Отзыв автовладельца Isuzu Bighorn 1996

Поколение: 2 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 3100 куб.см
Название: lotus
Двигатель: 4jg2
Здравствуйте уважаемые владельцы и все те,кто хотел бы приобрести данную машину,надеюсь написанная информация поможет людям в разрешении некоторых вопросов по данному автомобилю!
1. Начну с покупки-Неоднократно мною были просмотренны отзыва на дроме,изучал множество внедорожников,т.к другие авто я не признаю в виду высокого роста и крепкого телосложения,поэтому сразу отмел варианты покупки кроссоверов и других пузотерок,еще потому,что дороги у нас не ахти!
Выбирал между прадо,80- кой,сафарем,сурфом,пыжом,бигом.Приехав на авторынок первое что попалось на глаза это пыж 98 год,терминатор..Машина сапунила и из-за всех мест бежало масло как из трактора беларусь.Идя выше по ряду вижу сурф,весь в о внешнем тюненге,красиво конечно, салон по мойму в марке больше,посадка никакая!вобщем плевался я долго,машинами Хабаровск не богат(я про авторынок),а Во Влад возможноти поехать неболо на то время.Вобщем на следующий день мне позвонил товарищ и предложил расмотреть вариант бига 96 год,комплектация Lotus,я согласился и приехал по указанному адресу!Внешне довольно неплох,единственное что мне не нравится ,это в раЁне лобового стекла(грубовато) сделано(но это на мой вкус)!Скажу сразу,внедорожников не было,но у родни моей были и сурфы,крузаки 100 и 80 ка,сафари тоже и все машиныперечисленные выше заслуживают уважения но везде есть свои плюсы и минусы!скажем так,за рулем мне удалось побывать на всех машинах о каких идет речь!
Продолжим....
Салон большой,удобная посадка за руль,пассажирам не приходится подгибать колени как в сурфе или сафаре.Багажник вместителен хоть и уступает чуть 80- ке,зато в кукурузере пассажирам так же не совсем удобно в области колен!)
     Дальше-салон не очень богат,тот же прадик будет побогаче,но мне нахрен не нужны эти кожанные сидения и т.д для меня чем проще тем лучше,поэтому я ообо не расстроился!Вобщем посмотрел двигу не сапунила,ходова в поряде,салон чистенький ,Хозяин просил 400 000,проверил документы и купил.Поехал домой,250 километров ехал без проблем! Зная что дизель не для гонок,все равно прожарил его до 160,просил еще но на этом подумал хватит.
Началась двух годовая эксплотация моего трактора.
  С удовольствием отъезд ил всю зиму на биге!В первые теплые дни марта пришел в гараж завел трактор поехал на работу,заглушил машину после 30 минут,завести ее не смог,наеб..ся Тнвд как оказалось после диагностики в автосервисе.Скажу сразу найти контрактный дело не простое,менять плунжер это не надолго,а новый топляк стоит всего навсего 100 000 рублей.почесав репу и обрыскав весь дром нашел контрактный за 35 рублей! В общем загнав машину в гараж менял тнвд с другом который отлично разбирается в этих вопросах! Сразу заказал из Японии оригинальный ремень и два ролика которые обошлись мне в 8 тысяч рублей,так же решил заменить свечи(оригинал каждая по рублю)Был удивлен тому что сальник на ТНВД стоит всего навсего 2000)))))какая то сраная резинка!Вобщем ТНВД заменил успешно и без особых геморроев слава богу!Был очень удивлен при замене ТНВД что в машине ничего не менялось вобще,все оригинально.(это хорошо и плохо одновременно, объяснять не нужно почему.
Вообщем прошел год менялись только рас ходики,не считая стандартной процедуры замена масла и всех жидкостей после покупки машины.
         Начался второй год эксплуатации,переплывая речку в прямом смысле этого слова,сломал стабилизатор поперечной устойчивости,поглядев на него,увидел что он от старости лет "протерся"так что не расстроился.Выше писал что стараюсь обслуживать машину сам,но заскрипела нижняя шаровая и не найдя времени ее поменять самому,пришлось гнать в сервис,между тем заехал в магазин купил четыре пыльника на привода,дал их в руки кулибину и попросил заменить их.Через день забрав машину двинул на Хабаровск услышал треск в приводе,остановился на обочине и увидел только кусок гранаты. Вообщем добрался и без нее,но долбаный сервис я долго материл.Не до крутили флопики,в гранату не залили шруц ,зная что я ничего не докажу обматерил в сервисе еб...го рабочего и сказав себе что хрен меня туда кто больше загонит(Решил вопрос за две тысячи рублей)+сальник на раздатку(2000р).
  те кто обсирает Биги в их не надежности не понимают что машина например как моя ни ездела в сервис 16 лет,в этом весь прикол.Наверно наоборот это и показывает ее надежность.
  Подкопил денег и решил сделать лифтинг 7 см,поставил усиленный бампер,защита двигателя,багажник на крышу,пружины тач дог,амортизаторы американские честно ни разу таких не видел,шнорхель, демпфер,почти везде полиуретан,лебедка на 6 тонн,скоро доделаю абсолютно всю подвеску, торс ионы усиленные,стабилизатор поперечной устойчивости,уширители, ну и еще по мелочи,би- ксенон и т.д. Машина сразу приобрела нужный вид.
  Эксплуатация моего трактора проходила в разных условиях-охота, рыбалка.Честно скажу застрял один раз,когда сел на задний мост зацепившись за очень большой камень ,выбрался легко,больше проблем с проходимостью не было ни в снег ни в грязь!позже выложу фото после рыбалки!
Машиной доволен,но опять же есть свои минусы и плюсы
1.Слабый генератор( известно всем)но вопрос решаемый
2.Вторая печка бы не помешала
3.Прихотлив к нашей солярке( вопрос решаемый)
4.ну очень шумный дизель)))
Плюсы
1.Считаю даже плюсом то что он приводной,привода реще гребут чем мосты,проверенно не однократно
2.надежный дизель и легко ремонтируемый(простой)
3.не ржавеющий кузов(как сафари например)
4.Так как у меня автомат знаю что он очень надежный опять же в сравнении с сафарем,у двух друзей сафари и у обоих проблема со второй передачей,это не совпадение.
5.Салон большой это всем понятно
6.машина легкая по сравнению с весовой категорией других конкурентов(джиперы поймут)считаю это за плюс
Пишу отзыв что бы высказать ,а не навязывать свое мнение,машина очень достойная,довожу до ума!Спасибо тем кто его дочитал,отвечу на интересующие вопросы

Константин Чеширский, Алматы
Isuzu Bighorn, 1995
Максим С, Владивосток

Заринск
"но мне нах)))рен не нужны кожаные сиденья".
+1000. Согласен с тобой на все 100%. Понт это, и ни кто меня не убедит, что это - великая необходимость. Машинка тебе нравится- это самое главное. Удачи!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Молодец! Красивый честный джип.!5+

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Удачи.

г.разбитых дорог
Вездеход !!!

чем выше жып тем меньше понтов ?

биг это весч!+5
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

тут не лифтовать нада, а купить наманова размера калесики

хорош, зверюга!!! 5!

видел уазика на 14
калесах . смотрится также :)

Земляку +5)

Магнитофону "Зонт" +100500)))))
E-AT211 -> DBA-ZZT240 -> DBA-NCP91 -> DBA-NZE164G -> 2121

Мля, там Sony, я думал Sont))))))))))
E-AT211 -> DBA-ZZT240 -> DBA-NCP91 -> DBA-NZE164G -> 2121

Заринск
181™:
Земляку +5)
Магнитофону "Зонт" +100500)))))
181™:
Мля, там Sony, я думал Sont))))))))))
Ну уморил, друг!!! Чуть со стуль не упаль.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

неуч:
тут не лифтовать нада, а купить наманова размера калесики
Чтобы их потом поставить, и нужно лифтовать.
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Ессентуки
так и получается сколько машин уже поменял
и каждая чем то запоминается в плане ремонта
одно- но что нибудь существенное ломается
то генератор кончится то передний мост развалится
на последней досталась задняя балка с кончиными
сайлентблоками все бы ничего только сайленты отдельно
от балки не продаются -только балка в сборе но даже
после таких проблемм взгляд на новых ТАЗах не задерживается
удачи всем

Хорош
GET BIG OR DIE.

kemerovo
Хорош БИГа =), тоже посматриваю на такую сесть, Скажи стоит его брать если с Деньгами не все в порядке (в плане ремонта, много требует?)!! ЗА машинку 5!!

[quote=Костя_78]Чтобы их потом поставить, и нужно лифтовать

JonnnnIK:

JonnnnIK:
смотря для каких целей,если по городу,то в принципе так же как и все остальные жипы,а так очень хорошая машина

[quote=mitya555]Вобще там стоят на 16,зачем по городу гонять на здоровых катках?[quote=неуч][quote=Кост я_78]Чтобы их потом поставить, и нужно лифтовать ты на фоту посмотри, там на 15 стоят :))))))))))))) думать нада умом когда покупаешь такое авто (там как родные на 19 )[/quote][/quote]
ели не тянеш обслуживать авто , зачем его покупать ?

купил жыпа .паставил калесики на 14 - ездю. классный отзыв . пешы ещо

Kostroma
М-О-Л-О-Д-Е-Ц!!! Машин вещь!

Прикольно!

33Аркона Яра Рюрика
Спасу Мир от 3 тысяч stg.

33Аркона Яра Рюрика
[quote=Fabi663]Прикольно![/quo te]

слово паразит
Спасу Мир от 3 тысяч stg.

Белогорск
Сообщений: 2018
Carozeria:
"но мне нах)))рен не нужны кожаные сиденья".
Единственный их плюс: за ними ухаживать легко, протер влажной тряпочкой и все.
Toyota mark2 mark2 jzx90 mt Toyota Harrier MCU36

Carozeria:
"но мне нах)))рен не нужны кожаные сиденья".
Зря вы так, у меня в Биге родные кожаные, очень удобно, особенно когда болотники грязные :)
Big 69 4JG2, АКПП, TOD, LOTUS Лучше один раз не вынырнуть, чем вообще не нырять ;)

Белогорск
Сообщений: 2018
А что за датчики на торпедо?
Toyota mark2 mark2 jzx90 mt Toyota Harrier MCU36

SANYA 28:
Ну тут как говарится на вкус и цвет.
p.s У меня кожа:))
У меня тоже :))
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Хороший отзыв. Спасибо автор, развеваешь мифы о бигхорне. Пятерка.

Отличный отзыв, пятак за Бига
I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it

Шумный дизель? ты террано не слышал.
Вторая печка? поменяй термостат на 88 градусов.
Может НЕПРИХОТЛИВ к нашей солярке? Ты это имел ввиду?

За отзыв 5, но кому интересен такой подробный процесс покупки?
Dodge Ram 2008, 1500, 313 л.с.

Станислав Челны:
Шумный дизель? ты террано не слышал.
Вторая печка? поменяй термостат на 88 градусов.
Может НЕПРИХОТЛИВ к нашей солярке? Ты это имел ввиду?
За отзыв 5, но кому интересен такой подробный процесс покупки?
Те рано поверь я слышал и не один,не только у тебя термостат на 88 градусов)))
за отзыв спасибо конечно,но процесс покупки считаю важным так как там приводятся сравнения!

Радик Татар:
Хороший отзыв. Спасибо автор, развеваешь мифы о бигхорне. Пятерка.
думаю что мифов здесь полно и не только о Биге))Ломается абсолютно все,Биг.Сурфы и т.д везде есть геморройкуда не сунься,самое главное что бы руки росли откуда нужно,считаю что ноют те кто не следит за машиной,поэтому и наговаривают!

SANYA 28:
А что за датчики на торпедо?
Датчики стоят на буст,вакум и масло!Хочу на автомат поставить,хорошая вещь!

Podvoch:
Кожаные чехлы это красиво,в некоторых случаях даже практично,но летом задница горит,зимой мерзнет, кому то вообще по фиг на них как например мне!Считаю что каждому свое на свой вкус....

Хабар.край БАМ
ни кожа , а кожезаменитель . Это ж не Майбах. У самого Биг два года . Заменил генератор , стартер , шаровые, рулевые , пружины аморты . И все . Хотя тоже орали ," на хрен ты его купил , будешь работать на запчасти . " короче сейчас все молчат , а кое кто и купил Бига . Хорошая машина . Ремонтирую ВСЕ САМ .
Исузу Бигхорн-95 г.

Lihomen777:
Поддерживаю полностью,аналогичная ситуация

Да, русский сервис такой жестокий и беспощадный... Надо было сразу делать самому, ну или накрайняк у проверенных людей.

А теперь критика (ток не обижайся):

"менять плунжер это не надолго" - поверь, ты заблуждаешься! Мой брат занимается ремонтом ТНВД, так вот после ремонта машины бегают долго и счастливо, естественно если вовремя менять фильтра и не лить гомно в бак. В том числе и я сам езжу 7-й год на восстановленном плунжере.

"сальник на ТНВД стоит всего навсего 2000)))))какая то ****** резинка!" это где такие конские цены? По-мойму тебя надули. Брат берёт рублей по 100-200.

"сальник на раздатку(2000р)" - аналогично.
Мои отзывы: Isuzu Bighorn 1991, Toyota Gaia 1998

И полиуретановые сайлен-блоки не советую. На личном опыте осознал, что полик ходит очень недолго и лучше оригинала ничего нет. И кстати оригинал дешевле полика.

Хабар.край БАМ
P.s. Все то что заменил еще надо было менять в Японии , так как все стоит родное и кроме меня эти гайки не кто не крутил. На Исузу хреновая электрика . Выражается в отказах стекло подьемниках и блокировках дверей а так же сгорело половино лампочек в кнопках . И по глубоким канавам цепляет раздатка .
Исузу Бигхорн-95 г.

Все по теме!
5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Добрый день, классно написал несколько сумбурно, но ладно.
Мои отзывы тоже здесь есть.
Подскажи где багажник покупал или на заказ делали?
JT-2UZ есть
YV1CM-2004 есть
4JGA -2002 был
Plaisir,АКПП, 4gj2 итого 5 лет - продан ,со слезами!

Кстати по поводу ненадежности электрики несоглашусь! может попался такой экземпляр?
JT-2UZ есть
YV1CM-2004 есть
4JGA -2002 был
Plaisir,АКПП, 4gj2 итого 5 лет - продан ,со слезами!

Заряженный грузовик.
Есть лишний комплект футорок (ввертышей) к двигателю 2AZ-FE и др., никому не надо? т.9023348806Моск.

За Бига 5!
Биг первый авто, ремонтом которого занимаюсь сам (кроме электрики).
Слова моего друга:
В сервисах такие же ......... как и мы.
Bighorn 95/Plaisir XS/UBS69, Eskudo 05, ТLC 100 VX 07.
Любишь покататься, люби и пое баста

Driverrr:
Не согласен с Вами насчет полеуритана. У меня на Бигхорне уже третий год ходят. Как предыдущий владелец поставил (синий) полеуретан так по сей день он в норме. Вот был у меня на целике желтый тот да. Развалился через месяц один, а потом и все остальные застучали сайленты. Авто эксплуатирую регулярно. Ваше авто раньше часто видел в городе как раз возле моего гаража.

Вот мой возможно видели его.

Уссурийск
Грем:
За Бига 5!
Биг первый авто, ремонтом которого занимаюсь сам (кроме электрики).
Слова моего друга:
В сервисах такие же ......... как и мы.
поддерживаю, единственный плюс СТО - большой бокс и наличие инструмента, а так тоже занимаюсь сам.
был H-Partner EY-8, D16A, 4WD, 2001
стал I-BIGHORN UBS69GW, 4JG2, LOTUS, 1995, AT

dkdrom:
У меня синих салоблоков хватало на полтора года (20-30 т.км.), сменил 2 комплекта, потом поставил оригинал.
Авто чот не припомню, если б видел, то картину С. Дали запомнил бы 100%.

Driverrr:
Авто чот не припомню, если б видел, то картину С. Дали запомнил бы 100%.
Может качества такого Вам попались ? Я Ваш авто раньше постоянно видел возле дома на Амурская 106, там рядом мой гараж.

dkdrom:
Ага, я там жил лет 5, в позапрошлом году переехал :)

Driverrr:
Ага, я там жил лет 5, в позапрошлом году переехал :)
Благовещенск город маленький )

Нижнеудинск
1.Раз лифтанул - увеличивай размер колёс (Биг на штатных колёсах без лифта даже выглядит как слон на роликах)
2. Капитальный ремонт ТНВД оригинальными "Зекселевскими" запчастями с заменой даже корпуса обошёлся мне 1,5года назад в 30,5 рублей
3. Шумный? Да нет, я бы так не сказал - есть дизеля тише его, спору нет, но он никак не выделяется шумностью среди однокласников.
Bighorn 82г - для души и для работы, Bighorn 97г - Брат 2
Волков бояться - в лесу не е...ться
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1982

Да, есть непонятности:

- плунжерная пара. Я ставил новую Zexel, сразу после покупки. Ей скоро 5 лет будет:)) Это насчет "ненадолго";
- критичен к топливу? А чем топливная аппаратура Бига отличается от такой же на Праде или Паджере? Блок так тот даже живучее. Степень сжатия самая низкая из одноклассников (4М40, KZ, TD-27/32);
- шумность? ХЗ:(( Сколько я слышал Бигов с 4JG2, все по разному шуршат. Один раз на Самбери, чувак достал меня, почему у меня двигатель "журчит", а он недавно привез распил и у него не так?:))))
- резинки? Есть дубли! Ремень ГРМ с роликами, к примеру, ставил Sun. Он в два раза дешевле. А менять один фиг, через 70-80 тысяч.
Bighorn, 4JG2-EFT
Big Rivers Don't Need To Hurry, They Run To The Ocean.

Lihomen777:
Возможно утопленник?:)
Потому как первый раз слышу про хреновость электрики именно на Бигах. Гену в расчет не берем.
У меня единственное, что раз в полгода вылетает, так это лампочка левого "стопа".
Bighorn, 4JG2-EFT
Big Rivers Don't Need To Hurry, They Run To The Ocean.

Big-Bob:
Да, есть непонятности:
Вот это кстати один из самых интересных моментов насчет степени сжатия. Везде о нем пишут, что именно "виновен" в надежности этого дизеля )

У меня был такой 94 г.в. дизелек, и он очень шумно (для меня) работал, но это как то не напрягало хотя многие говорили, что у плунжера скоро будет кончина. Нефига до сих пор на севере области катается.

Big-Bob:
Возможно утопленник?:)
+1. Второй Бигхорн у меня и ни разу не было с электрикой проблем ни у первого, ни у второго.

Волгоград
Начнем с дальнего.
Первого октября 2011 продал СЮРФА. Задумался. 3-го купил в Москве БИГа. с 4GJ2 4-го уже в Волгограде..
О машине. Пока доволен, и потихоньку охреневаю.... СЮРФ мне дал про*****ся по ремонтам. О нем есть мой отзыв тут же.
БИГ это машина НЕ ОДНОЗНАЧНАЯ. НО ИМХО плюсов НАМНОГО БЛЬШЕ, чем минусов. Про печку -была проблема. Устранил снятием и промывкой испарителя кондея. Хотя тоже интересно. Пока не прогреются боковые панели и торпеда - в сплоне +30 - но свежо. А как прогрелись - хоть форточку открывай. на улице - 30, а ехать можно в рубашке. Жаль только на это уходит 25-30мин. ((
К солярке - скорее неприхотлив, НО ОЧЕНЬ влияет на расход (не на тягу)
По расходникам не знаю - ничего не делал (все работает) кроме : диодный мост ))) - 1000 рэ, тяга стабилизатора перед 1200рэ, колодки ручника 1200 рэ, колодки перед-зад по 700 рэ..
Машина хороша собой, жаль таких УЖЕ НЕ ДЕЛАЮТ!
ДВУХЛИТРОВЫМ БЫВАЕТ ТОЛЬКО СОК!

Николаевск
был такой же, хороший авто

а вот про автомастеркскую, что так отремонтировали гавенно, обидно, что такие вот вообще работают, по хорошему бы того работничка наказать по закону, чтобы лицензии лишили и шел улицы подметать, но у нас так наверное никогда вообще не будет
Kia Keres; T-Corolla; T-Ceres; N-Terrano; I-Bighorn; TLC-Prado 03; T-Premio 07

Был такой. Сейчас керосиновый. По болотам как то уже надоело. Только комплектация это Плайзир. Лотус не фендеровый.
TLC 100, 2006, AKПП.
Toyota Axio, 2010.

Уссурийск
подскажите проблему-сгнил датчик на автомате продают вместе с автоматом возможен ли ремонт датчика?

Благовещенск,Амурс
А теперь критика (ток не обижайся):
"сальник на раздатку(2000р)" - аналогично.
а где хорошие ремонтники дизелей в Благе?
как ни заедишь в ремонт все отворачиваются,приходится самому

Октябрьский
Ждентльмены, движок стал заикаться после запуска нахолодную. (через пяток минут выравнивается и работает устойчиво). Прогретый работает безбулды во всех режимах. С какой стороны ждать катаклизма? (4jg2, 3,1 и т.д.)

Железногорск-Илимский
Ну не знаю, за что эти машины хвалят. По мне так полная *****а.. Тремя владел, ничего хорошего, лучше ниву возьмите...

Продажа Isuzu Bighorn 1996 в России