Отзыв автовладельца Isuzu Elf 1995

Год выпуска: 1995
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 3100 куб.см
Добрый день!
Пишу  первый отзыв, надеюсь не последний. Хотелось написать об автомобиле isuzu elf 1995года.  Объем  3100.  2тонны. 12v.
До этого автомобиля  в основном были легковые. Купил грузовика в городе Уссурийске на рынке за 6000у.е., 4года назад. Свиду машина выглядела  довольно красиво,  электро-подъемники,  горный тормоз, электрическое зеркало, штатный прогрев двигателя, кондиционер, откидная кабина что очень удобно.   Руль регулируется как тебе надо по сравнению с тоyoAce 90года. Двигун простой как три копейки, насос пучковый, механический, наворотов  никаких. Стоит ГРМ, что мне больше понравилась чем цепь или шестеренки. Как потом узнал, на этом двигатели клапана не гнет, гнет штанги, которые можно выпрямить молотком, двигатель работает мягко, на уши не давит, вообще в целом  по двигателю все устраивало.
Электрика 12 v. Пробег по Японии составлял 211000 (уже многовато) но выбор на рынке был невелик, а мне нужен был именно 12v., 2-х скатный, колеса одинаковые, 2х тонный, БОРТ, короче купил я его и поехал домой. Приехал в Хабаровск, сразу поехал в авто сервис на замену сальников, грм, масла, фильтра.
Масло заливаю строго ESSO или MOBIL (полу синтетику). Минералку не лью сгорает, а синтетики хватает уровня на 7000 кил. Причем когда вытаскиваешь шуп кидает масло с него, поинтересовался у знакомого он работает в Японии на разборке говорит, «что они смотрят машины на аукционе и именно 4JG2 все кидают масло». Причина не понятна.   Все поменяли, машина едет как надо, заводится на холодную лучше, чем на горячею, в любой мороз, главное АКБ новую поставить, но не Корею, потому что она замерзает зимой. Машина в первый год трогалась с 3 передачи спокойно (порожний), со второй если разгазовать шлефовала, чем меня и радовала. Про первую передачу считаю, что она лишния не когда ей не пользуюсь. Груза машина не боится и 3 тонны везет спокойно, НЕ дымила, не коптила. Первые два года я горя с ней не знал. Потом как обычно машина имеет свойство ломаться. Сначала начали слетать ремни, они весят на одном шкифе, один порвался, слетают все оставшиеся. Без гидрача, без тормозного вакуума, и едешь на аккумуляторе.
Потом разбила шкиф, стоимость которого (бу) 4рубля. Затем залил всю трапецию, поменял обе ступицы, подходят от мотора 4HG1. Стоимость ступицы 5рублей. Потом крякнул генератор цена 13руб. Вглубь мотора еще не  лазил, за четыре года компрессия не изменилась, правда форсункам приходит кранты, пропадает тяга, стал дымить, надо форсунки опрессовывать. Но это все мелочи за четыре года можно денег вложить, тем более когда он приносит деньги. За это время я проехал 120000 км.
А теперь о плохом.
1) Зимой задняя спарка очень плохо, снег выпал лучше не выезжать пока не укатают. По рыхлому снегу,  с пустым кузовом делать нечего. Нужны цепи, в колею не в ходит, по рыхлому  гольмует.
2) Кузов  скачет  на ямках  очень сильно надо подгружать, что я и сделал положил 2 листа по 250кг каждый, помогло.
3) Максимальная скорость 90 км, с горочки  110, стрелка бака падает на глазах, это из-за заднего моста который рассчитан на тягу.
4) Не хватает 6-ой передачи, по трассе ехать очень тяжело, на полную на долго не раскрутишь.
Вот это 4 причины из-за которых  я  бы, взял грузовик 1.5 или 2.0 тонный, одна скатный. И проходимость лучше, и Колбасин меньше.
Но это мое мнение решать вам. По расходу летом 10-11 лит. Зимой 13-15 лит. А в целом машина isuzu elf c мотором 4JG2 довольно не плохая машина.

Ага, подустал грузовичок, опёрся к стеночке..

исузу самые надежные грузовики
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
Андрей 46 рег
Братулек, совсем согласен. Мой также себя ведет. машинка просто чудо. доволен

lobovoe:
исузу самые надежные грузовики
Согласен и джипики у них тоже хорошие.

Гатчина
Borodецкий:
Согласен и джипики у них тоже хорошие.
Особенно VehiCross! +5!
N-Presage, 2001, u30, ka24de, 2wd, синий-красивый)))

пять баллов

Фоток много

Горно-Алтайск 04
Сообщений: 1940
сколько он сейчас примерно стомт?
Бигхорн UBS25GW, бензин 6 Vd1, автомат, 1993г.
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

Ишим
Краткость сестра таланта. Добавь фото, авансом 5.
Toyota Caldina ST191 3s-fe 1996 г. передний
Toyota Hiace JT121 2kd-ftv 2003 г. заднийй
Мой отзыв: Toyota ToyoAce 1996

jini

Нижний Тагил
За авто следить надо. А он ответит взаимностью.
Давай больше фото, авансом 5.
Мой авто International 9800 (это просто дом на колесах!), штора, 20 тонн, 92 куба.

Работал на таком в жару , двигатель перегревался раза 4-6 . Но он выдержал .....

Респект и уважуха работяге...

Бил777
Чо она прислонилась к забору? Не понял. Устала чтоли?

сам езжу четыри года. супер

МАШИНА ПРОСТА И НАДЕЖНА ЕЗЖУ 6ЛЕТ НА ТАКОМ ПРОШОЛ ПОЧТИ МИЛЛИОН ПЕРЕГРЕВАЛ ЕГО РАЗ 10 НЕДАВНО СТАЛ ЖРАТЬ МАСЛО РАЗБИЛ ВОЗДУХАН ПОСТАВИЛ ОТ ТРАКТОРА ГРЕШУ НА НЕГО РАЗОБРАЛ МОТОР ТАМ ЗАДИРЫ В ЦИЛИНДРАХ А ОТ ПЕРЕГРЕВА СЛЕДОВ НЕТ ДУМАЮ ПЫЛЕВОИ ИЗНОС ИЗА НЕРОДНОГО ВОЗДУХАНА КУПИЛ КНИШКУ ПЕРЕБРАЛ САМ ПРОСТОИ КАК ТРИ РУБЛЯ ТОЛЬКО КЛЕНВАЛ И ВСЕ ВКЛАДЫШИ СТАРЫЕ ОСТАВИЛ ОНИ В ОТЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ БЫЛИ ЯПОНИЯ ЭТО ЧТОТО СВЕРХ НАДЕЖНОЕ .ПИШИТЕ ОТВЕЧУ

подскажите,сеточки-фильтры в ТНВД присутствуют и где их искать? тупняк иногда находит какой то
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

Isuzu,как говорят,король дизелей.У самого такой же,механика,односкатник,на рессорах,с аппарелью и нарощенными бортами с Японии.Брали в Хабаровске,сейчас колесит по дорогам Астрахани (отец юзает).
Автору и владельцу 5ка за авто и как земляку)

RomeroElf
Стоит около 1 5 м ну неплохую можно взять за 300т р
На счет машинок для меня на втором плане делит вместе с маздой на первом Таёта Дюна
RomeroElf
jini:
250 - 340 в среднем

Ашингтон
парни. кто может подсказать на двигателе 4HG1-электронный ТНВД,или механический,машинка АТЛАС НИССАН с движком исудзу 1995г.в.,хочу покупать.
мужики совет нужен... не могу найти запчасть т.е поворотный кулак на эльф-эвакуатор 1994 года. у нас з\ч туго в Алма-Ате. от какой авто можно поставить, этот самый кулак?

андрюха томск
почему эльф сильно скачет на кочках есть ли от этого лекарство ?
Дмитрий Приморье
soarer55:
нужна помощь.выпресовка запресовка цилиндров не снимая двигателя 4ВЕ1 NKR 58L

Дмитрий Приморье
jini:
парни подскажите сколько может стоить Исузу Эльф будка-холодильник 1989 г.в
Смотря в каком регионе и каком состоянии и какой грузоподъёмности.

[quote=RomeroElf]250 - 340 в среднем[/quo
у меня будка термос 98 года ,продается за 280 тыс.

Костя174:
электронный там ТНВД, намучались с таким уже.
Nissan Atlas 4hg1 4.6 99'
Honda Torneo f18b 1.8 99'

Саня Сибирь
машинка супер, единственное зимой на зад.прив. тоскливо
а в общем оценка 5+
(лучше старая isuzi чем газель в целлофане)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,можно ли сделать что то с мостом чтобы по скороснее был ISUZU ELF 4.3л 1995г.в HELLP!!!
Мой отзыв: Toyota Crown 2006

новосибирск
андрюха томск:
почему эльф сильно скачет на кочках есть ли от этого лекарство ?
дадада скачет как козёл я когда первый раз поехал не знал про это чуть ранетку о потолок не снёс-)

Здравствуйте. У меня Эльф 250-ый 1997г. Проблема с автоматом, при нажатии на педаль газа, моргает овердрайф, четвертую то включит, то выключит, что делать подскажите. И где искать диагностический разъем? Спасибо!

автомат "кончается" видимо...

туапсе
lobovoe:
исузу самые надежные грузовики
а ходовка слабая уже второй на ступицу жалуется ,а на тойоте она пожизненая. и еще плохо что все от ремня это зависимость уже. либо вози комплект с собой. я конечно всегда ремень генератора всегда прозапас вожу. дважды выручал. а гидрач у меня от шестерни. еще совет сибирякам гидрач тож холод не любит так что если туго значит в ж---пу .... Укутывать его надо или запенить есть еще варианты но это уже дороже.

Владимир
Подскажите кто знает загорелся зелёный индикатор на панели приборов исузу эльф 95 год 4 вд двигатель 4JG2 что он значит?

Воронеж, Воронежская обл.
Владимир:
индикатор работы горного тормоза!
Лучше синицей по рукам,чем журавлём по морде...

Дмитрий
Усть-Кут
горный тормоз.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как на рабочем цилиндре сцепления открутить трубку,не могу подлесть.
У меня такой же двс

Саянск
Скажите пожалусто про привод ГРМ шестерни или все же ремень присмортрел себе исудзу с мотором 4jG2 1.5 тонник 2001 года в одном источнике прочитал что с ремнем это с турбиной а атмосферник с шестернями.

Продажа автомобилей 1995 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Исузу Эльф.
Посмотреть всё о Исузу Эльф

Подробные отзывы автовладельцев Исузу Эльф с фотографиями, недостатки и все минусы!