Отзыв автовладельца Isuzu Elf 1996

Исузу Эльф 1996 — отзыв владельца

, Свободный
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 3100 куб.см, 85 л.с.
Год приобретения: 2020
Всем читателям и интересующимся данной маркой привет. Отзыв пишу с телефона поэтому кратко и по существу. Понадобился второй грузовик. Требования: В категория, запас по грузоподьемности, будка от 10куб.м., дизель. Оформил подписку примерно за пол года до покупки. В итоге подходящих по требованиям грузовиков В категории почти не было .  Цена за безпробежки от 1,5 млн. руб тоже пугала. Внезапно подвернулся мой грузовик. Исузу эльф, дизель 4jg2, будка 10куб, откидная кабина, рессоры вкруг. Ехать 750 км. Созвонился, договорился , приехал и купил. При покупке серьезно просчитался, так как после перегона обнаружил серьезный масляный аппетит и масло в антифризе. После вскрытия выяснилось что мотор скорее мертв чем жив. Поскольку грузовик купил не дорого , то смирился и поставил контрактный дизель за 160 тыс руб. Также заменено много другой мелочи: радиатор, тросы мкпп, термостат, резина, выжимной. Постепенно цена приобретения возрасла с 520 тыс до 750. Что имеем в итоге. Крепкий ухоженный грузовик с б/п кабиной 2000 года, абсолютно живым несопунящим едущим мотором, контрактным мостом, редуктором, легкой аллюминиевой будкой, обшитой новой фанерой. За смешные 750 тыс руб. с нашими ценами сейчас очень сложно найти достойный грузовик фургон.
Опишу минусы :
1. Жесткий очень после торсионного Атласа
2. Тихоходный до тоски (крейсерская 70-75)
3. Дизель говно. (Ремень ГРМ, гильзы тонкостенки, очень боится перегревов).
4. Барабанные тормоза спереди.
Плюсов больше:
1. Прет до 2,5 тонн не напрягаясь, рама очень массивная для 1,5 тонника. Рессоры вкруг.
2. Откидная кабина (давно мечтал)
3. Экономичен для такой туши
4. Будка 10 кубов оптимальная для мелких перевозок и очень легкая.
5. Колеса вкруг одного размера R14.
6. Прекрасный свет фар.
7. Кабина просторнее в длину чем в Атласе. С моим ростом 195см ногам больше места.

В планах докупить радиатор кондиционера и восстановить к лету кондиционирование воздуха.
  Проехал на грузовике с начала декабря 2020 примерно 5-6 тыс км. Использую в основном на трассе или в городе на больших домашних переездах. В целом обьективно оцениваю этот грузовик на 7 баллов по 10 бальной шкале. Начался процесс ушатывания грузовика . По мере эксплуатации буду писать дополнения.

Не любитель я всяких нештатных висюлек подсветочек. С момента покурки по нижнему периметру будки стояло 4 габаритных фонарика, которые при включении габаритов светили желтым, дублировали поворотники а также хорошо освещали белым светом низ грузовика. Провода были все уложены в гофры, в будке смонтирован удобный светильник. Вчера, загрузили полную будку мебелью. Едем. Тут заказчик обгоняет и сигналит показывая пальцем на дым. Остановились. И видим что горит проводка. Замыкание на массу. Дым валит от горящих кабелей а также изнутри будки....

Прошло 8 месяцев жесткой эксплуатации на грузоперевозках. Гравийки, перегрузы сказались. Порвал трос ручника, полностью исчезли передние тормоза, разбились шкворни до болтания колес. Спереди тормоза барабанные. По два цилиндра на барабан. Три из них текли. Обошлись заменой манжет. Заменили подшипники передних ступиц. Колодки ручника, трос ручника, передние колодки, шкворни. Запчасти 16000. Работа 8000. Терпимо.

Спустя 2,5 года отмерло сцепление. Хватило примерно на 200 тыс.км. Так получилось что корзину сцепления купить не удалось в моем городе. Пришлось ставить б/у, а также не удалось заменить вилку на новую. "Санкции нам на пользу" видимо. В общем кое как удалось слепить из того что было. Снова встрою. 15 тыс.руб потрачено. В жару греется на подьемах. Грешу на гидромуфту, но пока не искал аналоги. Спасаюсь иногда печкой. Ну и так, тут бренчит, там звенит. Очень сказываются на нем перевозки. Думаю еще года три на нем поработаю

В августе оборвало ремень грм. Срезало 16зубьев. В 150км от дома. По итогу загнуло8 штанг. Штанги снял со старого мотора. Поставили, отрегулировали клапана. Выставили метки. Почему то при запуске было слишком раннее зажигание. Максимально от мотора крутанули насос. Стало норм. А вот сейчас, когда чуть похолодало чувствую что мотор малость рычит на холодную. Надо еще позже зажигание делать , а позже уже некуда. Ремень на зуб перекидывать это гон. Слишком муторно. Вот так изза своего разпиздяйства приобрел себе проблем

там где бАбры
Про ушатывание улыбнуло, в принципе так можно сказать про любой авто)))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.

ТОже такой собираля покупать лет десять, набрал долбаных газелей в лизинг
Игорь
Насчет двигателя, был у меня Исудзу Бигхорн с 4ДжейДжи2 и уж с чем с чем, но с двигателем точно проблем не было, там только один нюанс, если насос ТНВД EFI, то бывают с ним проблемы, у меня например плавали обороты ХХ, контрактный денег стоит не малых и не факт, что будет лучше прежнего, однако проблема решается достаточно легко, т.к. насос БОШ, то как раз на немецких форумах грузовиков вычитал, что просто данные насосы не любят сухую соляру, ту же зимнюю например, поэтому стал добавлять стакан масла на бак заправки 60 литров и двигатель шелестел, стоит только перестать лить масло, как километров через 100-200 снова начинается плавание оборотов холостого хода, причина как раз в подклинивании ползунка регулятора.

По мне так лучше бы взять за полтораляма безпробежный!
Для того и берут грузовики,чтобы зарабатывать.После ушатания продают и покупают следующий.

Насос простой, без позиционера. Трактор

По мне так лучше бы взять за полтораляма безпробежный!
Этот по сути и есть безпробежный теперь. Только в два раза дешевле. И обслужен. В безпробежки тоже пришлось бы вкидывать денег

pazik124
И категории С, скорее всего тоже нет в ВУ
Правильно. Нет С категории. А теперь вроде как и не нужна, хотя были мысли учиться пойти
Игорь
Ниссан террано регулус имею с таким тнвд. Знакомо мне это все. Ничего страшного там особо нет.

Горыныч 1
Ну и реформа грядущая ТО.Слышал,что коммерческое старье будет по 2 раза в год ТО проходить.Ну и жестить могут по нормам выброса СО2.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
КГ/АМ
Николай
А я купил тойоайс после одного хозяина! Капец довольный ) Японский грузич - супер вещь!!!

pazik124
Рефки и будки не только с кат С

Горыныч 1
Ну это смотря какой пробег бы был у безпробежки 200 или 400 тыс км. Ну а в целом все лучше чем наш российский автопром
Певел
Салоны такие после 98 года пошли

r2d2
Имхо Газель Некст с дизелем года 2012~2015 более предпочтительный вариант за эти деньги.
Автору желаю чтобы грузовичок поменьше ломался и побольше приносил денег.
@lex M@re
Ну как показывает практика,свежий бп это 25 рублей на обманки и 2-3 года езды без проблем. А 25-30 летние,даже вроде из Японии и перекинутые на донора,все равно сыпятся по мелочам.Время делает свое дело....
Пока это только слухи и не более.

Певел
Салоны такие после 98 года пошли
Кабина 2000 года стоит.

r2d2
750 за маленький грузовичок 1996 года, ну не знаю, Дальнему Востоку конечно Газель не посоветуешь, но все же цену считаю совсем не гуманной. Имхо Газель Некст с дизелем года 2012~2015 более предпочтительный...
Газель если покупать то только новую с салона. Но цена к сожалению не радует и более чем трехкратно превышает стоимость моего грузовика(. Б/у русский автопром думаю не стоит брать. А так да. Цена на грузовики космос. Считаю что еще недорого он мне обошелся

@lex M@re
2-3 года без ремонтов по нашим дорогам это что то на грани фантастики. У меня ниссан атлас ходит до 90 тыс км в год. В любом случае раз в год капитальный ремонт ходовки плюс еще некоторые мелочи в течение года

Насос простой, без позиционера. Трактор
Тогда из минусов смело вычеркивайте пункт 3, что мол дизель ГАВ и НО, что в последнюю очередь вы будете что то ремонтировать на данном грузовике, так это именно его, вероятнее всего, лет за надцать ушатаете, как вы и хотите, в дым грузовик, а двигателю точно ничего не будет, масло только с фильтрами меняйте регулярно и все дела

По мне так лучше бы взять за полтораляма безпробежный!
Смысл брать машину за 1,5 без конкретного плана действий?
Расценки низкие и платить никто вообще не хочет

Рефки и будки не только с кат С
Категория С-машина с массой более 3500кг(с грузом)

Горыныч 1
В том году впервые за 6 лет и 300 000 пробега,были поменяны наконечники,продольная рулевая,ступичные на морде,тормозные диски,пальцы рессор.
С 2014 года,на нем не менялись шкворня.Вот только сейчас появился люфт.Шприцую каждую неделю правда,это не сложно.
Ходовка вообще не вызывает нареканий.
А вот по мелочи сыпится постоянно.В ноябре,замкнул мотор стеклоочистителя,расплавил пластиковую шестренку.В городе 24вольтовых нет.Под заказ из Японии 12 000р.Отдал в ремонт,не сделали,но нашли подобный за 5000 с другого с 23Атласа.В январе разорвало кардан,сгнил от старости,на длинобазного Атласа 15-20 тыщ,повезло нашел за 4500.В феврале умер ваккумник на сцепу,травит воздух с системы,пока заглушил качаю ногу.На той недели сгнила фишка на силовом проводе.И так постоянно.Надо от него избавлятся)
Все что 20-25 лет от роду и по 10-15 лет в РФ уже усосаное в хлам.С китайскими запчастями.Вот и чините ходовку каждый год.
И был бп Эльф 2010 года с 4jj1 на роботе.За 2 года накатал 140 тыщ.Менялся ступичный и протачивались тормозные диски.Все.

Горыныч 1
Вот не соглашусь с Вами , что Газель только новую.
Новая Газель с дизелем стоил от 1.700 т.р. , если покупать ее за нал , должна быть какая-то очень стабильная и оплачиваемая работа, в кредит я бы вообще не полез, переплата будет огромная и работать будешь на банк и страховые.
В общем как я ни считал , покупка новой Газели в кредит для работы в грузоперевозках это добровольное рабство, в котором на выходе ты получишь лишь укатанную тобой же Газель.
Ещё нужно учитывать, что Газель даже новая может сломаться, и начнутся у Вас разборки с дилером и простои, плюс цена за ТО не гуманная.
А с чем согласен, так это с тем,что цены на комтранс космические, вот и катают люди до упора своих «старичков».
Я вообще этот бизнес с трудом понимаю , купить новый авто от 1500000 и выше, а час в грузоперевозках стоит 500 руб ( и это ещё нужно поискать )

Игорь
Все познается в сравнении. Имею много лет ниссановские легенды дизельного мира QD-32 на террано и tD-27 на ниссане атласе. На них шестеренчатый ГРМ в отличии от ременного привода, на них блок и ГБЦ , абсолютно не боящиеся легких перегревов, на них дублирующие друг друга приводные ремни генератора и гура равной длины , ищущие через шкив помпы. Надежность узлов чрезвычайная. При обрыве ремня можно ехать дальше, можно менять их местами. На 4jg2 блок с очень тонкими гильзами, гбц судя по форумам владельцев и по моему первому мотору склонна к трещинам после легкого перегрева. Ремень ГРМ , при обрыве которого поршни встречаются с клапанами, привод помпы одним ремнем. Думаю разница очевидна. Конечно в сравнении с современными дизелями с тем же коммон рейл не сравниваю.

r2d2
Вот не соглашусь с Вами , что Газель только новую. Новая Газель с дизелем стоил от 1.700 т.р. , если покупать ее за нал , должна быть какая-то очень стабильная и оплачиваемая работа, в кредит я бы вообще...
Как думает думки где и как заработать денег по-своему. Было бы не выгодно этим заниматься, я бы давно это забросил и не покупал грузовик наверное.

Кредит и не рассматривался

@lex M@re
У меня Атлас 92года 3 тонник фд 42 с 2014 года.В 17 году лист рессоры лопнул.Два раза менял на морде резиновые втулки с обичайкой и задние сайленты. В том году впервые за 6 лет и 300 000 пробега,были...
Согласен. Мелочные поломки тоже раздражают порой. На атласе постоянно что нибудь отваливается. Но ему простительно. Он 7 лет на перевозках отпахал

@lex M@re
По части ремонта ходовки каждый год скажу так. На атласе торсионная двухрычажка на шаровых опорах. Думаю обладая навыками автомеханика, вы понимаете что 80-90 тыс по плохим дорогам это скорее всего больше хорошо чем плохо и это еще довольно редко я чиню ходовку

Каждый*

Николай
Я тоже брал после одного хозяина японца!

r2d2
Вот я бы свой не поменял на Новый самосвал Газель даже если бы они мне доплатили))!

Горыныч 1
Я купил самосвал с япии через год поменял всю переднюю ходовую на оригинал новое но причина была одна шаровая уже скрипела сменил все! После еще помпу сменил и ремни приводные хотя они еще живые были но лучше до чем после!

Мой эльф тоже с двиглом 4JJ1

Горыныч 1
Это все теория и ваши предположения, но...мысли материальны, если Вы считаете, что дизель амно, то так и будет, сломается он у вас завтра же ну или очень скоро, а затем еще раз двадцать потом. Я 3 года откатал на Бигхорне, у которого пробег был уже х.з. сколько, затем продал его дороже даже, чем покупал, купил знакомый и при мне еще года 3 катался не парился, затем я уехал и не знаю, что да как, но практически уверен, что он до сих пор на ходу, 96 г.в. кстати, далее, у моих знакомых есть в эксплуатации Бигхорны, ездят и не жужжат. Так что настоятельно, так сказать рекомендую, не заморачивайтесь Вы двигателем и не считайте его плохим и прослужит он Вам долго.

андрей
Ну никуда без головняков. Имел Атлас охренел. Скинул скорей. Дорого ну или прибыль если заточка есть.
Здоровья Вам кто грузовики пользует!

Игорь
Я лишь аргументированно написал. И это лишь мое мнение. Кстати. Довольно распространен свап , при котором на эльфы ставят мотор QD-32 с мкпп. Думаю не спроста народ этим занимается

андрей
Здоровья Вам кто грузовики пользует!
Отчего охренел то не совсем понятно?

Горыныч 1
Аргументированно будет это тогда, когда конкретно у Вас произойдет, что то из того, чего Вы опасаетесь, а пока что это лишь ваше мнение. А то, что там чем то народ неспроста занимается, так это еще тот аргумент. Есть 2 вида автомобилистов, одни покупают и ездят, ездят, ездят, а вот другие постоянно что то ремонтируют, колхозят, тюнингуют, чипуют, свапуют и так далее. При чем, что у первых, что у вторвх одни и те же авто. Выбор только за вами к какой категории Вы отнесете себя, хотя я уже примерно догадываюсь.

Видимо вы просто наездник, раз так рассуждаете
Видимо вы просто наездник, раз так рассуждаете
Ну вот, наездником меня назвали, ая яй, да, более трех лет еще ни одним автомобилем не владел, первый привез сам в 1997 году из Ю.Кореи грузовик 4 WD Kia Keres, это аналог Мазды Бонго, но...сыпылся он..., хотя именно как грузовик он был не плох, через год я его продал, после было много разных авто, все японские, все праворульные, сейчас езжу на Хонда Аккорд Гибрид, 2017 г.в., предыдущая была Тойота Приус 30 11г.в., два года безпроблемной эксплуатации, ликвидность 100%, ранее был Прадо 2003 г.в. с 3,4 л, тоже 3 года без проблем, и иного других каких авто еще было, все исправно ходили 2-3 года и продавались абсолютно за те же деньги, что и покупались. Но это же не значит, что я наездник :) я гаек покрутил в своей жизни достаточно, что в юности, коаыряясь с мопедами и мотоциклами, что затем будучи судовым механиком, а сейчас, зачем мне автомобиль, для передвижения с комфортом, для получения удовольствия от езды, но не для посточнного "ковыряния" в нём.

Абинск
Горыныч 1
Был одновременно тойота дюна и эльф .продал эльфа при всех плюсах одно убивало неэластичный двиг.и черепашья скорость!

Есть такое

Игорь
Да ладно. Без обид же)). Здесь на то комментарии и нужны, чтобы высказывать свои мнения а иногда даже и поспорить).

Спятилатец
Привык давно 70-75 по GPS ездить. За 7 лет грузоперевозок вроде никуда особо не опоздал)

Абинск
Горыныч 1
Я по городу).да и этот тросовый привод кпп тоже не очень.развалился у меня каодан так пока нпшел его......и оставил себе дюну.а эльфа купил на время когда на дюне сломался двиг)

Архангельск
Значит по - вашему, плюсы «колёса одинакового размера в круг» и «прекрасный свет фар» перебивают то, что топливная система тут очень проблемная (тнвд оригинал за 40к ставил недавно), коробка мозги делает (вылетали передачи и не всегда включались - замена синхронизаторов и шестерен была) и жесткая подвеска, которая сыпется каждые 50000 километров

Maximos
А что в простой топливной механической аппаратуре с троссовым тнвд может быть проблемного? Что касается подвески - никогда не поверю. Там рессоры и шкворни. Их можно убить за 50 тыс км если не шприцевать ни разу и плавать по лужам . Думаю вы недостаточно осведомлены относительно устройства данного грузовика

Maximos
Коробка видимо изначально попалась убитая. У меня ничего не вылетает

Калининград
Горыныч 1
По поводу тнвд, он не выдавал достаточного давления на форсунки. Водитель возил насос сначала к одному мастеру, он сначала сказал что дело в клапане(регуляторе), но так и не сделал, сказал бери лучше новый. Отправил его ко 2 мастеру, тот через день позвонил и сказал, что проще и дешевле брать новый. А по подвеске, в неё входят не только рессоры(лопались листы и срезало центровой болт) и шкворни (втулки шкворней проворачивало, меняли их). И такие косяки всплывали в самый не подходящий момент.

Maximоs
Касаемо Вашего ТНВД. Скорее всего мастера руко***ые, которые любят брать деньги и говорить умные слова, но при этом ничего нормально не делать. По поводу подвески - усталость металла. Шкворневая подвеска на рессорах спору нет, не очень комфортна, но зато супер надежна

Maximоs
И кстати, редукционный клапан можно заменить. Но чаще всего, достаточно выкрутить. Взвести пружину в изначальное положение и затем ввставлять внутрикорпусное давление тнвд еа стенде утапливая его центральную часть. Передайте им что они нехорошие люди , нае6щики и руко***ы. Им всегда проще чтоб человек новое купил

Калининград
Горыныч 1
Может и мастера такие, я всех тонкостей ремонта не знаю, просто описал с чем пришлось столкнуться на этом авто.

Саня
Мне Исузу никогда не нравился, уж слишком он проблемный. Через 7 месяцев работы всю переднюю ходовку меняли, и причем это была не первая поломка, перед этим перебирали КПП и расходники летят как семечки, и это я еще не говорю за глюки которые создает проводка.

Саня
Здесь балка , рессоры, и шкворни. Не думаю что это быстро ломается. КПП мне не нравится по тому, как включаются передачи (туго). В остальном он простой как трактор. Дело в том что isuzu это марка , у которой десятки , если не сотни моделей грузовиков. И абсолютно разных. Не думаю что все isuzu надо под одну гребенку ставить.

Евгений Антонов
Как с топливной? Знакомый на исузу работает, очень на неёё жалуется, вроде и заправляется на лукойле, а один фиг то форсы ремонтирует, то тнвд мозг делает, при этом цены не самые гуманные на запчасти. Мне если честно после его рассказов доверия не внушает исузик, хотя раньше был о японцах другого мнения

Евгений Антонов
У меня простой механический тнвд и такие же форсунки. Любая саляра норм. Ремонт в случае чего - тоже недорогой.

Если покупать его, только не нашей сборки 20 года. Она довольно слабая. Форсунки под замену, промывка топливной каждые 20 тысяч. Подвеска жёсткая, чувствуешь каждую кочку. Комфортным грузовиком его не назовешь, для дальних поездок не приспособлен.

Это японец. Старый древний японец. Насчет комфорта согласен - его мало

isuzu elf
Добра как говорится. Про дизель Вы погорячились. Отнюдь он не*****о. А достойный дизель. Перегреть можно что угодно. Я правильно понял Вы на 1.5 тонный грузовик грузит 2.5 тонны? Если да то сами понимаете что авто необходимо эксплуатировать в пределах нормы. Чего Вам и желаю.

isuzu elf
Да это то я понимаю. Но...

Свободный
Работа такая у этого грузовика. на вечную жизнь не претендует. Да и на смену ему уже стоит другой. Если буду каждый раз грузить строго по паспорту, обслуживать строго по регламенту , то не останется времени на саму работу. Я к этому проще отношусь

Михаил
Имею во владении атлас 150 с тд27,и хочу поменять его на что то покрепче в плане подвески,и с откидной кабиной,японцы что то покурили засунув в грузовик легковую двух рычажку на 2х рычагах и 4х шаровых,и с таким сложным рулевым механизмом,а без откидной кабины любой маломальский ремонт приводит меня в дрожь)) а так хорошая машина,мотор песня

Михаил
Сам таким владел. Хорошая машина. Подвеска да, долгоне ходит, зато мягкая

dead_Mazay
Березовка
Катал пару лет на Эльфе 2-тонном, с движком 4HKF 4,3 литра, и тоже 96-го года. Японцы делают для людей. Когда после него пересел на ГАЗ-33081 (с движком Д245 от Белоруса) 2010-го года, то решил, что меня в прошлое лет на 30 закинул. ЭТО УНЫЛОЕ*****О ПОСЛЕ ISUZU!

Продажа автомобилей 1996 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Исузу Эльф.
Посмотреть всё о Исузу Эльф

Подробные отзывы автовладельцев Исузу Эльф с фотографиями, недостатки и все минусы!