Отзыв автовладельца Isuzu Bighorn 1995

Исузу Бигхорн 1995 — отзыв владельца

, Хабаровск
20615
Год выпуска: 1995
Двигатель: дизель, 3100 куб.см, 125 л.с.
Год приобретения: 2016
Вступление. Вот вы -администрация объясните мне колхознику, какого члена я не могу отредактировать, свой старый отзыв об этой машине?

Всем доброе время суток! Решил написать отзыв об этом автомобиле.
Давно присматривался к Исудзу Бигхорну. До покупки ездил на Тойоте Крауне универсал,  великолепная машина но на одометре уже 400000 км. , мотор проситься на замену, задние левое крыло сгнило до лючка бензобака, короче машину надо вастонавливать или брать другую. Стал по маленьку смотреть объявления по продаже автомобиля полноприводного. Прадо сразу отпал, цена для меня большая, да и к мотору 1KZ-T душа не лежит, Паджеро-ездил пассажиром в Владивосток и обратно не чего плохого не скажу, но тоже не моё. Стал рассматривать Ниссан Террано и Исудзу Бигхорн. Опыт эксплуатации Ниссана Датсун с мотором TD-27 был, впечатления были очень хорошие, но гниет по страшному.  Просматривая объявления наткнулся на Бигхорн честный-конструктор, дизель 4JG2-T мех. ТНВД, МКПП,  ручные локи, но были не большие косячки по кузову, которые если не присматриваться не сразу и видны. Договорился с продавцом о цене и в начале марта 2016г. стал обладателем данного а/м.
Началась эксплуатация: в начале марта температура по ночам стоит от -15 до -20, поставив вечером на стоянку с утра пришёл заводить, прогрев два раза свечи накала Биг завелся как говориться «с одного зубца», что порадовало меня. При дальнейшей эксплуатации выяснилось, что мотор в хорошем состоянии включая топливную аппаратуру, что я там сделал, отключил ЕГР и поменял ремень и ролики ГРМ. Вообще мне конструктивно этот мотор нравиться, сделан можно сказать по классике дизеле строения. Единственно в некоторые места в подкапотном пространстве трудно подлезть.
Салон-просторный, у меня комплектация Ирмшер, три ряда сидений, водительское сиденье с подогревом, зеркала тоже с подогревом (только не удалось проверить работает подогрев зеркал), сиденья Рекаро спереди ,для меня жесткие но сидеть в них удобно, к их жесткости пришлось привыкать так как на Крауне у меня сиденья были с пружиной сеткой. Места для задних пассажиров достаточно и сиденья у них по мягче. Панель приборов читабельна, мне нравиться. Руль регулируется по высоте. Под задними сиденьями находиться бардачек хороших размеров. В багажном отделении в полу сделаны скобы для крепления груза. По салону установлены шесть динамиков, 4 спереди и 2 в багажном отсеке, изначально стояла магнитола+ CD Alpine. Все кнопки стеклоподъемников имеют подсветку. В бардачке спереди тоже есть подсветка. По всей видимости от старости когда в салоне холодно мелкие пластмассовые детали при езде дребяжат. Салон-достойный.
Работы по салону: Замена приборки по причине отказа тахометра, цена вопроса 3500 руб. Замена сгоревших лампочек подсветки.
Ходовка-жесткая, привыкал. Говорят можно подобрать амортизаторы по мягче, но так как мои еще живые этим заморачиваться не стал. По трассе при скорости 80-100 машина ведет себя хорошо, её не раскачивает и ловить не приходиться. По грунтовым дорогам машина тоже катиться хорошо.
Работы по ходовке:  замена пыльников приводов по причине трещин на 2-х пыльниках, замена игольчетых подшипников, сальник с пыльником ступиц передних, крестовины переднего кардана, рулевых наконечников, ремонт суппорта заднего, замена колодок тормозных, может еще что то по мелочи, не помню. На всякий случай был куплен задний крепеж торсиона.
В один прекрасный день накрылся механизм выдвижной антенны. Не долго думая, взял гибкую китайскую антенну и поставил за место родной. Механизм который выдвигает антенну отключил разъединив фишку.
Соответственно были произведены замены всех тех жидкостей, кроме ОЖ.
Теперь не много обобщенно о ценах на запчасти и ремонт. В этом же году обслуживал ходовку Мазды Бонго полноприводного в одном и том же месте, цена за одну и туже работу одинаковая, а вот некоторые запчасти были дешевле на Бигхорн чем на Бонго.
Была куплена резина  Bridgestone Dueler A/T, так как при покупки стояла резина хорошая но шипованная.
Ходовые качества. Я не рыбак, не охотник и не участвую в пакатушках по тайге. Машина эксплуатируется 90% асфальт и 10% гравийка, грунтовка.  Где я хотел проехать, я проехал, включая береговой песчаный пляж.
Пару слов о головном свете. От многих я слышал, что свет не какой, то есть херня. Врут, они просто зажрались. Нормально светят фары, не удобств не испытывал.
Через 10000 км. пробега потек рабочий цилиндр сцепления, был куплен рем. комплект и удачно отремонтирован (цену не помню, но цена одыкватная), также были перебраны все тормозные суппорты , использовал рем. комплект Seiken, и на одном заднем суппорте поменян поршень, вот поршня стоят дорого, мой обошёлся 1800 руб. (Испания), а были и дороже.
Еще одно, у меня все кнопки имеют подсветку, и лампочки по достижению 20 лет начинают перегорать, менял лампочки в кнопках (Аварийка, яркость подсветки панели, противотуманки, и еще какие то) –это жуть, в Японии наверно лампочки в этих кнопках не меняют, а меняют сразу кнопку. Лампочки в подсветки управления климат –контролем меняются без проблем.
В один прекрасный день поехал на озеро с лотосами и лопнул пресловутый задний держатель торсиона с лево, доехал до города без проблем. На следующий день загнал машину в сервис, и за пару часов мне поменяли на целый, который у меня был в запасе, а поломанный я забрал и отдал сварщику. Он его заварил со всех сторон, и этот крепеж теперь катается со мной в бардачке под задними седеньеми.
В заключении. Машина мне нравиться, купил бы новую- но уже нет таких. При покупки б/у а/м надо понимать, что машине 20 лет. и в любом случаи придется её ремонтировать, плюс к этому, что у многих марок есть свои слабые места. Только одним эта машина попадается отжатая и они говорят, что машине херня , а другим попадает в хорошем, обслуженном состоянии и они говорят обратное.
Пока всё.

Рубцовск
В 2000 г. на Зеленке, смотрели Бигхорны, если попадались на механике, то типа под спорт, сиденье Рекаро, на педалях накладки и амортизаторы более жесткие. Но их было очень мало.

Алтайский край
Крепкие машины. За отзыв 5.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

да ты гонишь)))) кнопок стеклоподъемников без подсветки не делают, это ж надо дауном быть что б в темном углу, черную кошку спрятать, которой надо сапог шлифануть)))

Николай
Боград
Добрый автомобиль у самого Биг 96 г
Смысл покупки джипа если ездить на нем по городу?
угла как на марке раздавать-привод то задний, а перед ни к чему включать

Ижевск
Чем не угодил 1 KZ-Te ??
интересно!!
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

Смысл покупки джипа если ездить на нем по городу?
Те же мысли.. ну купи кросовер если хочется клиренса и багажника. Зачем рамный на дизеле да по городу
сочувствующий

Уссурийск
был такой на автомате-нормально

Snork
Новороссийск
egorlike
95-й год. Машине под тридцатник, теперь подумай за сколько автор его купил и какой кроссовер по таким деньгам ему искать.
За содержание 5, за правописание 2
Класный аппарат..это вам не киа спортаж или икс трейл, здесь хоризма и душа настоящего японопрома

Смысл покупки джипа если ездить на нем по городу?
Не вопрос , куплю снова Краун если вы будете зимой на Хабаровских подъёмах впереди меня дорогу чистить. И укатаете асвальтом левый берег Амура

snikulin-78
)))) У меня еще Бонго 2001 г. подсветок кнопок не наблюдал чего то, да и на Прадо в кузове 95 тоже почему то нет. У вас наверно с глазами, что то , пока не поздно обратитесь к окулисту.

motoguy
Чем не угодил 1 KZ-Te ??
интересно!!
Я близок в свое время был к Дальдизелю, а там как полагается , нижнее расположение распредвала, штанги, толкатели, и т.д. короче консерватор -я! Мне бы еще рядный ТНВД и ГРМ на шестернях было бы само то!

egorlike
Вот на хера кроссовер, когда можно рамный внедорожник взять? Сразу на все случаи.

За содержание 5, за правописание 2
Не надо сыпать соль на рану!

Snork
Хорька в первом кузове можно было бы купить, не то пальто!

СтарьЁвщик
На какие случаи? В магазин за хлебом ездить?
сочувствующий

Ижевск
Тогда Вам нужен Патрол Ниссан с ТД42 ). Классика
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

egorlike
На какие случаи? В магазин за хлебом ездить?
В тайгу к медведям за ягодой и грибами!

motoguy
Тогда Вам нужен Патрол Ниссан с ТД42 ). Классика
Нравиться коротыш прям писаю кипятком, а не по карману и редко встречаются в продаже.
иван дулин
класс,нравятся чистые япы!

... хорошая машина.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Гость
Всё в кратце и по сути!

СтарьЁвщик
ваще то у меня они и в карибе 95м есть 92го года выпуска и в старлетке 98 и в марках 88 и 08 были глаза разуйте)))

snikulin-78
кароч дравалет и даже подсветок нет)))))))))))))))))))) кнопки в темени искать надо))))))))))))))
трольну чутка но кнопы светились и на тавоте 84 года!

СтарьЁвщик
кстати, если уж дело принципа сниму видео!!! фото не ******** все

snikulin-78
наминусили 3.14#" и прочие злобные твари прально пацаны!?)))))

СтарьЁвщик
топай к наркологу, тут глазнюк не поможет
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446

старьевщик без обид, просто ст*****, но лампочки в двери бонго светятся!!!!

классная машина-5

snikulin-78
старьевщик без обид, просто ст*****, но лампочки в двери бонго светятся!!!!
У меня такой же унитаз, что и у вас только 2001г. и дизель. Нет подсветки. Но коль вы так настаиваете, вскрою кнопки и посмотрю, может перигарели лампочки.

nas
Канск
у меня биг 94.года подсветка кнопок на дверях есть.

Alexandr
Введите текст комментария...отличный отзыв!!! очень интересно как крепится козырек на лобовое стекло?не ужели надо сверлить кузов.

Я уже купил так машину с козырьком. Козырек посажен на три самореза с каждой стороны и двух сторонний скоч.
Все великие идеи проходят стадию мечты и бреда.

с. Уинское (Уинский район)
интересно для чего козырек

Смысл покупки джипа если ездить на нем по городу?
плохие дороги, хотелка, планы на будущее, для статуса(не мои слова)

Магадан
snikulin-78
Сам ты гонишь! Подсветка кнопок пассажирских стеклоподъёмников далеко не у всех...

MIKXER
Смысл покупки джипа если ездить на нем по городу?
Смысл покупать двухкомнатную квартиру если живёшь один

дмитрий
Вопрос к аудитории можно ли переделать бига с АКПП на МКПП? заранее спасибо.

Продажа Isuzu Bighorn 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Исузу Бигхорн.
Посмотреть всё о Исузу Бигхорн
Запчасти на кузов SUV в Хабаровске