Отзыв автовладельца Isuzu Elf 2013

Исузу Эльф 2013 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 150 л.с.
И так, продал я предыдущего работягу Тойота Дюна 2012 года дизель к нему за 2 года претензий не имел отработал он себя сполна. И решил я приобрести Эльфа 2013 год дизель салон простой без излишеств хороший тяговый мотор 2999 куб, нашел с трудом их осталось мало что успели завезти в РФ теперь такую технику не завезти пришел канец спецтехники с Японии . В общем работает а дальше поглядим на сколько он хорош .

Всем привет! Автомобиль грузится 2 куба щебня это 3 тонны а он даже не проседает практически везёт уверенно.Есть в этом авто АБС, АСР, система отката, горный тормоз но нет аудио даже колонок в дверях нет ну это поправимо. Заказов на такую технику просто много песок и щебень нужен всем но я не успеваю машина чаще работает в другом направлении. В общем самосвал на хлеб заработает всегда! Да есть минус пустой жесток трясет если дорога плохая а так по хорошей дороге идёт нормально. Система сажевого фильтра работает автоматически иногда включается дожиг на 10 минут бывает один два раза в день.

Сегодня менял топливные фильтра их 2 шт картриджевого типа оба находятся на самом двигателе один в железной второй стеклянной колбе фото коробок с номерами прилагаю , вдруг у кого такой двигатель то будете знать что ставить

И так шумел ролик ремня и шум шел с генератора не кретично но не приятно не люблю когда что то не так. Заменил в СТО подшипники в генераторе оба и в ролике теперь никаких лишних не нужных звуков еще в плане поменять прокладку клапанной крышки на холодную отпотевает так скажем с задней стороны и с боку появится время заменим ну а так все в целом хорошо самосвал работает и приносит домой зарплату у такой машины приемуществ больше чем просто бортовой соответственно и спрос на такое авто выше!

Прокладка клапанной крышки оригинал- 2000 руб, заглушки гбц полумесяц 4 шт - 580 руб шт оригинал, сальники форсунок 4 шт-514 руб шт, замена в сервисе 4000 руб. Ну и прикупил помпу водяную про запас.

Доездился в Находку по убитой дороге и заскрипела правая нижняя шаровая ну менять только 1 шаровую смысла нет все равно рычаг снимать в общем сьездил к дилеру Иссузу и купил там новые шаровые сайлентблоки и рулевые наконечники оригинал встало это все в 35000 руб+ замена 14000=49000. Еще купил лебедку вылазить если застрянешь где то ну и багажник на крышу где возить лебедку она сьемная под американский квадрат ставится и вперед и на зад

Isuzu Elf, 2007
Лев, Самара
Isuzu Elf, 2012
AndreaAndrea, Самара

Приморский
А что тут скажешь? Японец. Жаль закрыли ввоз такой техники.

ДД
Напишите небольшое дополнение пжт ,
Чем ваш самосвал лучше других аналогичных
Ну и про работу , если можно, по подробнее
Интересно просто будет почитать
Мишка Барни мой кумир..

А какие аналоги есть? Если Газель так там рама дохлая и китайский мотор если из новых иностранных так многие по цене их не потянут вот и выходит что японцу пока и замены нет Ну а про работу что писать это деньги это заработок здесь делится инфой не к чему! И так понятно если имеешь самосвал да ещё в придачу 2 х тонный экскаватор то голодным не останется 100%
Валера Валера
Чистый японец это хорошо, там надежность как у танка, а вот у нас собирают полное Г. Непонятно, то ли руки кривые, то ли комплектующие какие-то другие, поэтому машины отличаются. Нашей сборки я бы не советовал никому

Валера Валера
Да как то с Японии получше чем аналогичные у дилера с новья! Я помпу взял с Японии 16000 стоит а у дилера 22000 ценник задирают жесть! Я топливный фильтр купить у дилера хотел так 6000 заломили в итоге купил за 1000 Вик.

Но все же с Иссузу сложнее чем с другими на Иссузу нет каталогов вообще подбирать расходники сложно

У нас чтобы купить на Исузу запчасти нужно заказать за бешенные деньги, а потом еще и ждать когда привезут. К сожалению приходится довольно часто заказывать расходники и это очень большой минус.

Приморский
В каждом регионе есть диллер Исузу у них в принципе есть все другое дело цена но эти машины не попу возить а деньги делать а значит вполне оправдано. Купить нормальный самосвал в РФ на 2-3 тонны просто не реально альтернативы нет то что есть стоит ну оч дорого!

Продажа автомобилей 2013 в Москве