford Explorer 1991-1996 свечи меняются часа два с жуткими матами. Хотя, места много. Но навесное скомпоновано коряво. Зато термостат за 15 минут. :)

Про патрулевские рядные 6-ки 4.2, 4.5, 4.8 - не слышал чтобы там были проблемы с обслуживанием. Всё зависит от степени укуренности инженеров, а не компоновци цилиндров :)

понятно :)
Никогда не спорьте с идиотами,
вы опуститесь до их уровня,
где они вас задавят своим опытом

ALEX_23:
На нём на ралли нужно.. Париж-дакар :))
Во-во!Смотрится до лифта как чисто раллийный аппарат.
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1997

bigovod:
Во-во!Смотрится до лифта как чисто раллийный аппарат.
Да и c лифтом мне не меньше нравится )

Frozer:
Да и c лифтом мне не меньше нравится ) Кстати, знакомые одни попросили меня повозить их на свадьбе. Хотят нарядить бига, я честно говоря не представляю что получится ) После выложу фотки )
А можешь скинуть фотки как у тебя багажник прикреплён к крыше.

Frozer будь добреньким! зафотай своего красавца сбоку с расстояния 5 метров и с высоты клиренса. Хотим на пузо его полюбоваться. И понять, насколько меньше оно выдается с механикой. С автоматом, увы, достаточно сильно торчит

Надо будет тоже летом отчитаться. гКогда пробег перевалит за 200 000. Термостат у меня зависнул при пробеге 160т.км. Хотел заказать, но сначала решил пощупать его. Так вот при помощи горячей и холодной воды и пласкогубцев я его расшевелил. Там тупо образовалась накипь. Пробег 185 все работает, в запас взял термостат б/у за 200р. Хотя недавно нашел заменитель Gates 600р. Глушитель да проблема, сейчал тоже ищу. Пока подварил. Есть предложения либо нерж либо оргининал в неплохом состоянии 4000р. по суппорта летом сам залез и обслужил, там есть направляющие которые со временем ржавеют и зависают. Поэтому суппорт начинает подтормаживать. Снял почистил и смазал спец смазкой название которой подсказали на одном из форумов. Не соглашусь что обслужка дорога. может для меня, так как я ищу все на existe, либо у однополчан на форуме. Фильтра беру сразу на 1 год. Обслуживаюсь у себя =)) Всем удачи на дорогах и С праздником!!!!!
ISUZU BIGHORN 2000г.3.0 Dd AT TOD PLASIR RECARO
ISUZU ELF NPR66L 94г 4HF1 6 МКПП широколобый

Сурфоводище
"Не соглашусь что обслужка дорога"

Конечно недорога, если жидкости не менять (накипь), а запчасти с помойки.

Сурфоводище:
"Не соглашусь что обслужка дорога" Конечно недорога, если жидкости не менять (накипь), а запчасти с помойки. Например на 4JX1 новая помпа стоит 6 тыр, шрус 30 тыр, пыльник шруса 2 тыр за штуку, форсуночки любимые 60-70 тыр. Ну да, недорого... если с обслугой Мазератти сравнивать. :)
А ты тоже самое узнай сколько будет стоить на тот же сурф, такое же новое, там же откуда такие цены взял, будешь неприятно удивлён, стоить будет не намного дешевле чем на Бига, если вообще дешевле. И вообще времена когда тоёта была эталоном надёжности и дешёвости в обслуге, давно уже ушли. В общем тоёта УГ!!! Никогда не любил эту марку, и не буду, да и не за что её любить!

Да чет не ломается большу у меня ничего, такой видать достался подубитый, вот и ломался... ) За последнее время тока поменял поролон на водительской сидушке, он сильно просел. Жалко было 4500 р. за него отдавать, но вот уже неделю не перестаю радоваться, когда сажусь, так стало удобно и высоко сидеть (сидушка стала выше почти на 10 см по ощущениям).

Насчет тойот ничего плохого не скажу, есть у всех недостатки, но мне, как человеку работающему в свере запасных частей было бы стыдно ставить их отсутсвие на первое место в списке недостатков )

Ждём!

Rs Fan:
Что за название у смазки?

Frozer:
А ГБО не думал ставить?Экономия будет ого-го.Или ты против ГБО?
Toyota Spacio 2004г - есть
Honda Airwave 2005г - был
Nissan Mistral 1997г - был
RVR 1992г - был

Я больше против неквалифицированной установки ГБО. Плюс баллон этот места дохена места будет занимать. Задние сидушки снял, вожу запчасти на отправки, помещается много, в частности капоты, ноускаты и т.п. В общем наличие большого места в салоне "отбивает" расходы на бензин. Когда надо, сидушки назад закидываю. Делов на 5 минут. Вроде грузовик больше на такую роль подходит (с экономической точки зрения), но на Биге куда комфортней и лезет он в любой снег и грязь.

И едет, кстати, очень хорошо - везде успеваю.

villi 125rus
злой бигус )

Frozer, сфотай сбоку пузо своего Бига, плиииииз!

Медведко, в смысле с земли, что-бы каропку было видно?

С такого же ракурса, чтобы можно было увидеть как сильно торчит раздатка и коробка http://i036.radikal.ru/1102/d5...

с.Чугуевка Прим.кр.
Сообщений: 2001
Frozer:
На MOBIL много народа в последнее время жалуются.Залей PETRO-CANADA 10W-40-обалдеешь!(1000р.-4литр а.)
Жить хорошо!А хорошо жить еще лучше!

У меня судя по-всему аналогичная проблема, правда проявляется только когда морозы ниже 25 градусов. Напишите плз каталожный номер ремкоплекта.
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998

Alexey T,
8-97134-716-0 / РЕМКОМПЛЕКТ ПЕРЕДНЕГО СУППОРТА ISUZU BIGHORN UBS26
8-97134-718-0 / РЕМКОМПЛЕКТ ЗАДНЕГО СУППОРТА ISUZU BIGHORN UBS26
Правда не гарантирую, что перед с задом не перепутан )

Zolotieruki, из моих знакомых все в восторге от мобила, только вот биговод я один из них )

Медведко:
http://fotki.yandex.ru/users/f... По-моему ниже всего там глушитель, первым я наверное его оторву ) Наверное только на "коротышах" он так косячно сделан.

kos07
Страшная, ломучая, дорогая в эксплуатации машина, зачем такая?

kos07:
Страшная, ломучая, дорогая в эксплуатации машина, зачем такая?
Затем, что-бы носиться по городу везде успевая, везде проезжая (не зависимо от погоды и сезона), а на выходные выезжать куда вздумается и где никого нет )
Мне досталась не в лучшем виде, вот немного и мучаюсь. Хотя это в общем-то и интересно. А с чем Вы сравниваете, кстати?

Ульяновск
Как техосмотр проходить, по новому тех.регламенту...
У меня до лебедки в родном бампере докопались...
полный привод-жизнь по-полной...

Дима симбирянин:
Как техосмотр проходить, по новому тех.регламенту...У меня до лебедки в родном бампере докопались...
Традиционным, либо комбинированным способом )

Решился таки на капиталку (замена всей резины и поршневых колец). Мастер сказал, что несколько моторов перебрал и вкладыши не надо было менять, поэтому их и не заказывал. Ежели что, буду здесь искать. Стоимость оригинальных запчастей получилась около 30000 р., работа около 20000 назвали. В общем когда все сделаем, отпишусь что получилось )

Большое спасибо за номера ремкомплекта тормозов

Николаевск
Frozer:
Ну я простоНу я просто написал объективный отзыв. Все, что я написал, касается пробега 100.000 км, думаю поломок не очень многог. Было бы глупо сравнивать его со 120-м прадиком, который я очень хочу, но который я не куплю, потому что:
1. Он дорого стоит
2. Не хочу "трястись" когда его уведут или че-нить с него снимут
3. Его жалко будет "убивать" по лесу
Я после Бига взял 120-ого. 120-ый очень хорош, но в 3!!! раза дороже. До сих пор думаю, может погорячился, т.к. по сути Биг ничуть не хуже, а по цене так вообще. Жаль, что перестали выпускать.
Kia Keres; T-Corolla; T-Ceres; N-Terrano; I-Bighorn; TLC-Prado 03; T-Premio 07
maxeem
Был такой 2 года, тока на АКПП, лифт подвески и кузова, 285/75 катки.

По обдуву: обдув лобового присутствует при положении переключателя в "ноги", "салон и ноги", когда поток идет "на лобовое" в ноги не дует.

Переборка мотора по замене колец и колпачков обошлась в 52000 рублей с оригинальным ремкомплектом. Сложностей там нет. На этих моторах даже с пробегом за 400 тыр цилиндры в отличном состоянии - сам видел.

Проходимость радовала, ездил и не думал.

Аппетит: от 14 по трассе, среднее бездорожье 20, город лето 16-17, город зима от 20 до 35 литров.

ALEX_23:
Что за название у смазки?
Извиняюсь за задержку, вот выкладываю фото.
ISUZU BIGHORN 2000г.3.0 Dd AT TOD PLASIR RECARO
ISUZU ELF NPR66L 94г 4HF1 6 МКПП широколобый

Frozer, большое спасибо за фотку. Глушак у длинных точно так же сделан. Получается, что МКПП заметно компактнее и не торчит. Эхх...

Alexey T, Медведко, пожалуйста )
maxeem:
Был такой 2 года, тока на АКПП, лифт подвески и кузова, 285/75 катки.
maxeem, очень красивый биг у тебя был!

Фото салона с вариантами раскладки сидушек будут?
Mens agitat molem

БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
5 поставлю
Мир потихоньку сходит с ума...

хочу купить конструктор. как быть с документами? подскажите...

Коллега!Остались родные подножки на твоё авто после продажи своего.Если нужно звякни 89084423515.Владивосток.

Биг с родными подножками убого смотрится!!!!!!!

Да. Подножки не интересуют совсем. За предложение спасибо. Ребят, правильно я понимаю что у моего бига есть европейски клон Opel Monterey и запчасти (например, евро-оптику) можно заказывать с него? Ссылка на каталог: http://www.elcats.ru/opel/Grou... Надо же, у меня "японский немец" позможно )))

Магадан
Frozer:
Да. Подножки не интересуют совсем. За предложение спасибо.Ребят, правильно я понимаю что у моего бига есть европейски клон Opel Monterey и запчасти (например, евро-оптику) можно заказывать с него?Ссылка на каталог: http://www.elcats.ru/opel/Group.aspx?Model=3c9f062d-dd37-466 8-9da5-17b...14Надо же, у меня "японский немец" позможно )))
Прав.Кузовщина,ходовка-почти всё..овелось какое то время покататься на Монтерейке..Хороший отзыв,удачи!

В общем заказал брызговик от Опеля ~3000 р., бочку глушителя от Опеля (аналог какой-то польской фирмы Ferroz) ~2200 р. Всякие петли дверей, уплотнители дверей от Опеля почему-то дороже - заказал их от Исузу. Чуть позже фары закажу от Опеля ~10000 р., посмотрим что придет )

Хвала Автору!

Какие итоги по капиталке? Масло перестал есть? Чем дальше, тем больше подтверждений того факта, что AlexW - балабол. Постоянно задвигал, что если с масложором поездить, то всё, хана цилиндрам и только точить. Хотя, в 2007 годах он же задвигал, что 6VE1 ваще не точится. А в 2006-м, что 6VE1 не чугунные гильзы в алюминиевом блоке, а алюминиевый блок с хроммолибденовым покрытием :))

aboyakin:
Хвала Автору!Расскажи пожалуйста как лифт подвески покупал, где искал, как заказывал? Интересуют пружины, амморты, проставки под шаровые.
Задние пружины увидел на Яху. Производитель не ясно кто был, частное лицо продавал. Там же нашел проставки под шаровые. С Яху вожу сам. Аморты покупал в магазине "Крузак", у них же есть и пружины, но об этом я не знал. Проставки под отбойники изготовил сам. Выставляли развал-схождение в автосервисе "ТО-2", хотя я когда позвонил, сказали что делать не будут ни в какую, еле уговорил )

Медведко:
Ты знаешь, я всего 2000 км проехал, все по городу. Выводы делать рано, но за эти 2000 уровень не упал ни на мм. Недавно сменил минералку на 0W-40, теперь уже даю оборотов ему по-полной. Мне казалось, что пахнет маслом горелым с выхлопа (хотя запах больше похож на жженую карамель), но теперь склоняюсь что может это продукты разложения несгоревшего топлива в катализаторе. По крайне6й мере когда я давал ему 6000 оборотров, был виден дым от масла в заднем окне, теперь его нет. Глушитель внутри теперь не в саже, как был. Сегодня поставлю новые кислородные датчики и буду ездить больше, доложу о расходе масла как проеду тысяч 5 хотя-бы.

П.С. Мастерюги сказали, что цилиндры как новые. Были запавшие, а так же стертые кольца и высохшие колпачки, так что все должно быть норм.

хороший Бетховен... + многа.
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

Какие итоги по капиталке? Масло перестал есть? Чем дальше
5000 км после замены, масло 0W-40, уровень визуально не снизился ни на мм. Мотор кручу до красной зоны оборотов, так что все норм теперь.

Джиппер - Томск
Отличный АВТО, хороший комментарий. Недавно приобрел Исузу Трупер (2000г, 3,5л). Хочу поменять амортизаторы на Таф Дог. Не подскажете тип своих Таф Догов? И можно ли их устанавливать на нелюфтовый Исузу? С уважением, начинающий Джиппер.

Джиппер - Томск:
Уважаемый начинающий Джипер, перед тем как что либо менять либо тюнинговать в вашем авто, разберитесь в чём разница между лЮфтом и лИфтом!

Джиппер - Томск:
Я думаю можно, но не нужно. Советую попробовать KYB AGX если без лифта. А доги я не помню какие у меня, написано было что под лифт 4 см. Другие все равно никто не возит, эти то случайно купил последние на тот момент ) Кстати, кого-нить из владельцев 6VE1 просьба выкупить у меня лямбды: http://baza.farpost.ru/9699817.html А то заказал с одного магазина, шли 1.5 месяца. Вот их теперь и продаю, потому что попросил знакомого что-бы мне другие побыстрее прислал.

Frozer:
Я ещё думаю по поводу покупки =) Может быть и куплю в ближайшее время =)

Спасибо за ответ. Еще вопрос: при замене амортизаторов на Таф Дог (передние FC 42019 B) торсионные обязательно менять? Или можно поменять только передние и задние, и пружины? С уважением, Начинающий Джиппер.

На этом авто сзади 2 пружины, перед - 2 торсиона. Я менял только задние пружины, торсионы накрутил.

Немного фоток )

В чем заключается процедура накручивания торсионов. И не повлияет это на развал схождения передних колес. С уважением начинающий Джиппер.

В том что-бы провернуть их на шлицах. Насчет развала не знаю точно, но кажется надо. Ежели что, несколько шайб у меня осталось )))

шанс21
скажите, а на всех этих машинах большой расход масла???? и как это исправить? купил такую машину проехал по трассе почти тысячу км. и по дороге залил 3 литра, скорость была средняя 120 км/ч. За ранее благодарен...

шанс21, поршневые кольца поменяй, заодно термостат, ГРМ итд. Хотя, с таким расходом масла, скорее всего поршневая уже умерла.

p.s. ответ на вопрос: конечно не на всех этих машинах большой расход масла.

Но на многих, я хз кстати от чего это зависит, но у меня расход бывает больше или меньше, на тапку вроде одинаково давлю, в чём же может быть причина =( И кстати кто какое масло льёт?

Я 0W-40 сейчас лью Mobil, пока не жрет после ремонта. Раньше разные масла пробовал, жрал все вроде одинаково ) В последнее время боролся с расходом топлива и плавающими оборотами, поменял кислородные датчики и MAF сенсор - жрать стал по-моему даже больше (20 за городом), но едет вообще несравненно лучше. Сейчас после 5000 оборотов подхват, а до замены тянуло за ***у. Что касается оборотов, некоторые глюки все же остались, на прогреве плавают немного, а на горячую ионгда держаться повышенными, но уже не плавают. В общем на остальное забил - жгу резину )

Я последний раз по советам залил 15-40 ВР, но походу лоханулся с вязкостью, кто может подтвердить сей факт?

Skylinerus:
Вязкость в летний период такая же как и у 0W-40, т.к. 40 в данном случае это индекс вязкости для нагретого ДВС, а вот зимой твое масло заливать точно нельзя. Но, бигхорноводы и меня и тебя будут ругать, ИБО ПО ПАСПОРТУ ДОЛЖНО БЫТЬ 10W-30 )

В масле 15W40 самое страшное не то, что оно W40 (на самом деле очень многие в 6VE1 льют сороковку), а то что 15W40 - это препоганая минералка. А 0W40 - хорошая синтетика. Кстати, я что-то на сайте http://bplubricants.com не нашёл масла 15W40 для бензинок, только для дизелей и газовозок.

Frozer, подскажи как мастерская называется, где ты капиталился? там на снеговой 1, походу их несколько (посмотрел яндекс панорамы :))
у меня такая же проблема - жор масла, только гораздо больше чем у тебя. двигатели в принципе одинаковые, у меня 6vd1
Мой отзыв: Mazda CX-5 2018

Сообщений: 2080
Бигу Пять. Автору тоже.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Медведко ты прав, это масло для дизелей, пообщался с людьми, знающими своё дело, посоветовали его лить, я говорю а как же то что оно для дизелей, сказали хуже не будет, страшно если наоборот, но чё то хз, всё равно как то жим жим, щас вот думаю менять или нет.

Кстати на нём, пока по городу ездишь, ну то есть спокойно, не тапая, не крутя до отсечки, масло почти не ест, ну может самый мизер, а вот на трассе когда особенно вваливаешь ему и в хвост и в гриву на обгонах, до отсечки и скорости до 160-170, то он начинает кушать его неплохо.

Щас вот всё никак не могу найти время съездить компрессию померить, как померю по итогам буду думать делать капиталку али нет, кстати кто знает какая компрессия должна быть на этих моторах.

14 очков - нормально. Больше и меньше, плохо.

У дизельного масла моющие способности получше. Если двиг прямо-таки загажен, то может и есть смысл. Но ненадолго, только чтобы отмыть. Ездить на дизельном масле 5-10 тысяч я б не стал. Особенно на минеральном 15W40.

Ну и про резкое отмывание грязи с забитием каналов и последующим клином много страшилок в инете рассказывают. Уж лучше и может даже дешевле выбрать хорошее бензомасло с высоким щелочным числом и менять его на пару тысяч км раньше. За 2-3 замены и почистится двиг.

Если в городе масло не ест, я б не парился.

Ну как не ест, ест конечно, но реально мало.

Да вот тоже думаю на что переходить, но надумать абсолютно не могу, ни по вязкости, ни по производителю =(((

Чё такое щелочное число, заранее пардон за глупый вопрос =)

Ну на дизеле точно больше 5000 нельзя ездить. Потому что оно именно работает как сборщик сажи. На 5000 еще более или менее хватает фильтра, а после уже едит резкое повышение концентрации. Я как-то запарился, отъездил 10-ку и когда сливал прсото сгустки выпадали - еще бы чуть чуть и клинанул. Что касается бензинки, то в процессе эксплуатации масло не так загрязняется (сравните размер фильтра бензинки и дизеля) и главная причина почему его следует менять, это потому что его состав (и технико-физические параметры) изменяется под длительным воздейсвием высоких температур, впитывания паров бензина и т.п. Чем качесвенней масло, тем этот процесс протикает медленней, поэтому я считаю, что для качекственного синтетического масла интервал замены можно смело увеличивать процентов на 30. Я же сам меняю раз в 10000, не буду утверждать что делаю очень правильно, но время покажет. Это касается только бензиновых двигателей БЕЗ ТУРБО. В турбовых же моторах масло проходит через канал смазывания турбины и подвергается воздействию теиператур несколько сотен градусов и хошь не хошь, там там неслабо подгорает.

Спасск-Дальний
Обычно рабочими считаются те лошадки которые хорошо работают и как можно меньше ломаются. Да и плановое обслуживание которых не влетает в копечку ее хозяину.

Ну а за отзыв пять, даже с плюсом, хороший, толковый отзыв, БИГ тоже прелесть, друг хочет такого, я бы себе не взял (только из-за тех минусов что пречислены выше)

Ну джипов таких я думаю нет, что по обслуге как королла... Мне было страшновато, что я не знаю что от него ожидать и как лечить. Сейчас вроде-бы понятно. Нашел где обслуживаться, нашел где барать запчасти ну и знаю в общем-то про большинсво болячек. Так что джип не проблемней чем другие, ИМХО. По крайней мере избавится от него желания нет, всем устраивает. Грядет зима, от которой многие в ужасе, а мы к ней готовы целиком и полностью )

5. Вопрос: грязь не летит через такой бампер в подкапотное пространство и на радиаторы? Не имеет ли смысл добавить весу бампера десяток килограмм и изобрести закрытый, хотябы из 2 мм стали?

World citizen
Просто нет слов... ЗАЧОТ!

Катался на стоковом Бигхоне с 5 дверьми и АКП - впечатления только положительные. Жаль, что с годами этих экземпляров все меньше :(

Задавим нормальные машины пошлинами - пусть все берут Патриот и ... с ним и под ним.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

"Вопрос: грязь не летит через такой бампер в подкапотное пространство и на радиаторы?"

Как будто у Бигхорнов бампера от грязи защищают подкапотное :))

Грязь летит только на кузов и то, когда колеса с большим выносом. Что-бы не летела, надо ставить большие брызговики, но тогда они будут ломаться снегом и мешать так что как есть, все устраивает. Бампер, если честно, хочется аллюминиевый, но пока нет лишних 30 т.р. )

Медведко:
Как будто у Бигхорнов бампера от грязи защищают подкапотное :))
Может, ненамного, но меньше будет - факт)
Frozer:
а самостоятельно сделать не вариант?

Зачетный аппарат!
За отзыв 5!
Хавает бенз как 4,7...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

"Может, ненамного, но меньше будет - факт)"

Датышто... Попроси кого-нибудь с Бигхорном показать конструкцию... для общего развития. ;-)

"Хавает бенз как 4,7"

Древняя чугунина с допотопной электроникой ещё и на 35 процентов больше объемом, жрёт как минимум на 50 процентов больше во всех режимах.

Петропавловск, Казахстан
За отзыв 5.
Тоже хочу Трупера - коротыша на ручке!!!! Но В Казахстане только автоматы и длинные. А длинные смотрятся как автобусы и тяжелые сильно.
Прадо 120, 2.7л, 2007, АКПП

Петропавловск, Казахстан
Да. Забыл сказать, что Монтерей и Трупер (Бигхорн) только шильдиками отличаются.
Прадо 120, 2.7л, 2007, АКПП

Медведко:
радиатор от камушков и прочая и прочая он тоже совсем не защищает, ога? под грязью я имел ввиду в общем все мелкие неприятности дороги, как ветки, камушки и прочая

Alessanderrr:
радиатор от камушков и прочая и прочая он тоже совсем не защищает, ога?
Если ты уже не про подкапотное, а про радиатор, то поведаю секрет - на фотках видно радиатор кондея. Лично у меня он уже давно дырявый даже со стандартным бампером, который, типа защищает :))) но я кондеем не пользуюсь, поэтому так и езжу уже несколько лет. Радиатор коробки и ДВС намного глубже, на них грязь и камни не попадают. Регулярно проверяю, надо ли помыть - всё совершенно чисто, даже после бродов.

Кстати, у Frozer-а МКПП, у него радиатора коробки вообще нет :)

Ну ладно, тогда пардон :)

Alessanderrr:
От камней и веток в общем то "Бог миловал", а вот если в воду со льдом заехать, можно повредить думаю сразу оба радиатора. Я хотел сетку изготовить, но как ни примерял, сильно колхоз получался, так что пока так )

По части топлива, не знаю сколько крузак жрет, но бигхорн что-то резко начинает много жрать как только похолодает. Прям в два раза ( А летом в городе максимум 18 я считаю хороший расход. Мне кажется не должно быть такого, я уже все поменял, пожалуй только кроме сенсора температуры. Попробую еще его поменять на днях (сенсор уже купил), доложу что получилось, а то на Эльгранде у знакомого именно этот датчик сбоил.

П.С. Без кондея летом в Приморье грустно в любую погоду (в пасмурную от влаги только в машине и отдыхаю), радиатор подходит только от UBS26, даже от UBS73 вроде другой. У UBS25 внешне один в один, только диаметр фланцев меньше. Так что диффицит тоже )

инжектора чистил? может в них дело

инжектора чистил? может в них дело
Не люблю я чистить инжекторы, у меня не дизель, да и на дизеле (не эфи) не заметил разницы даже после замены распылителей и регулировки давления, так что пока туда не полезу )

Поменял сегодня сенсор. Сперва попробовал скинуть с него фишку, попробовал завести. Завелся, но когда давишь на газ, стал сильно захлебываться и топливом завоняло ужасно. Что самое интересное, даже чек не загорелся. Но факт, что этот сенсор может оказывать огромное влияние на расход топлива и холодный запуск. Поставил новый, на что обратил внимание сразу: упали обороты ХХ, а так же обороты при движении на нейтралке (они всегда выше ХХ и тут же падают после полной остановки, наверное так задумано). Так же при резком нажатии педали газа мне казалось, что немного "захлебывался" движок, а теперь чисто набирает обороты. По поводу расхода, сообщу позже, когда искатаю несколько баков )

У меня Isuzu Rodeo с 6VD1 около 2 лет. Отличается от Бига только кузовом, коробка и подвеска идентичная. Обслуживание мне показалось слишком дешевым для джипа. Если просто покупать в магазине у манагеров можно и переплатить некисло, а если изучить вопрос. У этих машин аналогов немерено, зачем брать именно от Бигхорна? Я вот вычислил что задний мост у меня с Ссанг Енг Муссо 2003год. один в один. Подшипник полуоси оригинал 850 руб, сальник полуоси ориг. - 300 р (в Корея Авто). Сайлентблоки оригинальные на Екзисте по 300 руб. от Isuzu Axiom, тож подвеска такая же как у нас (родные сайленты дороже в пару раз). От Opel Frontera многое подходит. Машину ремонтирую сам, поэтому инфа 100%.

Кстати гидрокомпенсаторы менял в двигателе. Мои оригинальные 1500 руб за один, а их там 24 шт. Заказал оригинал от Хиундай Акцент с Кореи прямиком - 200 руб. за шт обошлись. Качество - сказка, стоят в машине уже полгода. Гидрики один в один, только резинка уплотнит. др. цвета.

rushkec:
Заказал на экзисте от оопеля глушитель, пришел х.з. от чего ) Вернуть никак. Заказывал со штатов еще запчасти, RAYBESTOS, в коробке оказались шаровые "555", меня это взбесило просто ) Так что заказываю у япов запчасти, пусть дороже, за-то быстро и точно. Ну и аналоги у нас тоже есть, так что все норм.

А насчет совместимости с корейцем буду иметь ввиду... Спасибо.

Кстати, знает ли кто, бывает ли на бига защита днища какая-нить красивая?

Доброго здравия, Автору всех выше изложенных произведений! Про защиту днища пока ничего не подскажу, озадачен этим вопросом также. Эксплуатирую (пока 2 месяца и уже есть свои проблемы, в частности с оборотами и жором моторного масла, но это другая история) Isuzu Bighorn 3.5л. 6VE1, GF-UBS26GW, 2000 года, на механике. Хочу такие же фары как у Вас. Как они себя зарекомендовали? Лучше штатных или нет? Где нашли, какая цена и как по подключению к родным фишкам? За отзыв и дополнения 5+. Желаю продолжать в том же духе!

Здравствуйте заметил на фото нет положения печки на стекло и на ноги как выходите из положения?

В положении "Авто" поток воздуха делится на ноги и стекло.Плюс,если включено только в ноги,небольшоая доля потока все равно идет в стекло и боковые стекла.Только сегодня читал букварь.

Kyrban:
Фары купил у нас на барахолке http://baza.drom.ru. Чувак так и не сказал, где их взял, вроде как вместе с машиной были. По фишкам как и штатные. Светят не намного лучше, взял больше из-за эксклюзивности.

bigovod:
Да уж. Инженеры могли бы сделать и еще одну кнопочку конечно )

Сегодня под Греат Вол Ховера заглянул, тож наша подвеска )))) И суппорта те же. Возможно купим парочку на Фронтеру товарищу на пробу. Задний в сборе новый 3750 руб.
Под заказ аналоги непроверенные опасно брать, согласен с Frozer. Exist не раз присылал левое людям. Всегда отмерю 7 раз прежде чем брать.
По заменам: еще топливный насос брал от Ипсума 2002 года контрактный, один в один с нашим (и тот же производитель Denso). А вот цена была 1,5 руб, вместо 3,5 за Биговский. Стоит уже год.

Здесь несколько фото различных моделей Isuzu (в том числе и неизвестных у нас): https://forums.drom.ru/albums/14596/

И концепты.

Зачетная у тебя машина, автор! смотрю, и по-белому завидую (сам тоже хочу джип, но пока нет возможности,поэтому езжу хоть на очень хорошей, но пузотёрке). Лови от меня еще одну 5 :)

Alessanderrr:
Спасибо ) Ну мне "пузотерки" нравятся тоже, особенно с турбинами, так что не обязательно завидовать, лучше завидовать странам или регионам, где есть хорошие дороги )

Frozer:
мне моя пузотёрка очень нравится, но душа просит что-то большое, высокое, рамное и с подключаемым 4WD :)
это требование души больше,чем необходимость, вызванная особенностями местного рельефа)

rushkec:
Сегодня под Греат Вол Ховера заглянул, тож наша подвеска )))) И суппорта те же.
Прямо так посмотрел и гарантируешь, что с точностью до миллиметра всё подходит?

Например в википедии написано, что у Ховера только кузов спёрт с Isuzu Axiom. Движок с мицубиси (4G64), а шасси с Toyota 4runner.

И по мостам... которые якобы одинаковые. С трудом верится, что даже если передаточные числа совпадают, качество то же, что и у isuzu. Смысл китайчатину в нормальную машину пихать? Обычно наоборот делают, когда денег нет. Покупают deer-а какого-нибудь, а запчасти с нормальной таёты корячат.

Да тут пусть каждый для себя решает. Мне дак не в напряг и оригинал заказывать с Японии, тем более что по сути не очень то все и дорого выходит. Я летом даже дворники заказал оригинальные, переплатил раз в 5 по сравнению с аналогами, зато даже зимой трут как надо )

Еще бы раз с удовольствием плюсанул за то, что к машине относишься не "ездит да и ладно", но пока не дает плюсовать в твою тему(
Peugeot Новосибирск http://vk.com/lovepeugeotnsk

Хороший, технически грамотный отзыв.На медне преобрел подобный автомобиль только в UBC26GW кузове,хочу сделать лифт(грамотный) 3-5см.Учитывая ваш личный опыт-помогите советом с чего начать,какие запчасти преобрести(где заказать),приблезительная цена вопроса по железу.Хочется сделать все за один рывок.Возможно рекомендации каких производителей запчасти и нужен ли автосервис для переделки авто.Заранее благодарен, в долгу не останусь.

DRIFTHER CAT:
Ну ты знаешь, я спонтанно к этому подошел, ничего не зная, но немного покурив форумы. Все, что сделал, в принципе описал. Ничего сложного и никаких особенных навыков от того, кто ставил и от меня, не понадобилось. Вот лифт более 5 см это уже серьезные дела.

Сергей,обозначься 89025269771

Арсеньев
Вопрос такого характера, есть реальная возможность поменять двигатель 4jx1 на 6ve1 или нет??? долго ли этоделать, и стоит ли??? дизель просто надоел, не знаю даже че делать, и что для замены необходимо??? надо ли менять автомат и т.д.???

Лучше, проше и дешевле поменять машину, поменять бензо двиг на другой бензо двиг достаточно сложное и дорогое мероприятие, а замена дизеля на бензин ещё более тяжело дорого, ну и само собой ничего хорошего от этого нет.

Сергей,просил позвонить потому что не всегда есть время создавать письмена.Считаю,что телефонный диалог всегда продуктивней сухой переписки.ТВОЕ МНЕНИЕ-если не ставить проставки под отбойники,что будет происходить с машиной?Толщина проставок под шаровые бывает разных размеров,если ДА,то какой использовал ты?

Владимир Могильницкий:
Я думаю нужен донор будет ) И дешевле просто продать свою и купить другую машину.

Классная машинка! Я как претендентов на покупку стал рассматривать трупера на уровне п2. залез на экзист сравнить цены на запчасти и обалдел..на п2 очень многое дешевле в 2 раза, а если не оригинал то и всё понятно. У трупера за те же деньги получается свежее год и меньший пробег, где то на пару лет свежее, вот сижу и думаю стоит эта свежесть таких вероятных расходов или нет. По общей надёжности то наверно машинки рассматриваемые примерно одинаковые будут. Как считаете что лучше взять за 450-500 рублей?

Sorter:
Х.з. ныньче я считаю разумно смотреть в сторону американцев, т.к. японцы с своим курсом цены, а так же с нашими пошлинами стали не совсем конкурентоспособны.

Isuzu Trooper - в сад. Именно на них ставились геморройные автоматы с плавающей блокировкой, которую потом даже за 100-150 косарей не могут починить. на палке скорее всего не бывает, пиндосы ж. И по экологии, у Труперов 4 кислородных датчика. Выбить катализаторы, если схохнут или повредятся в гомнах - низя.

У Бигхорнов такого косяка нет (геморный автомат встречается на очень редких 2002-го года)

Я про бензинки. Дизельные, что Труперы, что Бигхорны - одна шняга.

Frozer,

У нас же пошлины на объем движка. Поэтому как-раз низкофорсированные пиндосы, навроде, 4 литра и 165 л.с. отдыхают в первую очередь :(

Хотя, за 450-500 что-то из-за бугра всё-равно не светит. Во владике максимум светит Bighorn года 95-96. У пиндосов больших машин с аналогичной Бигхорну проходимостью вообще не помню. Эксплорер/Экспедишн/Тахо - это всё пафосное и большое, но по гомнолину не едут. :)

Если большая машина не нужна, то короткий Jeep Wrangler года 93-го (за 500 тыр только так) будет уделывать любого Бигхорна в гомнах. Но он очень мелкий внутри и 140 на нем не поедешь как на Биге.

С амортизаторами и пружинами разобрался(цена вопроса24,2руб).Подскажи где во Владивостоке можно купить проставки под шаровые и регулеровочные (развал)шайбы.кроме ЯХО.

to Медведко
На форуме любителей Great Wall Hover проверил. Ставят себе суппорта от Трупперов.

Не купили мы китайские кстати. Нашли таки от Бигхорна контрактные.

Ангарск,ирк.обл.
to rushkec
где в Иркутске можно авто продиагностировать??
у нас в Ангарске ничего толкового нет(((
Мужчина должен быть надежным, как Toyota, и большим, как Sequoia..

Выкуплю остатки шайб,для регулировки развала,схождения(цена вопроса?)

DRIFTHER CAT:
Выкуплю остатки шайб,для регулировки развала,схождения(цена вопроса?)
Я за границей до 03 марта, так что не могу точно сказать ни цену, ни какие остались (хотя довольно много есть). Если еще надо будет, то отдам по японской цене.

140 на лифтованом уже не погоняешь, да и кушать он будет 17-18 по трассе при 140 то. А вот кто скажет - колеса 265/75 р16 в стоковый вариант залазят? хочу на лето резинку зять встал перед выбром или купер ат3 или дулер 694. ну или бф гудрич а/т, но про неё говорят шумная и плохо балансируется, да и тяжелая сильно, как по трассе ходит - кто нить знает?

Rembo-27:
Ну я ж гоняю и при том на коротыше. Резина должня встать, если вынос литья будет правильный. У меня -30 и цеплаля за арки. Думаю если бы 0 - -10 было литье, то норм будет. По крайней мере я видел бига не поднятого с резиной 275/70 и вроде бы на штатном литье. Гудричь тяжелая, при желании все блансируется и крепкая. По грязи мне понравилась. На шум никогда внимания не обращал (наверное не было резины действительно шумной). По грязи мне понравилось (смотря на протектор не ожидаешь от него такого хорошего результата). Я выбрал YOKOHAMA GEOLANDAR M/T+ G001, по грязи хорошо лезет, легкая, вроде не шумная, но единсвенное легче ухайдокать боковым порезом, нежели чем LT-шную резину.

не можешь в личку кинуть номер твоего кузова. а то лежит в гараже комплект механики от 4jx1,некоторые вещи не подходят, хочу по PASSIII найти номера запчастей дозаказать
taobao.com, tmall.com, доставка 2-3 недели.

А можно поподробнее чуток про 5-87813-756-3 - Ремкомплект ДВС.(17 тыс. с копейками) Что туда входит и какого качества запчасти? Начинаю созревать для замены мск и колпачков.. готовлюсь морально и материально.

спасибо за номер

Rembo-27:
5-87813-756-3 - Ремкомплект ДВС
Все резинки и прокладки (в т.ч. и колпачки). В ремкомплекте не было того, что еще потребовалось:
9-09561-225-0 - Резиновый уплотнитель для тосольной трубки
1-09623-130-0 - Резиновый уплотнитель для тосольной трубки
8-97136-135-0 * 6 шт. - Кольца поршневые
8-97102-031-1 * 2 шт. - Прокладка глушителя
8-97149-338-0 * 8 шт. - Заглушки боковые
Ну качесво - оригинал, думаю можно расценивать как максимальное. А так то есть ремкоплекты и намного дешевле. Учитывая что почти пол-стоимости надо было отдать за ремонт, я бы не хотел рисковать повторением процедуры и выбрал оригинал.

Madnest:
спасибо за номер
Не за что )

Якутск
У меня Биг 2002 с двигателем 6VE1, начились проблемы с плавающими оборотами, слышен шипение. Думаю как у вас проблема в прокладках подскажите как и где можно заказать прокладки под коллектор?

Семен Степанов:
8-97237-538-0 x 2 шт.

Это на мой 1998 года, но 99,99 процентов они одинаковые. Заказать можно на том же http://exist.ru или где душе угодно.

Джипер это надолго! а вернее на всю жизнь!
Пять! конечно!

Не хилые колеса!

Маладец!:))
"Девятку" на резине сэкономил. У нас такая Йока 34 штуки стоит.
Все хвалят на ней самоочистку и то, что она мягкая. Но, точится:((
Bighorn, 4JG2-EFT
Big Rivers Don't Need To Hurry, They Run To The Ocean.

В Красноярске сейчас можно пойти в магазин и купить такую Ёку за 30 тыр или Гудрич МТ за 38. Ёка типа лучше... А если задуматься и посчитать среднюю стоимость километра?

Гудрич у меня сейчас после 15 тысяч км выглядит как новый. Ресурса у Гудричей (КМ2) 50-60 тык. А у Ёки максимум 30. И где тут экономия? Тем более, ты, Frozer, помногу ездишь.

Кстати, по шумности Гудрич МТ лучше чем Гудрич АТ. И по управляемости на асфальте. Про*****ы молчу. Вот такой парадокс.

Frozer приветствую, можешь если не затруднит на пару вопрос по капиталке ответить. 1. Где делал? Желательно номерок, ну и адрес. 2. Во сколько в итоге встало. Т.е. полностью вместе со всеми шабашками и работой и т.д. 3. Читал но нифига не понял, точный список деталей для капиталки, хотелось бы узнать, где покупал, может что то не нужно было, а что то наоборот докупалось. Вроде пока всё, заранее огромное человеческое спасибо за инфу. Если нет желания писать здесь чиркани на мыло, refery1989@ http://yandex.ru.

Skylinerus:
Это в общем-то надо в любом случае я считаю: 5-87813-756-3 - Ремкомплект ДВС 9-09561-225-0 - Резиновый уплотнитель для тосольной трубки 1-09623-130-0 - Резиновый уплотнитель для тосольной трубки 8-97136-135-0 * 6 шт. - Кольца поршневые 8-97102-031-1 * 2 шт. - Прокладка глушителя 8-97149-338-0 * 8 шт. - Заглушки боковые Далее по ситуации, если будут нужны вкладыши (во Владивостоке с ними проблем нету вроде), если назревает замена ГРМ, то лучше сразу его и поменять (я на тот момент уже его поменял), если надо помпу менять, то еще и она нужна (у меня при пробеге 200 с лишним помпа так и не менялась еще). По стоимости уже не помню, 80 с копейками получилось с деталями. Лучше спросить. Телефон я давать не буду, лучше заехать к человеку и поговорить. Зовут его Сергей Иванов (бригадир), находится его сервис на территории Таксопарка на Снеговой 1, здесь все по фамилии скажут куда пройти.

Медведко:
Гудрич хорошая резина. И йока мне нравится очень. Так что пох на все плюсы и минусы, менять ее не скоро, т.к. на зиму все равно переобуваюсь. У меня еще кстати запасок несколько таких, что тоже повлияло на выбор

Кто-нить менял петли дверей? Что-бы поменять петли мне пришлось снять даже дворники ) Т.к. что-бы снять крыло, надо снять ливневку, молдинг лобювого стекла ))) Может как-то можно и без этого, но у меня интеллекту не хватило )

Белогорск
Сообщений: 2019
Молодец, все разместил как надо- аккуратно!
Ценник конечно конский=)
Toyota mark2 mark2 jzx90 mt Toyota Harrier MCU36

только 5!

Frozer:
на короне зубатке точнео также только дворники снимать ненадо :)
taobao.com, tmall.com, доставка 2-3 недели.

Парни,доброго времени! Такая фигня:набираю полчаса текст дополнения.Вношу фотки.Нажимаю:"Дополнить отзыв",или как там,и все пропадает.Так уже три раза.Напрочь бесит.Я,конечно,не хакер,но вроде правильно все делаю.Раньше-то прокатывало.Че происходит?

bigovod:
Я тож несколько раз так обжигался. Теперь сначала в ворде напечатаю, потом в дром копирую!

Другой обозреватель пробуй.

Другой обозреватель пробуй.
Это...че?!
Прошу простить великодушно.

челябинск
газ это тема, поставьте и никого не слушайте я почти год катаюсь тока положительные эмоции. Фотка номер 3 в дополнении красивая .....вызывает тоже положительные эмоции)))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

прикольные кросы

о каком седане думаете?

laughs:
о каком седане думаете?
Скорей что-то европейское попробую. И не менее 250 л.с.

последние фотки на телевышке чтоли.
а так то 5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Роман2891:
последние фотки на телевышке чтоли.
а так то 5.
Одна фото перевал на пляж "морские глубины", другая на телевышке. П.С. Находка - the best, не забываю )

Супер!

вот это закапали

Привет Сергей. Не подскажешь, сколько высота проставок под шаровые?

Здравствуйте!!! Биг машина очень хорошая и надежная. Автор, а как свет заказывали и доставку с Японии подскажите. Хочу себе поставить , а то устал от штатного света .

traveller75:
Привет Сергей. Не подскажешь, сколько высота проставок под шаровые?
Я чет не мерил и сейчас возможности измерить нет.

База:
Свет меня каждый день радует, очень яркий (белый), быстро зажигается и думаю прослужит очень долго. На ближнем мне вообще ни разу не мигнул на трассе за все время. Я искал на http://injapan.ru, один из критериев было то, что стоит дороже всего, т.к. мне кажется все остальное фуфло. Собственно было 2 конторы, это Jaos и PIAA, я выбрал PIAA, вот такой: http://injapan.ru/auction/c379... .Будут деньги свободные, заказывай - не пожалеешь.

Заказать можно через Injapan или любого поставщика кто занимается поставками с yahoo. Я сам занимался, но сейчас что-то поднадоело заниматься этим делом )

Спасибо !!!

Frozer:
Наверно тем же, что и английские - на моем ЛР Дискавери1 ситуация точно такая же - лобовое стекло обдувается исключительно в одиночку :-(
Но на Исудзу хотя бы система охлаждения движки без конструктивных косяков, чего про Д1 сказать не могу..

3М:
На самом деле когда на ноги ставишь на текло оказывается тоже дует, просто не так сильно может как хотелось, но не запотевает )

Сообщений: 2080
Бигус трудяга!!! Пять.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Мой отзыв: Great Wall Hover 2008

nexus71182:
Нет уж, спасибо

Липецк
Зачётный аппарат.

80 кг это конечно полный ахтунг!!! И разница в 10 кг тоже катастрофически большая. Уверен что проблемы ещё вылезут. Ну и про разницу в 10 раз повеселил, где это ты лебедь за 90000р видел?

Skylinerus:
Ну не за 90, а за 70 видел. Вчера брали Ананьевку, лебедился раз 10, один раз пришлось тянуть Сафаря, висевшего на мостах, вятынул, думал или бампер отвалится, или лебедка сгорит, но ничего, справился: https://www.youtube.com/watch?v... , так что думаю если часто не заниматься такими нагрузками, никаких проблем вылезти не должно.

Не знаю чем тебя не устроило, но если поставил бы лебедь в бампер с первой фоты, получился бы вообще секас и по весу и по внешнему виду))) а с нынешним вариантом добавить по грунту и бездорожье не получится, вернее получится.но не долго. Этот вес разорвёт тебе раму и ушатает ходовую.

Не добавить, а дубасить.

Skylinerus:
Не, сейчас больше нравится. Рама думаю выдержит, а насчет ходовы, ну сайленты на рычах может ушатаются быстрее, я их за 4 года один раз менял, если теперь раз в 2 года, то пох. Дуга не устраивала, т.к. палки в радиаторы лезли и лед, еще ряд моментов. Лебедка кстати сдохла уже, больше никаких дел с китайцами иметь не буду ) Буду брать что-нить фирменное, получше.

Фирменную лебедку наверное поменьше мощности можно взять и трос кевлар, так что будет полегче.

nexus71182:
мужик купи себе ховера и не парься!
ховер сделан на основе аксиома. аксиом младший брат бигуса, ховер слабее по надежности бига, многие вещи сделаны более хлипкими на этом ховере

Frozer:
че лебедка прожила месяц???
Bighorn 3.1D 4GJ2TE EFI АКПП

GTR125:
че лебедка прожила месяц???
Она может и 10 лет прожить - если ей не пользоваться ))) Я разок нормально потянул, сгорел мотор. Новый мотор стоит 3000 р., я поменял и забыл. Китайские товары - это лотерея. У меня нет ни одной китайской детали, кроме лебедки, ибо жалко было денег на фирменную, которой я все равно бы почти не пользовался - сейчас ездить по*****ам некогда.

Frozer:
Я вот просто тоже думаю поставить ! езду в чигиря несколько раз летом и то сложно назвать это сильной ***ой=) я еще очкую, да и машину жалко! вот и пал взор на китайскую лебедь только с кевралом ибо не закусывает и вес меньше!
Машина так же биг только полноценный.
Хочу поставить просто для подстраховки спортом и шатунизмом не занимаюсь пока что=) но активный отдых начинаю осваивать.
Bighorn 3.1D 4GJ2TE EFI АКПП

GTR125:
Машина так же биг только полноценный.
Лебедка тема. Буквально на днях поехал с женой на дикий пляж вдвоем. 500 км добрались только поздно ночью. В траве не заметил вымоину, упал в нее на мосты. Лебедка почти вытащила, да аккум высадила и авто заглох и отказался заводится. До ближ. населенного пункта километров 20, связи нет. В общем тогда я понял, что это больший экстрим, чем покатушки с друзьями в Ананьевку. Случайно оказались с собой 2 аккума для беспереребойников по 7A/h каждый и провода толстые. Подсоединил и они завели авто. Так что электролебедкой надо не злоупотреблять, если аккум слабый )

Камчатский край
пятак однако

ВОРОНЕЖ

Григорий
Машина однозначно хорошая! Потому что Japan!)) Но вот, 3,5 бензинку....А, если еще и для покатушек по горам, и грязям - это не вариант вообще! Ну ,если только в гараже не стоит мини-нефтеперерабатывающий заводик!?))

Григорий:
Не вариант это на дальние расстояния мотаться по асфальту (с женой с удовольствием на пузотерке двигаюсь). А по бездорожью не сильно он уступает мостовым дизельным сафарям. Дизеля на 73-м кузове по-моему не совсем хороши. И под при пересечении бродов ничего не заливает. Хотя какая дорога сейчас Владивосток-Находка, так это уже и бездорожьем можно назвать. Ямы растут как грибы после дождя. Путин приезжал, жаль что его на вертолете до Большого Камня свозили, а так думаю прио**л бы что у нас твориться если бы на авто прокатился )

Viator
Бич стоит того, что мы в него вкладываем. Это спорт такой ;) удачи.

игорь
БИЧ ЭТО СИЛА загнал свой на замену поршневых колец посмотрим на жор масла после ремонта

Магадан
Автору надо отдать должное за терпение. Но слишком много вложений. А всё почему? Потому что купил вроде бы недорого вроде бы неплохой внедорожник. Я тоже так когда-то думал, когда купил себе бензиновый визард. Да, машина динамичная, проходимая в меру. Но то одно, то другое. И чек энджин, и чек транс. И всё под заказ, в магазинах разве что воздушный и масляный фильтры можно купить. Так что автору надо было коротыша прадика взять себе с 5VZ и хватило бы за глаза. Раз уж так нравятся коротыши.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

Елена
Podvoch
Грм оригинальный 7500, плюс 2 ролика 4000 плюс гидронатяжитель 6000 плюс 3 сальника.плюс прокладки клапанной 2 шт по 700р.

Елена
ga_iden
как ведет себя гелиевый аккумулятор? отрабатывает свои деньги?
У меня американец. Optima. 10 лет. Разряжал раз 5, в ноль. А он как работал так и работает. Минус один. Я брал за 16,сейчас он 22. Но по качеству вопросов нет. Я уже и забыл что такое аккумулятор. Если честно.

Николай
Спасибо . Отлично все сказано .

Продажа Isuzu Bighorn 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Исузу Бигхорн.
Посмотреть всё о Исузу Бигхорн
Запчасти на двигатель 6VE1 во Владивостоке