Отзыв автовладельца Isuzu Bighorn 1995

Год выпуска: 1995
Расход топлива по трассе: город 25-26 трасса 18 л/100км
Кузов: Есть все!
Двигатель: 205 л/с
Приобрел в декабре 2005 года, брал беганую в РФ 2 года. Машину особенно не смотрел, брал кота в мешке, за счет чего сильно уронил цену.  До этого ездил на кроуне 94 года, машина класс но это уже совсем другая история. Что можно сказать о Биге?! Слов нет одни чувства! Как положительные, так и орицательные! Хоть и говорят что в каждой бочке мёда, есть ложка дёгтя, мне попался половник. Первое впечатление конечно было не плохое, большая машина, объемные салон, сидеть намного удобней, чем даже в 80 крузаке и сафаре. 4 ВД тоже порадовало, огорчило только то, что бы его выключить приходиться ехать задом порядка 30 метров, может меньше. Машину брал специально бензиновую, дизеля просто не нравяться такое ощущение что едишь в тракторе. Однако и мой бензиновый внедорожник изначально работал как трактор, оказалось полетел гидронатяжитель ремня, прижлось менять. Заказывал в Японию - 4500 руб. Хотел поменять сразу и ролик гидронатяжителя но цена в 200 баков не порадовала, оставил старый. Заменил так же ремень ГРМ, на всякий случай, как говориться, что бы было, хотя старый был почти как новый, очевидно меняный. Авто уже пробежало около 170 000, так что ничего другого я от двигателя не ждал, изначально рассчитывал на  небольшой ремонт. Сразу сменил масла, фильтра. "Порадовал" расход в городском цикле аж 25 литров, нет ну куда он жрет 25 а иногда и больше, нет я понимаю машина не маленькая, все равно куда 25. Ел бы хотя бы 20 вопросов бы не было. А по городу я матаюсь часто, так что стрелка уровня бензина, как заправский Шумахер постоянно стремиться к нулю. Через неделю безжалостной эксплуатации, (проверял машину везде где только можно, карапкался по ледянным горам, выезжал в поля проверить проходимось, и я вам скажу  4 ВД отрабатывают свое не плохо.- не смог вылезти только один раз но снега там было почти по окна, короче сел на пузо - пришлось работать лопатой, не помогло - в конечном итоге вытаскивали военным уралом.) Но это все лирика, и так через неделю эксплуатации на приборной панеле периодически стала загораться лампочка - проверки двигатель, и застучали гидрокомпенсаторы. После лихой езды при остановке и работе на холостых оборотах, вдигатель не стабилен, начанают плавать обороты, изначально думал, что зажигание сбито, поехал в сервис говорю выставите, а мне в ответ, старина - так у тебя там катушки оно не выставляется. Так что предстоит серьезная диагностика, двигателя после чего будет вынесен окончательный вердикт. К ходовой части претензий пока не имею, стуков вроде бы нет, все как будто бы пока стоит на месте. А так в принцыпе автомобиль не плохой. Осталось его до ума довести.

могу решить проблемму с выключением и включением ВД т.4232-701591

олег находка
продавай его на хрен!!!
у нас тоже был краун до бигхорна. но сейчас ничуть не жалеем!!!!!!!!!!!!!!!!!

мы столько на нем прошли и на байкале и в других условиях, никогда не подвел!!!!!!. за исключением случая, когда сдохла коробка на том же байкале и нас тянули до иркутска. но тогда это было стечение обстоятельств и прочее, в том числе спешка при сборах и нехватка времни. ну как всегда!

в общем тут виноваты были сами, "недобдили" можно сказать.

Вы знаете у нас те же самые проблеммы, как только двигатель нагревается - начинает стучать непонятно что. Сами перебрали уже все, но ничего не меняется. Что характерно, когда машина стоит и газуешь - некаких стуков в двигателе нет. Если Вы можете чем нибудь помочь или что-нибудь подсказать будем очень Вам благодарны. Заранее большое спасибо.

Всем привет.Хочу поделиться информацией.У меня БИГ 2000 год 3.5 бензин.Куда зайти для написания отзыва?

У меня бензиной Бигхорн могу поделиться информацией
что означает "cнек" на системе Т.О.D

люди подскажите!!! какой дизель самый надежный из моделей бигов?

6vd-1 это звиздец всему. на батином уже сменили 2 коробки и опять горит чек трансмишен. двигатель из ремонта не выходит последние пол года. обороты плавали, сменили датчик стоит на левой голове такой с трубочками.
Ездить на нём лучше даже, чем на кукурузнике, вот не ломался бы ещё

алексей-а:
люди подскажите!!! какой дизель самый надежный из моделей бигов?
4jg2-t

5 за честность про расход. Так оно и есть на 6вд1. А что вы хотели, если он валит как скай? ;)
Сам мучаюсь... :)

Может кому будет интересно, расскажу из своего опыта эксплуатации Isuzu. Было у меня (и есть) 4 Isuzu:

1. Муха, 2 дв., 2.6 бензин, коробка. Самая любимая машина. Но, давно это было. К машине НИКОГДА не было никаких вопросов. Есдинственное, что начала подкипать на Лозовском перевале. Сменил вискомуфту с вентилятором и всё... Ласточка.

2. Муха, 4 дв., 4жж2 (не Т), автомат. Именно муха - Isuzu Mu Wizard. Они выпускались до Визарда пару лет. Отличнный аппарат. Но, ****, ниже -15 не заводился никогда. :) Рекомендую. Головняка не было никакого. Кроме того, что зимой приходилось туда сюда с 5-го этажа по утрам таскать аккумуляторы.

3. Биг, 4 дв., 4жж2-Т, автомат. Теже дела: при -15 не заводится. Свечи, топливный фильтр,****льтр - бесполезно. Чайник горячей воды на топливный фильтр и поехали. Машина. Мощный, тяговитый. Ездим каждый день.

4. Биг, 2 дв., 6вд1, 205 коней. Отличный пёс. :) Поесть любит, да. Летом трасса+город Владивосток = 17-18 литров. Имейте ввиду, что Владивосток и Новосибирск это разные города для расхода топлива. Делайте поправку процентов на 30-40. Зимой пока не юзал, думаю, 22 литра будет точно в смешанном режиме. Какие у него преимущества перед остальными машинами? Да, он просто мой.

Удачи на дорогах. Любите свою машину и она вас не подведёт. В основном... ;)

Продажа Isuzu Bighorn 1995 в России