Отзыв автовладельца Isuzu Elf 1995

Исузу Эльф 1995 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 3100 куб.см, 130 л.с.
Всем добрый день.
Хочу написать свой отзыв по Isuzu Elf 1995г с рамой NKR69E-7403720 с ДВС 4GJ2. Как оказалась таких машин не много.
Рассматривал много разных вариантов. Почему ЭЛЬФ. У соседа почти такой же только двигатель по мощнее и год 1997, да и просто понравился из сходя из цены и состояния. Только сразу конечно не заметил одного казуса, но дело поправимое.
И так. Грузовик нужен был для себя (для дома), собирался пристроить к дому еще пол дома.
После 1 месяца поиска нашел что мне интересно, а именно Эльф односкатник (в принципе не хотел двускатника, так как на работе надоело с этими футорками) сзади рессоры сверху моста, спереди торсионы, резина одинаковая на 15 и откидная кабина (обязательное условие было, так как были до этого 2 маленьких грузовика, ремонт их крайне не удобен в салоне, но это лично мое мнение) и грузоподъемностью 2 тонны. После покупки на что сразу обратил внимание, что дымит при резком ускорении, при плавном разгоне все норм, если кто то что-то дельное подскажет буду только рад.
После покупки, конечно обязательная мойка, тщательный осмотр, смазка и т.д.
Осмотр показал течь сальника лобовины, гаража нет, на улице заменой сальника замарачиваться не стал. Заказал оригинальный сальник, ремни, ролики и отвез его чтобы заменили. Отдал 2000р за замену.
После замены масло не есть, только при вытаскивания щупа кидает масло, но где-то читал, что это нормально на этих ДВС.
Дальше ездил, все как обычно, грузовик не перегружал, максимум вез 2,3т. Идет нормально, единственное тихоход, сильно не разгонишь 80-90км/ч, но мне хватает.
Далее в процессе эксплуатации посоветовали заменить распылители, что бы не коптил, поехал купил, как потом оказалась не те. Вот была досада. Пришлось ставить старые, а он потом заводится и работает не понятно как (в разнобой), пришлось найти книгу в интернете почитал, оказывается они ставятся в одном положении, так что имейте ввиду у кого ДВС 4JG2.
По лету начал замечать, что начал грется и тосол выкидывать в расширитель, думал прокладка под головкой. Один раз ехал с Иркутска домой и закипел, кое как доехал. Приехал поставил, заказал прокладку и термостат. Пришло, потеплело на улице и решил заменить.
После демонтажа ГБЦ начал осматривать прорыва картерных газов не нашел, шлифанул голову на большом круге, заменил прокладку и собрал.
По замене прокладки:
По прокладке, если не снимали и не знаете какая толщиной прокладка у вас на машине стоит, то ее можно определить по трем отверстиям на прокладке. одно открытое отверстие соответсвует 1960, 2 открытых отверстия соответствует 1970. Вот у меня как раз стояла 1970, но так как я этого нюанса не знал, то заказал 1960. Заодно промерил высоту гильзы, но так как под рукой индикаторной головки не было, то замер произвел обычным угольником и щупом. Думал попал. Но все обошлось. Посмотреть отверстия можно в передней части ДВС с левой стороны где ТНВД. После установки новой прокладки, протяжки по моменту динамометрическим ключом согласно инструкции. Меня не покидали мысли почему он выкидывает тосол, т.к видимых дефектов ГБЦ я не нашел. Пока все не собрал решил снять помпу (слышал один случай у парня съела крыльчатку и образовалась трещина в головке, пришлось менять голову), в итого она целая и честно говоря что бы ее съела это надо постараться.
Что бы добраться до помпы пришлось снять ремни генератора, кондиционера, ГУРа, открутить шкив коленвала, снять крышки пластиковые с ГРМ, вот только потом вы добираетесь до помпы. Заодно все крышки помыл, а то делали ремонт (замены сальника лобовины, а крышки поставили грязные). Далее сборка всего, замена термостата и все. И только после этого всего как собрал, я понял в чем была моя ошибка.
Спереди стоит 2 радиатора (сначала стоит радиатор кондиционера, а за ним следом основной радиатор ДВС). После демонтажа радиатора кондера было выяснено почему греется радиатор - ОН ПРОСТО ЗАБИТ. После очистки все норм, так что начинайте всегда с малого.
В планах поменять сальник ГУРа, уже куплен, приеду с работы и поменяю и разобраться с топливной, чтобы все было идеально. Кстати нашел нормальную контору по заказу запчастей на Isuzu, быстро и надежно. При покупке даже представить не мог, что на дроме нет каталога запчастей на Isuzu.
Особых недостатков нет. ДВС работает мягко, но хотелось бы поставить ДВС объемом 4,3, в машине очень тепло, даже в морозы.
Так как машина стоит на улице был установлен котел подогрева, хватает 1 часа чтобы нагреть двигатель.
Хороший помощник.
После замены сальника будет время добавлю отзыв

Всем добрый день.

Продолжаю свой отзыв по Isuzu Elf.

Купил сальник на ГУР и по приезду домой с работы решил устранить течь.

За сальник отдал 1100р (фирма NOK).

Чтобы не снимать ГУР в сборе решил поменять на месте. Сразу скажу, что допустил ошибку. Не делайте так, либо снимайте ГУР в сборе для замены сальника, либо на месте заменить не снимая, если получится открутить крышку в которой установлен сальник.

То что крышка на резьбе сначала не знал.

Казалось ни чего сложного, поменять сальник, открутил 4 болта по кругу, подводящие трубки, начал вытаскивать червячный вал (для того чтобы вытащить его, надо проворачивать вал против часовой стрелки)....

Кто не может найти запчасти, могу помочь как по Isuzu так и по спецтехнике.

хороший отзыв и авто-5

Старенький уже 21 год как никак! 5

Приморский
И пробег однозначно не тот не может грузовик пройти за 21 год 180тыс! Моему 12 год пробег за 200 тыс перевалил
Андрей
Привет земляк, что за магазин такой? Хороший аппарат, по чем взял?

Кто как ездит.
Я за два года 10000 наездил

Андрей:
Привет земляк, что за магазин такой? Хороший аппарат, по чем взял?
Знакомые с Владивостока. 380

Pomogu с buldozerom:
Кто как ездит.
Я за два года 10000 наездил
Не не грузовик в Японии нарабатывает киллометраж.

Кимберлитогорск
Пятёрочка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

На берегу моря
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США

Хороший пепелац. Но пробег однозначно скручен! И раза в 4 как минимум.
Я о том же это легковые могут быть с маленькими пробегами я например в год накатываю 10 тысяч. А грузовики все же рабочие машины.
Боб
У меня Газ Валдай 11.2010 на каминзе, сейчас пробег 185000 из серьезных поломок только шестерня в КПП и пара рессорных листов, и сейчас чувствует себя хорошо.. делайте сами выводы..

25->27->78
Помню у него еще рычаг КПП должен в бок ложиться)
по(на)ехавший

Улан Удэ
Ступичный подтяни а то видно лысую дорожку, потом дороже будет

Боб:
А что тут делать вывод-повезло...Китайский мотор если столько прошёл то это очень хорошо

Хороший пепелац. Но пробег однозначно скручен! И раза в 4 как минимум.
скорее всего-да....легковые приходят с таким пробегом,а судя по ремонтам пробег не родной,для этой машины смешной пробег тот что на спидометре

Боб:
Да пойми ты тут пробег не менее 500 тыс не ездят Японские грузовики мало тем более такого года! Делай выводы сам

хороший грузовичёк. газели не хватило бы полдома достроить? что-то ты темнишь, автор)))
jimanahe
Белогорск
Тосол - слей и замени на антифриз , ну не любят они (японцы) его.....
В 2013г.купил у одного деда 2тонника тойота. За 9 лет он накатал на нем 16000 км. За 3 последующих года мой пробег 7000 км. Состояние как с завода, динамика как у легковушки,компрессия 34 в каждом цилиндре. А вы говорите не бывает маленьких пробегов у грузовиков.

Togul
Давление в картере двигателя создает вакуум-насос, поэтому из открытого масляного щупа или маслозаливной горловины летит масло. Кстати, когда при длительном торможении начинает пищать зуммер ( а впоследствии отказывает усилитель тормозов), разбирайте вакуумник. Там обычно истираются плавающие лопасти крыльчатки ( они из материала типа карболита). Так вот обломками этих крыльчаток забивается сливной масляный шланг с вакуумника (он смазывается от общего масляного насоса). Маслу некуда деваться и оно под давлением устремляется по всем вакуумным трубкам и в каком-нибудь слабом месте вырывается с давлением наружу, чз 2 мин масло кончается, загорается лампочка давления масла (приехали!). Была у самого такая поломка, на сто ничего вразумительного не смогли сделать, утащил в гараж и в течение суток дошел до причины ( отчего хлещет масло из вакуумной трубки) . А на своем я по россии за 10 лет накатал 550т. км, ну и в япии я думаю не меньше.

Виталий Иванков:
налог-то немаленький за него, он должен себя обрабатывать.

Виталий Иванков:
Может дед и мало проехал может но они еще в Японии набегают киллометраж меньшн сотки тысяч как привило у 4-5 летки даже и сомневатся не стоит

ЭДУАРД 1973:
На аукционах тоже скручивают??Открываем статистику японскую по всем Эльфам за три последних месяца,вбиваем 95-96 год,вылазит 1000 грузовиков.Из них 350 с пробегом до 150 тыщ.Есть даже с пробегом 8-10 тыщ.У бати Титан в деревни 90 года,брали в 97 с пробегом 40,щас под 200,практически за 20 лет батя наездил 160к(дом построил и постройки,уголь и лес зимой таскает,пробеги смешные,всё рядом)
А я на своем Кондоре минимум 5000 в месяц пролетаю,за этот год уже 11500 прошел(только три раза в Хабару мотался)
Япония страна то маленькая,это будки у них могут мотаться круглосуточно с юга на север таская товары и наматывать по 500 тыщ за год,а куда на таком то ездить?Был в деревни у фермера может,ездил он на нем 1000 км в месяц.
Мой отзыв: Nissan Note 2008

@lex M@re:
Ну возможно ты и прав.

Григорий Странеско:
Ступичный подтяни а то видно лысую дорожку, потом дороже будет
Спасибо. Приму к сведенью

sergeybur:
Спасибо. приеду с работы посмотрю. В вакуумнике есть что ремонтировать или его только менять?

Хороший аппарат.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Pomogu с buldozerom:
пока не пищит зуммер (если он не отключен) и не становится неожиданно очень тугой педаль тормоза, лезть туда не стоит. Ну может быть снять сливной масляный шланг и прочистить его, если там есть что-то. Вакуумнник легко разбирается, но отдельно лопасти купить не мог, благо был сгоревший генератор, от него лопасти и подошли ( почему-то целиком вакуумник не смог переставить, крепление не подошло, что-ли уже плохо помню)

sergeybur:
налог-то немаленький за него, он должен себя обрабатывать.
он может быть категории B, налог легковой
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

он может быть категории B, налог легковой
Сейчас нет такого как легковой грузовик написано в ПТС грузовик значит грузовик я плачу тыс 3 права и не помню но точно знаю ходил разбиратся в налоговую там так и сказали что теперь если написано в ПТС легковой значит легковой и если Грузовик значит так и есть!

ЭДУАРД 1973:
в любом случае, на 130лс разница между легковым и грузовым по Воронежу выходит 1300р (5200р-3900р). копейки.

Dmitry36:
а для Иркутской области вообще 3250р грузовой налог на него.

Алекс56 рус:

Каминс это ж Американские дизели , причём тут китайские моторы?
Фирма почти 100 лет дизели собирает(с1919г) почти миллион штук в год! Вплоть до 91литра объёма !!!!
Девяносто одного б...!!!!

На берегу моря
Виталий Иванков:
Объясните, для чего люди покупают грузовик? Наверно чтобы на нем работать? Потому что свою попу просто возить можно на более комфортабельных и предназначенных для этого автомобилях. Тем более, если по описанию, ездили 2 раза в год за хлебом в соседний магазин. И поэтому сочинения по поводу, как у меня у грузовика за 50 лет 844 километра пробега, рассказывайте при продаже. А так, это как купить холодильник и через 10 лет его эксплуатации говорить новому покупателю, что стоял в коридоре и использовался как тумбочка для обуви... Или как таксист продающий двухгодовалый лоХан с пробегом 15 тысяч...
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США

Каминс это ж Американские дизели , причём тут китайские моторы?
те что на газели,Китайские.А так да Американцы эти моторы

granica 69:
Многие живут в частном секторе и им удобно иметь автомобиль грузовик многих знаю пенсионеров так и живут легковая им не к чему

В Китае собираются

В Китае собираются
Ну я не думаю , что если сборка в Китае даже , то у них брак через одного!
Весь мир в Китае что то да собирает. Китай мировая фабрика. Айфоны тоже Америка и сборка в Китае. А устройство понавороченнее движка будет

ЭДУАРД 1973:
Поддержу . или так же частный сектор + есть легковая для поездок, а грузон только для хоз нужд стоит и выезжает на короткие дистанции за дровами или типа того. У родственника так например. Пробеги в год смешные. Хотя в япии да могли и нормально поработать в первые годы после выпуска

Алексий-2.0:
Ну я не думаю , что если сборка в Китае даже , то у них брак через одного!
Нет конечно Китай не все плохо качественный товар умеют делать.

Алексий-2.0:
Ну вот я езжу на своем уже 5 год прошел 80 тыс км так я по началу активно перевозками занимался +каждое лето на стройках работаю не стоит без дела а за все время всего то 80 тыс прошел

по крайней мере в приморье хватает грузовиков у населения у которых пробег в год 10ткм.
эта тема уже поднималась.
мы здесь так привыкли.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

sergeybur:
Я на своем замечал, при долгом нажатии на педаль тормоза, начинает пищать зуммер. Спасибо

Налог 3900

Алексей
Курган
Подкрути болты подвода колодок. Колодки износились, зуммер пищать перестанет..

баир
Дульдурга
насчет форсунок еще бы чуть чуть ,а то я на своем поменял распылители и она теперь с перебоями работает и тянет вообще плохо оборот набирает долго и что теперь с ним делать не пойму , может кто напишет что да как.

баир:
Добрый вечер. Вы распылители точно такие же поставили или купили как я. Какой у вас мотор 4 jg2? На моем стояли с направляющими штифтами родные а я купил без штифтов, и второй момент надо поставить что они смотрели перпендикулярно свечам накала +-5 градусов. Если нужны конкретные фото могу скинуть. Напишите свой номер. По ватсапу скину

granica 69:

Мы покупали грузовик,чтобы помогать родителям в деревне вывозить сено, заготовить дрова, продать навоз. Иногда муж калымил-перевозил мебель, привозил стройматериалы. Родители состарились и хозяйство решили не держать. Поэтому нам грузовик стал тоже не нужен. Решили продать.

3771580:
Все верно я например с грузовиком зарабатываю так в год больше 10 тыс все равно не проезжаю. Есть и легковая для поездок простых грузовик только для работы использую если сел на него значит поехал за денюжкой. Грузовик это тот автомобиль который сам себе на топливо и запчасти зарабатывает сам!

Железногорск
Здравствуйте, подскажите номер или почту магазина,где запчасти на такой исузик. Я из Красноярска. обыскал все разборки и интернет, не могу найти кардан. Помогите пожалуйста. если что вот моя почта: firulev14@yandex.ru

Женя Фирулев:
Здравствуйте, подскажите номер или почту магазина,где запчасти на такой исузик. Я из Красноярска. обыскал все разборки и интернет, не могу найти кардан. Помогите пожалуйста. если что вот моя почта: firulev14@ http://yandex.ru
Смотри на амаяме но будет новый и не дешево

Залари
Скинь данные по машине, я сейчас в хабаровске. Посмотрю

Женя Фирулев:
Евгений, я тебе номер скинул. Решился твой вопрос? отпишись.

сергей
Всем привет подскажите хочу взять Элф 200 1г стояла электронная тнвд переделали на механическую повлияло ли на что эта переделка и какие проблемы с этим могут быть

сергей
ну кт о так скажет то в слепую?

А почему он стоял год?

Приморский
Хочу купить нового грузовика Иссузи Эльф 12 год беспробежный 2х тонник кат б дизель 3 литра. Возник вопрос к дизелистам мотор турбодизель ну и впрыск наверняка уже электронный эти года япы механику не делают.Вопрос какой расход саляры у трехлитрового дизеля насколько моторы надежны? там стоит 4JJ1 Двигатель

ЭДУАРД 1973
У самого стоит 4jj1 но самосвал и коробка робот.да там стоит вся электроника.моторы неплохие таким дизелям нужно хорошее топливо.плюс я поставил ещё сепаратор.так даже с заправки направляясь я сливал воду с сепаратора. Расход по трассе выходит 10 литров по городу в районе 13.стоял сажевый фильтр я его удалил в Уссурийске перепрошили комп и никаких прожигов сейчас нет.двигатель работает мягко. Машина хорошая.

Залари
Не давно был у меня ельф с мотором 4HF! и электронной аппаратурой. Машина хорошая, работает тихо, везет хорошо, но дизтопливо желательно заправлять на одной заправке. Заправлялся на одной заправке, а тут знакомый денег нет, но есть канистра, попросил помочь и я по своей душевной простоте помог. Рассчтался салярой в канистрах. После этого я попал на ремонт, а точнее на замену топливного насоса. Пригнал машину в Иркутск в СТО мне сказазли разберут на стенд поставят но по факту разобрали и сказали что надо все менять и их ни кто не ремонтирует и стендов для их ремонтов то же нет в Иркутске. Цена ремонта 120р. В итоге купил контрактный за 30р и поставил. Не экономте на саляре.

Можешь телефон свой дать?

Приморский
У меня бортовой электронный Тойота Дюна 12 года дизель турбонадув пробег 350 тыс сажевый не беспокоит вообще масло лью оригинал DL-1

Продажа автомобилей 1995 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Исузу Эльф.
Посмотреть всё о Исузу Эльф

Подробные отзывы автовладельцев Исузу Эльф с фотографиями, недостатки и все минусы!