Отзыв автовладельца Isuzu Bighorn 1994

Исузу Бигхорн 1994 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1994
Двигатель: дизель, 3100 куб.см, 42 л.с.
Расход топлива по трассе: 15-17 по городу 12 за городом л/100км
Название: Ничего там не написано, обычный суперсалон.
Цвет кузова: Серый (трёхслойный перламутр краска называется)
Цвет салона: Серо-синий
Салон: Блокировка стеклоподъёмников и дверей (от детей), ну и всё.
Кузов: Метла
Ходовая часть: Не знаю
Двигатель: 4 цилиндра, интеркулер
Вообще машина не моя - родителей, но я честно отъездил на ней 2 года, пока не купил себе (!) Спринтер :-).

Что могу сказать. На дороге ощущаешь себя королём, все уступают дорогу (машину мыли частенько и она внешне выглядит идеально).

Недостатки:
Слабая динамика, шумная, тяжёлый руль (т.к. большие колёса), тяжело тормозит - в целом машина инертная, ну и по городу сложновато парковаться. Хотя это всё определяется стилем езды. Так и не смог почувствовать задние габариты, пару раз задевал столбы, машины когда сдавал назад, чего не скажешь про Паджерики, там как-то удобнее зеркала, сразу всё видно.
Много ест.
Нетрадиционные включатели фар и дворников: в виде круглых регуляторов на панели (как магнитофон). Привыкаешь, но на Тойотах и Ниссанах оно практичнее.
Жёсткая подвеска, садишься в машину после легковой, впечатление от этого в совокупности с размерами, что ты едешь на Камазе.
Нет регулятора оборотов при запуске, приходится самому подкручивать заслону как в Москвиче :-), может на дизелях такое вообще не предусмотрено, не знаю. Это осложняет пуск с пульта - в начале очень неровно работает, а если очень холодно, то глохнет. С вечера сразу ставил на высокие обороты во избежание таких ситуаций.
Сзади нет печки, в отличие от того же Паджера. Те кто на заднем сидении ещё сносно себя чувствуют, а кто в багажнике на откидных, замерзают сразу, а летом наоборот.

Преимущества:
Внешний вид, ничего не снимают воришки (оптика и т.п.).
Внутри очень просторно, практически как в Крузере. Часто выезжали на природу по 7-8 человек (сзади откидные сидения) - никаких проблем. Неприхотливый двигатель.

На радио антенка телескопического типа - прикольно складывается. Подъезжаешь - глушишь, свистит турбина, и антенна засовывается внутрь сама. Ощущение как-будто ты выходишь из космическго корабля, по крайней мере так все смотрят.

За время экслуатации самая серьёзная поломка - полетела шаровая опора (колесо отвалилось) - большая редкость для такой машины. Один раз глючил автомат из-за плохого масла. Да кстати, масло стало плохим потому, что во время дождей мы ездили на дачу и преодолели брод по пояс, в автомат попала вода. Там какая-то дырочка, не знаю можно её заклеивать или нет. В любом случае поменяли масло.

Вот и всё.
В общем серьёзная машина, при этом цена невысока, но я бы брал Террано '97 и выше - для города в самый раз. Но а пока заработал только на Спринтер, но им доволен (см. соотв. отзыв).

поражает ваше сравнение авто..... митсубиши и исузу не идут рядом,это разные классы,исузу это военный концерн,в нём в принципе для этого класа удобств и так по максимуму! Слабая динамика???? Удивило..... хотя наверно может от состояния убитости зависит ) машина не для города,хотя и в городе я как на легковой на ней передвигаюсь,а вот по бездорожью равных нет если сравнивать то в чем я сидела,не буду хаять др марки., на болотной резине он кушает у меня 17-18л по городу! и что значит удобней зеркала? вы просто удивляете!Что касается жесткости подвески... а вы думали сядете в джип деревянный и будете как на перине? это класс машины ещё раз повторю другой!Круизер трогать на счет вместимости я бы не стала,но отвечу что там места в салоне меньше,,,,, лучше катайтесь на спринтере и не мучайте машины! за отзыв 1!

Продажа Isuzu Bighorn 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Исузу Бигхорн.
Посмотреть всё о Исузу Бигхорн
Запчасти на двигатель 4JG2 во Владивостоке