Отзыв автовладельца Isuzu Elf 2007

Год выпуска:2007
Тип кузова:Грузовик
Трансмиссия:механическая
Привод:задний
Двигатель:дизель, 4600 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе:17 л/100км
Пробег:335 000 км
Всем привет!
Хочу рассказать Вам о коммерческом автомобиле,который был у меня более 2х лет,недавно я его продал для дальнейшего ушатывания иркуцким соседям на пригородном маршруте.
Ещё в 2013г.,после продажи Паз3205, возникла идея купить старшего братика микроавтобусу для заказных перевозок,мониторились варианты: ИсудзуБогдан,ХундайКаунти,ИвекоЮзотойл(25-30мест). ТойотаКостер в Хтс-редкая и дорогая игрушка.
Поездка осенью2013г.ничего не дала,были одни дрова,был один достойный бусик ИвекоЮзотойл(Турция,24 места)в Казани,но хитрые татары прибавили цену на 50т.р,пока я ехал-не договорились чуть-чуть. А вариант был достойный,в Отс.Погулял по Казани и в Москве и вернулся домой.
Весной 14г.поехал снова,через Омск в Екб и, возможно,далее.Бюджет ещё увеличил.
В Омске глянул Мерс 30мест с Птс от мопеда,поржал и поехал в столицу Урала.
В Екб посмотрел несколько Богданов,там это основной маршрутный транспорт,выбрал более-менее живой,поговорил с водителем,решил брать. 340т.р.
Хозяин Дима(общаемся) бусик помыл,показал косяки,порекомендоал докупить расходники,оформил ДКП.
Доехал 2500км без проблем,расход по трассе 16л ДТ в спокойном режиме.
За 2с лишним года проехал меньше 40т.км,но вложения были достаточно большие,но не смертельные,в основном ремонтировался на грузовом СТО-Гараж24,60летОктября,109. Не то что там самые толковые-просто остальные ещё хуже,даже за свои деньги нужно перепроверить.
Ремонт передней балки(10т.р),передних арок(9т.р),задних тормозов(20т.р),переборка рессор(30т.р),продувка печек,немного по электрике,покупка 4х задних колёс 215*65*17,5 Китай-Триангл,выхлопной тракт(10т.р) и прочая мелочь.
Расходники доступны. В ДВС 9литров масла,п/с.
Общий вердикт-техника неплохая,получше и покомфортнее Пазика,сзади добавлены пневмобаллоны.27мест+ багажник.Сел-поехал.
То,что сделано в Японии-шасси Исудзу-достойно и надёжно.Двс 4H,МКПП5-как на ИсудзуЭльфе. Евро2. С 2008г.на этих автобусах уже Евро3, электроника,МКПП-6ступка,более мощный мотор.
То,что смастерили украинские машиностроители-кузов и салон-нуждается во внимании и тюнинге,невысокая коррозийная стойкость,несмотря на присутствие оцинковки.Невысокое качество РТИ и материалов салона.
Фары от 2106.Ручка на водительской двери от 2107,на задней от 2109. Присутствуют другие мелкие детали от отечественной техники.
Зад и морда-пластиковые,это плюс. Цена нового Богдана щас-более 3млн.руб.
Уже не Пазик-но ещё не Сетра,Ман или Вольво.
Тому,кто хочет обмануть Судьбу и купить отличную коммерческую технику за 15-20% от цены Новой-могу посоветовать не торопиться,тщательно всё смотреть и планировать и учитывать,что запчасти щас очень дорогие,а нормально платить за услуги желающих очередь не наблюдается.Контроль за перевозками усиливается.
Мне бы было намного выгоднее купить в14г.15.000$, спрятать их в баночку и плевать в потолок-но мешает БЫ.
Хотя 20- 25 т.р.за сутки движения мне удавалось иногда стрельнуть.Бывали и удачные моменты по городу.Зимой-тишина.
Если имеется маршрут-заказы-дежурка-можно попробовать.
Если вы хотите инвестировать 200-300т.р,нанять трезвого,грамотного водителя и сидеть дома-считать Прибыль после2-3х месяцев движения-не получится,лучше попробовать Бинарные опционы и Ставки на спорт.
Продать автобус тоже быстро не получится,мой болтался на продаже с момента покупки,разные клоуны звонили-смотрели-тырили моё время и прокатывали на тест-драйве мою солярку.Особо запомнилась одна семейка Флинстоунов-сынок долго фотографировал и разглядывал оригинальную ПТС и мой паспорт,мамаша критиковала салон,папик еле-еле смог прокатиться на бусике.Приходили 2раза.Кто из них был Шофёр и что они хотели-я не понял.Я заплатил за смотровую яму у ПАТП 50р., они мне сообщили,что мотор-миллиардник уже умер-и уехали,тепло со мной простившись.Было очень стыдно,но я продолжал ездить с целью наживы.
Но приехали добрые люди с пиастрами,маленько поторговались и купили за 385.Это достаточно высокая цена в РФ на данный момент,чему я невероятно рад(перед закрытием туристического сезона, который я не особо ощутил,видимо,все уехали в Крым и Турцию).
Всем всего наилучшего!  Спасибо за внимание.
Пристёгивайтесь ремнями в автобусе,держитесь за поручни и не отвлекайте водителя!

Isuzu Elf, 2007
Isuzu Elf, 1999
sergey73701, Краснодар

Работяга

Пенза
40 тыс.км. за два с лишним года это немного , у меня Газель на маршруте работала , за 3 года 300 тыс.км. накатала ........ была продана вместе с маршрутом в хорошем состоянии и за хорошие деньги .............. Такие автобусы как у тебя у нас в городе не работают .........сейчас на маршрутных такси - Мерсы , Форды , Пежо , а автобусы только большие , и те и другие в 7-ми случаях из 10-ти ушатанные ( я про частников ) ............ а чемпион по Пазикам Воронеж , их там очень много , и ездят по бешеному , перестраиваются и с остановок выезжают вообще не глядя , гоняются и подрезают друг друга ............

40т.км-немного,заказы не длинные.
В разных городах-разный транспорт.
Про Воронеж-100%,ребята знакомые бывали там по делам.

Арсеньев
Спасибо за отзыв,удачи
Сам на ситроене по городу круги наматываю, в теме
Каждому кланяться - голова отвалится

Эх, умер этого бизнес для частника,, была истана, хотел взять новый пежо, но не стал. Вроде и много их, но видать несколько сразу берут. А так в современных реалиях многое изменилось, а жаль. Хотя знакомый сразу 3 или 4 фиата брал на маршрут, но продал их через пол года. Может и в других городах по другому.

АДРЕТТ:
Спасибо за отзыв,удачи
Сам на ситроене по городу круги наматываю, в теме
И тебе удачи,добрый человек.
Быстро не езди- денег не будет.

Torinari:
Нет , не по другому , обложили по полной , у нас в Пензе "налог" по 30 тыс. с машины , а были времена когда налог я за 2 дня на маршруте зарабатывал ............ а налог в кавычках , потому что это не налог , а мзда , конторам под которых всех согнали , а конторы эти под губернаторами .........
Давайте жить дружно !

Никому не нужен Малый бизнес.
Нужно,чтобы все работали на дядю и зарабатывали ему копеечку.

pazik124:
Никому не нужен Малый бизнес.
Нужно,чтобы все работали на дядю и зарабатывали ему копеечку.
Так и есть , задушили на корню , у нас много кто по 2-3 машины брали , я тоже думал ........... а сейчас все попрадовали , мало кто остался , пенсионеры и у кого авто без кредита , на колбасу заработать ............. на большее не заработаешь .............

Игорь , уже не патриот:
Мало того , сейчас у нас ещё хитрее сделали , раньше налог они сами с мзды платили , а теперь заставляют частников ИП открывать , лицензию получать , налог самим платить и им по 1 тыс.руб. в день за путёвку .......... уже под 40 в месяц получается ............

Игорь , уже не патриот:
У нас 15 налог был, ну мзда. Времена были взял грейс/истану/бесту и фигач, это я понимаю было как сказал Медведев идите в бизнес и люди зарабатывали на квартиры и было прибыльно, хотел взять пежо/фиат, но, цена, почти 2 млн. (Сейчас специально посмотрел, пассажирская версия за 2 млн. перевалила перевалила уже, блин, у меня квартира столько же, а в ленинском районе даже дешевле) ну и посидел посчитал что фиат этот я отобью, лет через 10 блин с нынешними требованиям. А маршруты да, не простой Ваня держит, пусть сами тогда автобусы по таким ценам закупают.

Игорь , уже не патриот:
Так и автобус продать дело тоже непростое, мало кому он нужен, я вон истану второй раз уже на продажу выкидывал, ни одного звонка даже.

Torinari:
А еще когда работал, нам хозяин маршрута сказал "а не хотите ли вы переписать на меня свои машины" ну был конечно послан далеко

Torinari:
У нас тоже самое , половина работают потому что продать не получается ............. я в своё время удачно продал , мне водители покупателя подогнали с нормальной ценой ............

Игорь , уже не патриот:
Я вообще переквалифицировался и в повара пошёл, хоть продукты потырить можно:)

Torinari:
Я вообще переквалифицировался и в повара пошёл, хоть продукты потырить можно:)
У меня два знакомых(сварщик и автобусник) так же сделали.