Дополнения к отзыву о Исузу Бигхорн 1997

Isuzu Bighorn 1997

, Петропавловск-Камчатский
Тема:

Посетило меня чувство не удовлетворения. Машина не едет. 70-80 км/ч в гору. Максималка. Для турбовой движки 3.1 полный позор даже с учетом , что стоят не стандартные колеса. Причина плунжерная пара ТНВД. (Первый признак: на горячую плохо заводится, на холодную с пол пинка).

Поехал к спецам по рекомендации.

Осмотр Бига показал что мой диагноз верен. Предварительная стоимость замены 15 рубликов (в работу входит:снять поставить ТНВД, замена всех резинок,чистка регулировка ТНВД, замена плунжерной пары (ремкомплект фирмы, плунжерная пара моя), осмотр, проверка и регулировка форсунок....

Всем доброго дня (или ночи)

Два года не заходил.

Еще раз описывать что делал после этого нет времени так, что если интересно, то все на Драйве.

Всем удачи на дорогах.

Добавил себе вкусняшек.

1. Жесткая блокировка Локка в задний мост.

2. Блокировка Нирфи в передний мост.

3. Допрадиатор охлаждения для АКПП

4. Занизил пары в редукторах до 4.55

5. Вывел в салон датчик температуры АКПП

6. Датчик давления турбины.

7. Заменил турбину с родной на турбину от Мазды бонго. (подхватывает раньше с низов)

8. В ходе эксплуатации остался недоволен полиуритановыми проставками между рамой и кузовом. Заменил на металические стаканы. Оторвал с 5 см до 10 см.

9. Колесики Якогама (грязевка)....

Всем доброго дня (или ночи). Нашел старую заметку. Май 2018 года.

Май явно не задался, если смотреть на количество обрушившихся поломок на моего верного коня. Начало пессимистическое, но именно с таким настроением я встретил первый день лета, которое после взвешивания всех за и против мной было превращено в положительный настрой. Аккумулированы все положительные эмоции, найдены только плюсы в этом «майском» мае в следствии чего, я из всего вышел c отличными эмоциями.

Что бы не утомлять долгим вступлением начну свой рассказ о том «Как закалялась сталь или нас хрен победишь»....

Всем доброго дня (или ночи)

Конец 2017 обнаружил трещину выпускного коллектора на двигателе. Трещина от крепления турбины прошла практически полностью поперек всего коллектора.

Будучи парнем запасливым полез в свой загашник за другим коллектором.

По ходу дела были заменены все прокладки:

1. прокладки выпускного коллектора,

2. прокладки между турбиной и коллектором

3. прокладка между турбиной и "выхлопной"

И вот я радостный и полный оптимизма на долгую эксплуатацию своего бигуши, через полгода замечаю, что в том же месте появляется трещина на выпускном коллекторе....

Вы смотрите раздел Отзывы о Исузу Бигхорн.
Посмотреть всё о Исузу Бигхорн