Отзыв автовладельца Isuzu Bighorn 1996

Исузу Бигхорн 1996 — отзыв владельца

, Волгоград
Год выпуска: 1996
Поколение: 2 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 3100 куб.см, 42135 л.с.
Всем здравствовать.
Долго собирался написать - но видя огромное количество отзывов все не решался. Тем более, что и фото не так уж и много, да и регион далеко не сибирский ))
Отзыв прежде всего для тех, кто стоит перед выбором авто на достаточно длительный срок.
Как дошел до БИГа сам - история уже сама по себе интересная.
1 октября 2011г продал СЮРФа. Увезли моего друга в Краснодар. А так как стоял он всегда у меня под окнами, то при выглядывании в оные через каждые 15-20 мин, и наблюдении на месте машины ПУСТОТЫ - стало совсем тоскливо как мне, так и жене. Через пару часов полез в интернет - искать что-то на замену. Пока катался на СЮРФе засматривался на ПАТРОЛИ , просто бредил ДЕЛИКОЙ, да и ТЕРРАНЧИК тоже нравился.  А как продал совсем ничего из вышеперечисленного в душу НУ НЕ ЛЕЗЛО. Решил задать условия поиска на АВТО.РУ такие - ИНОМАРКА, ВНЕДОРОЖНИК 5дв., ТУРБОДИЗЕЛЬ, АКПП, Руль справа, год от 1996. И как не странно ПЕРВЫМ в списке оказался БИГ. Причем за, в общем-то , смешные деньги.
Созвонились. Пообщались. Короче 3-го октября я его уже оформил в Московии и 4-го в 5 утра был уже в Волгограде.
Первое впечатление от перегона. 1100 км сплошного удовольствия. Идеальная для меня посадка, спина не устает. 135 кобыл под капотом - весьма не плохо тянут его по трассе, обгоны НЕ НАПРЯГАЮТ.
Салон . ничего лишнего, но есть все.
Описывать машину не буду. Про нее уже написано не один километр всего. Могу только сказать - брал с пробегом 290000 км. За год проехал 18 тыс. Что ломалось - диодный мост на ГЕНЕ (1000 рэ) , потек задний СУППОРТ, реанимировать не удалось - поставил новый (3300 рэ), Ну еще заказал 2 передние крестовины - по 700 рэ. Ремень ГРМ с роликами - 3400 за комплект. Все....
Машина из тех, на которые ЗНАЮЩИЕ люди смотрят с восхищением, а кто-то и с завистью, говоря - ЭТО ЖЕ БИГ, и этим ВСЕ СКАЗАНО.
И еще. Посмотрев на моего бига и мало-мало прокатившись на нем 2 друзей пригнали ТРУППЕРОВ 2000 и 2001г, а третий  заказал 2002г в Беларусь. Это говорит само за себя.
Жаль только, что с 1997г движки стали другие.
Может они и не самые плохие, но сервиса по ним хорошего нет.
И вообще корпорация ИСУЗУ просто пассивные гомосеки - ЗАКРЫТЬ НАПРАВЛЕНИЕ 4Х4 это просто НИ В КАКИЕ ворота не лезет!

В общем, как и говорилось, с нашими дорогами подвеске пришел плавный конец. Итак, что заменил.

1. АММЫ по кругу. РАНЧО РХ5000. Зад по 1500, перед по 2500 за штуку.

2 ПРУЖИНЫ. (сели) - 2000 за штуку - КАЯБА (KYB) с переменным сечением.

3 Подшипники ступиц - 1800 каждый

4 Подшипники полуосей - 2300 за один.

ВНИМАНИЕ!. на полуоси БРАТЬ ТОЛЬКО ПОЛНЫЙ РЕМКОМПЛЕКТ! подшипник крепится втулкой и стопорным кольцом одетыми НА ГОРЯЧУЮ! Повторно НЕ ИСПОЛЬЗУЕШЬ!

Кому интересно. После установки АММОВ машина стала как крейсер в шторм....

Скопировал СВОЙ ОТЗЫВ с АВТО.РУ. Там одни брутальные мажорики в коммах выступают... Мол ПОРШ КАЙЕН или ЭСКАЛАДА - это машина, все остальное - говно.... Блевать тянет.

ИТАК

Отзывы

Легковые автомобили

Isuzu

Bighorn

Isuzu Bighorn

Isuzu Bighorn (SUV) в каталоге

Модификация: 3.1 DT (125 Hp)

Год выпуска: 1996

Владею: от 2 до 3 лет

Оценки автора

Внешний вид:

Всем доброго дня, ночи и всех времен суток.

Скажу сразу . Этот отзыв ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ кто думает брать или не брать БИГ....

BiGhorN79rus, Хабаровск
Isuzu Bighorn, 1988
Isuzu Bighorn, 1988
Bo, Петропавловск-Камчатский
seregin_1984, Южно-Сахалинск

Петропавловск-Камч
У брательника такой же. Впечатления - самые положительные. Минус один - отсутствие фуллтайма (зимой в городе неудобно). Диодный мост на генераторе мы уже два раза меняли, третий раз генератор менять придётся.
Ну вы блин даёте.

нормальный джип.
фотки класс.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Волгоград
Да кстати, ИМЕЙТЕ ВВИДУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
НЕ НАДО НА АВТОМАТЕ ТЯГАТЬ В ПЕСКАХ ДРУГИХ ЖИПОВ - результат будет как у меня - ПЛАЧЕВНЫЙ. АКПП моно угробить., а именно фрикционные диски. ((.
С ремонтом не заморачивался. Привез и поставил контрактный. Цена вопроса 16000 АКПП, 3500 доставка, снять - поставить еще 6000. За поломку НЕ СЧИТАЮ - САМ ДУРАК угробил.

N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

50 на 50 отношусь к этой машине, то ли нравится, то ли нет. Не пойму.

отличный жып!

Нормальный отзыв. 5

Хорошая и надёжная машина. Была такая. За неё тоже 5.

А бензиновые ваще фонтан, в комплектации ЛОТУС
PRADO-VZJ95. 2001г. TZ, Пр.руль

Отличный авто.

Oмск
saneк:
Старый добрый фронтера! 5
Тогда уж монтерей,товарисч знаток!))
Внушительный список...

Старый добрый фронтера! 5

Фронтера - это РОДЕО (левый руль) или Визард (Правый руль)
А про БИГ скажу так - это , кстати уже было, но ПОВТОРЮСЬ.

Расширенный ответ:
Северная Америка — Isuzu Trooper II (1983—1989), Isuzu Trooper (1990—2002), продавался корпорацией Honda под брендом Acura — Acura SLX (1996—2000).
Южная Америка и Африка — Isuzu Trooper и Chevrolet Trooper.
Колумбия — Chevrolet Trooper (Первое поколение), Chevrolet Trooper 960 (Второе поколение).
Венесуэла — Isuzu Caribe 442.
Азия (исключая Японию) — Isuzu Trooper, также продавался General Motors как Chevrolet Trooper.
Япония — Isuzu Bighorn, продавался корпорацией Honda как Honda Horizon и корпорацией Subaru как Subaru Bighorn.
Европа — Isuzu Trooper (первое и второе поколение) и Opel/Vauxhall Monterey (рестайлинговая модель второго поколения).
Новая Зеландия — Isuzu Trooper, Holden Jackaroo, Holden Monterey.
Австралия — Holden Jackaroo, Holden Monterey.

прикольный исудзу

за 1.5 года мало

5.УДАЧИ в новом году!

ЖЫП!!!
Фотка в луже - клАсс!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Это вапще разные машины!

Vnuk 27:
ирмшер интереснее)))
А это что такое?
Лотус и Пласир знаю, а ирмшер...?
Если можно подробнее.

Ну если только Прадику.

romak:
А это что такое?
Лотус и Пласир знаю, а ирмшер...?
Если можно подробнее.

romak:
А это что такое? Лотус и Пласир знаю, а ирмшер...? Если можно подробнее.
Можно, тюнинговая версия от опель, но также выпускалась и исузу бигхорн в японии. Отличия, широкая колея как на плесир(но по годам были и узкие), также фендера, рекаровский салон с подогревом сидушек, дворники на фарах как на лотусе, климат контроль, антены встроены в задние стекла, передний стабилизатор мощнее чем на лотусе, задний стабилизатор отключаемый кнопкой в салоне, рейлинги, ну вроде и все. https://habarovsk.drom.ru/isuzu... Вот.

Нижнеудинск
Vnuk 27:
Можно, тюнинговая версия от опель, но также выпускалась и исузу бигхорн в японии.Отличия, широкая колея как на плесир(но по годам были и узкие), также фендера, рекаровский салон с подогревом сидушек, дворники на фарах как на лотусе, климат контроль, антены встроены в задние стекла, передний стабилизатор мощнее чем на лотусе, задний стабилизатор отключаемый кнопкой в салоне, рейлинги, ну вроде и все.
не всё, забыл LSD-шный мост
Bighorn 82г - для души и для работы, Bighorn 97г - Брат 2
Волков бояться - в лесу не е...ться
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1982

Иван38:
не всё, забыл LSD-шный мост
Точно, и редуктор моста компактней, разница по объему масла в 1литр, и натяг на нем больше чем у обычных лсд на бигах. (2 типа их)

Крепкая железяка!
Смущают только:
- новый суппорт за 3300?
- ремень ГРМ с роликами за 3400?
Шо это у вас за цены? ГРМ - "Гейтс", какой-нить?
А суппорт - это.., "контракт"? За новый - цена невероятная.
Bighorn, 4JG2-EFT
Big Rivers Don't Need To Hurry, They Run To The Ocean.

Волгоград
Суппорт новый от Монтерея через ЕКСИСТ. Ремень и ролики не оригинал, но на 100 000 км. Производителя не скажу, но могу посмотреть. Цены на оригинал были около 9000.

Волгоград
Кстати вчера смотрел на него задние АММЫ от РАНЧО - новые по 1500 за штуку.

Саратов
5 за бига! Автору вопрос, чем Сурф не вкатывал?
Марк-II 1999. GX-100.

Елизово
а где такие аммы за 1500?
Isuzu BigHorn 1997 UBS69GW Plaisir A/T

Волгоград
СЮРф хорош! )) Но БИГ - это БИГ! )) Все-таки ЛУЧШЕ. А РАНЧО на ЭКЗИСТЕ - 1500 рэ за штуку. Задние. Сам слегка охренел от ЭТОЙ цены. Думал рублей по 5 за один. Видимо закажу. Все-таки один задний закусывает на полном вылете вниз. Или подмерз, или сдох.. ((

Кстати СЮРФ был такой.

владивосток
БИГ ТОЛЬКО 5 .АМОРТИЗАТОРЫ БРАЛ КОМПЛEКТ 6 Р.КУПИЛ ЛИТЬE C ВЫHОСОМ .ПОИДEТ

раньчо по 2500 слишком дёшево номер этот RS999214?
Isuzu Bighorn 1994 4JG2
Toyota Crown MS123 drive2.ru
Prius 2007 JBL Lead100 Xr600R

Чёткий бык

Тбилиси
Сообщений: 1908
Подскажите пожалуйста, мастера по АКПП ? Где найти в городе- герое?

Волгоград
Недавно друг купил ТЛК 100. Так вот пролезли подвеску, промеряли салон, прокатились по разным типам дорог... Все-таки БИГ ближе (причем намного ближе) именно к 100-ке , а не к прадику. Хотя ВНЕШНЕ - Прадо 90 вроде и смотрится близнецом.

А по поводу обмена на НАВИГАТОР скажу так; МЕЧТА УМЕРЛА НЕ РОДИВШИСЬ. На прошлой неделе получилось-таки поюзать первого НАВИКА. Ощущение, что едешь на ЗиЛ-130 с кожаным салоном.
Их можно сравнить примерно как САМУРАЯ готового к бою и ТОЛСТОГО американского БАНКИРА, у которого 3 тонны понтов )))
Менять НЕ БУДУ! )))

Волгоград
По поводу РАНЧО 5000. Снял и ВЫКИНУЛ нах в исправном состоянии. НЕ ДЛЯ ЭТОЙ МАШИНЫ оное изделие. Раскачка продольная такая, что на скорости 60 страшно. Сейчас КАЯБА газ энд джаз. Вроде машина стала очень даже предсказуема и комфортна.
Пружины от КАЯБА не вынесли и сели за месяц, потом одна вообще сломалась.
Та же история произошла у друга на ТРУППЕРЕ 2000г.
По совету продавца и настоятельным уговорам он привез мне пружины усиленные (12,75 прут) РОССИЙСКОГО производства бренда АВТОКЛАКСОН. Я просто в восторге. Никогда не думал, что наши для БиГа могут сотворить чудо! )) РЕСПЕКТ. Рекомендую

starfox:
Старый добрый фронтера! 5
Фронтера - это РОДЕО (левый руль) или Визард (Правый руль)
А про БИГ скажу так - это , кстати уже было, но ПОВТОРЮСЬ.
Расширенный ответ:
Южная Америка и Африка — Isuzu Trooper и Chevrolet Trooper.
Венесуэла — Isuzu Caribe 442.
Новая Зеландия — Isuzu Trooper, Holden Jackaroo, Holden Monterey.
Австралия — Holden Jackaroo, Holden Monterey.
****ею поназанимались эти Исузу... Запчасти со штатов заказывал - половина подходит, половина нет ( Был бы у них понятный каталог запчастей как у тойоты (с возможностью узнать что и на что подходит), я бы стал фанатом Исузу, а так, хоть мне тачка и нравится, но есть прогоны, которых у Тойоты не бывает...

starfox:
Ну как, ощутил разницу в просторности салона? ))) Даже в крузаке 100-ке по сравнению с бигом тесновато.

По поводу амортов, все никак не могу добить Tough Dog, уже 4-й год вроде бы пошел - все работают. Менял 2 раза только втулки верхние и нижние на полиуретан. За этим надо всегда смотреть, особенно за передними верхними, ибо рассыпаются если, то начинает тереться шток о крепление на раме и его съедает...

Продажа Isuzu Bighorn 1996 в России