Исузу Бигхорн - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

Прошёл ещё год, за который я проехал 12000 км. На одометре сейчас 252000 км.

Стоимость километра пробега в этом году составила 9,2 руб/км - рост цен на топливо дал о себе знать, да и источник с солярой подешевле иссяк, теперь заправляюсь только на заправке.

На дальние расстояния не ездил, всё больше по городу и окрестностям. Особо ничего не запомнилось.

В конце декабря прошёл техосмотр, точнее то, что сейчас им называют.

--------------------------------------------------------------------Ремонты, техобслуживание:--------------------------------------------------------------------

...

Честно говоря боялся эту машину и думал что быстро ее придется "скинуть", но сейчас понимаю, что не так страшен черт, как его рисуют. В целом машина хороша и стоит своих денег. Ну разве что для городской езды необоснованно высок расход топлива, поэтому подумываю о второй машине седане, но Бига продавать пока не собираюсь. За исключением расхода топлива все хорошо: ломается не много (при правильном обслуживании), ездит быстро, ОЧЕНЬ маневренный, вместительный (даже для коротыша), заводится с пол-оборота в любой мороз и т.п. Может есть авто и лучше в сотношении цена/качесво, но я понимаю, что машина мне все-таки по душе.

Продал недавно тюнинговые фары, т.к. линза дальнего света закрывалась дугой, и я нифига не видел на дальнем. В процессе замены на стандартную оптику решил поставить комплект ксенона BOSCH, наверное китайский, т.к. галогенки фирменные стоят и того дороже, чем этот комплект (2200 р.): http://vladivostok.farpost.ru/bi-xenon-bosch-hid-h4-na-6000k-novyj-garantija-14182600.html В результате получилось то, чего и следовало ожидать:

- Разгорается долго (больше минуты наверное);

- Свет некрасивый (какой-то сине-зеленый), неяркий и явно не соответствует температуре 6000K (больше похоже на комбинацию из нескольких цветов, вместо желаемого белого);

- Если настроить фары так, чтобы дальний светил прямо, то ближний светит низко и наоборот, если нормально настроить ближний, то дальний - в космос;

- Цвет левой лампы отличается от правой....

Через 3 дня после того как меняли фишку на топливном насосе, опять перестал заводиться. Вероятнее всего фишка окислилась из-за того, что топливный насос уже был фактически неисправен и работал в нагрузку. В этот раз он умер окончательно, поставив меня в тупик, т.к. никакой инфы о том какой там стоит насос, нигде не могу найти. Для изымания насоса потребовалось снять бак. Надо сказать, что процедура не из простых и думаю в полевых условиях поменять насос (если есть запасной конечно) будет, мягко говоря, сложновато....

195000 на спидометре.месяц назад поменяны все сайлентблоки по ходовке.некоторое время назад стали напрягать щелчки с правой стороны при медленном переваливании через хорошие неровности.на диагностике выяснилось,что неплохо было-бы поменять пару нижних один верхий...,ну и т.д.в результате,помня о том,что кроилово,практически всегда ведет к попадалову меняем все вкруг.и спереди и сзади.все оригинал,кроме втулок стабилизатора.они наши,владивостокская точка опоры.сильно хвалили-ну не знаю,будем посмотреть.цена вопроса-11000 российских рублей,без работы-ну в общем за 12 лет добросовестной службы-это капля в море..модернизирован подогреватель северс.(в сильные морозы было такое-мотор заводишь-горячий,пару минут работы и остывает на глазах).для этого в помощь купил насос,малопроизводительный и все хозяйство запитано по большому кругу...но,хочется,чтобы ощущения праздника было полным.теперь не хватает теплого салона и автономности.на ум только вебасто приходит(опять-же,куда его ставить,с двумя аккумуляторами)значит к зиме будем на неё (вебасту)копить.от финского Teboil отказался в пользу кастрюля,синтетика,5w30.меняется каждые 8000 км,вместе с фильтрами.ремень грм заменен через 80000.и все приводные тоже.крестовины карданов мажу раз в два месяца.засвистел ролик натяжителя кондиционера,он оказывается выпресовывается,и подшипников-как грязи.а цена в 100 рублей вообще,выше всяких похвал.мотор тоже нареканий не вызывает.масло-от замены до замены,не доливаю ни грамма,давление,что на момент покупки,что сейчас-одинаковое.не знаю у кого как,но 4jx1-суперский мотор.вот реально беда-так это последствия уличного хранения.зимой какой-то пи....,местный житель завернул сложенное водительское зеркало в другую сторону.в результате оно с кнопки перестало работать.левое-все ок,а правое стоит мертво...теперь либо механизм на разборке искать,или пытаться вынести мозг какому-нибудь электрику-может поможет.заменены тормозные колодки,поставил TRW,пока нормально(в общем прошлые выкинул по-причине "пискливости",этот визг при каждом нажатии на педаль тормоза потихоньку сводил с ума.с кенгурятником решил не заморачиватся-пока никто не докапывается.будем ездить.более того,его дополнил прожекторами Hella-любители не переключатся на ближний свет уже оценили.в общем Bighorn,за пять лет показал себя с наилучшей стороны.в любое время года,в любую погоду и в любом направлении-без проблем.в дальние поездки особо не готовлю машину никогда,проверил жидкости в агрегатах,долил омывашку,проверил давление в колесах и в путь....такой вот получился итог.машина надежная,большая и...еще раз надежная.в общем,всем удачи на дорогах,да и в жизни тоже!

Особо дополнять нечего.Эксплуатация идет в обычном режиме.С последнего дополнения ничего не ремонтировал и не менял(кроме масла и фильтров, разумеется).Вообще-то просится на реконструкцию вся ходова.Аммортики,торсы(может быть),пружины.Так и не восстановил задний стаб,убитый еще по осени на охоте.Уже как-то привык без него,хотя,чувствую,его отсутствие и тянет за собой всю ходовку.Кузов живет какой-то своей ,отдельной жизнью, независимо от рамы и подвески.Да и плюсов,как лучшая проходимость в грязях и колеях,я не заметил.Ну,вывешивается мост получше(может быть).Но,я думаю,настолько незначительно,что отсутствие стаба рассматриваю однозначно как зло.Бесит отсутствие почти полное задних тормозов,хотя колодки в норме и воздуха в системе,вроде,нет.Еслиб не попробовал на другом БИГе,наверное,даже не знал бы,что бывают такие тормоза....

Уфф... Вот и закончилась 3.5летняя эксплуатация Зелёного. До сих пор ни на одном авто больше 1.5 лет не ездил. С Бигом было точно так же - первые попытки продать сделал через год после покупки. А получилось сбагрить лишь на этой неделе. Итого 2.5 года в продаже (регулярно выезжал на рынок, кидал объявления в газеты, постоянно на Интернет сайтах).

При этом цена смехотворная - на новый Ford Focus не хватит в самой деревянной комплектации.

Резюме: Isuzu - это недвижимость. Стоит покупить лишь если готов ездить на машине до старости и передавать по наследству....

Вы смотрите раздел Отзывы о Исузу Бигхорн.
Посмотреть всё о Исузу Бигхорн