Исузу Эльф 2013 отзывы владельцев: плюсы и минусы

7 отзывов
Н
Николай4 года назад
2013 год
1 - тесный и неудобный салон. Сидения в исузу жёсткие, в машине тесно, если ехать на нем в рейс, то придётся номер снимать в гостинице, в машине поспать не выйдет. Отсеков под мелочи разные мало, даже бутылку с водой поставить некуда, болтается на пассажирском сидении или в ногах. Не особо обрадовал качество материалов отделки, все дешёвое, хрустящий на морозе пластик, полы будто из кусков линолеума собраны. 2-слабый двигатель. Машина сама по себе тяжёлая, так ещё и груза на себе возит по 3 тонны, а иногда и больше (к перегрузам исузу относится спокойно) а вот двигатель для таких нагрузок слабоват, тянет с трудом, особенно в горку, но тут ничего уже не поделаешь. Масложор эти двигатели не обошёл стороной, советую уровень каждую неделю проверять, если начал сильно падать - пора на ремонт. Замена всех прокладок,, масло съёмных колпачков, фильтра и т. д., пока не стало хуже, если начнёт дымит - капиталка обеспечена. 3 - привередливая к топливу. Заправляться только на хороших заправках, никаких сомнительных станций, иначе попадёте на замену форсунок, топливного насоса и прочистку системы.
Я на 75ом отработал 3 года, в целом автомобиль оказался не плох, но недостатков в нем хватает, постараюсь описать некоторые из них. Форсунки, кстати, у них особой надёжностью не отличаются, я менял по одной каждые 30 тыс км пробега, а стоят они не дёшево. Пожалуй, по остальным недостаткам все, если за машиной следить и вовремя обслуживать, работать он будет долго, к тому же с такой хорошей грузоподъемностью у него в России сложилась неплохая репутация
Вадим4 года назад
2013 год
Обычный грузовик, без каких-то наворотов и излишеств. Отъездил на нем два года, пока на другую работу не перешёл, в целом остался доволен. Салон простой, как и материалы, из которых он собран, удобств маловато, но работать можно. Движок слабоват для него, как по мне, при полной загрузке еле тянет, тяжко ему. К коррозии кузов совсем не устойчив, ржавеет машина быстро, особенно рама, за год два раза красили и обрабатывал и антикором.
И
Игорь4 года назад
2013 год
Доброго времени суток! Хочу поделиться своим мнением и вставить сови 5 копеек) Исудзу неплохой автомобиль, но попросту не для нашей с вами страны. Слишком жесткая подвеска, тонкий и не качественный лкп, и из-за первого сверчки выдают плохую сборку. Благо дороги наши, быстро позволяют вскрыть эту проблему. Подвеска изнашивается мигом. Мне часто приходится пробираться до посёлков по области, ну и сами понимаете через что приходится ехать. Трясет так что мама не горюй. Через год подвеску чинили, да так что остался без зп за 3 месяца. Пришлось вскоре продать и купить легковушку. Ну, хоть что-то
Виталий4 года назад
2013 год
Довольно посредственный мобиль. Максимально его надо использовать за год, ибо потом идет всё по одному месту. То там чихнет и коптить начнет, то тут стучит. А зч фиг достанешь у нас, еще и какие бабки за них нужно отдавать ошалеешь. Та и жрет он немеренно, аж двацать почти
М
Матвей4 года назад
2013 год
Что сказать про этот грузовик: хороший работяга, как муравей стойко возит любые грузы, к перегрузам спокойно относится. На этом с плюсами все, остальное так себе.
Самая большая проблема с ним: достать запчасти. Ждать можно не меньше недели, даже мелочь какую-то, типа сайлента. Как то раз тяга рулевая лопнула, заказал новую, ждал две недели, в итоге отказ пришёл, пришлось перезаказывать, машина почти месяц без работы стояла, потерял кучу заказов и денег. Ладно ещё, если бы брал какой-нибудь аналог китайский, но заказал же оригинал, дорогущий, а они все равно не присылают. Кстати, по поводу расходов: запчасти на него дорогие, дороже чем на форд или фиат, к примеру, это если оригинал смотреть. Аналог можно найти за адекватную сумму, но ходить он долго не будет, это я на своём горьком опыте проверил.
Виктор4 года назадВладимир
2013 год
Как и все японские авто часто ломается на наших дорогах. С собой идет довольно дряная резина, которую можно сразу же смело выбрасывать и брать нормальную. Очень сильно и много ржавеет при том уже спустя, если в пробеге, то тысяч через 20 ЗЧ стоят дорого, да и найти их сложно, только заказывать. Но чего починить не удастся, это работу кпп. Попадать в нужную передачу нужно уметь. Даже в первую трогаясь не всегда попадаешь
М
Максиим4 года назад
2013 год, дизель
Покупал авто в 2013г реф гидроборт с пробегом 230тыс, отъездил 3 года. За время эксплуатации сильно хлопот не доставляла, но и особой надежностью не порадовала. Сцепление 2 раза бло заменяно, первое практически после покупки, проехал 20тыс, второе продердалось чут больше сотни. Колодки ходят в среднем 70 тыс, шкворня турецкие максимум 40 тыс. Топливна дизль нашь туго переваривает, тут надо быть осторожным. В цело машина неплохая, но обслуживание выливается в копеечку, если ставить не ориг запчасти то жержатся в 2 раза меньше оригинала, лучше уж на оригинал раскошелиться. Еще не понравилось, что запчасти сложно искать и все в основном под заказ. Короче с машиной сильно замарачиваться приходилось вот и продал.
Добавить короткий отзыв о Isuzu Elf

Отзывы владельцев Isuzu Elf

Isuzu Elf 201310
Isuzu Elf 201311
оценка модели4.9

Вопросы и ответы по Isuzu Elf
Isuzu Elf
Всём привет!!! После установки нового двигателя 4 hf1 после прогрева мотора ломает коромысло на выпускных клапанах, уже сломал мозг где
3 ответа
Isuzu Elf
При троганье клинит откатной тормоз
1 ответ
Isuzu Elf
Подскажите пожалуйста кто знает сколько фриона нужно в эту рефку ? И какой 404 или 134 ? Спасибо.
1 ответ
Isuzu Elf
Здравствуйте, подскажите нужен грузовик рефка 2-3 т. Что лучше взять Тойота, Изудзу, Мазда, Митсу...на все примерно цена одинакова 2016 г и выше.
3 ответа
Isuzu Elf
Здравствуйте. вопрос такой исузу ельф мотор 4hk1 при нагреве выкидывает антифриз в расширитель под завязку. .После остывания не забирает его.
2 ответа
Вы смотрите раздел Отзывы о Исузу Эльф 2013.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Исузу Эльф

Исузу Эльф отзывы владельцев все минусы 2013: недостатки, плюсы, поломки.