Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения к отзыву о Исузу Бигхорн 2014 год

Isuzu Bighorn 2014

, Комсомольск-на-Амуре
Тема:

Сегодня начал изготовление кузова, с виду кажется все квадратное и тупое, но время покажет результат!

   

Приветствую тебя читатель... Не было меня давно, но вот работы начались снова. То что вы видели в предыдущем допорлнении, а точнее частично склееный кузоб БИГА, прешлось его выкинуть, т.к. изначально я пролетел с размерами чертежа, чертеж оказался маленьким! Теперь подогнал нормальный размер, и уже частично часть кузовных деталей уже готово. На днях выложу фотографии боковин кузова (вывожу их под профиль).

   
   

Вот снова занялся немного проектом! Вчера изготови подобие "рамы" для лобового стекала и морду, на днях буду придавать закругления кузову и вырезать отверстия под свет и стекла. Так же изготовил "черновые" уширители колесных арок, им так же будет придаваться своя форма.

   

И вот снова продолжаются кузовные работы! Придается профиль кузова, теперь уже стало лучше походить на БИГа. Теперь я представляю как настояшие профи рихтуют, шпаклют и выводят профиль автомобилям. Парни я вас зауважал!!! )

Выложиваю несколько фотографий для сравнения с УРАЛом.

   

Вчера начал делать профиль капота и воздухозаборника для "интеркулера", так же начал изготовление радиаторной решетки.Долго думал как её изготовить и додумал делать по частям, а не единым целым! изготовил можно сказать контур, далее промежуточные перегородки и начал клеить. В итоге получилось следующее...

   

Сегодня изготовил зеркала бокового вида. Описывать в принципе не чего. Смотрите фото...

   

Сегодня изготовил уширители на крылья, отшлифовал приклеил и зашпаклевал щели и еще раз шлифовал! Оказывается что шлифование такое занимательное дело))) Пару словами: смотрите фото...

   

Всем привет, давно я так плодотворно не работал! На днях покрыл кузов грунтом, получилось сносно. Так же изготовил трафареты переднего и заднего бампера, взял жестяной профиль, ножницы по металлу, паяльник и начал ваять... Если сказать что я паял впервые в своей жизни, то получилось не плохо, я доволен) Задний бампер почти готов, теперь перешел на багажник... Его паять было сложнее, но как говориться: Надо начать... Описывать много я не могу, по этому смотрите фото...

   

Сегодня изготовил передний бампер, описывать здесь нечего. Так что смотрите фото...

   

Ну вот с багажником покончено, изготовлен, покрашет и теперь ждет своей очереди на крепления к кузову!

   

Сегодня во время обеда изготовил стекла на фары! Материал нашел случайно прозрачная пластмаса, толщиной 1 мм. Взял строительный фен, нагрел, загнул и придал форму с помощью краф.машинки. Далее буду изготовлять отражатели в фары.

   

Приветствую тебя читатель! Давно меня не было, дела, семья заботы... Вот появилась возможность и на днях заказал шасси под свой БИГ, посылка придет к концу марта! Так что как окажется у меня в руках работа снова закипит... Много искал, выбирал, читал и остановился на выборе данной модели. Основа хорошая для переделок: вместо рессор можно закрепить мосты на тягах для более мягкой езды. Но как говорится, все покажет эксплуатация!!!

   

На днях пришла шаська для бига, рад до ужаса))) В комплекте был кузов пикапа, на работе взял и покрасил его. Но это временно пока не построю кузов БИГа. Начал примерку кузова на раму, по длине подошла, но надо изменять подвеску, уж слишком жесткая (рессоры), думаю буду переделывать на амортизаторы.

   

Привет читатель! Вчера было время и решил провести небольшое ТО. Так как я собираюсь "эксплуатировать" свой БИГ вне дорог, то надо все как следует смазать и загеретезировать. Начал с мостов, разобрал и увидел что внутри практически отсутствует смазка, то то у меня при езде шумел сильно. Промазал все как следует, половинки мостов промазал герметиком, во избежании попадании грязи и воды. Так же промазал раздатку и загерметезировал. На шумность еще не пробовал не проверял, т.к. шасси полностью разобрана для установки в место рессор, рычагов....

   

Вчера вечером поставил вместо рессор тяги, благо тяги с наконечниками остались от предыдущей модели, знакомый дал амортизаторы с пружинами, так что подвеска работает лучше чем штатная. Испытаниями я доволен!

   

Давно меня сюда не заносило!!! Работы продвигаются не быстро, время нет. Изготовил подобия днища на кузов, по факту получилась подобие лодки), но это и лучше вода меньше будет попадать, т.к. там будет располагаться вся электроника, блок света, аккумулятор. Но вот на днях начал покраску кузова. Как и в оригинале выбрал два цвета, белый и темно серый. Маляр из меня ни куда, без косячков не обошлось. Так же закончил с креплениями к раме заднего бампера и отправил его в покрасочную. Наклеил, отражаю пленку на фары: вроде неплохо получилось!

   

На выходных изготовил крепления бамперов и крепления противотуманок на багажник. Красить буду на буднях, дома как то не охота краской вонять) Внешний вид смотрится не плохо!!!

   

Сегодня подключил свет! Горит как новогодняя елка)))

   

Мелочи но глаз радует...

Тонировка в круг

Задняя рамка и "подсветка" номера

Спойлер

Зеркала бокового вида

Муляж поворотников на передних крыльях

   

Не удержался и решил сегодня немного катануть...

   

Сегодня начал и закончил изготовление подножек. Все изготавливал из электродов и бронзовых прутиев. Расказывать много не буду, смотрите фото! Изготовил муляж запасного колеса, точнее чехол. Так же подошла долгожданная посылка с шестеренками на УРАЛ и на БИГа, для увеличения скорости. И так же в посылке были аксессуары для трофи: хай джек, лопата, топор, кирка, канистра, огнетушитель.

   

Ну что читатель проект ISUZU Bighorn, подходит к завершению! Основные желания готовы, остались так дополнения. На перенем бампере сделал петли для тросов. Изготовил подобие удерживающих веревок на багажни использовал канцелярские скрепки и резинку. Снаряга готова и закрепленя на багажнике! Муляж закаски закреплен.

Самое главное зарегестрировал, гос. номер В 153НС 27

   

Ну что сегодня 17.05.2014 года, состоялся фестиваль Технофест - 2014 в нашем небольшом городке. Организаторы постарались, пусть даже и в первый раз проводилась такое! Моделей хватало, но не в моем классе ТРИАЛ и ТРОФИ, за то сам покатался... Устроил с УРАЛом перетяжки: КТО КОГО...

После выставки решил поехать дальше катать только в свою стихию...

Выехал за город и давай. Замена шестерни на двигателе дало о себе знать, скорость сразу увеличилась, примерно в средний человеческий шаг. Подвеска работает плавно, глаза радует....

   

Вчера решили с другом покататься, пока его авто ждет запчасти, дал ему свой урал. Ну и поехали бороздить просторы Комсомольска... Покатушки выдались славные, машины ехали шустро, но как появилась месево, стало еще интересней... Преодолевали водные преграды, болота...) Фоток сразу скажу мало, но вот видео наснимали много! Знакомый отредактировал все видео и получился занятный ролик)))

Итог воскрестных покатушек: свернул передний кардан (на фото видно позади бига, часть кардана) В полевых условиях поменяли его) , продлжили дальше катать и обломал у замененого переднего кардана кусок металла......

   

Ну вот вчера подошли новые карданы) Новые карданы теперь из металла!

Замена старых на новые не сложна как на настоящем авто) можно взять спокойно перевурнуть модель и крути как хочешь...))) Стоимость карданов обошлась в стоимость двух кресовин настоящего бига, на днях менял крестовины)

   

ПРОДАЮ!!!

Мосты загерметезированы и забиты смазкой, раздатка так же загерметезирована и забира смазкой,

заменена шестерня на эл.двигателе так что, скорость в человеческий шаг обеспечена,

установлены мет. карданы,

Установлен блок света (горяд передние, задние огни, поворотники при повороте колес в нужную сторону),

аккумулятор 7.2 v 4500 mАh, полной зарядки хватит на час - полтора смело!

Цена 22000 руб. возможен торг)

Пересыл в города гарантирую!!!

   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Исузу Бигхорн.
Посмотреть всё о Исузу Бигхорн
Запчасти на кузов UBS69GW в Комсомольске-на-Амуре

Подробные отзывы автовладельцев Исузу Бигхорн с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром