Отзыв автовладельца Isuzu Elf 1995

, Курган
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель
Увидел единственный отзыв про данную технику решил написать свой. Купил данное изделие полгода назад в плачевном состоянии. Масло давило в систему охлаждения, тормозов не было, башня вероятно никогда не смазывалась, стрела лопнула у самого начала, выбивало ВОМ. Причина была в том что старый хозяин ездил без масла в картере ВОМ. Вилка переключения ВОМ была изработана до толщины 1 мм. посинеля от перегрева (в нормальном состоянии 10мм). Но тем не менее, после небольшого ремонта, успел захватить полтора месяца сезонных работ.
Машинист экскаватора я начинающий. Перед покупкой аппарата закончил курсы и получил желанное удостоверение "МАШИНИСТА ОДНОКОВШОВОГО ЭКСКАВАТОРА". Хотя по уверению продавца удостоверения на него не надо.
Первая работа выявила недостатки- тяжелый, плохо с проходимостью. Заказы в основном все по бездорожью, поэтому приходилось туго.
При работе проблемматично передвигаться, приходится двигаться при помощи ковша. Для работы установки используется двигатель машины (минус).
Запчасти-приходится ожидать некоторое время. А вот на установку до сиих пор не знаю где запчасти приобретать. У нас в Кургане их просто не найти. Пока тфу - тфу серьезных поломок не было, так по мелочам. Но мне кажется там ломаться нечему. А если что, то все понятно. Литературы по ремонту установки в инете не нашел. По японсим сайтам тожа не получилось найти.
Положительно-мобильность, скорость передвижения, габариты, глубина копания.
Заказы были. Заработок за 1.5 месяца прияно удивил. Работа была практически каждый день. Жду с нетерпением весны 2016 года. Начну работать обязательно продолжу отзыв. Пишите отвечу на все вопросы)))).

отзыва нет

(_!_)
хоть отзыв и никакой, но земляку 5ка
сергей
это просто не о чем .....
сергей
цепи тебе нужны на колеса иметь .

г.Железногорск-Илимский, Ир
Авансом пятерочку. Продолжай.
Ниссан Бассара 2000г 2ВД КА24 JU30
Mitsubishi Canter 1989г 4ВД 4D33 на мостах

Дальнее Замкадье
Продолжай и фотки скидывай.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012
алексей
Ачинск
У нас такой уже 5 лет, только с 2 мя двигателями)) литературы по ремонту и эксплуатации установки так и не нашли,но у нас поломок не было, в сентябре- ноябре 2015 делали ааа ремонт двигателя установки( из-за перегрева) .с запчастями засада, приходится для примера нужную деталь с собой брать на разборки. Но ломается редко, втулки и пальцы только на заказ у токаря каждый сезон.

Обычная рабочая лошадка
ISUZU BIGHORN 1996, UBS69GW, "Бешеная Панда".
TOYOTA VITZ 2008, SCP90, "Белый пузочёс".

нужный автомобиль

Вадим
Комсомольск-на-Амуре
Зачет земеля продолжай будем читать!

Залари
Литературу я нашел. У меня есть теперь

Залари
Кому как.

тюмень
В чем была причина попадания масло в в систему охлаждения?У меня тоже самое при скорости более 80 км/ч начинает греться и в бочке масляная пятно

CplReubuck
Курган
Поменяй два резиновых кольца в маслоохладителе. Он находиться под впускным коллектором.

Козулька
Хочу приобрести подобную технику, стал вопрос, ориентироваться на установку с одним или двумя двигателями? Что посоветуете форумчане? Заранее спасибо...

Дмитрий
Если есты такие агрегаты на примете бери с двумя. Экономи я по топливу, ресурсу двигателя. Минус - второй двигатель не всегда вытягивает нагрузку особенно если насос не родной, а аналоговый с примерно похожими на оригинальный характеристиками. Обрати внимание на стрелу, (трещины, заварки), раму, передвижную каретку,а особенно на работу насоса при максимальном прогреве масла. Сразу скажу что на установку очень проблематично найти запчасти. Завод в японии их перестал выпускать. Только б/у, что оооооочень сложно. Я искал секцию гидрораспределителя лап 6 месяцев. Кое как нашёл и то случайно. Цена начиналась с 80000 т. рублей.

Козулька
Спасибо Алексей.

xeg

Алексей
че за сказки)).распредов разных куча хоть с ду пультом ставь и работай встороне от эскаватора.завтра еду выбирать
фотон-5163 10т+кму китай 5 2011г.фусо 617 5т+тадано 1994г 3т.хундай 72 эвик-сдвижка

РБ Бирск
Машина огонь, я свой бизнес с него построил

Курган
как авто на данный момент ? серьезных поломок не было ?

Курган
Поломки были это коробка отбора мощности. А так работает!!!!

Курган
А как по запчастям? заказать возможно? и цена обслуживании ?

евгений
А как по запчастям? заказать возможно? и цена обслуживании ?
На экскааторную установку запчасти сложно найти, по крайней мере в европейской части России. А на машину все есть.

спасибо Алексей

Алексей подскажи еще! Какой экскаватор лучше взять Isuzu Elf или Volvo 55

Курган
Смотря чем хочешь заниматься. 55 хорош в городе, но у нас в городе конкуренция большая. Для районов лутше ельфа нет. Я бы отдал предпочтение ельфу. Сейчас канешна в городе заказывают 55 ых. Если свой бизнес например септики, идеальный вариант ельф.

Курган
запчасти думаю проще на 55 достать чем на ельф?

евгений
запчасти думаю проще на 55 достать чем на ельф?
Одинаково сложно.

Курган
Алексей ! А какие права нужны ? И нужно ли ИП оформлять ?

евгений
Алексей ! А какие права нужны ? И нужно ли ИП оформлять ?
Категория "С".
Я ещё прошёл курсы и получил права машиниста одноковшвого экскаватора. А так, права машиниста никому не нужны. На дороге ГАИ не спрашивает. Технадзору тебя не достать.
ИП откывать или нет это тебе решать. У меня открыто. Так спокойнее и пенсия капает.

Категория "С".
Ок Спасибо Алексей

Руслан
Здравствуйте! Я недавний владелец аналогичного автоэкскаватора (с одним дв, 1994 г. ),не имею опыта ни по эксплуатации, ни по тех.части. В связи с этим появились некий вопрос: - За топливный баком над гидромотором находится горловина с надписью на крышке "oil", подскажите пожалуйста что туда заливается, какое масло?
Заранее благодарю за полезную информацию!!

Курган
У меня видимо устройство по другому. Но судя по комментарию, туда заливается гидравлическое масло для работы установки, а вот наименование подсказать не могу. У меня залито обычное ВМГЗ.

Спасибо, Алексей!

Алексей
У меня гидравлическое масло заливается в отдельный бак, на противоположной стороне от топливного бака

Алексей
Подскажи, ты фильтр в гидросистеме менял?

Кирилл
Подскажи, ты фильтр в гидросистеме менял?

А где покупали?или от чего?я не нашёл такого фильтра

Есть на дроме артикул: Фильтр гидравлический Aichi MZ057011

Канешна
Где покупал, какая модель?

Владивосток, Тюмень, Екатеринбург

Руслан
Привет мужики!!! Я Меня на гидроуставновку фильтр, точнее подобрал, могу кое что подсказать.

дима смирнов
А где покупали?или от чего?я не нашёл такого фильтра
Размеры есть?

Давай подскажи!!!!

Руслан
51683 я поставил себе прошлом году, а сейчас нашёл Н5001 размерами похожие, у них посадочные места меньше 43 мм., а у родного 45 мм., посадочное место уменьшил у токаря и поставил 51683 стоит от 2000 до 3000 т.р ,а у цена Н5001 от 800 до 1500 т.р.

Родной размером короче на 5мм, окружность 80 мм, внутренний диаметр 45мм

Руслан
Алексей посмотрели подобные фильтра на ваш авто подходит?
Не смотрел

здравствуйте почему отзыв не дополняите

Продан

anatolij
Ишим
Привет всем! купил эльфа с установкой тигер по моему сам в нем не бум бум состояние плачевное где брать запчасти по установке подскажите

Курган
Только на разборках начиная с Владивостока и других городов дальнего востока. Заводы японии выпуск данных моделей экскаваторов прекратили.

5311905
Добрый день, не подскажите я новичок хочу приобрести такой экскаватор, на что ориентироваться, на что смотреть в первую очередь, как проверить насос и. Т. Д

Может пригодится кому. Ремонтировал Aichi b241/ https://www.drive2.ru/b/577919...

5311905
У экскаватора дожно быть два двигателя. Как можно новее. Насос проверяется в работе. Нагреваешь и смотришь чтобы мощность не терялась. Чтобы ничего нигде не бежало.

Продажа автомобилей 1995 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Исузу Эльф.
Посмотреть всё о Исузу Эльф

Подробные отзывы автовладельцев Исузу Эльф с фотографиями, недостатки и все минусы!